Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#221
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Спасибо! Еще одно раз"яснение, пжлста. Дрянь понятно. Картошка рис тож понятно. А вот совсем убрать смешение белков и углеводов....то есть мясо ни с чем мешать нельзя....? А как же гарнир? Простите, что такие возможно простые вопросы для продвинутых худеющих, но я в этом деле новичок и полный ноль.

Смешивайте белки с легкими углеводами, т.е с любыми отварными/тушеными/запеченными овощами, кроме картофеля. Можно с бурым рисом/гречкой(Правда я во время похуда не ела такие гарниры, только овощи).


  • 0

#222
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Хотя бы просто потому, что если вы смешаете сложные углеводы с белком, у вас замедлится обмен веществ, часть питательных веществ хуже усвоится, что при похудении совсем не на руку. Даже разная среда для переваривания нужна! Для белков - кислая, для углеводов - щелочная. Да куча литературы есть на эту тему. Почитайте!
 

Вот как раз таки не правы будете вы. Теория Шелтона не имеет научного подтверждения а сам он не имел мед образования. 

А на 1200 ккал будете худеть независимо от сочетания продуктов.

Скрытый текст


  • 0

#223
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Хотя бы просто потому, что если вы смешаете сложные углеводы с белком, у вас замедлится обмен веществ, часть питательных веществ хуже усвоится, что при похудении совсем не на руку. Даже разная среда для переваривания нужна! Для белков - кислая, для углеводов - щелочная. Да куча литературы есть на эту тему. Почитайте!
 

Вот как раз таки не правы будете вы.

Ну т.е, во время похуда есть котлеты с пюре и макаронами????

Покажите мне хоть одного человека, который похудел на таком "правильном питании"?


  • 0

#224
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Ну т.е, во время похуда есть котлеты с пюре и макаронами????

вы будете вы.

Покажите мне хоть одного человека, который похудел на таком "правильном питании"?

 

Сочетание продуктов и состав меню - это разные вещи. Если питаться на 1200 ккал гречкой и курицей, неважно вместе будешь их есть или раздельно, на результат не повлияет.

Кстати рис и гречка это тоже углеводы, а не только картошка и макароны.


Сообщение отредактировал Galadriel: 04.08.2014, 14:11:30

  • 0

#225
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Ну т.е, во время похуда есть котлеты с пюре и макаронами????

вы будете вы.

Покажите мне хоть одного человека, который похудел на таком "правильном питании"?

 

Сочетание продуктов и состав меню - это разные вещи. Если питаться на 1200 ккал гречкой и курицей, неважно вместе будешь их есть или раздельно, на результат не повлияет.

Кстати рис и гречка это тоже углеводы, а не только картошка и макароны.

 

А я не отрицаю, что это не углеводы, просто картофель и макароны - это крахмалистые углеводы.

Сорри конечно, но питаясь пельменями на 1200 калл в день, вы убьете свой организм. Просто потому, что сама порция этого блюда уже будет под 1000 калл. А что же есть в остальные приемы пищи? Процесс обмена веществ сведется к минимуму.

 

В любом случае, каждый имеет право на мнение. У вас свое у меня свое.


Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 04.08.2014, 14:16:47

  • 0

#226
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А я не отрицаю, что это не углеводы, просто картофель и макароны - это крахмалистые углеводы. Сорри конечно, но питаясь пельменями на 1200 калл в день, вы убьете свой организм. Просто потому, что сама порция этого блюда уже будет под 1000 калл. А что же есть в остальные приемы пищи? Процесс обмена веществ сведется к минимуму.

 
Крахмал - основной углевод злаковых, он и в гречке и в овсянке тоже есть, можете посмотреть состав продуктов - http://www.intelmeal.ru
И потом, с чего вдруг пельмени? Где я вообще такое писала?
Я просто хочу сказать что ограничения в сочетании продуктов ни к чему, это уже перебор и ни на что он не повлияет ( разве что на насыщение и комфорт - отрицательно)
Здоровое питание - это не значит раздельное питание. Почему думаете что нельзя есть овсянку с яйцами или куриное филе с гречкой и худеть при этом?

