Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#201
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Вы этими двумя приемами пищи практически "закрыли" дневной рацион КБЖУ женщины. А чего тогда есть остальные 4 раза :)
Все таки мужчинам везет))))
  • 0

#202
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Может кому будет интересно для примера мой Обед:Миндаль "Aro" обжаренный - 30гр, Чернослив "Horeca" - 40гр, Слайсы "Домашние" - 50гр, Молоко 2.5% "Новый день" - 250гр, Изолят "Chocolite Protein" 2 мерные ложки - 38гр.БЖУ в граммах: 44,69/26,91/77,85БЖУ в % соотношении: 30%/18%/52%Калорий: 734,10 ккал


Это ваш обед??? Вы шутите???
  • 0

#203
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
БЖУ в граммах: 44,69/26,91/77,85 БЖУ в % соотношении: 30%/18%/52% Калорий: 734,10 ккал

 

 Я бы на данный БЖУК (по ккал даже меньше вышло бы ) лучше нормальной еды поела (мясо/кура/рыба + крупа + овощи + масло ), а так калорий много а сытости мало. Или просто нет возможности?  150 гр курофиле + 50 гр сухого веса гречки например + 10 гр масла + 300 гр огурцов например дадут 

Белки 44.1 г Жиры 14.2 г Углеводы 43.6 г 479 ккал

и сытости на 3-4 часа.  А после молока с хлебцами ну пусть даже с протеином и орехами, мне кажется сытости немного будет.


Сообщение отредактировал Galadriel: 01.08.2014, 09:50:22

  • 1

#204
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Я бы на данный БЖУК (по ккал даже меньше вышло бы ) лучше нормальной еды поела (мясо/кура/рыба + крупа + овощи + масло ), а так калорий много а сытости мало. Или просто нет возможности? 150 гр курофиле + 50 гр сухого веса гречки например + 10 гр масла + 300 гр огурцов например дадут Белки 44.1 г Жиры 14.2 г Углеводы 43.6 г 479 ккал и сытости на 3-4 часа. А после молока с хлебцами ну пусть даже с протеином и орехами, мне кажется сытости немного будет.

Я бы тоже с удовольствием поел курочки, нежирное мяско или на крайний случай рыбку, увы, нету такой возможности. А вот насчет сытости, вы не правы, это дает как минимум на 3-4 часа, а то и более чувство сытости, во всяком случае для меня.

Сообщение отредактировал aVitaliy: 01.08.2014, 16:37:08

  • 0

#205
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Я бы тоже с удовольствием поел курочки, нежирное мяско или на крайний случай рыбку, увы, нету такой возможности. А вот насчет сытости, вы не правы, это дает как минимум на 3-4 часа, а то и более чувство сытости, во всяком случае для меня.

 

дык поешьте, что Вам мешает. только на пользу пойдет.  или Вы по убеждениям не можете ?


  • 0

#206
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вот и вчерашний ужин, если кому будет интересно для примера, получилось как-то так:
Яйцо белок (омлет) 5шт ~ 200гр, Хлеб черный тосты ~55гр, Помидоры 3шт ~350гр, Огурцы ~200гр, Масло оливковое ~20гр.

БЖУ в граммах: 29,90/20,81/43,91
БЖУ в % соотношении: 32%/22%/46%
Калорий: 499,72 ккал

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140731_205314.jpg

Сообщение отредактировал aVitaliy: 01.08.2014, 16:59:32

  • 1

#207
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

БЖУ в граммах: 29,90/20,81/43,91  Калорий: 734,10 ккал

 
как то не срастается БЖУ с ккал, даже по грубым прикидкам
(29,9+43,9) х 4 = 295,2 +
20,81х9 = 187  итого 482  ккал никак не 734
Где то неправильно вбита калорийность продукта, потому что по БЖУ все  так же получается

белок яичный 200 г 22.2 0 0 88
Хлеб бородинский  55 г  3.7 0.7 22.4 111
Оливковое масло 20 г 0 20 0 180
Огурцы грунтовые 200 г 1.6 0 6 30
Томаты (грунтовые) 350 г  2.1 0 14.7 67
Белки 29.6 г Жиры 20.7 г Углеводы 43.1 г 476 ккал


Сообщение отредактировал Galadriel: 01.08.2014, 16:54:50

  • 2

#208
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

как то не срастается БЖУ с ккал, даже по грубым прикидкам


Да не то вписал, изменил, вот отдельно подсчитано.

