Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#301
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А  есть тут те, кто ходит?

 

Просто хотелось бы уточнить, правильно ли я все делаю. Хожу каждый день по 90 минут, за это время прохожу всегда по разному, но в среднем 7-9км. Одеваюсь комфортно, но одеваю толстую теплую олимпийку. (хожу вечером после 8).

 

Если продолжать в том же духе и ежедневно стараться за 90 мин пройти на 500метров больше, будет ли снижение веса за счет жира, а не мышечной массы? (последний прием пищи в 17:30, питаюсь 4 раза в день, считаю ккал. кроме этого 3 р в неделю бассейн по 45 мин. плаваю брассом. )

 

Что еще сделать а?....

Это все очень индивидуально, так как у всех людей разный объем и соотношение: воды, жира и мышечной массы в организме....  тут надо индивидуально рассматривать....

А я вот-возвращаюсь в зал, кости есть, жира нет, теперь нужна мышечная масса) 


  • 0

#302
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

А  есть тут те, кто ходит?
 
Просто хотелось бы уточнить, правильно ли я все делаю. Хожу каждый день по 90 минут, за это время прохожу всегда по разному, но в среднем 7-9км. Одеваюсь комфортно, но одеваю толстую теплую олимпийку. (хожу вечером после 8).
 
Если продолжать в том же духе и ежедневно стараться за 90 мин пройти на 500метров больше, будет ли снижение веса за счет жира, а не мышечной массы? (последний прием пищи в 17:30, питаюсь 4 раза в день, считаю ккал. кроме этого 3 р в неделю бассейн по 45 мин. плаваю брассом. )
 
Что еще сделать а?....

Мой муж так делает. Особо диеты нет, убрал сладкое, вечером не ест мучное. Не наедается от пуза. Лишний вес приличный. Особенно живот. Потихоньку вес уходит. Ходит быстрым шагом. Калории не считает. В разумных пределах.
  • 0

#303
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Не нужно от похудения ждать быстрых результатов. Это неправильно и опасно. Даже если ваш вес очень медленно, но ползет вниз - вы на верном пути! Бываю так же периоды плато. Т.е вес вдруг останавливается. Это тоже норма и паниковать не нужно. Вес закрепляется. Главное при этом питаться так же,  не нужно урезать калории. Если вес стоит больше месяца, можно попробовать загруз/читмил. Т.е в один день отступить от вашего суточного калоража, увеличить его. Не нужно, конечно, кидаться на пирожки/гамбургеры, пожалейте поджелудочную. Как правило, после загрузочного дня, организм испытав стресс, начинает снижаться. Я это проходила.


  • 1

#304
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

АВиталий, а можно пжлста все же названия витаминов. Мы проведем свое небольшое дополнительное исследование и примем решение насчет их приема. Но витамины мне лично нужны, долго кормила ребенка и получается взялась за похудение сразу после.

Небольшой список поливитаминных комплексов, здесь как универсальные, так и отдельно для мужчин и женщин. В основном качественные недорогие и бюджетные комплексы.