 

Другой вопрос что надо убрать из рациона всякий пищевой мусор, рафинированные углеводы, транс жиры, насыщенных жиров сделать поменьше, а ненасыщенных побольше. Но это же не относится никак к сочетанию продуктов.


Сообщение отредактировал Galadriel: 04.08.2014, 14:27:11

  • 0

#227
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

А я не отрицаю, что это не углеводы, просто картофель и макароны - это крахмалистые углеводы. Сорри конечно, но питаясь пельменями на 1200 калл в день, вы убьете свой организм. Просто потому, что сама порция этого блюда уже будет под 1000 калл. А что же есть в остальные приемы пищи? Процесс обмена веществ сведется к минимуму.
 

Крахмал - основной углевод злаковых, он и в гречке и в овсянке тоже есть, можете посмотреть состав продуктов - http://www.intelmeal...s-ground-ru.php

И потом, с чего вдруг пельмени? Где я вообще такое писала?

Я просто хочу сказать что ограничения в сочетании продуктов ни к чему, это уже перебор и ни на что он не повлияет ( разве что на насыщение и комфорт - отрицательно)

Здоровое питание - это не значит раздельное питание. Почему думаете что нельзя есть овсянку с яйцами или куриное филе с гречкой и худеть при этом?

 

Ладно, спор бессмысленный. Я уже написала выше, что у каждого свое мнение.

Если вам ваше меню и сочетание продуктов помогают сохранять желаемый вес, то хорошо.

Главное еще, это объем поедаемой пищи. Можно и от гречки поправиться, если поедать ее тазиками)


  • 1

#228
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ладно, спор бессмысленный. Я уже написала выше, что у каждого свое мнение.
Если вам ваше меню и сочетание продуктов помогают сохранять желаемый вес, то хорошо.

Вам на пальцах объяснили,что от перемены мест слагаемых сумма калорий не меняется, и нет ничего страшного,если человек в рамках своего коридора калорий будет съедать курицу и гречку (белок+углеводы) или яичницу с помидорами (белок+углеводы,кислые!!)..
Желудок наш устроен так,чтобы переваривать разнообразную пищу,ибо соляной кислоте пофиг,что растворять..

Не путайте качественный и количественный состав пищи..
  • 0

#229
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Всем спасибо за раз"яснения. А как вы относитесь к разгрузочным дням. Когда только кефир?
И как относитесь к боннскому супу? Хотела посидеть на этом супе недельку для быстрых резалтов. Извините если где отвечали на эти вопросы...
  • 0

#230
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Даже разная среда для переваривания нужна! Для белков - кислая, для углеводов - щелочная.
Да куча литературы есть на эту тему. Почитайте!

Перерыла весь учебник по гастроэнтерологии,и где вы находите такую информацию...

*Железы желудка в состоянии относительного покоя (в условиях отсутствия процесса пищеварения) выделяют небольшое количество сока нейтральной или слабощелочной реакции (фоновая секреция). Под влиянием пищевого раздражения во время приема пищи железы желудка секретируют значительный объем желудочного сока, богатого протеолитическими ферментами.

 Наиболее эффективным возбудителем секреции является белковая пища. Белки и продукты их переваривания обладают выраженным сокогонным действием. После приема мяса развивается довольно энергичная секреция желудочного сока с максимумом на 2-м часу. Она продолжается около 7 ч. Длительная мясная диета (на протяжении 30—40 сут) приводит к усилению желудочной секреции на все пищевые раздражители, повышению кислотности и переваривающей силы желудочного сока. Это говорит о том, что под влиянием сильных возбудителей секреции происходит устойчивая перестройка в деятельности желез желудка и механизмов их регуляции.

