Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#261
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Решила пересмотреть свое питание,  

4 месяца питалась так 

 

Калораж 1400-1600Ккал

Белки 80гр  Жиры 64гр  Углеводы 125-168гр

в процентах  Б/Ж/У 20/37/42

Воды  2,5 литра с учетом всех жидкостей и супов за день

 

Я кормящая мама, Исходный вес 64кг, за 3 месяца ушло 3 кг. Процент жира снизился с  35% до 32,5-33% (дома весы с анализатором Tanita), из чего делаю вывод что вес уходит  не только за счет воды и мышц, но и за счет жира тоже.

 

Через 3 месяца подключила спорт, занимаюсь с тренером  3 раза в неделю, 2 недели отходила, заболела, не ходила неделю, сейчас опять пошла. 

 

Читала во многих источниках что белка нужно  минимум 1,5 гр на  1 кг веса, в лучшем случае  2 грамма. Жиров 1 грамм на  1 кг,  а все остальное добить углеводами. Исходя из этого хочу пересмотреть свое питание,  и привести к такой картине

 

При весе  60 кг

Калораж 1400-1600Ккал

Белки 120гр   Жиры 60гр   Углеводы 136-92гр

Б/Ж/У 35/40/25

Воды  2,5 литра с учетом всех жидкостей и супов за день

 

Хотелось бы услышать мнение людей, кто разбирается в питании.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 06.08.2014, 12:17:44

  • 0

#262
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Пожалуй, расскажу свою историю.

В принципе полной я никогда не была...и очень этим гордилась, соответственно ела все, что попадет под руку без малейшего зазрения совести...Так продолжалось примерно 2 года, пока в один прекрасный день я не посмотрела на себя в зеркало...Не сказать, что я была толстой или сверх полной, но уже были свисающие бока, брюшко и целлюлит на ляжках.

Прежде всего, я отказалась от Колы, рэд булла и прочих газированных напитков с сахаром, не ела сладкое вообще-месяц.

В общем-все по порядку...

Первые несколько дней я питалась только рисом, помидорами и огурцами, пила только воду, никакого чая или кофе.

Затем сутки я сидела только на воде

Потом опять сидела на рисе с овощами, но ела и фрукты. Главное-не смешивать все в кучу. К примеру-сейчас яблоко, а персик через пол часа...

После результата -минус 5кг, я начала потихоньку употреблять морепродукты, но по-прежнему-ничего жирного, жареного и сладкого.

В общем, если кому интересно, могу прям по дням расписать-я похудела на 10 кг за 1.5 месяца.

Сейчас питаюсь практически всем, но опять же-сладкое-раз в неделю макс, фаст фуд-раз в месяц, ничего жареного на масле...

И на ночь я стараюсь не есть, а если не сдерживаюсь, то салатик только)))

А какой ваш вес был до похуда?

Просто 10 кг за 1,5 мес - это сильно! И опасно! Другое дело, если был переизбыток веса. То большая часть потерянных кг - это вода.

А почему вы не едите мясо/курицу?


  • 0

#263
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

 

А какой ваш вес был до похуда?

Просто 10 кг за 1,5 мес - это сильно! И опасно! Другое дело, если был переизбыток веса. То большая часть потерянных кг - это вода.

А почему вы не едите мясо/курицу?

 

Сейчас я ем и то и то...

Весила 62, сейчас 52.

Дело было не столько в лишних кг, а в зашлакованности организма...у меня были такие прыщи на лице и зоне декольте...сейчас ТТТ


  • 0

#264
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений


Воды  2,5 литра с учетом всех жидкостей и супов за день

 

 

Воды наоборот надо без учета, ибо эти жидкости - не вода, а еда. Считается только чистая вода "безникто"  :)


  • 0

#265
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Не очень хорошо для после 18-00, ибо сахар. Лучше фрукты до 16-00. А на вечер творог или овощи(лучше зеленые)

 

Не хочу разводить срач  еще одну дискуссию поэтому помечу как ИМХО - время приема углеводов в том числе и фруктов не имеет такого критичного значения, если в целом есть дефицит калорий.  Когда то похудела с 62 до 54 кг ужиная исключительно фруктами.  ;)

А от творога на ужин например отекаю.


Сообщение отредактировал Galadriel: 06.08.2014, 12:47:12

  • 0

#266
B_lady

B_lady
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Не очень хорошо для после 18-00, ибо сахар. Лучше фрукты до 16-00. А на вечер творог или овощи(лучше зеленые)

 

Не хочу разводить срач  еще одну дискуссию поэтому помечу как ИМХО - время приема углеводов в том числе и фруктов не имеет такого критичного значения, если в целом есть дефицит калорий.  Когда то похудела с 62 до 54 кг ужиная исключительно фруктами.  ;)

А от творога на ужин например отекаю.

