Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#801
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Аллилуя ddef681744a7c800003beee75aab00ad.gif

слава великому ктулху ddef681744a7c800003beee75aab00ad.gif

пришел наконец то светлый ум в эту тему, которая существует с 2003 года. Внемлю тебе о великий гуру, расскажи про лень и распущенность подробнее. 

Ари, конспектируй, скриньшоть  :dont: не теряй времени даром :dont:


  • 2

#802
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Чего ради? Предположим поставлен диагноз гипотиреоз, назначена гормонозаместительная терапия. Все ОК, худейте себе на здоровье.
.

Аха, вот только никак не худелось,несмотря ни на питание,ни на физ.нагрузки..Гипотиреоз оказывает влияние на углеводный обмен,поэтому очень важно контролировать кол-во углеводов..

Если еще не назначена, обмен меньше на 200 ккал, вот на столько меньше и ешьте. В чем проблема? Всегда возникает соблазн объяснить лень и распущенность какой-нибудь внешней причиной - гормонами, дисбалансом или еще чем.

расскажите мне,почему же тогда эндокринники никак не худеют на диете в 800 кал,прописанной самими эндокринологами? Меня обвинять в ленности и пищевой распущенности не стоит, я в зале тягаю веса поболе вашего,и с питанием отлажено,но вот исхудать никак не могу, как бы не старалась..
  • 1

#803
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

но вот исхудать никак не могу, как бы не старалась..

ты - худая
тебе нужно сделать перезагрузку, потому что ты не видишь себя объективно
повторюсь, ты - худая, не "нормальная", не "плотная", а совершенно худая
смирись уже с этим :)
  • 0

#804
Twity

Twity
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Пью программу гербалайф. Правильный завтрак называется. В обед кушаю как обычно. Голодать не надо это самое классные в гербалайф худеешь с комфортом и сытость на протяжении всего дня. Кожа подтянулась. И организм получает все самое необходимое. Я на пожалела. Всем советую. Заказываю на этом сайте - http://prodiet.kz
  • -6

#805
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Чего ради? Предположим поставлен диагноз гипотиреоз, назначена гормонозаместительная терапия. Все ОК, худейте себе на здоровье.
.

Аха, вот только никак не худелось,несмотря ни на питание,ни на физ.нагрузки..Гипотиреоз оказывает влияние на углеводный обмен,поэтому очень важно контролировать кол-во углеводов..

Если еще не назначена, обмен меньше на 200 ккал, вот на столько меньше и ешьте. В чем проблема? Всегда возникает соблазн объяснить лень и распущенность какой-нибудь внешней причиной - гормонами, дисбалансом или еще чем.

расскажите мне,почему же тогда эндокринники никак не худеют на диете в 800 кал,прописанной самими эндокринологами? Меня обвинять в ленности и пищевой распущенности не стоит, я в зале тягаю веса поболе вашего,и с питанием отлажено,но вот исхудать никак не могу, как бы не старалась..

 

Назначение эндокринологом 800 ккал преступно, хотя формально с него ничего не возьмешь и не спросишь. На этой калорийности да еще если + силовые или + аэробные, обмен падает ниже плинтуса (хотя он и так уже может быть снижен вследствие недостатка гормонов ЩЖ), какое тут после этого похудение. Возвращаться надо к нормальному питанию, по количеству и качеству, а с этого фона уходить на скромное похудение. Полюбому выйдет не меньше 1800 ккал.



#806
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

тебе нужно сделать перезагрузку, потому что ты не видишь себя объективно
повторюсь, ты - худая, не "нормальная", не "плотная", а совершенно худая
смирись уже с этим :)

Привет,дорогая! Ну что я могу сказать,есть за мной такой грешок- я до сих пор не могу воспринимать себя адекватно..Все мне мерещится большая толстая тетка,смотрящая на меня из зеркала)))..
Спросила недавно мужа - а ты почему мне не говорил,что я была оооочень толстой?..ответ *убил* :)- я жить хотел...
  • 2

#807
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Назначение эндокринологом 800 ккал преступно, хотя формально с него ничего не возьмешь и не спросишь. На этой калорийности да еще если + силовые или + аэробные, обмен падает ниже плинтуса (хотя он и так уже может быть снижен вследствие недостатка гормонов ЩЖ), какое тут после этого похудение. Возвращаться надо к нормальному питанию, по количеству и качеству, а с этого фона уходить на скромное похудение. Полюбому выйдет не меньше 1800 ккал.

