Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#821
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

я делала 3 или 4 курса антицеллюлитного массажа, вот тогда кожа оч хорошо подтянулась.

Сама ничего не мажу, хотя знаю о мумиешных кремах и прочее.

 

Руки только сейчас стали подтягиватся качем (раньше позорно висело). Но на ногах и внизу живота есть еще работа.

 

Надо во время похудения с 1-го дня начать умываться (растираться) мочалкой со скрабовым мылом, которое сварить из детского мыла и кофейной гущи. Мужчины могут мыться каждый день (кожа грубее), женщины по самочувствию, обычно 2-3 раза в неделю. При скорости 400 г в неделю вообще не заметите никаких отклонений - как кожа обтягивала живот плотно вначале, так и будет плотно обтягивать в конце через год после потери 20 кг.



#822
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

У эндокринников, и то только с гипотиреозом (с гипертиреозом проблема противоположная - не могут поправиться) все как у здоровых людей, только изменен масштаб потребления, соответственно и дисбаланса, и соответственно скорости похудения под уменьшенный обмен веществ.

Была одно время в длительном искусственном гипертиреозе, не похудела ни на грамм:))..как говорит мой док ор -ныне все меняется и очень часто встречаются толстые люди с гипертиреозом.

А потом создаем мнение что похудеть нельзя. Что и официальной диетологией, поолностью коммерциализированной, поддерживается. Типа приходите к нам, у нас есть секреты и вы похудеете.

мною пройден весьма длительный путь эндокринника,начиналось все с гипотиреоза и АИТ,несмотря на постоянную коррекцию гормонов,избежать др.проблем не удалось,присоединились метаболический синдром и СПКЯ..Худеть очень тяжело,практически нереально,но все же удается,ценою неимоверных усилий, как в питании,так и в спорте..не худеется не потому что ленивые, а потому что гормональный фон изменен и на этом фоне все проццессы происходят немного по-другому.
  • 0

#823
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

Скажите пожалуйста, а с чего вы начали? Что на первом этапе похудения исключали? Спасибо! У Вас прекрасный результат!


 

 

Вот можно свое имхо? Не бывает никаких этапов похудения. Все похудение идет ровно с одной скоростью, пока не тостанется жира столько сколько надо для нормальной жизни. При желании худеть можно и дальше, но там уже мощнее будет противодействие из мозгов, оттого как мало жира - мало лептина, который и регулирует аппетит в долгосрочном плане (в краткосрочном регулирует глюкоза). И ничего исключать не надо, есть надо то, что собираетесь есть всю жизнь. И если доктор не запретил то ни сахар ни булочки ни масло ядом не являются. Исключить надо притом с первого до последнего дня похудения только одно - 400 ккал еды. И считать, считать, считать. Любой срыв в подсчете откинет назад на пару недель.

 

Поняла вашу мысль, а каким образом считается, на вскидку по таблицам или вы взвешиваете еду?


  • 0

#824
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Надо во время похудения с 1-го дня начать умываться (растираться) мочалкой со скрабовым мылом, которое сварить из детского мыла и кофейной гущи. Мужчины могут мыться каждый день (кожа грубее), женщины по самочувствию, обычно 2-3 раза в неделю. При скорости 400 г в неделю вообще не заметите никаких отклонений - как кожа обтягивала живот плотно вначале, так и будет плотно обтягивать в конце через год после потери 20 кг.
 

знаете мне уже поздно.

все что можно уже обвисло :D

я же говорю, про кофейные примочки я знаю, одно время даже делала, а потом надоело.

о кофейных кремчиках писала еще Катя в своей книжке.

Ну а вообще,хоть объем скинутого у меня большой, с кожей повезло, те кто не в курсе что я похудела даже не видят особо эту самую кожу.

У меня знакомая скинула 40. Так там капец фартук, тут уже без операции никак вообще.


