Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#861
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

бобовые, соя, белок.
Если кардио исключаю при 1,5 гр, то дрищеть перестаю)

какой белок,если ты не ешь мяса,рыбы и искл.молочку? Я тебе давно говорила,что нужно включать в рацион хотя бы рыбу,а ты - бобы,бобы!
  • 1

#862
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

какой белок,если ты не ешь мяса,рыбы и искл.молочку? Я тебе давно говорила,что нужно включать в рацион хотя бы рыбу,а ты - бобы,бобы!

слушай, а с яичным белком какие проблемы?

насколько я поняла он неплохо усваивается?  в отличие от молочки не?


  • 0

#863
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

насколько я поняла он неплохо усваивается?  в отличие от молочки не?

с яичным вообще нет проблем,он полностью усваивается..если нет аллергии..
  • 0

#864
З,Т,

З,Т,
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день. Дорогие дамы, надо обязательно включать белок в меню нашего питания. А также пить достаточное количество воды. Я буквально недавно вышла на пенсию и теперь решила заняться собой. Лишний вес очень мешает, поэтому записалась в клуб здорового образа жизни, по сути это герболайф. Но ничего плохого в этом нет, ведь по любому нашему организму требуются те же витамины и микроэлементы. Всем желаю здоровья.


  • 0

#865
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Вес идеальный = Рост х ОГ над бюстом /250 для женщин или 240 для мужчин
очень болезненно худая получаюсь

может не там измеряю

это где это над бюстом? у меня бюст в 10 см ниже ключицы начинается 

может есть другие еще параметры, не для бюсто-голубеподобных?)

 

Так у мужчин бюста нет, соответственно ОГ там где надо и делим на 240. А у женщин ведь ОГ вчистую померить нельзя, оттого измеряют НАД бюстом, и поскольку там больше, делят на 250 чем уменьшают. Формула точнейшая, как понять худая? завышает или занижает в итоге? А если цифры выложить и факт? Сразу и прояснится. Хотя это дело личное а данные персональные.

PS. Вот инструкция

Окружность грудной клетки измеряется сантиметровой лентой. Измерять
окружность грудной клетки необходимо во время спокойного дыхания в паузе.
На спине лента должна проходить под нижними углами лопаток, спереди – по
нижнему краю сосковых кружков у мужчин и над грудной железой (там, где
кожа переходит с грудной клетки на железу) у женщин. Лента должна плотно
прилегать к телу, но не вдавливаться в кожу.


Сообщение отредактировал Скобеев: 15.01.2015, 18:23:55


#866
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А как лучше яичный белок потреблять, в сыром или вареном виде? В сыром скорее лучше, но подхватить можно заразу да? И сколько яиц надо есть мужчине 90 кг 186 см., шоп мышцы не уходили.
  • 0

#867
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

бобовые, соя, белок.
Если кардио исключаю при 1,5 гр, то дрищеть перестаю)

какой белок,если ты не ешь мяса,рыбы и искл.молочку? Я тебе давно говорила,что нужно включать в рацион хотя бы рыбу,а ты - бобы,бобы!

 

Поглядел в справочнике белки гороха усваиваются на 64%. Тогда да, вместо 1 г/кг нужно 1,5 г/кг. Из них 0,5 г не усваиваются. Нехватка метионина + цистина. Белки пшеницы так вообще меньше чем на половину усваиваются. Нехватка уже лизина и треонина. Качки все эти аминки знают, они их через спортпит отдельно или в смеси потребляют.



#868
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

какой белок,если ты не ешь мяса,рыбы и искл.молочку? Я тебе давно говорила,что нужно включать в рацион хотя бы рыбу,а ты - бобы,бобы!

слушай, а с яичным белком какие проблемы?

насколько я поняла он неплохо усваивается?  в отличие от молочки не?

 

Яичный белок считается эталонным. Усваивается лучше всех прочих белков, с ним другие сравниваются. Молочка и мясо усваиваются уже похуже, но повсякому лучше пшеничных белков. Качки от яиц едят только белую часть, желтую выбрасывают (белком не называю белую часть, оттого как бедки везде есть в желтке тоже. Но желток выбрасывают оттого как там жиров много).