Углеводная пища (хлеб) — более слабый возбудитель секреции желудочного сока. Хлеб беден химическими возбудителями секреции, поэтому после его приема развивается ответная секреторная реакция с максимумом на 1-м часе (рефлекторное отделение сока), а затем резко уменьшается и на невысоком уровне удерживается продолжительное время (из-за слабой мобилизации гуморальных механизмов возбуждения гландулоцитов). При длительном питании человека углеводами кислотность и переваривающая сила сока снижаются, что является следствием приспособления желез желудка к пище, содержащей небольшое количество белка, продукты неполного гидролиза которого стимулируют выработку соляной кислоты и пепсиногена.
Источник: http://meduniver.com...iology/127.html MedUniver*

9 правил раздельного питания

абсолютно бездоказательные утверждения,в основе которых - фантазии составителя..
  • 0

#231
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Всем спасибо за раз"яснения. А как вы относитесь к разгрузочным дням. Когда только кефир?
И как относитесь к боннскому супу? Хотела посидеть на этом супе недельку для быстрых резалтов. Извините если где отвечали на эти вопросы...

Быстрый результат = быстрый возврат веса..Хотите похудеть надолго и без возврата веса- пересматривайте рацион и увеличивайте физ.нагрузку. Имеет смысл устраивать себе разгрузочные дни после загрузочных,читмильных дней,но всему этому предшествует как минимум недельное соблюдение ПП..
  • 0

#232
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Ого. Понятно. Спасибо большущее, все проясняется
  • 0

#233
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Для Artimos
Создается впечатление, что лишь бы докапаться!
Ешьте что хотите, как хотите и когда хотите!
Я похудела и держу результат. И не я одна.
А вы ешьте картошку с курицей, кто вам не дает то!

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 04.08.2014, 17:53:56

  • 2

#234
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Для Artimos
Создается впечатление, что лишь бы докапаться!

До вас не докапываются,вам дают полезную информацию,из проверенных мед.источников,которую желательно почитать для расширения кругозора.

Ешьте что хотите, как хотите и когда хотите!

Спасибо,именно этим мы и занимаемся,причем успешно,а заодно в этой теме развенчиваем всякие мифы,коих на просторах инета великое множество..Чем больше достоверной и подтвержденной информации,тем меньше шансов совершить ошибки..
  • -3

#235
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Для ArtimosСоздается впечатление, что лишь бы докапаться!

До вас не докапываются,вам дают полезную информацию,из проверенных мед.источников,которую желательно почитать для расширения кругозора.

Ешьте что хотите, как хотите и когда хотите!

Спасибо,именно этим мы и занимаемся,причем успешно,а заодно в этой теме развенчиваем всякие мифы,коих на просторах инета великое множество..Чем больше достоверной и подтвержденной информации,тем меньше шансов совершить ошибки..
Так это ведь испробовано лично мной и не мной одной! Почему миф то? Если бы я без подтверждения фактов тут писала про раздельное питание, то можно было бы меня попорицать. А так ведь по существу пишу.
Ваше мнение имеет место быть. На мне ваш метод не сработал, увы((.
  • 1

#236
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так это ведь испробовано лично мной и не мной одной! Почему миф то? Если бы я без подтверждения фактов тут писала про раздельное питание, то можно было бы меня попорицать. А так ведь по существу пишу..

Медицина есть наука доказательная, и пока еще не было ни одного исследования,доказывающего,что раздельное питание дает больший эффект для потери веса..* Испробовано на мне, подружках и т.д* за доказательство не принимаются,ибо физиологические процессы пищеварения неизменны,равно как и др.процессы, в том числе и метаболические процессы. На эти процессы могут оказывать влияния различные заболевания,но вот замедления процесса метаболизма от того, что съел курицу и хлеб-такого доказанного эффекта нет и не было.
  • 1

#237
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

На 1200 калорий (пусть хоть пельменями), похудеет любая женщина.

Слава богу, что раздельное питание, новомодная фигня. А то итак стресс от перемены образа жизни, а еще и про сочетания думать нужно.

