Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#2241
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

. Про обычный велотренажер могу сказать абсолютно точно - в любом случае есть нагрузка на колени (ведь вы совершаете вращательные движения собственно коленями даже без встроенной дополнительной нагрузки на педали)

Оспидя, когда вы ходите, тоже нагрузка+на колени воздействует еще и ваш вес, а если бегать начнете,так нагрузка вообще возрастает до 300 кг на колено.. На велотренажере риск повредить колени меньше,нежели на беговой дорожке. .Самый безопасный тренажер -эллипс..

Слышала хорошие отзывы о нем. Любой невропатолог скажет, что плавание лучший вариант для позвоночника. Может лучше ту же аквааэробику, чем на тренажерах, т.к. нагрузка в разы меньше

В тренажерном залее, при правильном тренере и правильной технике вы укрепляете мышцы, плавание -для расслабления, я не видела еще ни одной женщины,кто бы в бассейне пахал брассом хотя бы 30 мин. То,что делает там большинство - медленно рассекают водную гладь и нагрузкой назвать это нельзя..
  • 0

#2242
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

 

. Про обычный велотренажер могу сказать абсолютно точно - в любом случае есть нагрузка на колени (ведь вы совершаете вращательные движения собственно коленями даже без встроенной дополнительной нагрузки на педали)

Оспидя, когда вы ходите, тоже нагрузка+на колени воздействует еще и ваш вес, а если бегать начнете,так нагрузка вообще возрастает до 300 кг на колено.. На велотренажере риск повредить колени меньше,нежели на беговой дорожке. .Самый безопасный тренажер -эллипс..

Слышала хорошие отзывы о нем. Любой невропатолог скажет, что плавание лучший вариант для позвоночника. Может лучше ту же аквааэробику, чем на тренажерах, т.к. нагрузка в разы меньше

В тренажерном залее, при правильном тренере и правильной технике вы укрепляете мышцы, плавание -для расслабления, я не видела еще ни одной женщины,кто бы в бассейне пахал брассом хотя бы 30 мин. То,что делает там большинство - медленно рассекают водную гладь и нагрузкой назвать это нельзя..

 

Согласна, но она есть (нагрузка на колени), а если еще и неправильно делать, то она будет больше. Как на стуле пробовала, отличий не заметила. Мне лично легче заниматься на обычном велотренажере. Главное все делать правильно. Если сильно беспокоит позвоночник, думаю стоит обратиться к специалистам для начала. 

Ну если только просто плавать, то конечно, нагрузка небольшая, поэтому-то и сказала про аквааэрообику, эффект может и не такой, как на велотренажере, но он есть. Ну и от тренера зависит, от выбранной нагрузки. Конечно есть нюансы сезона (не каждый захочет в холодное время года хоть и в теплом бассейне заниматься).


  • 0

#2243
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А нет вариантов велотренажеров из положения лёжа?

Ну вы уж совсем разленились


  • 3

#2244
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Творог по цене сейчас как "космическая еда", а по сути это отходы производства сметаны. Во всяком случае 0% творог делают из сыворотки после сепарирования молока, в все остальные с повышенной жирности, даже на этикетке указано с добавлением сливок, масла или жира в 0% творог. Вчера глянул цены в супермаркете на творог, 500-600 тенге за упаковку. Жуть просто.

 Да действтительно диетами худеть сейчас не дешево, особенно эти Дюканы-там нужно сплошное мясо есть вареное ,все раздельно, и отдельно готовить себе а сколько сейчас кгмчик мяса и курицы стоит+время это все готовить???-во во , идут они в сад! Хоть и прав-во пишет, что неподорожали продукты , подорожали еще как каждый день по чуть чуть все дороже и дороже, скоро люди итак худеть начнут без диет


  • 0

#2245
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

я не видела еще ни одной женщины,кто бы в бассейне пахал брассом хотя бы 30 мин. То,что делает там большинство - медленно рассекают водную гладь и нагрузкой назвать это нельзя..

Потому , чтобы минут 30 (хотя бы брассом) в хорошем темпе проплыть нужна дооолгая и продуктивная пахота с тренером (не месяц и не 2....) + работа на суше, как и везде..... а так да, на снятие напряжения оч хорошо)))

поэтому-то и сказала про аквааэрообику,

Вообще ни о чем, сколько ни наблюдала эти занятия: разведения ногами в спасательных жилетах, на кардио  не тянет как- то.... 


  • 0

#2246
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Вообще ни о чем, сколько ни наблюдала эти занятия: разведения ногами в спасательных жилетах, на кардио  не тянет как- то.... 

Ну если просто наблюдать, то конечно  :D

Я лично ходила на занятия. Нагрузка постепенно увеличивается для всей группы, все упражнения разнонаправленного действия и интенсивности на все группы мышц (и руки и ноги и пресс и спина, плавание тоже есть определенными типами (на боку, на спине, с нагрузкой другим человеком, только руками, только ногами и т.д.), заниматься не скучно, сердце хорошо тренируется, кто хочет похудеть  (разумеется, не без помощи соответствующего питания) - подтягиваются мышцы, лишняя жидкость выводится, а настроение так вообще отличное  :). Для позвоночника вообще отлично. Устаешь, но мышцы не болят (что-то вроде усталости).