  • 0

#825
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

кафедру диетологии  упразднили очень давно и врачи-диетологи практически исчезли как вид. По работе общалась с диетологом,ничего нового кроме как о частом дробном и низкоуглеводном питании не услышала,а стоимость 80 000- 120 000 и выше,зависит назначенной от программы

 

 



 

Диетология давно коммерциализирована, и все идут по пути наименьшего сопротивления. А это низкокалорийное и/или низкоуглеводное питание. Чтобы похудеть на нормальном сбалансированном питании нужно большое искусство. Притом разруливать ситуацию самому полностью понимая происходящее. Никакой диетолог со стороны непонимающую тетку на сбалансированном питании с умеренным дисбалансом не похудеет. Оттого они этим бесполезным делом и не занимаются. Т.ч. изучайте предмет и худейте сами. И деньги целее будут, и здоровье сохранится, и гарантия 100%.



#826
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Скажите пожалуйста, а с чего вы начали? Что на первом этапе похудения исключали? Спасибо! У Вас прекрасный результат!

Спасибо.

А срывы прошли как я стала делать выпечку ПП. 

 

подскажите, а что такое выпечка ПП и где ее можно посмотреть..


  • 0

#827
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
подскажите, а что такое выпечка ПП и где ее можно посмотреть..

 я много об этом пишу в своем инстаграме) в подписи внизу.


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 15.01.2015, 11:37:06

  • 0

#828
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

подскажите, а что такое выпечка ПП и где ее можно посмотреть..

 я много об этом пишу в своем инстаграме) в подписи внизу.

 

к сожалению там не зарегистрирована ((


  • 0

#829
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

..Гипотиреоз оказывает влияние на углеводный обмен,поэтому очень важно контролировать кол-во углеводов..

Да не настолько сильное влияние, чтобы именно углеводы контролировать. При похудении нужно контролировать все в общем, т.е. калории, а там соблюдать более-менее разумный баланс БЖУ без перекосов. Гипотеиреоз на все виды обмена влияет, и углеводный, и жировой, и белковый, т.ч. разумно следить за всем сразу. А поскольку питаться таки надо, то все сразу и не уберешь.

Другое дело, что иногда гипотиреоз сопровождается сахарным диабетом, тогда да, на первое место выходит контроль углеводов. С диабетом 1 типа ведь и хлебные единицы и инсулин приходится считать. На курсах Красного Креста учат (немедиков) что если у человека кома и есть подрение на диабет, то прежде всего узнать у окружающих, чего человек делал последний раз - ел или кололся. И соответственно тогда гипергликемия или гипогликемия.


Сообщение отредактировал Скобеев: 15.01.2015, 11:39:00


#830
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 



У меня знакомая скинула 40. Так там капец фартук, тут уже без операции никак вообще.

 

Одна знакомая похудела на 35 кг, почти столько. За полтора года, никаких проблем.



#831
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

 

 

Скажите пожалуйста, а с чего вы начали? Что на первом этапе похудения исключали? Спасибо! У Вас прекрасный результат!


 

 

Вот можно свое имхо? Не бывает никаких этапов похудения. Все похудение идет ровно с одной скоростью, пока не тостанется жира столько сколько надо для нормальной жизни. При желании худеть можно и дальше, но там уже мощнее будет противодействие из мозгов, оттого как мало жира - мало лептина, который и регулирует аппетит в долгосрочном плане (в краткосрочном регулирует глюкоза). И ничего исключать не надо, есть надо то, что собираетесь есть всю жизнь. И если доктор не запретил то ни сахар ни булочки ни масло ядом не являются. Исключить надо притом с первого до последнего дня похудения только одно - 400 ккал еды. И считать, считать, считать. Любой срыв в подсчете откинет назад на пару недель.

 

Поняла вашу мысль, а каким образом считается, на вскидку по таблицам или вы взвешиваете еду?

 

Ошибка не более 5%, это значит все через весы или с упаковки и калории и вес. Таблица калорийностей всегда одна и та-же (скажем, яблоки можно найти от 35 до 55 ккал%, а в вашей таблице 45, вот ею и пользуйтесь).