 

* я похудела, после родов с 82 до 58 кг (24 кг), за 7 месяцев, в возрасте 31 год....спокойно кушала и макароны и котлетки с пюре :) это же шикарное сочетание продуктов и такое любимое с детства


  • 0

#238
B_lady

B_lady
  • Частый гость
  • 65 сообщений

В субботу прошла консультацию в Казахской Академии Питания. Врач диетолог подробно расписала и разобрала мое меню. О раздельном питании ни одного слова не было сказано. Она посоветовала мне увеличить суточную норму ккл с 1400 до 1500-1600 ккл/сут, так как я занимаюсь ежедневно. Говорит что процесс пойдет быстрее. Поговорили о крахмалистых продуктах, в моем случае их нужно употреблять один раз в сутки не более 200 гр. 

Что то 1600 ккл мне кажется много... 

Всем кто начинает худеть, девочки, дорогие, не бойтесь начать, нужно потерпеть 3-4 недели, потом намного легче, желудок сократиться, и вы станете более чувствительны к нему, сможете распознать наелись или нет, уже автоматом будете искать ваши продукты даже в гостях и в ресторанах. Если честно в ресторанах я стараюсь есть рыбную, сырную и овощную нарезку )) ну иного и морепродукты позволяю. Я за месяц скинула всего 2,5кг, но объемы уходят, залезла в джинсы 2-х летней давности, по ним я замеряю живот и бедра )) 30 размер, месяц назад был 31 и 32. Теперь у меня есть результаты, я их распечатала и повесила на видное место, когда мне лень или одолевают сомнения, я смотрю на результаты, и это придает мне сил и мотивирует меня. 


  • 0

#239
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

1500-1600 ккл/сут, так как я занимаюсь ежедневно.
хотя и это маловато

по идее, даже с 1900 вы будете худеть (ваш обмен веществ насколько помню, в районе 1350 кк) 


  • 0

#240
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Так это ведь испробовано лично мной и не мной одной! Почему миф то? Если бы я без подтверждения фактов тут писала про раздельное питание, то можно было бы меня попорицать. А так ведь по существу пишу. Ваше мнение имеет место быть. На мне ваш метод не сработал, увы((.

Ни кто не говорил, что раздельное питание это миф. Да он помогает и да он работает, при 1 условии, не превышать суточную потребность калорий. Вот только нормальное или правильное питание все же будет в одном приеме пищи сочетать белки, жиры и углеводы. Конечно можно и на фаст фуде худеть и на картофельных чипсах, и на картошке с котлетой и пельменями, лишь бы не превышать суточную норму калорий, но это уже будет НЕ правильное питание. Однако все же стоит выделить, что и раздельное питание помогает похудеть, если полноценным приемом пищи (белки, жиры и углеводы) не удается снизить вес, но это уже особенности организма, возможно есть какие-то проблемы с усвоением пищи, та же нехватка ферментов например. У меня вес снижался как на раздельном питание, так и на полноценном (белки, жиры и углевода вместе), а значит и смысла в раздельном питании не вижу.

Всем спасибо за раз"яснения. А как вы относитесь к разгрузочным дням. Когда только кефир?

А оно вам это нужно? Лучше не превышать дневную норму калорий и снижать постоянно таким образом вес. А вот если "погуляли" на праздниках, можно и подумать о разгрузочном днем, если очень хочется конечно. Взять пару литров кефира и выпить в течении дня или сделать такой салат из свежих овощей. 500гр сырой маркови + 500гр сырой свеклы + 500гр капусты, нашинковать и отжать, чтобы было немного сока, соли не добавлять, немного полить лимонным соком. Эти продукты обладают малой калорийностью, малым гликемическим индексом, большим количеством клеткатки и не перевариваемых волокон когда они сырые. Только не варите их. Смысл в том, чтобы с небольшим количеством калорий получить большое количество клетчатки для стимуляции и очишения желудочно-кишечного тракта. Пить не менее 2-х дитров воды в день. Можно использовать - Сельдерей, при пережевовании траться больше калорий, чем поступает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.