Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#2461
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Что я делаю не так?

ВСЕ! Вам нужно для начала посчитать калораж съеденного - думаю, он будет невысоким..Потом идете в гуггл и ищете в поисковике *расчет базового метаболизма* - рассчитываете формулу и получаете кол-во калорий, которые вы должны потреблять с учетом возраста и физ.нагрузки.

На полуголодном рационе вес уходит плохо.
  • 1

#2462
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Что я делаю не так?

ВСЕ! Вам нужно для начала посчитать калораж съеденного - думаю, он будет невысоким..Потом идете в гуггл и ищете в поисковике *расчет базового метаболизма* - рассчитываете формулу и получаете кол-во калорий, которые вы должны потреблять с учетом возраста и физ.нагрузки.

На полуголодном рационе вес уходит плохо.

спасибо за ответ

калораж я посчитала - 1531 (в энциклопедии зошника, это для потери веса)

Калораж съеденного (+/- конечно) около 1200-1300

я боюсь (психологически, аж до физической дрожи) поднимать до 1500 =((( 
Думаю добавить эти 200 калорий в виде белка либо творог с отрубями утром... может лучше порцию протеина?

Еще такой вопрос - могут ли ноги "расти" от тренек с учетом того, что я новичок капец как? Тренер знает, что я хочу уменьшить объемы, при этом мы делаем много упражнений на ноги (на 15-20 повторений, вес такой, что на последних я плачу), в конце каждого занятия кардио
 


  • 0

#2463
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Aritmos

искренне спасибо большое за советы, я стараюсь прислушиваться, иногда перечитываю (через недельку-две), чтобы корректировать направление действий))


  • 0

#2464
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

калораж я посчитала - 1531 (в энциклопедии зошника, это для потери веса)
Калораж съеденного (+/- конечно) около 1200-1300
я боюсь (психологически, аж до физической дрожи) поднимать до 1500 =((( 
Думаю добавить эти 200 калорий в виде белка либо творог с отрубями утром... может лучше порцию протеина?

Смело поднимайте калораж, у вас явный недобор калорий, особенно белка..Протеии вещь хорошая, сосбенно сразу после тренировки, но я бы не стала им добирать кол-во белка.

Еще такой вопрос - могут ли ноги "расти" от тренек с учетом того, что я новичок капец как? Тренер знает, что я хочу уменьшить объемы, при этом мы делаем много упражнений на ноги (на 15-20 повторений, вес такой, что на последних я плачу), в конце каждого занятия кардио

Есть разное понятие *растут* - объемы могут снижаться и может проглядывать рельеф, объемы и вес могут расти..Так что нужно более четкое определение. Пока вы мышцы приводите в тонус, они становятся плотнее по структуре, а вам кажется,что они отекают..Тренер молодец,раз так нагружает вам ноги...
  • 0

#2465
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

калораж я посчитала - 1531 (в энциклопедии зошника, это для потери веса)
Калораж съеденного (+/- конечно) около 1200-1300
я боюсь (психологически, аж до физической дрожи) поднимать до 1500 =((( 
Думаю добавить эти 200 калорий в виде белка либо творог с отрубями утром... может лучше порцию протеина?

Смело поднимайте калораж, у вас явный недобор калорий, особенно белка..Протеии вещь хорошая, сосбенно сразу после тренировки, но я бы не стала им добирать кол-во белка.
Есть разное понятие *растут* - объемы могут снижаться и может проглядывать рельеф, объемы и вес могут расти..Так что нужно более четкое определение. Пока вы мышцы приводите в тонус, они становятся плотнее по структуре, а вам кажется,что они отекают..Тренер молодец,раз так нагружает вам ноги...

 

я не люблю мясо (прямо брррр), но видимо начну готовить грудку...бррр =))

именно в районе бедер ноги стали плотнее и мне кажется размер увеличивается немного... по вещам сначала ноги подуменьшились, а сейчас не пойму (взяла ленту сегодня померю)

вверх явно уменьшился, как всегда первое ушло то, чего не хотелось бы))


  • 0

#2466
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вверх явно уменьшился, как всегда первое ушло то, чего не хотелось бы))

Локального жиросжигания не существует. Жировая масса, при правильном подходе к процессу избавления от лишнего веса, уходит равномерно по всему телу. Там, где ее меньше ощущается в первую очередь, поэтому и кажется,что верх худеет, а низ - нет..Неправильно..Низ тоже худеет, но чаще всего там жировых отложений больше, и отвес менее заметен.
  • 2

#2467
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

вверх явно уменьшился, как всегда первое ушло то, чего не хотелось бы))

Локального жиросжигания не существует. Жировая масса, при правильном подходе к процессу избавления от лишнего веса, уходит равномерно по всему телу. Там, где ее меньше ощущается в первую очередь, поэтому и кажется,что верх худеет, а низ - нет..Неправильно..Низ тоже худеет, но чаще всего там жировых отложений больше, и отвес менее заметен.

