Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#2501
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А кто сказал, что при проблемах со спиной ничего делать нельзя? Закачивать скелетные мышцы нужно обязательно. У многих женщин после родов есть расхождение белой линии живота-диастаз и он устраняется только хирургическим путем. Никакие упр.не помогут..Так что вам для начала нужно сходить к врачу и уточнить, какова природа вашего недостатка..

 

2 врача сказали, мнению которых вполне доверяю.... мышцы спины да, закачивать надо, но не стандартными физ упражнениями и под постоянным наблюдением специалиста. Пока возможности ходить на занятия нет (не лень)... для спины делаю несколько упражнений, но они к данной теме не относятся. Диастаза нет.


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 26.04.2016, 13:08:22

  • 0

#2502
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А как девушки справляются с жором перед ПМС? Я заметила (особенно, когда стала следить за питанием) в определенный период аппетит сильно увеличивается((( Я стараюсь протеиновые батончики есть если прямо очень хочется и вообще больше протеина (творог и т.д.), но все же(((


  • 0

#2503
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Друзья, нужна помощь/совет/консультация. Ситуация банальная - за зиму набрала лишние кг. После того как встала на весы, решила менять питание. Завела дневник питания, скачала таблицы калорийности, начала делать небольшой комплекс упражнений по утрам (планка, пресс, приседания). За первый месяц ушло 4 кг. И я этому была очень рада. Но вот в следующую неделю прибавила 1 кг, потом ничего не скинула. Так скажем ожидаемых минус 2 кг не получила. Стараюсь придерживаться ПП. Углеводы только утром и в обед, ужин белок и клетчатка. Счетчик калорий говорит, что для похудения мне нужно кушать 2000 калорий, я ем 1700-1600. Добрать до 2000, кроме как быстрыми углеводами не представляю как. Плюс ко всему я не запиваю еду. Пью за 30 минут до и через 1,5-2 часа после. Вопрос в том, что я делаю не так? Что нужно изменить? И нужно ли добирать калории?

Сообщение отредактировал damned wretch: 30.04.2016, 22:54:01

  • 1

#2504
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Здравствуйте подскажите, похудела за полгода на 15 кг. Вот решила последние 7-8 добить в зале, но на тренажёры не решаюсь хочу на йогу или пилатес. Подскажите где лучше ? И ещё лучше в вечернее время или рано утром заниматься.
  • 0

#2505
audi

audi
  • Гость
  • 36 сообщений

Друзья, нужна помощь/совет/консультация. Ситуация банальная - за зиму набрала лишние кг. После того как встала на весы, решила менять питание. Завела дневник питания, скачала таблицы калорийности, начала делать небольшой комплекс упражнений по утрам (планка, пресс, приседания). За первый месяц ушло 4 кг. И я этому была очень рада. Но вот в следующую неделю прибавила 1 кг, потом ничего не скинула. Так скажем ожидаемых минус 2 кг не получила. Стараюсь придерживаться ПП. Углеводы только утром и в обед, ужин белок и клетчатка. Счетчик калорий говорит, что для похудения мне нужно кушать 2000 калорий, я ем 1700-1600. Добрать до 2000, кроме как быстрыми углеводами не представляю как. Плюс ко всему я не запиваю еду. Пью за 30 минут до и через 1,5-2 часа после. Вопрос в том, что я делаю не так? Что нужно изменить? И нужно ли добирать калории?

 

Дд, нужно пересчитать калораж, если Вы скинули 4 кг, то уменьшается и кол-во калорий. При текущем весе 1700 уже много.

 

Корректируйте ваши значения

Каждый раз, когда вы регистрируете набор или снижение массы на 2,5 кг, пересчитывайте вашу потребность в калориях соответственно новому весу. Потребность в калориях будет меняться по мере изменения вашего веса. http://www.zozhnik.ru/encyclopedia/


  • 0

#2506
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вопрос в том, что я делаю не так? Что нужно изменить? И нужно ли добирать калории?