А вот теперь мы подощли к самому интересному факту - даже если гормоны скорректированы,худеть будете медленнее,нежели те,кто таким недугом не обладает..Да-да,вот такие вот пердимонокли судьбы.

Я всегда говорю эндокринникам,кто встал на путь похудения - не сравнивайте свои результаты с результатами здоровых людей,у вас будет все немного по-другому: медленнее и по хардкору..Они буду вяло махать ногами и худеть,вы - выкладываться по-полной и худеть по минимуму..Но расстраиваться не стоит,ибо каждый скинутый грамм стОит 10 кг..
  • 0

#808
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Привет,дорогая! Ну что я могу сказать,есть за мной такой грешок- я до сих пор не могу воспринимать себя адекватно..Все мне мерещится большая толстая тетка,смотрящая на меня из зеркала)))..

У меня тоже такое есть.

Я в отпуске набрала немного. Кило всего.

Приехала после отпуска и опять в режим и кач.

Смотрю опять кости стали торчать.

При этом мне все равно кажется что я толстая,хотя я знаю что это не так.

Как поменять эту психологию свою я не знаю.

Родные не понимают, говорят у меня бзик,зацикл, и т.п.


  • 0

#809
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
просила недавно мужа - а ты почему мне не говорил,что я была оооочень толстой?..ответ *убил* - я жить хотел...

Саша у тебя хороший :)

ты уж меня прости, но я с ним оч солидарна :))) 


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 15.01.2015, 10:20:35

  • 0

#810
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Девушки подскажите как справляетесь с чувством "я сейчас только одну печеньку съем" а в итоге прилично так проглотила.

Если вечером я стараюсь не экспериментировать, потому что кнопки стоп у меня нет вообще.

Если в течение дня в офисе, я вечно ем слайсы/сухофрукты/орехи.

Если застолье, фрукты или своя пп-выпечка. (Я вот так на новый год со своим тортиком и ходила)) 

 

Обычные печеньки только раз в год или в полгода в отпуске, за которые потом себя наказываю)


  • 0

#811
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Чем страшна молочка из супермаркета? Тем, что она ультрапастеризована и в тетрапакете, а не разлив из бидона? Возможно...

Кстати вот еще эксперимент, я уже дней 10 без молочки.

Пока учусь жить без нее, но тяжко, творог и сыр я оч люблю.

Пока не поняла, но за эти 10 дней сильно похудела, хотя на весе особо не сказалось, только на обьемах.

Хочу попытаться продержаться до марта.


  • 0

#812
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Вот последняя сравнилка, которую я делала.

9becd9571f13e519a5cdc221b4e208a352c8a420

 


  • 9

#813
Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Вот последняя сравнилка, которую я делала.

9becd9571f13e519a5cdc221b4e208a352c8a420

А как с кожей. Нормально подтянулась?


  • 0

#814
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Вот последняя сравнилка, которую я делала.

9becd9571f13e519a5cdc221b4e208a352c8a420

Скажите пожалуйста, а с чего вы начали? Что на первом этапе похудения исключали? Спасибо! У Вас прекрасный результат!


  • 0

#815
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Нормально подтянулась?

я делала 3 или 4 курса антицеллюлитного массажа, вот тогда кожа оч хорошо подтянулась.

Сама ничего не мажу, хотя знаю о мумиешных кремах и прочее.

 

Руки только сейчас стали подтягиватся качем (раньше позорно висело). Но на ногах и внизу живота есть еще работа.


  • 0

#816
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Скажите пожалуйста, а с чего вы начали? Что на первом этапе похудения исключали? Спасибо! У Вас прекрасный результат!

Спасибо.

Я начинала вообще с системы минус 60 Кати Миримановой, и почти весь объем я скинула на ней.

Но пока пыталась удерживать вес, пробовала все что можно- монодиеты (ела один рис), ела куротитьки и творог каждый полчаса, но все равно результат был не такой как я хочу. Еще я периодически срывалась.

Последние полтора года я вегетарианка. Я не ем мясо, курицу и рыбу. Сейчас временно не ем молочку.

Что ем: крупы, бобовые, яйца, фрукты, овощи, сухофрукты, орехи, соя, слайсы.

Переодически пересчитываю КБЖУ, когда меняю рацион или чувствую что начинаю сильно худеть.

К вегетарианству пришла случайно, потому что питание которое у меня было не давало тот результат, который я хотела. 