 

Ясно 

спасибо большое, начну корректировать, надеюсь смогу)))


  • 0

#2468
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

у кого нить бывало - тупить на диете?((


  • -1

#2469
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

у кого нить бывало - тупить на диете?((

У Вас!)


  • 1

#2470
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

у кого нить бывало - тупить на диете?((

 

 Четко поставленный вопрос, дает четко поставленный ответ.  

 

Что в вашем понимании "тупить" и как это провляется?  Или вы в буквальном смысле утрачиваете способность адекватно мыслить при урезаном рационе?


  • 0

#2471
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений
 

 

 Четко поставленный вопрос, дает четко поставленный ответ.  

Что в вашем понимании "тупить" и как это провляется?  Или вы в буквальном смысле утрачиваете способность адекватно мыслить при урезаном рационе?

 

Сорри, вы правы.

В буквальном.

Я как в тумане последнюю неделю, мысли очень путаются, как будто мне говорят, но на другом языке. Ощущения физически бывают странные. Не болит ничего, но как-будто не совсем мои руки, ноги... Извините, не могу реально объяснить...

Я предполагаю, что это от урезанности рациона, но если я увеличиваю количество еды, то вес останавливается. Примерно посчитала, около 1300-1400 калл сейчас.За где-то месяц ушло 3-3.5. Вверх сильно, низ плохо уходит. Тренировки 4 раза в неделю по 1,5 часа (силовые минут 40+30 кардио либо бег).

В рационе нет мучного, сладкого, жареного, жирного. Творог, овощи, каши иногда, отруби.

БЦА, сустамин, протеин + омега 3


  • 0

#2472
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Примерно посчитала, около 1300-1400 калл сейчас.За где-то месяц ушло 3-3.5. Вверх сильно, низ плохо уходит. Тренировки 4 раза в неделю по 1,5 часа (силовые минут 40+30 кардио либо бег).

 

Я буду очень грубой, но предельно честной! Тут два вариант:

 

1. Когда "сам дурак". При такой физической нагрузке, нужно быть полным дибилом, чтобы питаться на 1300-1400ккал. (разве что вы бикинистка и готовитесь к соревнованиям и в данный момент на жесткой сушке.)

 

2.  Когда дурак тренер. При таком рационе 1300-1400кал, нужно быть абсолютным дибилом, что б подобрать человеку тренировку 1,5 часа из 40 мин силовых и 30 мин кардио.

 

Если в вашем случае 1 вариант верный, то, озвучьте свой калораж тренеру, и послушайте что он скажет. Если 2 вариант, меняйте тренера.


Сообщение отредактировал Ситрипио: 08.04.2016, 11:39:01

  • 0

#2473
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Я предполагаю, что это от урезанности рациона, но если я увеличиваю количество еды, то вес останавливается. Примерно посчитала, около 1300-1400 калл сейчас.За где-то месяц ушло 3-3.5. 

не верно судить об этом процессе, опираясь на результаты нескольких дней. месяца   мало, что бы делать выводы!!!!!!!

Вы серьезно не доедаете, и судя по Вашему рациону - он не сбалансирован. не удивительно что у Вас такое состояние. у меня бы давно случился обморок, от того что Вы с собой творите..

для того что бы увидеть результат своих трудов,  Вам как минимум  нужно  отрегулировать питание.  и запасайтесь уже терпением!!  процесс долгий и  не терпит спешки.


  • 0

#2474
SilviaS

SilviaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

не верно судить об этом процессе, опираясь на результаты нескольких дней. месяца   мало, что бы делать выводы!!!!!!!

Вы серьезно не доедаете, и судя по Вашему рациону - он не сбалансирован. не удивительно что у Вас такое состояние. у меня бы давно случился обморок, от того что Вы с собой творите..