Life Extension, Two-Per-Day Capsules, 120 Capsules - качественный бюджетный вариант, хороший состав, подходят для мужчин и женщин, дополнительно в небольших дозировках присутствует - Тиоктовая кислота, Ликопин, Лютеин и Зеаксантин для зрения. Если не знаете, что выбрать, то берите эти.
Controlled Labs, Orange Triad, Multi-Vitamin, Joint, Digestion & Immune Formula, 270 Tablets - очень хороший универсальный витаминно-минеральный состав (легкоусваиваемые формы компонентов), дополнительно у кого есть проблемы с коленями или другими суставами и связками здесь присутствует комплекс для суставов и связок (Глюкозамин, Хондроитин, МСМ), так же присутствует хороший комплекс для иммунитета и пищеварения.
Now Foods, Special One, Multi Vitamin, 180 Tablets - качественный экономичный и универсальный бюджетный вариант для мужчин и женщин, рассчитан на полгода по 1 таблетки в день.
Source Naturals, Advanced One Multiple, 60 Tablets - качественный и недорогой универсальный бюджетный вариант.
Pioneer Nutritional Formulas, 1+ Vitamin Mineral, Iron-Free, 60 Veggie Tabs - качественный и универсальный бюджетный вариант для мужчин и женщин.
Now Foods, ADAM, Superior Men's Multi, 180 Softgels - очень качественный бюджетный вариант для мужчин, легкоусваиваемые формы компонентов, зарегистрированные трейды и патенты от Albion.
Source Naturals, Life Force Multiple, 120 Tablets - качественный профессиональный универсальный комплекс для мужчин и женщин, очень много дополнительных компонентов для активации и повышения энергии.
Source Naturals, Life Force, Green Multiple, 180 Tablets - качественный профессиональный универсальный комплекс для мужчин и женщин, дополнительно очень много грин компонентов, экстракты овощей, фруктов, пророщенных злаков.
Source Naturals, Men's Life Force Multiple, 180 Tablets - очень качественный профессиональный комплекс для мужчин, очень много дополнительных компонентов для повышения энергии, поднятия тонуса и настроения.
Source Naturals, Women's Life Force Multiple, 180 Tablets - очень качественный профессиональный комплекс для женщин, очень много дополнительных компонентов для омоложения и повышения энергии.
Country Life, Gluten Free, Core Daily-1 Multivitamins, Women, 60 Tablets - достаточно хороший комплекс с энзимами, пробиотиками для женщин.
Nature's Way, Alive, Women's Multi, Max Potency, 90 Tablets - хороший комплекс для женщин, добавлено много разных формул для здоровья.
Nature's Way, Alive!, Men's Multi, Max Potency, 90 Tablets - хороший комплекс для мужчин, добавлено много разных формул для здоровья.
Enzymatic Therapy, Doctor's Choice for Women, 90 Tablets - качественный бюджетный комплекс для женщин.
Enzymatic Therapy, Doctor's Choice Multivitamins, Men, 90 Tablets - качественный бюджетный комплекс для мужчин.
Country Life, Gluten Free, Daily Total One, Iron-Free, 60 Veggie Caps - качественный недорогой экономичный и универсальный бюджетный комплекс для мужчин и женщин, содержит смесь ферментов для улучшения пищеварения.
Country Life, Gluten Free, Max for Men, Multivitamin & Mineral, Iron-Free, 120 Tablets - качественный профессиональный комплекс для мужчин, содержит смесь ферментов для улучшения пищеварения.
  • 2

#305
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Добрый день! Всем большое спасибо за инфу и раз"яснения!
  • 0

#306
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

поделитесь, пожалуйста, ссылками на сайт с рецептами диетических десертов

http://www.zozhnik.r...рта-из-творога/
И вот здесь посмотрите http://www.belonika..../tag/dietyishi/

Сообщение отредактировал Tigra: 07.08.2014, 12:55:38

  • 0

#307
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 

поделитесь, пожалуйста, ссылками на сайт с рецептами диетических десертов

http://www.zozhnik.r...рта-из-творога/
И вот здесь посмотрите http://www.belonika..../tag/dietyishi/

 

спасибо вам за советы

а на сайте зожника как раз все рассчитано уже

чизкейк и пироженное картошка по диетически, больше для счастья ничего не нужно  :rotate:


Сообщение отредактировал Artistka: 07.08.2014, 13:00:16

  • 0

#308
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

за искл.особых гормональных нарушений,влияющих на усвоение некоторых микроэлементов

Не только это, но еще и другие заболевания.

А еще проблема прям жор в этом году на меня напал. Это вареная кукуруза. Каждый день ее ем.Могу вместо завтрака или на полдник,благо ни соли,ни масла не добавляю.Но о все равно,кажется она тяжелой. Кто что скажет о данном продукте?