Пока вы все делаете правильно, ничего менять не нужно,тем более снижать калораж..Дайте время организму адаптироватьсяи не забывайте, что наилучшее время для взвешивания утром,натощак на 3 день цикла..Перед циклом чаще всего увеличение веса связано с отеками..
  • 2

#2507
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Друзья, нужна помощь/совет/консультация. Ситуация банальная - за зиму набрала лишние кг. После того как встала на весы, решила менять питание. Завела дневник питания, скачала таблицы калорийности, начала делать небольшой комплекс упражнений по утрам (планка, пресс, приседания). За первый месяц ушло 4 кг. И я этому была очень рада. Но вот в следующую неделю прибавила 1 кг, потом ничего не скинула. Так скажем ожидаемых минус 2 кг не получила. Стараюсь придерживаться ПП. Углеводы только утром и в обед, ужин белок и клетчатка. Счетчик калорий говорит, что для похудения мне нужно кушать 2000 калорий, я ем 1700-1600. Добрать до 2000, кроме как быстрыми углеводами не представляю как. Плюс ко всему я не запиваю еду. Пью за 30 минут до и через 1,5-2 часа после. Вопрос в том, что я делаю не так? Что нужно изменить? И нужно ли добирать калории?

Дд, нужно пересчитать калораж, если Вы скинули 4 кг, то уменьшается и кол-во калорий. При текущем весе 1700 уже много.
Корректируйте ваши значения
Каждый раз, когда вы регистрируете набор или снижение массы на 2,5 кг, пересчитывайте вашу потребность в калориях соответственно новому весу. Потребность в калориях будет меняться по мере изменения вашего веса. http://www.zozhnik.ru/encyclopedia/
Спасибо большое, за ответ. Зашла по ссылке, посчитала норму калорий с текущим весом. Пишет 1850. Видимо пока буду кушать, как ела.

Сообщение отредактировал damned wretch: 03.05.2016, 21:28:03

  • 0

#2508
damned wretch

damned wretch
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вопрос в том, что я делаю не так? Что нужно изменить? И нужно ли добирать калории?

Пока вы все делаете правильно, ничего менять не нужно,тем более снижать калораж..Дайте время организму адаптироватьсяи не забывайте, что наилучшее время для взвешивания утром,натощак на 3 день цикла..Перед циклом чаще всего увеличение веса связано с отеками..

Спасибо большое за ответ и за совет!Обнадеживает.
  • 0

#2509
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

_DSC4526.JPG Живот 2.jpg

Разница чуть больше 3 лет между фотками, на первом я после родов..Можно добиться результата, даже если твои врачи в тебя не верят и твои диагнозы не сулят ничего хорошего..Пот, кровь и вера в лучшее..


  • 6

#2510
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Aritmos, восхищаюсь Вами! Вы настоящий боец и выиграли битву со своим весом! Всегда читаю Ваши посты с большим интересом, находя ответы на многие свои вопросы. Вы для меня пример, как надо бороться и не опускать руки, невзирая на диагнозы и запреты врачей.  Согласна с Вами, что рецепт простой: пот, кровь и вера в лучшее. У меня еще + слезы, сопли...и Вера (с большой буквы). Вы МОЛОДЕЦ! Удачи Вам! 


Сообщение отредактировал Девушка в возрасте: 02.06.2016, 15:49:20

  • 0

#2511
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Друзья, нужна помощь/совет/консультация. Ситуация банальная - за зиму набрала лишние кг. После того как встала на весы, решила менять питание. Завела дневник питания, скачала таблицы калорийности, начала делать небольшой комплекс упражнений по утрам (планка, пресс, приседания). За первый месяц ушло 4 кг. И я этому была очень рада. Но вот в следующую неделю прибавила 1 кг, потом ничего не скинула. Так скажем ожидаемых минус 2 кг не получила. Стараюсь придерживаться ПП. Углеводы только утром и в обед, ужин белок и клетчатка. Счетчик калорий говорит, что для похудения мне нужно кушать 2000 калорий, я ем 1700-1600. Добрать до 2000, кроме как быстрыми углеводами не представляю как. Плюс ко всему я не запиваю еду. Пью за 30 минут до и через 1,5-2 часа после. Вопрос в том, что я делаю не так? Что нужно изменить? И нужно ли добирать калории?