Сейчас уже второй год как я не ем мясо, пока комфортно.

Не ем все остальное- булки, печеньки, конфетки, торты, хлеб, колбаса,  в общем тут ребята отписывали от чего нужно отказаться.  

 

А срывы прошли как я стала делать выпечку ПП. 


  • 0

#817
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Назначение эндокринологом 800 ккал преступно, хотя формально с него ничего не возьмешь и не спросишь. На этой калорийности да еще если + силовые или + аэробные, обмен падает ниже плинтуса (хотя он и так уже может быть снижен вследствие недостатка гормонов ЩЖ), какое тут после этого похудение. Возвращаться надо к нормальному питанию, по количеству и качеству, а с этого фона уходить на скромное похудение. Полюбому выйдет не меньше 1800 ккал.

А вот теперь мы подощли к самому интересному факту - даже если гормоны скорректированы,худеть будете медленнее,нежели те,кто таким недугом не обладает..Да-да,вот такие вот пердимонокли судьбы.

Я всегда говорю эндокринникам,кто встал на путь похудения - не сравнивайте свои результаты с результатами здоровых людей,у вас будет все немного по-другому: медленнее и по хардкору..Они буду вяло махать ногами и худеть,вы - выкладываться по-полной и худеть по минимуму..Но расстраиваться не стоит,ибо каждый скинутый грамм стОит 10 кг..

 

У эндокринников, и то только с гипотиреозом (с гипертиреозом проблема противоположная - не могут поправиться) все как у здоровых людей, только изменен масштаб потребления, соответственно и дисбаланса, и соответственно скорости похудения под уменьшенный обмен веществ. Но ведь и нормальное похудение больше 400 г в неделю не есть хорошо, такая музыка недолго играет. Одно дело жокею сбросить к скачкам 5 кг за 3 дня, другое дело тетеньке сбрасывать 20 кг год. И с гипотиреозом вполне тнормальная скорость 200 г в неделю или 10 кг в год. Но это уже с гарантией, ссылки на у меня такой обмен не принимаются. Есть лишних 30 кг - будь добра или добр избавься от них за 3 года. Беда ведь в том, что и здоровые и больные ведутся как выше писалось на 800 ккал, на что полно указаний рекламы и рекомендаций, притом за подписью очень известных товарищей. Сначала все как у людей - по 1-1,5 кг в неделю, потом срывы, потом замедление похудения, потом в очередной раз отвес 0 и катись оно все, живем толькко один раз. Через полгода как правило перед НГ или пляжным сезоном второй акт, затем 3-й и т.д. А потом создаем мнение что похудеть нельзя. Что и официальной диетологией, поолностью коммерциализированной, поддерживается. Типа приходите к нам, у нас есть секреты и вы похудеете.



#818
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Обратите особое внимание на ее рецепты. По сути - это обычные вкуснющие торты, только которые можно есть с пользой. И их легко делать, у меня все получились, кроме того, на кокосовой муке, основа которого готовится в мультиварке.


Сообщение отредактировал Artistka: 15.01.2015, 11:18:21

  • 0

#819
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Скажите пожалуйста, а с чего вы начали? Что на первом этапе похудения исключали? Спасибо! У Вас прекрасный результат!


 

 

Вот можно свое имхо? Не бывает никаких этапов похудения. Все похудение идет ровно с одной скоростью, пока не тостанется жира столько сколько надо для нормальной жизни. При желании худеть можно и дальше, но там уже мощнее будет противодействие из мозгов, оттого как мало жира - мало лептина, который и регулирует аппетит в долгосрочном плане (в краткосрочном регулирует глюкоза). И ничего исключать не надо, есть надо то, что собираетесь есть всю жизнь. И если доктор не запретил то ни сахар ни булочки ни масло ядом не являются. Исключить надо притом с первого до последнего дня похудения только одно - 400 ккал еды. И считать, считать, считать. Любой срыв в подсчете откинет назад на пару недель.



#820
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

кроме того, на кокосовой муке, основа которого готовится в мультиварке.

 

Почему не получился?

я его делала 3 раза где-то, было вкусно. Дома в ате ваще вместо кокосовой муки добавила овсянку, понравилось.

 

Вообще да, пп-шная выпечка это прям такое открытие для меня.

схапать целый торт с утра не моргнув глазом это такой кайф.

:D

Единственное, дороговато сейчас заказывать все с айхерба, поэтому почти полностью перешла на сайт eco-hit.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.