#832
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

..Гипотиреоз оказывает влияние на углеводный обмен,поэтому очень важно контролировать кол-во углеводов..

Да не настолько сильное влияние, чтобы именно углеводы контролировать. При похудении нужно контролировать все в общем, т.е. калории, а там соблюдать более-менее разумный баланс БЖУ без перекосов. Гипотеиреоз на все виды обмена влияет, и углеводный, и жировой, и белковый, т.ч. разумно следить за всем сразу. А поскольку питаться таки надо, то все сразу и не уберешь.
пишу еще раз, несмотря на соблюдаемое правильное питание и занятия спортом, не худелось..Худеть начала после того,как перешла на низкоуглеводное питание, фанатом которого и являюсь до сих пор и считаю этот метод наиболее эффективным..
  • 0

#833
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

..не худеется не потому что ленивые, а потому что гормональный фон изменен и на этом фоне все проццессы происходят немного по-другому.

Фон изменен это изменение масштаба. Так и вы масштаб измените - еды меньше, дисбаланс меньше, похудение медленнее. Но общие соотношения ведь те-же самые. Закон сохранения энергии не нарушается. И если люди с гипертиреозом как доктор говорит тоже бывают толстые, они просто больше едят чем могли бы себе позволить исходя из завшенного обмена. Обмен подскочил на 30% (это реальная цифра при гипертиреозе, бывает и 50%), а он стал больше есть в полтора раза. Куда пойдут лишние 20%?



#834
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений
пишу еще раз, несмотря на соблюдаемое правильное питание и занятия спортом, не худелось..Худеть начала после того,как перешла на низкоуглеводное питание, фанатом которого и являюсь до сих пор и считаю этот метод наиболее эффективным..

 

А я и писал, что низкоуглеводка - это путь наименьшего сопротивления, более надежный чем скрупулезный подсчет, и само собой самый вредный. Я Дюкана в декабре пару раз видел, он не унывает и продолжает впаривать свою диету причем по полной программе, безо всяких там новоизобретенных дюкан-лайт. Лайт для Запада, а для нас по прежнему варварская низкоуглеводная диета.


Сообщение отредактировал Скобеев: 15.01.2015, 12:02:35


#835
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Дд всем! Хочу попросить у вас совета.

Хочу сесть на пп, треньки начну чуть позже, в феврале.
В прошлую весну уже сидела неск-ко месяцев, вернулась в прежний вес, плюс треньки дали о себе знать, особенно когда окружающие стали замечать)) эт наверно самое приятное)
Потом съехала, расслабилась, ну так вот, самое тяжкое для меня это первые 2 недели, войти в ритм так сказать. Каждый раз начинаю и съезжаю(( мучное моя слабость.
Прекрасно знаю что нужно перетерпеть немножко потом уже меньше хочется.
Наверняка есть такие витаминчики от которых меньше хочется есть? Чтобы на сладкое не тянуло( подскажите?
Уже и прогу питания заказала платную у диетолога, чтобы обидно было бросать(
всё равно не могу и полдня продержаться.

Спасибо заранее за советы!)

Пс рост 168, вес 60 (свой вес 53-55 кг). Больное место -живот, он прям большой ((( было 2 КС .
  • 0

#836
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А я и писал, что низкоуглеводка - это путь наименьшего сопротивления, более надежный чем скрупулезный подсчет. Я Дюкана в декабре пару раз видел, он не унывает и продолжает впаривать свою диету причем по полной программе, безо всяких там новоизобретенных дюкан-лайт. Лайт для Запада, а для нас по прежнему варварская низкоуглеводная диета.

Да? Я несколько раз писала,что НУД -низкоуглеводная диета в моем случае сыграла решающую роль,но вы этот факт как-то игнорировали,настаивая на том,что урезание углеводов ничего не дает..
http://www.ncbi.nlm....pubmed/25178568
Последние исследования показывают,что низкоуглеводная диета эффективнее,нежели низкожировая..
  • 0

#837
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

Дд всем! Хочу попросить у вас совета.