Высокий ГИ как у вареной картошки, если не ошибаюсь где-то ~70. Если вас это не смущает, и вы не превышаете дневную норму калорий и ваш вес снижается, то ни кто не запрещает. Как уже писали, можно худеть на любых продуктах, только есть еще такое понятие как правильное питание. Если же сахар в крови у вас высокий, то его переизбыток оказывает токсическое действие на стенки крупных и мелких кровеносных сосудов, приводя к их повреждению. Вызывая очень много негативных последствий. Поэтому у кого повышенный сахар лучше исключить продукты с высоким ГИ.

А есть тут те, кто ходит?

Я с начала июня по вечерам, либо в 18.00 или в 21.00 только и занимаюсь, что хожу быстрым шагом со скоростью 6-7 км/ч в течении ~40 минут, 5-6 дней в неделю, спорт зал не посещаю. Перед выходом из дома закидываю 5гр BCAA, типа для того чтобы мышцы лишние не спалить. За 2-3 часа до этого уже ни чего не кушаю, примерно через 1,5 часа либо ужинаю, либо просто выпиваю протеин в зависимости от времени. Тепло не одеваюсь, только футболка, так как худеть за счет выдавливания из себя большего количества пота, считаю что будет только хуже для здоровья, с собой можно брать воду и пить во время такой "прогулки". Жир по любому будет уходить вместе с мышцами, можно дополнительно принимать BCAA чтобы уменьшить потери мышечной массы, оставляйте для себя один выходной день и не занимайтесь больше 90 минут, иначе будет все наоборот, усталость и пере тренированность будут накапливаться. За полчаса перед сном стакан хорошего кефира/ряженки/катыка вам не навредит, если конечно кушать хочется, потому как голодать это тоже не выход.
  • 0

#309
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
 с собой можно брать воду и пить во время такой "прогулки". Жир по любому будет уходить вместе с мышцами, можно дополнительно принимать BCAA чтобы уменьшить потери мышечной массы, оставляйте для себя один выходной день и не занимайтесь больше 90 минут, иначе будет все наоборот, усталость и пере тренированность будут накапливаться. За полчаса перед сном стакан хорошего кефира/ряженки/катыка вам не навредит, если конечно кушать хочется, потому как голодать это тоже не выход.

 

 

я водичку беру. выпиваю примерно литр пока "гуляю", иду тоже в среднем (если верить шагомеру) со скоростью 7-7,5км/ч. Может я не права, и вы меня закидаете помидорами, на я противник всяких спортивнх добавок, ибо считаю, что как ни крути а это химия в чистом виде.  Больше 90 мин не вижу смысла ходить, поэтому хочу просто увеличивать расстояние за это время. Т.е. постепенно переходить на "почти бег". Пока следующая цель для меня за 90 мин пройти 12км. А там посмотрим. Что касается бассена, хожу туда 3 р в неделю. Занятие длится 45 мин, в срденем проплываю 750-850 метров за это время. плаваю брассом и кролем на спине.

 

Что касается питания, не голодаю. ем полноценно 2 р и 2 р перекусы. Завтрак обычно плотный - овсянка/омлет/ вареные яйца 2 шт + какой нить фрукт. За раз не съедаю больше 250гр еды, еду отмеряю кюсишкой. В обед обязаельно мяско какое нить вареное не больше 150гр и 100гр салата из свежих овощей. На перекус обычно творог 200гр - 2% или 5%. Ну и ужин это обычно 17:30 я выпиваю стакан молока 2,5% с двумя хлебцами. В целом не чувствую себя голодной вообще. Иногда вечером прям пихаю в себя еду, потому что надо. Интервал между приемами пищи стараюсь держать 2,5-3часа.

 

Теперь что касается процедур по телу. через день ванна с солью, и с краб из меда и молотого кофе + капелька лимонного эфирного масла. Ежедневно, самомассаж в душе антицеллюлитной щеткой. Так же через день, самомассаж баночкой + обертывание голубой глиной.