Прикреплённые изображения:

  • 01.png

  • 0

#209
B_lady

B_lady
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Всем привет!
Вот данные, которые я замеряла на спец аппарате на тощак 1-го Июля 2014г. И на таком же аппарате результаты на 2-ое августа 2014 после обеда через 1 час))
Прошел 1 месяц. Я очень рада результатам!! Ежедневно 20 минут круговой тренеровки + разминка/заминка 10-15 мин. Питание в коридоре 1300-1400ккл/сут. Бжу не получается соблюдать, но стараюсь. Пью воду 2-3 литра в сутки.
Вес: 70,8/ 68,3кг
Жировая масса: 45,5%/ 42,2%
ИМТ: 27/ 26
Мышечная масса: 21,5%/ 23,7%
Висцеральный жир: 6/ 6
Норма ккл в покое: 1398/ 1369

Сообщение отредактировал B_lady: 02.08.2014, 20:17:18

  • 0

#210
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Дд!
Родила двух детей, почти подряд. Мой вес до бер был 50-52 кг. После первого вернулась к 55. Во время второй бер набрала оч много-весила более 70 кг.

Сейчас уже полгода хожу в спортзал. Перестала кормить ребенка недавно. За последнее время резко сбросила вес. Сейчас он 57. Но это для меня много. Рост у меня 165. 57 кг много тк даже по лицу видно

Хочу свои 50. Решила взяться за себя капитально, тк чувствую, что на 57 я застряну надолго. Читаю инет, читаю посты здесь. Все считают калории. Но как это делать в реальной жизни. Тем более пишут, что 1300 это много, а меньше 1000 нельзя-это ж такой маленький разлет в 300кл.

А что если питаться правильно, но в таком кол-ве какое хочешь, но просто не ужинать?

Я понимаю, это простые вопросы. Просто хочется, чтоб мне преподали ликбез, а потом уже начну глубже копать в инете и тд.

Спасибо!

Сообщение отредактировал Перченка: 04.08.2014, 10:50:04

  • 0

#211
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Дд!
Родила двух детей, почти подряд. Мой вес до бер был 50-52 кг. После первого вернулась к 55. Во время второй бер набрала оч много-весила более 70 кг.

Сейчас уже полгода хожу в спортзал. Перестала кормить ребенка недавно. За последнее время резко сбросила вес. Сейчас он 57. Но это для меня много. Рост у меня 165. 57 кг много тк даже по лицу видно

Хочу свои 50. Решила взяться за себя капитально, тк чувствую, что на 57 я застряну надолго. Читаю инет, читаю посты здесь. Все считают калории. Но как это делать в реальной жизни. Тем более пишут, что 1300 это много, а меньше 1000 нельзя-это ж такой маленький разлет в 300кл.

А что если питаться правильно, но в таком кол-ве какое хочешь, но просто не ужинать?

Я понимаю, это простые вопросы. Просто хочется, чтоб мне преподали ликбез, а потом уже начну глубже копать в инете и тд.

Спасибо!

Нельзя оставлять организм без еды более чем на 12 часов!

Поужинайте в 18-19 часов. Просто ужин должен быть легким. Салат овощной 250 гр.(желательно именно зеленого цвета овощи) или творог 0-2% 150гр. Можно за часик до сна кефир обезжиренный.


  • 1

#212
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Спасибо большое!
А как насчет подсчета калорий? Вы как то натренировались со временем?

Вот сейчас передо мной мюсли с молоком и хлеб с сыром, сижу лихорадочно ищу инфу в нете по калориям... Капец я так не смогу каждый раз считать...
  • 0

#213
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Вот сейчас передо мной мюсли с молоком и хлеб с сыром, сижу лихорадочно ищу инфу в нете по калориям... Капец я так не смогу каждый раз считать...

Ну если есть цель, то есть и путь к цели! К цели- снизить весь- путь именно с  подсчетом каллорий и соблюдение пропорций БЖУ. Со временем привыкается, доходит до автоматизма.


  • 0

#214
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вот сейчас передо мной мюсли с молоком и хлеб с сыром, сижу лихорадочно ищу инфу в нете по калориям... Капец я так не смогу каждый раз считать...