для того что бы увидеть результат своих трудов,  Вам как минимум  нужно  отрегулировать питание.  и запасайтесь уже терпением!!  процесс долгий и  не терпит спешки.

 

Серьезно, паникую когда вес подскакивает(((

Тренер после 2х недель как попугай "че не худеем?" ну и я подумала, что жру много... 

 Ситрипио  Это "сам дурак" (дибилом -дЕбилом). Я читала, что девушки и на меньшем калораже похудеть не могут. Тренер вообще говорит калории не считать. Мне не очень комфортно с ним питание обсуждать.

Ну серьезно, как только поднимаю выше этих цифр (да даже если на завтрак кашу ем вместо протеина), кажется пухну... 

Т.е. если поднять калораж (за счет как понимаю белков, и углеводов медленных по утрам), заниматься так же, вес может остановиться, но потом снова вниз пойдет? Или может не пойдет? Я запуталась((


  • 0

#2475
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Ну серьезно, как только поднимаю выше этих цифр (да даже если на завтрак кашу ем вместо протеина), кажется пухну... 

Т.е. если поднять калораж (за счет как понимаю белков, и углеводов медленных по утрам), заниматься так же, вес может остановиться, но потом снова вниз пойдет? Или может не пойдет? Я запуталась((

 

 

Посчитайте свой базовый калораж например тут, ниже которого нельзя спускаться. А так же посчитайте ваш примерный расход. А то выходит, что кушаете  1400, из них 500 тратите на тренировку, и организму остается  900, а это извините уж очень мало не то чтобы думать, на просто лежать на диване, дышать и моргать. 

 

И еще остановка веса это не всегда плохо. При расчитанном питании и тренировках происходит изменение состава тела, и при одном и том же весе тело может выглядеть совершенно по разному, при похудении лучше ориентироваться на объемы, т.к вес не показатель того, что вы не становитесть стройнее.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 08.04.2016, 15:39:46

  • 0

#2476
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Тренер после 2х недель как попугай "че не худеем?" ну и я подумала, что жру много... 

 

странный мужчина... к тому же вызывает у Вас панику и неуверенность в себе.

всем советую и Вам так же - перечитывайте  эту тему целиком, вдумчиво. и тему  бодифитнес.  о Вашей проблеме и борьбе  с ней тут написано переписано все стомилионовтысячразподряд, разжевано, описаны аналогичные варианты, на все ваши вопросы есть ответы. не в одном конкретном месте конечно, придется поискать, почитать и осмыслить.


Сообщение отредактировал 7280211: 08.04.2016, 15:40:02

  • 2

#2477
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

всем советую и Вам так же - перечитывайте  эту тему целиком, вдумчиво. и тему  бодифитнес.  о Вашей проблеме и борьбе  с ней тут написано переписано все стомилионовтысячразподряд, разжевано, описаны аналогичные варианты, на все ваши вопросы есть ответы. не в одном конкретном месте конечно, придется поискать, почитать и осмыслить.

 

 

Присоединяюсь к совету, в свое время именно это и сделала, и сохранила в файлик конспект. Еще много полезных ссылок в теме выкладывают, так что есть откуда черпать информацию.


  • 1

#2478
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

я тоже поддержу девушек. надо питаться нормально, сбалансированно.

я когда в свое время худела, при жесткой диете + физ нагрузки вес стоял по 3-4 недели, но обьемы таяли...

 

кстати так легко запустить себя, год тренила и держала себя в руках, потом постепенно забила на все и за 9мес +7кг...  :mad:

вот опять взяла себя в руки. пока без тренировок , чисто на коррекции питания, за неделю -1,5кг но обьемы сдулись значительно.

 

Так что тренируйтесь, кушайте 4-5раз в день но правильно и будет вам счастье, не сразу конечно. но лучше медленно но верно :)


  • 1

#2479
Семья Ивановых

Семья Ивановых
  • Читатель
  • 8 сообщений

хорошая тема. для похудения нечего лучше ПП и спорта наверно еще не придумали. Но тяжко мне дается постоянное ПП. может можно как то по другому?



#2480
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

хорошая тема. для похудения нечего лучше ПП и спорта наверно еще не придумали. Но тяжко мне дается постоянное ПП. может можно как то по другому?

IIFYM


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.