 

согласна, если я по ккл не добираю, на ужин могу есть фрукты. И от молочки на ужин тоже отекаю. где то читала, что молочка удерживает жидкость в организме, если есть или пить на ночь)) 


  • 0

#267
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
где то читала, что молочка удерживает жидкость в организме, если есть или пить на ночь)) 

 

Я так подразумеваю что это с гормонами связано, теми которые есть  в молочных продуктах и своими, так сказать гормональный отклик на еду. У кого то может и не быть такой реакции.


Сообщение отредактировал Galadriel: 06.08.2014, 13:01:44

  • 0

#268
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Просто 10 кг за 1,5 мес - это сильно! И опасно! Другое дело, если был переизбыток веса. То большая часть потерянных кг - это вода.

 И еще может быть потеря мышц за счет низкого уровня белка.

 

Алан Арагон приводит следующие реалистичные показатели прогресса потери жира: 

Месячный прогресс по потери жира в % от общей массы тела:
При ожирении - 4-6%
При умеренном избыточном весе - 3-4%
Средние показатели веса (норма) -2-3%
При малом количестве жира - 1-2%
При очень малом количестве жира - 0.51%

Недельный прогресс по потери жира в кг:
При ожирении - 0.9 - 1.4 кг
При умеренном избыточном весе - 0.7 - 0.9 кг
При средних показателях веса (норма) - 0.5 - 0.7 кг
При малом количестве жира - 0.2 - 0.5 кг
При очень малом количестве жира - 0.1-0.2 кг.

Градация по кол-ву жира в теле:
Ожирение - 25% и более (мужчины) и 35% и более (женщины).
Умеренный избыточный вес - 19-24% (мужчины) и 28-34% (женщины).
Средние показатели жира (норма) - 13-17% (мужчины) и 23-27% (женщины).
Малое количество жира - 9-12% (мужчины) и 17-22% (женщины).
Очень малое количество жира - 5-8% (мужчины) и 12-16% (женщины).


Сообщение отредактировал Galadriel: 06.08.2014, 13:14:09

  • 0

#269
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

 

Не очень хорошо для после 18-00, ибо сахар. Лучше фрукты до 16-00. А на вечер творог или овощи(лучше зеленые)

 

Не хочу разводить срач  еще одну дискуссию поэтому помечу как ИМХО - время приема углеводов в том числе и фруктов не имеет такого критичного значения, если в целом есть дефицит калорий.  Когда то похудела с 62 до 54 кг ужиная исключительно фруктами.  ;)

А от творога на ужин например отекаю.

 

согласна, если я по ккл не добираю, на ужин могу есть фрукты. И от молочки на ужин тоже отекаю. где то читала, что молочка удерживает жидкость в организме, если есть или пить на ночь)) 

 

А если добираете калл?

 

Я вот эксперимент проводила, отказалась от молочки на пару месяцев, но при этом пила кальций. Так как была версия (инстаграмм зло), что молоч.продукты придают дряблость коже. А мне, повернутой на моем тонусе кожи, очень важно это. Ну что сказать? Я не страдала, может потому, что равнодушна к молочным продуктам. Наоборот, ушло вздутие, которое меня преследует прям после творога :faceoff: .На счет кожи.... Не знаю.... не поняла. Я параллельно делала массажи, втирала всякие кремы/масла, потела в спортзале.... Кожа подтянулась конечно! Может совпадение, а может и правда отказ от молочки повлиял тож... Сейчас я добавляю молоко в кофе/чай. И на перекус ем йогурт иногда.

 

Не знаю, миф не миф...Но многие тренеры/фитнессинструкторы реально не едят молочные продукты :confused:


Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 06.08.2014, 13:20:40

  • 0

#270
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А если добираете калл?

 А если добираете или перебираете, то тоже неважно, когда их есть, результат будет одинаковым, то есть при избытке ккал худеть не будете, даже если все фрукты будете утром съедать.

 

Кстати есть еще такое понятие как недельный дефицит. То есть количество потерянного жира за неделю зависит от дефицита за ту же неделю. То есть если вы всю неделю диетили а на выходных погуляли на 10000 ккал понятно дефицита может и не получиться  :D


Сообщение отредактировал Galadriel: 06.08.2014, 13:30:44

  • 0

#271
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Просто 10 кг за 1,5 мес - это сильно! И опасно! Другое дело, если был переизбыток веса. То большая часть потерянных кг - это вода.