 

Честно скажу, устаю капец. Но на себя любимую у меня время есть всегда! Пока результаты скромные, я буквально как неделю начала. Сподвигло то, что прошлой весной по осень похудела на 16кг...а за зиму снова нажрала :faceoff:  8 кг.....

 

пы.сы. Воды выпиваю за день 2-2,5л. Чай кофе соки не пью вообще.

 

 

Цель, всего выше изложенного - в неделю худеть на 1,5кг. ибо оч хочу до ноября скинуть 8кг....нажратых.

 

пы.сы. забыла сказать, спорт зал мне пока противопоказан. (две протрузии и грыжа позвоночного диска)


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 07.08.2014, 13:46:38

  • 0

#310
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Это все очень индивидуально, так как у всех людей разный объем и соотношение: воды, жира и мышечной массы в организме....  тут надо индивидуально рассматривать....

А я вот-возвращаюсь в зал, кости есть, жира нет, теперь нужна мышечная масса) 

 

 

Ой, Кать, тебе ли не знать, что жира у меня ну в избытке просто.... :faceoff:  Я иной раз уже не знаю, куда девать это богатство, когда пытаюсь влезть в одежду прошлого лета.... :cry:


  • 0

#311
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

 

Ой, Кать, тебе ли не знать, что жира у меня ну в избытке просто.... :faceoff:  Я иной раз уже не знаю, куда девать это богатство, когда пытаюсь влезть в одежду прошлого лета.... :cry:

 

А ты не думала, что причиной может быть-задержка жидкости в организме, например...

Тут нужно комплексно подходить...

И кстати, я так поняла-что правильное питание приводит к нормализации гормонального фона и следовательно положительно влияет на поддержание веса в норме. 


  • 0

#312
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

А ты не думала, что причиной может быть-задержка жидкости в организме, например...

Тут нужно комплексно подходить...

И кстати, я так поняла-что правильное питание приводит к нормализации гормонального фона и следовательно положительно влияет на поддержание веса в норме. 

 

 

Да не, я думаю тут дело не в жидкости, а в "Меньше надо жрать"..... Вот сама знаю это, и все равно всю зиму и весну жрала как не в себя.... Я ж ходила в больничку взвешивалась на спец весах, воды в норме, мащцы в норме, а вот жира....на двоих а то и троих хватет. Правда картизол опять оч высокий, ну ничего, щас попью таблеточки, похудею и он снизиться до нормы.

 

Хочу быть как ты Кощеем! :D


  • 0

#313
KlaraBulanova

KlaraBulanova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

По данным статистики, именно психологическая коррекция избыточного веса дает наиболее устойчивые результаты, потому, что значительно облегчает соблюдение диетологических рекомендаций, только с которыми, как известно, процесс эффективного похудения возможен! В индивидуальной работе приобретается желаемый вес и психологически комфортное состояние. При похудении с психологом, происходит это естественно, т.к. определяются, разрешаются проблемы и изменяются ваши собственные привычки.

 

 

Вы вполне можете пройти этот этап похудения с психологом на пути к другой жизни и понять, что же это за средство открывающее глаза и на себя и на весь мир вокруг! Все это возможно только в том, случае, если Вы этого действительно хотите! Если это так, то до встречи!

 

 тел.8-702-112-75-29

 

 

Если человек "действительно этого хочет ", он сам прекрасно справится,без доп психологической помощи.ей богу,не с шизофренией боремся ж.

Я поспорю с вами. Похудение начинается именно тогда, когда мы готовы к этому психологически. 

 

Зачастую причины лишнего веса и усиленного аппетита скрываются в подсознании и внутренних ограничениях человека, о которых он сам порой и не подозревает. Психология похудения помогает устранить эти первопричины, привести аппетит в норму и стабилизировать обмен веществ в организме.

Главная причина, которая мешает похудеть в большинстве случаев - это инстинкт самосохранения, который противится любым изменениям в целостности организма. А любая диета это в какой то степени угроза выживанию. Вот поэтому очень сложно порой бывает «раскачать себя» на правильное питание и активный образ жизни.

