Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#761
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

 

 

   Голодание мне кажется это неправильный путь к снижению веса. Организм испытывает стресс и в последствии когда человек ест,организм на прозапас жирок откладывает.Чтобы похудеть  и не поправляться нужно есть часто и по немногу,исключая из рациона жареное,жирное,копченое.  Разгрузочный день 1 в неделю на несоленом отварном  рисе рекомендуется. Тренировки- танцы,фитнесс,аэробика все что душе угодно. А стимулом главным - должна быть в первую очередь ЛЮБОВЬ к СЕБЕ. 

   К тому же ожирение в результате обжорства это психологическая проблема ,,Заедание всех радостей жизни,, кайф от жизни человек получает только от еды. Нужно есть чтобы жить,а не жить чтобы есть.

   После того когда я восстановила свой вес придерживаюсь этих правил и ем после ужина 1-2 шт  киви в день

 

Но на киви налегать я бы не стал, витамин С хорошая вещь ... но все должно быть в меру.  И еще нужно понимать, что лучше всего по поводу вашего веса консультироваться с знающими людьми. Хороший тренер по фитнесу возьмет с вам в районе 5-10 тысяч тенге... и я уверен результат вы получите в ближайшее время. Я по крайней мере за 4 месяца получил такой, что сам в это не верил. И теперь наоборот всеми путями пытаюсь набрать "мышечной" массы.

   Киви очень полезен женщинам.Сейчас вся Америка активно поедает киви )))) Киви предупреждает преждевременную седину волос, способствует сжиганию жиров в организме, помогая поддерживать себя в хорошей форме. Кроме того, киви – верный помощник тем, кто любит плотно поесть. Достаточно съесть одну штучку киви, вместо всяких таблеток, чтобы почувствовать облегчение в желудке, избавиться от изжоги. 
   В киви содержится львиная доля витамина С, который способствует укреплению иммунитета и поддержанию всего организма в тонусе.. Также в киви много железа, что делает его незаменимым при заболеваниях крови. Кроме того, киви полезен и для спортсменов – вещества, содержащиеся в нем способствуют быстрому восстановлению организма после тяжелых нагрузок.

На киви даже мясо маринуют...  :D


  • 0

#762
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

в обычном супермаркете, довольно мало нормальных продуктов, без трансжиров, консервантов, крахмала, рафинированного масла и прочего мусора.


Имхо, чтобы есть продукты, максимально приближенные к полезным, нужно готовить самой.
Это поначалу кажется, что сложно. Потом рука набивается :). Мне помогает планирование меню на неделю и порционные контейнеры.
готовить самому это априори)))) хорошо бы изначальный натуральный продукт для готовки иметь. Волей случая НГ- каникулы проводим в Болгарии, пробую местные аналоги нашего творога и йогурта, понимаю какое Г на наших прилавках(((( то же самое с птицей, молоком, овощами.... в уме не укладывается: как так с нашим с/х происходит?

Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 30.12.2014, 00:21:13

  • 0

#763
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

 

в обычном супермаркете, довольно мало нормальных продуктов, без трансжиров, консервантов, крахмала, рафинированного масла и прочего мусора.

 

 

Имхо, чтобы есть продукты, максимально приближенные к полезным, нужно готовить самой.

Это поначалу кажется, что сложно. Потом рука набивается :). Мне помогает планирование меню на неделю и порционные контейнеры.

 

 

Готовлю только сама. полуфабрикаты не использую.

Но? где например взять нормальну молочку, если нет проверенных, частников, производителей из деревни?

Мне кажется что не нормально, когда помидоры в ходолильнике месяц лежат и на вид как свеженькие.


  • 0

#764
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А вот по-мне, все не так уж и страшно!!!

Чем страшна молочка из супермаркета? Тем, что она ультрапастеризована и в тетрапакете, а не разлив из бидона? Возможно...

 

Ну ок, куплю я молоко у тетушки на рынке и прокипячу его. Что-то выпью, в остальное - закину закваску и сделаю домашний йогурт, который потом и как сметанка, и как соус будет использоваться (чеснок и укроп добавьте - и вот она вам вкусняшка для салатного соуса). Часть готового йогурта налью в дуршлаг, застеленный двумя слоями чистой марли и поставлю на ночь в холодильник, утром у меня на столе к кофе будет вкуснейший чиз-крем. А если в теплое молоко кину не йогуртовую закваску, а кефирную, то потом из этого кефира творожок приготовлю. Из творожка - сыр. Захочу - адыгейский, захочу - брынзу, захочу - плавленый, захочу - твердый. Конечно, по консистенции и по насыщенности вкуса он не такой, как из магазина будет. Но мы же речь о полезности сейчас ведем?