 

Сколько себя помню, всю жизнь сижу на диетах, ситуация с переменными успехами, то очень сильно худею, то очень сильно набираю. За время беременности набрала 20 с лишним кило. Реально чувствовала и была толстухой. Упала самооценка сильно. Постепенно, сбросила 10 кг. Над остальными 10 пришлось поработать, так как жиром оплыли даже ноги. Поставила себе рацион- 1300 калорий в день. Держалась около 2 месяцев. Скинула очень хорошо. Прям заметно. Но ноги были пухленькие, записалась в бассейн, ноги заметно постройнели. То есть это я к чему, вне зависимости от диеты, фигуру в форму приводит только спорт. Любой кажется. Сейчас более менее держу вес. Но есть лишних пара кило. Заметила, что как только сажусь на строгую диету, через несколько дней набираю. А как только держусь нормального питания, но просто без ужина, скидываю. Наверное, правильно ставить свой рацион так, чтобы организм получал все необходимые ему ингридиенты и элементы, хотя бы в первой половине дня. Иначе он тупо копит. Не говорю, что мое утверждение правильно. Просто наблюдаю за собой. ))). Вы знаете, у меня тоже было так, что вот скинула кг., через неделю еще кг. А потом вес встал. Главное, не сорваться, а продолжать придерживаться ПП. Плюс спорт, если не спорт, то просто гулять, я очень много ходила. Два часа утром и два вечером, но я сидела в декрете с ребенком. А когда вышла на работу, записалась в бассейн. Вот он мне очень помог.


Сообщение отредактировал N-Hawk: 03.06.2016, 10:06:28

  • 0

#2512
Дина63

Дина63
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем! Я похудела от упражнений дома, потом пила 2 литра воды в день, придерживалась правильного питания и снижала свой суточный каллораж при помощи Энерджи диет, за месяц 5 кг скинула!!! Вообщем результатом довольна и самочувствие улучшилось а с ним и настроение!
  • -2

#2513
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Это снова я)))

Огромное спасибо девушкам с этой ветки, очень помогли советы (особенно по калорийности рациона), сразу вес стал сходить (медленно, но удивительно, что пошел, хотя на малой калорийности стоял)))

С января минус 8-8.5 (с где-то 64 до 55-54.5 как-то так). С моей точки зрения осталось пару кило (хочу еще немного с бедер убрать). Не ем мучного, почти нет сладкого (кроме меда и черного шоколада пару раз в неделю).

НО! сейчас пришлось интенсивность тренек уменьшить (по причинам здоровья довольно деликатным=((((

А теперь вопрос: у меня год-два назад цикл был нерегулярыный, сейчас снова 2 месяца перерыв(( 

Одна из тренеров сказала увеличить углеводы, уменьшить белок... Увеличила углеводы, добавила Омега 3, проснулся дикий аппетит (есть стала больше, пока по объемам и весу без изменений уже 2 недели).

Я очень не хочу поправляться(((( И уменьшать интенсивность тренировок тоже(((

Все врачи, с которыми я разговаривала, говорят одно и то же (аж бесит): девушкам нельзя тягать железо, нельзя худеть и т.д. 

У кого были такие ситуации, поделитесь советом пожалуйста. 


  • 0

#2514
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Все врачи, с которыми я разговаривала, говорят одно и то же (аж бесит): девушкам нельзя тягать железо, нельзя худеть и т.д. 
У кого были такие ситуации, поделитесь советом пожалуйста.

девушкам можно все! в том числе и тягать железо :)..Вам нужно найти хорошего гинеколога-эндокринолога и проверить всю эндокринную систему, а именно :гипофиз, щитовидную железу, надпочечники,
яичники.
Увеличивать кол-во углеводов при снижении интенсивности тренировок- бред..
  • 0

#2515
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Все врачи, с которыми я разговаривала, говорят одно и то же (аж бесит): девушкам нельзя тягать железо, нельзя худеть и т.д.
У кого были такие ситуации, поделитесь советом пожалуйста.