Чтобы такого не произошло, нужно сделать подсознание своим союзником в неравной борьбе с лишним весом. Следует «перенастроить» наше подсознание на то, что норма для человека – это не его текущие габариты, а стройная и худая фигура без грамма лишнего веса. Психологи называют это «доминантой похудения».

В процессе психологических консультаций, тренингов человеку предлагаются новые системы представлений, установок, определяющих пищевое поведение в будущем. Именно так достигается результат. Эффект налицо!

 


  • -3

#314
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 


А ты не думала, что причиной может быть-задержка жидкости в организме, например...

Тут нужно комплексно подходить...

И кстати, я так поняла-что правильное питание приводит к нормализации гормонального фона и следовательно положительно влияет на поддержание веса в норме. 

 

 

Да не, я думаю тут дело не в жидкости, а в "Меньше надо жрать"..... Вот сама знаю это, и все равно всю зиму и весну жрала как не в себя.... Я ж ходила в больничку взвешивалась на спец весах, воды в норме, мащцы в норме, а вот жира....на двоих а то и троих хватет. Правда картизол опять оч высокий, ну ничего, щас попью таблеточки, похудею и он снизиться до нормы.

 

Хочу быть как ты Кощеем! :D

 

Позволю себе высказать свое мнение.

У вас рацион не сбалансированный, на обед я бы добавила немного сложных углеводов, а на ужин опять мясо грамм 150 и овощной салат заправленный нерафинированным маслом. Сама раньше питалась примерно как вы, (кстати какой у вас калораж) резко сократила калории, стала худеть, результат радовал вроде, только я себя чувствовала какой то слабой, ночью спала плохо, а самое ужасное вы всю жизнь не просидите на таком скудном рационе, организм рано или поздно начнет брать свое, в итоге вы сорветесь, разочаруетесь якобы в "правильном питании" и наберете еще килограммов. Для себя я выбрала такой способ: питаться сбалансированно, (чтобы мне хватало и жиров, и белков, и углеводов, калории не считаю но примерно знаю сколько употребляю БЖУ) , чтобы я всю жизнь могла сидеть на таком рационе, а дефицит калории создать с помощью физ. активности, каждый день кроме выходных, утром натощак у меня кардио, по разному, иногда низкоинтенсивно 30-40 минут, а иногда высокоинтенсивное, типа функциональной тренировки 15-20 минут. Также 3 раза в неделю силовые тренировки.


  • 0

#315
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Позволю себе высказать свое мнение.

У вас рацион не сбалансированный, на обед я бы добавила немного сложных углеводов, а на ужин опять мясо грамм 150 и овощной салат заправленный нерафинированным маслом.

 

да я с вами согласна, что мое "меню" далеко не идеально, но я сейчас пробую, смотрю, как и от чего мне сытно/не стыно/грустно/не грустно. Пока все ок. Я не веду учета БЖУ, но по минимуму стараюсь употреблять жиров и углеводов, в основном белок. По каларажу стораюсь держать коридор 850-1100кк в сутки. (с врачем советовалась, сказал можно, если пить витаминки, если чувствую себя голодной обязательно ЕСТЬ)


Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 07.08.2014, 14:14:54

  • 0

#316
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Правда картизол опять оч высокий, ну ничего, щас попью таблеточки, похудею и он снизиться до нормы.

а какие таблетки вы принимаете от повышенного кортизола?  у вас какое то заболевание? 

 

Вот сама знаю это, и все равно всю зиму и весну жрала как не в себя....

А не задавались вопросом, почему так произошло? 

Да вот и казалось бы, с чего вдруг кортизол высокий и откат был такой после диеты, а оказывается 

 

По каларажу стораюсь держать коридор 850-1100кк в сутки

Вы опять наступаете на те же грабли.  Сделайте калораж побольше , питайтесь без срывов и результат будет по любому. И для физнагрузок силы будут. 