 

Тоже самое с мясом. Я и колбасу, и ветчину сама делаю. Срок годности - неделя в холодильнике. Потому что там в составе: мясо, соль, перец и желатин (для ветчины), для колбасы - вместо желатина яйцо, сливки и свекольный сок (по желанию для цвета). Из консервантов только соль (и та - по вкусу), так что долго лежать не будет.

 

Рыба. Я не покупаю пресервы в пластиковых банках. Ну - селедочка там такая вкусная-вкусная. Косточки не чувствуются. Размягченные такие... Ну вот чтобы консерванты из этой баночки и мои косточки не размягчили, я не покупаю эти "вкусняшки". Но почему бы не купить рыбу в железной банке, где в составе только рыба и соль? Ну и свежая же рыба есть, в конце концов.

 

Я не думаю, что кто-то в этой теме придерживается мнения, что вот он питается исключительно экологически чистыми продуктами, полезными на все сто. Все мы знаем, что подобные надписи на упаковках - маркетинговый ход. Но все ведь в наших руках, не правда ли? Ну так и не стоит их опускать!

 

P.S. Все вышесказанное является исключительно моим мнением и обязывает придерживаться его только меня саму :bow:


  • 9

#765
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Но? где например взять нормальну молочку, если нет проверенных, частников, производителей из деревни?

Большинство молочки от крупных зарубежных производителей, очень часто в составе сухое молоко, пальмовое масло и другие транс жиры. Взять тот же Домик в деревне, на упаковке пишут изготовлен из сухого молока, так же как и у Фудмастера. Только некоторые мелкие производители из Казахстана, которые сидят на молочных хозяйствах делают продукцию из обычного молока. Например молоко "Петропавловское", сейчас покупаем только такое. Брать у частников тоже можно, только не на базаре, а у знакомых и проверенных. По весне брали у частника молочку, потом неделю лежал пластом, с диагнозом тяжелое отравление. После этого что-то брать у частников ни какого желания нету, хотя когда бываем у родствеников в деревне, берем у нее и молоко и творог, и сливки, но там знаеш, что свежее и от своей коровы. Только за 60-70км от Астаны ездить за молочкой накладно, поэтому остается магазин и супермаркет.
  • 0

#766
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Aritmos, подскажите, пожалуйста - что есть батончики Аткинса? Погуглила, но толком не поняла... Это протеиновые батончки с ... сахаром или без? Я наткнулась на противоречивые комментарии. Что за наполнитель там? И где Вы их покупаете? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Особенно про состав и вкусы.

В батончиках от Аткинса протеина почти нету, это не заменители питания с большим содержанием белка и не для спортивного питания, поэтому такие батончики от Аткинса стоят в районе 6$ за коробку, в коробке 5шт. Обычно без сахара, используют подсластители. Наполнители и вкус разный, пока не попробуеш говорить смысла нету. Например как баунти или сникерса, по составу и вкусу чем-то похоже, или например как пироженое картошка из советских времен. Разные вкусы и составы. Можно взять подороже с большим содержанием белка, в качестве заменителя питания, но там уже надо смотреть состав более подробно, в некоторых есть сахар, так как делают их для спортивного питания, а не для похудения, зато вес, количество батончиков и цена будет у них выше. Можно порекомендовать вот эти квест бар или такие.
  • 1

#767
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Киви очень полезен женщинам.Сейчас вся Америка активно поедает киви )))) Киви предупреждает преждевременную седину волос, способствует сжиганию жиров в организме, помогая поддерживать себя в хорошей форме.

Америка может делать все,что угодно,но это еще не говорит о том,что это очень полезно..В киви содержится большое кол-во калия и органических кислот,что для людей с почечными проблемами - вред..Для зубной эмали киви тоже весьма вредно,а уж эффект похудения-вещь спорная..

В странах Азии при переедании употребляют дыню,а вот для худеющих дыня-зло)))
  • 0

#768
SokJin

SokJin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я вот заметила для себя, что большое употребление воды, помогает снизить вес. во-первых когда пьешь воду заполняешь желудок и есть не так часто хочется. Во-вторых, порой сигнал организма "хочу пить" мы воспринимаем как "хочу есть". Многие говорят, что очень тяжело в день выпивать 2 литра воды. Могу поделится секретом. Я для себя на работу купила обычный фильтр кувшин (типа такого http://www.aquaphor....rs/pitchers.htm ) и ставлю его перед собой на рабочем столе. К концу рабочего дня выпивается вся вода и даже не замечаешь как это произошло. 