Сообщение отредактировал Скобеев: 15.01.2015, 18:32:55


#869
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

А как лучше яичный белок потреблять, в сыром или вареном виде? В сыром скорее лучше, но подхватить можно заразу да? И сколько яиц надо есть мужчине 90 кг 186 см., шоп мышцы не уходили.

Яйца сырые не усваиваются, дело даже не в заразе, хотя сальмонеллез не самая приятная вещь. Сырые яйца имеют смысл только для певцов, но там задача другая. Лучшие яйца которые всмятку, вкрутую уже усваиваются хуже. А сырые так вообще почти никак. Просто при нагреве длинные молекулы белка частично разрываются, и усвоение улучшается.

Для мужчины можно посчитать, но он ведь белок не только из яиц получает? При росте 186 идеальный вес 76 кг, идеального белка надо 76*0,8 = 61 г, в яйце (с белком и желтком) чистого белка 6 г, выходит всего 10 яиц. Но больше 1 яйца в день есть незачем полюбому. Белок ведь берем и из молочки, мяса, рыбы, бобовых, и даже в хлебе овощах фруктах толика есть.


Сообщение отредактировал Скобеев: 15.01.2015, 18:44:45


#870
Q-route

Q-route
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Спасибо, Скобеев.

Насчет идеального веса, посчитал по Вашей формуле, получилось 84 кг))


  • 0

#871
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Так у мужчин бюста нет, соответственно ОГ там где надо и делим на 240. А у женщин ведь ОГ вчистую померить нельзя, оттого измеряют НАД бюстом, и поскольку там больше, делят на 250 чем уменьшают. Формула точнейшая, как понять худая? завышает или занижает в итоге? А если цифры выложить и факт? Сразу и прояснится. Хотя это дело личное а данные персональные.
PS. Вот инструкция
Окружность грудной клетки измеряется сантиметровой лентой. Измерять
окружность грудной клетки необходимо во время спокойного дыхания в паузе.
На спине лента должна проходить под нижними углами лопаток, спереди – по
нижнему краю сосковых кружков у мужчин и над грудной железой (там, где
кожа переходит с грудной клетки на железу) у женщин. Лента должна плотно
прилегать к телу, но не вдавливаться в кожу.

спасибо за инструкции
Я дома попробую хорошо померить. А то получилось, что я должна весить 55 кг при росте 175.
Хотя конечно формулы про идеальный вес хороши, но +/-5 кг у каждого человека индивидуальны. (Кто то более спортивный и поджарый, но тяжелый. Другой мало весит, но одутловат)

Сообщение отредактировал Artistka: 15.01.2015, 19:22:40

  • 0

#872
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Я дома попробую хорошо померить. А то получилось, что я должна весить 55 кг при росте 175.
Хотя конечно формулы про идеальный вес хороши, но +/-5 кг у каждого человека индивидуальны. (Кто то более спортивный и поджарый, но тяжелый. Другой мало весит, но одутловат)

 

Скорей всего подставили по памяти ОГ под бюстом, а там меньше на 6-8 см, чем над. Если измерить где надо, вес будет 60-61 кг.



#873
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста хорошего тренера, который будет на протяжении часа или 1,5 заниматься только мною:) в Алматы.
  • 0

#874
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Скорей всего подставили по памяти ОГ под бюстом, а там меньше на 6-8 см, чем над. Если измерить где надо, вес будет 60-61 кг.

63 кг . Вот это отличный вес для меня :) правда я люблю ходить с 58-60 кг, потому что люблю нотку драматизма.
Но его удерживать сложнее))

Сообщение отредактировал Artistka: 15.01.2015, 22:22:28

  • 0

#875
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста хорошего тренера, который будет на протяжении часа или 1,5 заниматься только мною:) в Алматы.

Если это вот основной критерий, то вам любой подойдет, которому вы заплатите за индивидуальную тренировку.
  • 0

#876
Скобеев

Скобеев
  • Читатель
  • 351 сообщений

 

Скорей всего подставили по памяти ОГ под бюстом, а там меньше на 6-8 см, чем над. Если измерить где надо, вес будет 60-61 кг.