девушкам можно все! в том числе и тягать железо :)..Вам нужно найти хорошего гинеколога-эндокринолога и проверить всю эндокринную систему, а именно :гипофиз, щитовидную железу, надпочечники,
яичники.
Увеличивать кол-во углеводов при снижении интенсивности тренировок- бред..
Про углеводы: она не говорила снижать интенсивности, это потом врач сказала (временно, но нужно)... А тренер (не мой) говорила просто добавить углеводов
Щитовидная, надпочечники проверяла полгода назад, все ок. Думаете что-то могло измениться?
  • 0

#2516
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Щитовидная, надпочечники проверяла полгода назад, все ок. Думаете что-то могло измениться?


Яичники когда проверяли? Проблемы с циклом не возникают на ровном месте..А насчет питания и спорта- продолжайте гнуть свою линию))
  • 0

#2517
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Щитовидная, надпочечники проверяла полгода назад, все ок. Думаете что-то могло измениться?


Яичники когда проверяли? Проблемы с циклом не возникают на ровном месте..А насчет питания и спорта- продолжайте гнуть свою линию))

 

Ну давно так... Только блин, уже было такое (я сильно похудела). В анализах ничего не нашли, кучу денег содрали, в итоге врач сказала: набери 10 (10! Карл!) кило, выходи замуж и цикл восстановится.. Было в Алмате, ее очень рекомендовали на форумах, знакомые... Мне кажется у нас мало спортивных врачей, очень многие придержиываются консервативного подхода((( Возможно ошибаюсь

Что-то не совсем в тему)))

Спасибо Aritmos я спорт и не собираюсь бросать, и к старому питанию не вижу смысла возвращаться)) Поищу хорошего гинеколога-эндокринолога если цикл не восстановится в ближайшее время, спасибо


  • 0

#2518
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

У меня нет особых проблем с весом, я не сижу на жестких диетах, не изнуряю себя тренировками (из-за лени, в основном, тяжело мне себя заставить отправить на пробежку :))), но все таки контролировать немного надо вес, все таки держать себя в форме приходится. Хочу поделиться своим методом можно подробно почитать. Нужно в течении года, а особенно в зимний период соблюдать несколько правил:
1. Использовать в еде кокосовое масло.
2. Вода. И я не имею в виду те самые пресловутые 2 литра в день. А именно начинать каждый прием пищи с воды.

3. Больше двигаться. Именно двигаться в бытовом плане. Везде, где можно заменить перемещение ходьбой, меняйте (лифты, эскалаторы, автобусы, такси).

 

По ссылке статья с женского сайта. Никакой полезной информации, одни и те же фразы, что кочуют из одной статьи в другую. Лучше читать научно-обоснованные данные, чем эту чепуху. 

 

А в чем секрет кокосового масла? кроме состава, по факту - растительный жир. Растительные жиры в принципе мало усваиваются. Так что можно и рафинированную, дезодорированную жижу из магазина употреблять.


Сообщение отредактировал Натальюшка: 28.06.2016, 12:47:27

  • 1

#2519
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А в чем секрет кокосового масла? кроме состава, по факту - растительный жир. Растительные жиры в принципе мало усваиваются.

 

Не соглашусь.

Во-первых растительные масла усваиваются  не хуже животных (тот же майонез большей частью из него состоит). 

Во-вторых, кокосовое масло известно как источник среднецепочечных триглицеридов ( оно же Medium Chain Triglycerides или MCT)  -

также продается в виде спортивной добавки. 

http://sportwiki.to/..._Triglycerides)

http://znatok-ne.liv....com/29594.html


Сообщение отредактировал Galadriel: 27.06.2016, 12:11:26

  • 1

#2520
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Ну давно так... Только блин, уже было такое (я сильно похудела).

А какой процент жира у вас получается после похудения (ну примерно хотя бы) Какой рост на 55-54.5 кг? и возраст если можно. Может вам действительно этого мало для нормального женского цикла (организм так считает). Может темп похудения для вас оказался быстрым.

Тут все индивидуально конечно, у кого то и при 15% все как часы работает, у кого-то снижение жира с 22 до 20% даст такую реакцию. Ну и гормоны конечно проверить надо, может это не недостаток женских, а избыток мужских (дисбаланс, проявившийся при похудении). Врача толкового сложно найти. 


Сообщение отредактировал Galadriel: 27.06.2016, 12:35:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.