И еще может быть потеря мышц за счет низкого уровня белка.

Алан Арагон приводит следующие реалистичные показатели прогресса потери жира:

Месячный прогресс по потери жира в % от общей массы тела:
При ожирении - 4-6%
При умеренном избыточном весе - 3-4%
Средние показатели веса (норма) -2-3%
При малом количестве жира - 1-2%
При очень малом количестве жира - 0.51%

Недельный прогресс по потери жира в кг:
При ожирении - 0.9 - 1.4 кг
При умеренном избыточном весе - 0.7 - 0.9 кг
При средних показателях веса (норма) - 0.5 - 0.7 кг
При малом количестве жира - 0.2 - 0.5 кг
При очень малом количестве жира - 0.1-0.2 кг.

Градация по кол-ву жира в теле:
Ожирение - 25% и более (мужчины) и 35% и более (женщины).
Умеренный избыточный вес - 19-24% (мужчины) и 28-34% (женщины).
Средние показатели жира (норма) - 13-17% (мужчины) и 23-27% (женщины).
Малое количество жира - 9-12% (мужчины) и 17-22% (женщины).
Очень малое количество жира - 5-8% (мужчины) и 12-16% (женщины).

Ого как интересно. То бишь у меня сейчас для моего роста 165 вес нормальный (57кг). То бишь я всего то 2 кг в месяц буду терять? То есть придется мне месяца 3-4 доходить до желаемого веса.
  • 0

#272
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

 

Кстати есть еще такое понятие как недельный дефицит. То есть количество потерянного жира за неделю зависит от дефицита за ту же неделю. То есть если вы всю неделю диетили а на выходных погуляли на 10000 ккал понятно дефицита может и не получиться  :D

 

Логично конечно!


  • 0

#273
mikimoto

mikimoto
  • Гость
  • 13 сообщений

Кому  интересно, особенно после родов.

Из за разрыва пила  4 дня одни бульоны. Сбросила сразу 2 или 3 кг.


  • 0

#274
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Кому  интересно, особенно после родов.

Из за разрыва пила  4 дня одни бульоны. Сбросила сразу 2 или 3 кг.

 

у бульонов очень низкая калорийность, от того так много и скинули. тоже самое можно скинуть поедая только огурцы или капусту


  • 0

#275
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Ого как интересно. То бишь у меня сейчас для моего роста 165 вес нормальный (57кг). То бишь я всего то 2 кг в месяц буду терять? То есть придется мне месяца 3-4 доходить до желаемого веса.
 

Имеется в виду потеря именно жира, при голодовке например веса больше теряется, но еще за счет воды и мышц. 


  • 0

#276
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ого как интересно. То бишь у меня сейчас для моего роста 165 вес нормальный (57кг). То бишь я всего то 2 кг в месяц буду терять? То есть придется мне месяца 3-4 доходить до желаемого веса.


Имеется в виду потеря именно жира, при голодовке например веса больше теряется, но еще за счет воды и мышц.

Ааа...вон оно что..поняла. Спасибо. Столько всего полезного узнала за два дня.
  • 0

#277
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Воды наоборот надо без учета, ибо эти жидкости - не вода, а еда. Считается только чистая вода "безникто" 
везде об этом пишут, это такая популярная идея, но я все таки не согласна

организму нужно определенное количество воды, как химического элемента, для своих обменных процессов

желудку без разницы, что вода попала в виде супа или чая, либо я совершенно не понимаю химической реакции распада продуктов на микроэлементы 

как доказательство моей идеи на этот счет, мой нормальный водный баланс, хотя 2 литра чистой воды, я не выпиваю, но вот в составе поглощаемого за день, норма выполняется


  • 0

#278
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

я думаю, что может быть, такая рекомендация дана, чтобы помочь справляться с аппетитом


  • 0

#279
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Честно, я тоже не понимаю про воду, особенно про 2 литра. Организм индивидуален, кому-то эти два литра капля в море, а из кого-то, извините могут и обратно полезть. Я не пью два литра, ну литр максимум. При этом четыре раза в неделю в спортзале. Прекрасно чувствую себя и худею. Я считаю, что пить нужно по потребности и только.


  • 0

#280
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Еще вопрос. Я, почитав посты, так поняла, что главное суточный калораж. А когда его с"ешь неважно? То есть можно его с"есть и на ночь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.