  • 1

#769
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Xrysantema2010

да да...я теперь опасаюсь покупать масло и колбасы...расскажите а как вы худели? Я тоже собираюсь как закончу грудью кормить.

Сообщение отредактировал Altynz78: 31.12.2014, 00:44:22

  • 0

#770
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я вот заметила для себя, что большое употребление воды, помогает снизить вес. во-первых когда пьешь воду заполняешь желудок и есть не так часто хочется.

Я  тоже стараюсь побольше пить, чтобы держать в узде желание что-нибудь съесть. :)

Что хочу сказать по этому поводу... Однажды наткнулась в каком-то источнике на ссылку, где говорилось, что впервые совет употреблять 2-2,5 литра жидкости в день относился именно к ЖИДКОСТИ вообще, а не к чистой воде. То есть 2 - 2,5 литра жидкости в день - это и чаи, и соки и супы и даже жидкость из овощей. Потом, как это часто бывает, "жидкость" превратилась в "чистую воду" и мы послушно ее пьем :). Ну это тоже самое, как и знаметиное выражение: "Питание человека должно быть сбалансированным...". Там продолжение у этой фразы есть :). Длинное и замудреное, меняющее вообще смысл первой фразы!!! Все хочу найти первоисточники, их авторов и держать под рукой. Может,  на выходных найду...

 

А вот про то, что от воды худеешь, наткнулась на такую мысль: мы худеем не от воды, а от ее количества :). Там такой механизм: большое количество жидкости, проходя через наши почки, резко стимулируют работу надпочечников, они, в свою очередь начинают выделять гормон (то ли адреналин, то ли эндорфин - забыла, простите, надо покопаться), и благодаря этому гормону мозг дает сигнал огранизму - "у меня все в порядке, я счастлив, не бойся тратить энергетические запасы в виде жировых отложений". Вот такая интересная физика. :)

Ну и плюс вода вымывает разную бяку из организма. Почему бы ее не пить? У меня получается выпивать большой бокал воды утром натощак и вечером после 18.00 я не ем (спать ложусь рано), а пью. Стараюсь чистую воду.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 31.12.2014, 10:17:25

  • 0

#771
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Xrysantema2010

да да...я теперь опасаюсь покупать масло и колбасы...расскажите а как вы худели? Я тоже собираюсь как закончу грудью кормить.

Для начала я исключила из рациона вообще 4 продукта:

 

все, содержащее сахар (ем сладкие яблоки, сливы, сладкий болгарский перец)

все, содержащее муку (ем отруби, пеку из них хлеб для себя, проблем с бутербродами нет)

белый шлифованый рис (честно сказать, дикий я тоже есть не стала, хоть и создала целый стратегический запас :) -  все собираюсь и собираюсь....)

картофель (сейчас подумала, что кукурузу, кстати, тоже)

 

Включила упражнения: просто ходила на месте, немного бодифлекс, немного оксисайз, упражнение "Королева пляжа" поищите - прикольное и ненапряжное.

 

Я согласна, что время грудного вскармливания - это совсем не время для диет и строгих ограничений! Но лично для меня ОДНОМОМЕНТНОЕ решение: "Я стройнею с этого момента" - стало решающим. Сейчас будет мое имхо-имхо, но раз Вы спросили...

 

Во время грудного вскармливания есть целый список запрещеных продуктов, которые могут вызвать аллергию или вздутие животика у ребенка, не так ли? Вы же их с легкостью исключили, правда? Значит и другие продукты Вы сможете исключить.

Ну например, начните убирать напрочь кожу с птицы. Это же не трудно?

Почему бы не выбирать для себя постные куски мяса? Есть крольчатину, говядину и конину, а не баранину и свинину. Видимый жир - срезать. На масле не жарить (я омлеты в мультиварке себе делаю, а кусок мяса в электрогриле жарю. И поверьте - все не так уж грустно будет!!!!). Куриная грудка вместо куриного крылышка. (Но тут такая вещь - в грудке меньше веществ из кормов, которыми эту курицу пичкали,  а в ножке - этих веществ больше, но зато и витаминов больше, чем в грудке, так что тут баланс нужен. Ножка жирнее и пагубнее для Вашей талии, а грудка бедна витаминами. Зато с ножки Вы всегда можете снять кожу и с куском мяса еще и порцию витаминов получить:). Смотрите сами, как Вы будете соблюдать баланс :). Я эту проблему для себя решила так: режу грудку и мясо с ножек кубиками, смешиваю и делаю ветчину.