63 кг . Вот это отличный вес для меня :) правда я люблю ходить с 58-60 кг, потому что люблю нотку драматизма.
Но его удерживать сложнее))

 

Насчет удержания. Каждый килограмм веса лишнего или недостающего тянет за собой 20 ккал еды. Типа похудел на 5 кг, так есть придется на 100 ккал меньше. А кто на 50 кг похудел? Оттого многие и набирают быстро все назад, что не сориентировались, что с новым меньшим весом и есть придется существенно меньше. Во всяком случае это одна из причин набора веса после вроде как удавшегося похудения.

Есть и другая причина. Это если уже дохудеться до веса ниже нормального, т.е. занизить % жира в сравнении с положенным - скажем 18% для М и 24% для Ж. Тогда неполностью заполненные жировые клетки будут сигнализировать в мозг о непорядке (есть у них такая возможность через гормон лептин вернее через его отсутствие) до тех пор, пока не получат свое. В смысле не заполнятся снова жиром, а это полюбому вес не ниже нормального. Или выше.


Сообщение отредактировал Скобеев: 15.01.2015, 22:29:58


#877
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста хорошего тренера, который будет на протяжении часа или 1,5 заниматься только мною:) в Алматы.

Если это вот основной критерий, то вам любой подойдет, которому вы заплатите за индивидуальную тренировку.
хочется чтобы был хороший и похудеть хочется, а какие еще критерии? Я никогда не занималась, даже не знаю) можно поближе к дому, живу на Кирова шагабутдинова
  • 0

#878
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуйста хорошего тренера, который будет на протяжении часа или 1,5 заниматься только мною :) в Алматы.

Если это вот основной критерий, то вам любой подойдет, которому вы заплатите за индивидуальную тренировку.
хочется чтобы был хороший и похудеть хочется, а какие еще критерии? Я никогда не занималась, даже не знаю) можно поближе к дому, живу на Кирова шагабутдинова

 

В Динамо (но вам далеко) есть неплохие тренера, там оплачиваешь за тренажерный зал за месяц, и +15 тыс. за индивидуального тренера в месяц. 1-2 месяца с тренером, потом можешь уже по этой программе сам заниматься... Мне хватило 1 месяца, чтобы выучить программу, но, конечно как гоняет тренер, сам никогда себя так не изведешь :-)


  • 0

#879
lyalyaika

lyalyaika
  • Постоялец
  • 309 сообщений


В Динамо (но вам далеко) есть неплохие тренера, там оплачиваешь за тренажерный зал за месяц, и +15 тыс. за индивидуального тренера в месяц. 1-2 месяца с тренером, потом можешь уже по этой программе сам заниматься... Мне хватило 1 месяца, чтобы выучить программу, но, конечно как гоняет тренер, сам никогда себя так не изведешь :-)[/ quote] спасибо большое, это по наурызбай батыра находится? На машине не очень далеко)))) а как звали вашего тренера?

Сообщение отредактировал lyalyaika: 16.01.2015, 10:18:17

  • 0

#880
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

 

В Динамо (но вам далеко) есть неплохие тренера, там оплачиваешь за тренажерный зал за месяц, и +15 тыс. за индивидуального тренера в месяц. 1-2 месяца с тренером, потом можешь уже по этой программе сам заниматься... Мне хватило 1 месяца, чтобы выучить программу, но, конечно как гоняет тренер, сам никогда себя так не изведешь :-)[/ quote] спасибо большое, это по наурызбай батыра находится? На машине не очень далеко)))) а как звали вашего тренера?

 

Динамо - Шаляпина/Правды грубо, он сейчас называется Д-фитнесс, поэтому Вам все таки и на машине далеко :-) Моего тренера зовут Сергей, там есть еще несколько, все клиенты довольны. Вот с понедельника тоже хочу возобновить походы на тренажерку, а то НГ праздники выбили из колеи на месяц почти...


Сообщение отредактировал imp_imp: 16.01.2015, 10:44:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.