Хочу сесть на пп, треньки начну чуть позже, в феврале.
В прошлую весну уже сидела неск-ко месяцев, вернулась в прежний вес, плюс треньки дали о себе знать, особенно когда окружающие стали замечать)) эт наверно самое приятное)
Потом съехала, расслабилась, ну так вот, самое тяжкое для меня это первые 2 недели, войти в ритм так сказать. Каждый раз начинаю и съезжаю(( мучное моя слабость.
Прекрасно знаю что нужно перетерпеть немножко потом уже меньше хочется.
Наверняка есть такие витаминчики от которых меньше хочется есть? Чтобы на сладкое не тянуло( подскажите?
Уже и прогу питания заказала платную у диетолога, чтобы обидно было бросать(
всё равно не могу и полдня продержаться.

Спасибо заранее за советы!)

Пс рост 168, вес 60 (свой вес 53-55 кг). Больное место -живот, он прям большой ((( было 2 КС .

Да вроде нет таких витаминчиков. А были бы, так себе дороже потом это обойдется. Может установить себе норму т80% то что условно считаем полезным питанием, а 20% на заведомо вредные вещи, конфеты и пирожные. Если рацион 2000 ккал то 20% = 400 ккал, а это 100 г конфет или пирожное в 80 г. Поди на день хватит? Как переходный период если уж больно невмоготу можно 2 недели на вредности 30%, затем 2 недели 25%, а затем уже навечно 20%.



#838
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

А я и писал, что низкоуглеводка - это путь наименьшего сопротивления, более надежный чем скрупулезный подсчет. Я Дюкана в декабре пару раз видел, он не унывает и продолжает впаривать свою диету причем по полной программе, безо всяких там новоизобретенных дюкан-лайт. Лайт для Запада, а для нас по прежнему варварская низкоуглеводная диета.

Да? Я несколько раз писала,что НУД -низкоуглеводная диета в моем случае сыграла решающую роль,но вы этот факт как-то игнорировали,настаивая на том,что урезание углеводов ничего не дает..
http://www.ncbi.nlm....pubmed/25178568
Последние исследования показывают,что низкоуглеводная диета эффективнее,нежели низкожировая..

 

Разве я писал, что на НУД нельзя похудеть? Наоборот, что на ней легче всего похудеть, что не значит, что это самое здоровое похудение. Хотите секрет? Надежнее всего похудеть на ограничении белков - углеводов и жиров можете есть сколько хотите. Только это похудение называется дистрофия. И на малоуглеводке похудение неестественное. А естественное только на сбалансированном питании. Но и самое трудное, оттого как малейший уход в + по калориям немедленно идет в + на боках. Так это же и хорошо, так и должно быть у здорового человека. А все похудения с ксеникалом НУД и прочие противоестественные и оттого вредные. Ну похудели правильных привычек не выработали калории считать не научились что дальше? Не пьете ксеникал поправились, хватили углеводов поправились.



#839
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ну похудели правильных привычек не выработали калории считать не научились что дальше? Не пьете ксеникал поправились, хватили углеводов поправились.
Аритмос конечно же так не делает. Но в целом, я согласна с вашим мнением, что постоянное ограничивание углеводов не полезно. В крайнем случае, можно запустить процесс (чтобы лично увидеть первые результаты и вдохновится ими), но отказываться от продуктов не стоит. Всего лишь нужно знать меру.  
  • 0

#840
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Ну похудели правильных привычек не выработали калории считать не научились что дальше? Не пьете ксеникал поправились, хватили углеводов поправились.
Аритмос конечно же так не делает. Но в целом, я согласна с вашим мнением, что постоянное ограничивание углеводов не полезно. В крайнем случае, можно запустить процесс (чтобы лично увидеть первые результаты и вдохновится ими), но отказываться от продуктов не стоит. Всего лишь нужно знать меру.  

 

Это самый больной вопрос - знать меру, никакие мотивации не помогают :-( Я больше фанат дробного питания мелкими порциями, но никак не могу во время сказать "стоп" при потреблении пищи....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.