Сообщение отредактировал Galadriel: 07.08.2014, 14:24:10

  • 0

#317
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

 

Может я не права, и вы меня закидаете помидорами, на я противник всяких спортивнх добавок, ибо считаю, что как ни крути а это химия в чистом виде.  

:faceoff:  Откуда такие выводы? 

И ужинай нормально, че за молоко и два хлебца?  :faceoff:  Куриную грудку, яйца, рыбу, творог, сыр.


  • 0

#318
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

но по минимуму стараюсь употреблять жиров и углеводов, в основном белок.

Это и самая главная ошибка, чтобы похудеть не надо урезать жиры, просто нужно выбирать правильные жиры. Я выработала себе правило, каждый день употреблять 3 ст.л. масла, в моем случае это оливковое, тыквенное и льняное. А остальное уже добираю по желанию, орехи например, если это миндаль штук 15 на завтрак съедаю. Плюс к этому 2-3 капсулы рыбьего жира. А животные жиры я не считаю, но стараюсь выбирать нежирную часть говядины, творог ем обезжиренный, потому что 9% слишком жирный, а 2% и 5% не производит производитель который мне нравится. В общем животных жиров не избегаю, но и не кидаюсь на них. 

По каларажу стораюсь держать коридор 850-1100кк в сутки.

Врачу 100% доверять нельзя, ему по большему счету все равно на вашу жизнь. По свыоему опыту скажу что при таком калораже срыв неизбежен.  


  • 0

#319
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

 

Хочу быть как ты Кощеем! :D

 

Ничего хорошего в таком экстримальном похудении, как у меня нет...

Если бы я знала, что поплачусь за свою талию 60 см-долгожданным ребенком, то не стала бы худеть до такого состояния...


  • 0

#320
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

 

а какие таблетки вы принимаете от повышенного кортизола?  у вас какое то заболевание?

 

гипотериоз, гиперкортицизм и под вопросом микроаденома гипофиза. таблетки еще не назначили. завтра последнии анализы, а потом и все назначания.

 

А не задавались вопросом, почему так произошло? 

Да вот и казалось бы, с чего вдруг кортизол высокий и откат был такой после диеты, а оказывается 

 

 

кортизол у меня уже давно не стабилен. уже наблюдаюсь почти 4 года. Как только худею, снижается и кортизол.

 



 

:faceoff:  Откуда такие выводы? 

И ужинай нормально, че за молоко и два хлебца?  :faceoff:  Куриную грудку, яйца, рыбу, творог, сыр.


да ем я и рыбу, и яйца и мясо и творог. Написала всего один день и то примерно! Че вы так) не переживайте я абсоютно не голодаю. Нет у меня повышеной утомляемости и головокружений! Все ок. А по поводу химии, ну как то так повелось, оч давняя и длинная история.

 

 

не надо урезать жиры, просто нужно выбирать правильные жиры. Я выработала себе правило, каждый день употреблять 3 ст.л. масла, в моем случае это оливковое, тыквенное и льняное. А остальное уже добираю по желанию, орехи например, если это миндаль штук 15 на завтрак съедаю.

 

и орешки я ем. и маслице добавляю оливковое в кашу. и в салаты.  (если перекус то это 10 миндалей и 3 грецких, я их мешаю.)

 

 

Врачу 100% доверять нельзя, ему по большему счету все равно на вашу жизнь. По свыоему опыту скажу что при таком калораже срыв неизбежен. 

 

ну этот коридор же не на всю жизнь. Пока такой рацион на 1 месяц, дальше по 100кк будем добавлять, пока не дойдем до 1500кк в сутки. А пока раскачиваем обмен веществ. (по крайней мере врач именно так и сказал, и как не странно я этому врачу доверяю, кто бы что не говорил. )

 

 

Ничего хорошего в таком экстримальном похудении, как у меня нет...

Если бы я знала, что поплачусь за свою талию 60 см-долгожданным ребенком, то не стала бы худеть до такого состояния...

 

Сонце, мне очень жаль....держись.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.