 

Составить список тех продуктов, которые Вам нужно употреблять при ГВ и сравнить его с тем, которые нельзя. Посмотрите, что и чем можете заменить. Я сейчас уже не помню, какой хлеб можно при ГВ? Если можно сдобные булки заменить (что-то мне подсказывает, что можно) на хлеб из муки грубого помола или даже самой себе печь из отрубей, то почему бы и нет?

 

Сладкое... Я не ем вообще, но где-то читала (ох уж эта привычка, не запоминать первоисточники :)), что за 1 час человеческий организм способен усвоить (переработать в энергию) 10 грамм углеводов. А это - 2 маленьких кусочка рафинированного сахара. Да-да, я помню, как бешено хотелось сладкого чаю с молоком :) :) :) Но увы и ах, это все потом в килограммы жиры откладывается на боках... Ну вот сколько Вы в чай кладете? Три ложки? Сократите до двух, к примеру. Понаблюдайте за собой - не вызывает ли сладкий чай и сдобная булка с маслом еще бОльший аппетит? У меня - точно вызывает.

 

Попробуйте питаться меньшими порциями, но чаще. Мне помогает мысль, что я скоро опять буду есть, так мне легче справиться с желанием что-то на ходу в рот отправить. На первых порах будильник прям себе заводите. Потом Ваш желудок сам вместо будильника будет.

 

Вспоминая себя после первых родов (я за беременность набрала 3 кг., зато за время ГВ килограмм 20), скажу так: я перестала кормить грудью, но не перестала жевать в том же объеме! И несло меня в ширь все дальше и дальше. Плохие привычки (в том числе и в питании) быстро прививаются, к сожалению.


  • 6

#772
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну что же... 31 декабря 2014 года.... Все подводят итоги. Подведу и я.

Когда-то (теперь уже могу сказать, что это было в прошлой жизни), я мечтала похудеть. Ну а чё мне было не мечтать? Я носила 58-й размер одежды, еле вставала по утрам с постели, а днем, встав с рабочего кресла, сначала должна была разогнуться, постоять и только потом идти... Мне трудно было подобрать обувь - она обязательно должна была быть без каблука и до такой степени широкой в голенище, чтобы сапог мог застегнуться. Знакомый сапожник делал мне по две резиновые вставки, чтобы замок застегивался до конца... Зимой в офисе я не снимала сапоги. Потому что утром мне их муж застегивал... Мне наклониться было трудно :). Я ходила с трудом, лежала с трудом, я жила с трудом...

Я понимала, что мне надо худеть. НО!!! Обижалась, когда мне об этом говорили другие. Причем "другими"  были врачи!!! Эндокринолог, врач со страховой компании, врач со "скорой помощи"... "Ну вот куда мне худеть???? - думала я. "Если мне худеть, то килограмм на 40, не меньше!!!!" и... намызывая булку маслом, запивала ее сладким чаем...

 

Сегодня мой вес при росте 164 см. - 66 килограмм, я ношу одежду 46-го размера и до объемов модели мне осталось каких-то 5 сантиметров :).

Я навсегда оставляю в 2014-м году 39 килограмм чуждого мне веса. Мне есть, над чем работать дальше. И это здорово  :)


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 31.12.2014, 11:25:29

  • 26

#773
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Америка может делать все,что угодно,но это еще не говорит о том,что это очень полезно..В киви содержится большое кол-во калия и органических кислот,что для людей с почечными проблемами - вред..Для зубной эмали киви тоже весьма вредно,а уж эффект похудения-вещь спорная..
)

Тем у кого плохие зубы и больные почки  и вообще проблемы со здоровьем врачи рекомендуют на диете № 5 сидеть.


  • 0

#774
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

мой вес был практически центнер.в 27 лет сейчас мне 31 вес около 81-82 при росте 174. Все те кто трындит, что не может похудеть просто лодыри. Меньше надо жрать! Ну и плюс использовать правильные продукты питания.

 

Это точно! Жрать все подряд и в больших количествах, запивая это все сладким шампанским и другими газированными напитками - это свинство. А потом удивляемся, почему мы так разжирели. Особенно после "вкусных" новогодних праздников. В этот Новый год мы всей семьей постарались кушать очень-очень умеренно, чего и всем желаем!

 

 Всех форумчан с Новым годом! Удачи и стройности в наступившем 2015 году!    :super:


  • -4

#775
Иосив Джугашвили

Иосив Джугашвили
  • Гость
  • 5 сообщений

мой вес был практически центнер.в 27 лет сейчас мне 31 вес около 81-82 при росте 174. Все те кто трындит, что не может похудеть просто лодыри. Меньше надо жрать! Ну и плюс использовать правильные продукты питания.