Ну если есть цель, то есть и путь к цели! К цели- снизить весь- путь именно с подсчетом каллорий и соблюдение пропорций БЖУ. Со временем привыкается, доходит до автоматизма.

Понятно, значит не отвертеться, спасибо!
  • 0

#215
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Спасибо большое!
А как насчет подсчета калорий? Вы как то натренировались со временем?

Вот сейчас передо мной мюсли с молоком и хлеб с сыром, сижу лихорадочно ищу инфу в нете по калориям... Капец я так не смогу каждый раз считать...

Я не считаю. Ешьте полезную пищу маленькими порциями и все. Раз пять в день. Не мешайте белки с углеводами. И уберите всякую дрянь из рациона.


  • 0

#216
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Спасибо! Еще одно раз"яснение, пжлста. Дрянь понятно. Картошка рис тож понятно. А вот совсем убрать смешение белков и углеводов....то есть мясо ни с чем мешать нельзя....? А как же гарнир? Простите, что такие возможно простые вопросы для продвинутых худеющих, но я в этом деле новичок и полный ноль.
  • 0

#217
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Рис - не дрянь, только не белый конечно, картошка, правильно приготовленная, тоже не совсем дрянь  ;)

Дрянь это - конфеты, тортики, шоколадки, чипсы, пиво и хот-доги, колбаса вареная, копченая. Из всего остального при правильном приготовлении можно получить прекрасный рацион.

Мясо не мешайте с картофелем, лучше с салатиком или вообще отдельно. Добавьте молочку, нежирные сыры, орешки по чуть-чуть и рыбу, рыбу....


  • 0

#218
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Супер, большое спасибо!!!
  • 0

#219
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Мясо не мешайте с картофелем, лучше с салатиком или вообще отдельно.

 

А вот совсем убрать смешение белков и углеводов....то есть мясо ни с чем мешать нельзя....? А как же гарнир?

 

От перестановки мест слагаемых сумма не изменится  :D  Сочетание продуктов или время их приема не влияет на их энергетическую ценность. То есть каша и мясо съеденные по отдельности дают точно такое же количество энергии, как и съеденные вместе,  что утром что вечером.


Сообщение отредактировал Galadriel: 04.08.2014, 13:42:27

  • 0

#220
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

Мясо не мешайте с картофелем, лучше с салатиком или вообще отдельно.

 

А вот совсем убрать смешение белков и углеводов....то есть мясо ни с чем мешать нельзя....? А как же гарнир?

 

От перестановки мест слагаемых сумма не изменится  :D  Сочетание продуктов или время их приема не влияет на их энергетическую ценность. То есть каша и мясо съеденные по отдельности дают точно такое же количество энергии, как и съеденные вместе,  что утром что вечером.

 

Вы не правы!

Хотя бы просто потому, что если вы смешаете сложные углеводы с белком, у вас замедлится обмен веществ, часть питательных веществ хуже усвоится, что при похудении совсем не на руку. Даже разная среда для переваривания нужна! Для белков - кислая, для углеводов - щелочная.

Да куча литературы есть на эту тему. Почитайте!

 

Вот еще нашла:

9 правил раздельного питания

1. В один прием пищи нельзя сочетать два вида белков (яичница с ветчиной) или два вида крахмалистых углеводов (спагетти с хлебом).
2. Белки нельзя употреблять с кислыми фруктами, например есть курицу с помидорами.
3. Жиры не сочетаются с белками, поэтому выбирай для диеты постное мясо всех видов и нежирную рыбу.
4. Ко всем белкам и углеводам идеально подходят овощи.
5. Нельзя смешивать белки с крахмалистыми углеводами (картофель, злаки, крупы, макароны, бобовые).
6. Все фрукты и ягоды сочетаются с орехами. Но еще лучше последние употреблять отдельно, например на второй завтрак.
7. Арбуз и дыню ешь отдельно от других продуктов.
8. В течение недели одинаковые продукты надо употреблять не чаще 2-3 раз.
9. Надо исключить из рациона продукты, которые организм в данный период времени не признает за «свои». Кто «чужой», устанавливает врач после сдачи специального анализа на пищевую непереносимость.


Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 04.08.2014, 14:01:13

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.