 
Это точно! Жрать все подряд и в больших количествах, запивая это все сладким шампанским и другими газированными напитками - это свинство. А потом удивляемся, почему мы так разжирели. Особенно после "вкусных" новогодних праздников. В этот Новый год мы всей семьей постарались кушать очень-очень умеренно, чего и всем желаем!
 
 Всех форумчан с Новым годом! Удачи и стройности в наступившем 2015 году!   [/size]

:super:Ниразу не понял вашего стеба!
Именно благодаря таким как Вы система питания нормальными продуктами не получила распространения, потому что БЫДЛО считающее что все вокруг дураки и уроды пытающиеся нажится на Вас, пользуются нормальными средствами, держут свой вес в норме и живут в свое удовольствие, а такие как вы тоесть ТУПОЕ БЫДЛО считающее себя самым умным сидит на диетах и дрочит на фотки нормальных людей.
КАЖДОМУ СВОЕ!

Сообщение отредактировал Иосив Джугашвили: 05.01.2015, 22:26:22

  • -6

#776
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Именно благодаря таким как Вы система питания нормальными продуктами не получила распространения,

вообще-то девушка писала в поддержку вашего поста,но вы,видимо в силу своего интеллекта,этого не распознали..Что есть система питания нормальными продуктами?
Позвольте мне взорвать ваш моСк- для выращивания 1 кг свеклы требуется от 7 до 12 кг пестицидов, жуйте дальше..

Так что льстить себе,что ВЫ питаетесь искл.здоровыми продуктами в виде куриной грудки и т.д., не надо, равно как и оскорблять др.пользователей..
  • 1

#777
lorik1962

lorik1962
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Борюсь с лишним весом всю свою сознательную жизнь.Но, лично на меня лучше всего действует такой метод- купила электронные кухонные весы и весы для взвешивания своей тушки.
Установила в закладки сайт со счетчиком калорийности продуктов. Если хочу побыстрее похудеть, то устанавливаю количество калорий 1200, Если же лишнего веса не так много, то побольше. Есть можно все, что хочешь, лишь бы не превысить эти 1200. Желательно самое калорийное съедать в первой половине дня. Затем нужно найти оптимальное количество калорий, при котором вес не растет Это реально работает,советую
  • 0

#778
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Elenochka сказал(а) 02 Янв 2015 - 13:25: Иосив Джугашвили сказал(а) 24 Дек 2014 - 09:10: мой вес был практически центнер.в 27 лет сейчас мне 31 вес около 81-82 при росте 174. Все те кто трындит, что не может похудеть просто лодыри. Меньше надо жрать! Ну и плюс использовать правильные продукты питания.   Это точно! Жрать все подряд и в больших количествах, запивая это все сладким шампанским и другими газированными напитками - это свинство. А потом удивляемся, почему мы так разжирели. Особенно после "вкусных" новогодних праздников. В этот Новый год мы всей семьей постарались кушать очень-очень умеренно, чего и всем желаем!    Всех форумчан с Новым годом! Удачи и стройности в наступившем 2015 году!   [/size] Ниразу не понял вашего стеба! Именно благодаря таким как Вы система питания нормальными продуктами не получила распространения, потому что БЫДЛО считающее что все вокруг дураки и уроды пытающиеся нажится на Вас, пользуются нормальными средствами, держут свой вес в норме и живут в свое удовольствие, а такие как вы тоесть ТУПОЕ БЫДЛО считающее себя самым умным сидит на диетах и дрочит на фотки нормальных людей. КАЖДОМУ СВОЕ!

 

Иосив Джугашвили сказал(а) 05 Янв 2015 - 22:23: Именно благодаря таким как Вы система питания нормальными продуктами не получила распространения, вообще-то девушка писала в поддержку вашего поста,но вы,видимо в силу своего интеллекта,этого не распознали..Что есть система питания нормальными продуктами? Позвольте мне взорвать ваш моСк- для выращивания 1 кг свеклы требуется от 7 до 12 кг пестицидов, жуйте дальше.. Так что льстить себе,что ВЫ питаетесь искл.здоровыми продуктами в виде куриной грудки и т.д., не надо, равно как и оскорблять др.пользователей..

 

Вот именно! Вас девушка хотела поддержать, а вы повели себя самым низким и недостойным образом! Уверены, что не приятно с вами общаться не только ей, но и многим другим пользователям!   :shy:  :mad:


  • 4

#779
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Иосив Джугашвили вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#780
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Иосив Джугашвили вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.