  • 0

#2247
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

А нет вариантов велотренажеров из положения лёжа?

Насколько мне известно, если только лечь на спину и имитировать движение велосипеда, упражнение так и называется.

Были какие-то тренажерные залы для девушек, в частности, тренажеры "для ленивых" используются.  


  • 0

#2248
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

А нет вариантов велотренажеров из положения лёжа?

Ну вы уж совсем разленились
я бы с радостью потягала тяжести и побегала 2 км, завидую тем кому здоровье позволяет. Нужно кардио кровь из носа без нагрузки на суставы. . Для себя на сегодня вижу только один вариант: плавание с тренером. Тренировки уже начала. Бонус после первого занятия: прошло головокружение.
  • 0

#2249
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Кстати, вариант кручения велосипеда из положения лёжа без утяжеления на кардио не тянет. Мои часики на это не реагируют.
  • 0

#2250
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
После эллипса у меня колени болели , мама не горюй. Мартьянов советовал 5-15 минут, не больше и что это за кардио ? Я тут облазила некоторые бассейны и видела обычных тёток , в спортивных купальниках плавающих в хорошем темпе без остановки туда и обратно. Рядом тренер. Тоже такое теперь хочу, может и по 1 км за треньку. Мои дети, по крайней мере, так плавали по 1 км за треньку.
  • 0

#2251
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Товарищи депутаты, разрешите отсчитаться за вторую треньку в бассейне. Тов.тренер хорошо так погоняла меня, язык на плечо. Правда, дыхалки для кроля хватило только на полбассеина. С поплавком кроль на 8 раз. И то после каждой стороны дышишь как после хорошей пробежки. Всего проплыла 750 метров за 45 минут. Глюкоза после 5,0. Так что кардио в бассейне ещё как бывает. Теперь по деньгам отчёт. Занятия с тренером три раза в неделю 15000 в месяц. Без 10000. Учитывая, что лечение только головокружений мне бы обошлось в минимум в 25 тыс ( бетасерк 10тыс плюс массаж минимум 15 тыс) , бассейн с тренером обходится мне дешевле. Плюс как диабетику мне показаны 150 минут кардио в неделю. Одним выстрелом два зайца получается.
  • 2

#2252
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Товарищи депутаты, разрешите отсчитаться за вторую треньку в бассейне. Тов.тренер хорошо так погоняла меня, язык на плечо. Правда, дыхалки для кроля хватило только на полбассеина. С поплавком кроль на 8 раз. И то после каждой стороны дышишь как после хорошей пробежки. Всего проплыла 750 метров за 45 минут. Глюкоза после 5,0. Так что кардио в бассейне ещё как бывает. Теперь по деньгам отчёт. Занятия с тренером три раза в неделю 15000 в месяц. Без 10000. Учитывая, что лечение только головокружений мне бы обошлось в минимум в 25 тыс ( бетасерк 10тыс плюс массаж минимум 15 тыс) , бассейн с тренером обходится мне дешевле. Плюс как диабетику мне показаны 150 минут кардио в неделю. Одним выстрелом два зайца получается.

А не подскажите в какой бассейн? 


  • 0

#2253
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Саина-Джандосова, военное училище
  • 0

#2254
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Саина-Джандосова, военное училище

Мде? Там есть бассейн? Впервые слышу)


  • 0

#2255
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Всю жизнь был, причём большой. 25 метров, 6 дорожек. В том районе куча бассейнов. Есть напротив в санатории Каргалы, ещё по Аскарова, один справа Алтын Каргалы, другой дальше слева в новом жилом комплексе.
  • 0

#2256
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Всю жизнь был, причём большой. 25 метров, 6 дорожек. В том районе куча бассейнов. Есть напротив в санатории Каргалы, ещё по Аскарова, один справа Алтын Каргалы, другой дальше слева в новом жилом комплексе.

Про Каргалы и Аскарова знаю. А на саина-джандосова в самом военном училище или где? Там насколько знаю кадеты БМ.


  • 0

#2257
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Да в самом военном училище. Обратитесь в охраняемый в'езд со стороны развязки. К вам выйдут дети в форме и серьёзным видом. Спросят : "куда?", скажите что в бассейн, они покажут куда идти
  • 0

#2258
Jaga-Jaga

Jaga-Jaga
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Да в самом военном училище. Обратитесь в охраняемый в'езд со стороны развязки. К вам выйдут дети в форме и серьёзным видом. Спросят : "куда?", скажите что в бассейн, они покажут куда идти

Вот так удивили . Всю жизнь там рядом живу и ни разу про бассейн не слышал  :faceoff: . Благодарю за информацию!


  • 0

#2259
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Девочки, как долго после принятия решения о ПП вы шли к сегодняшнему вашему рациону?
До тренажерного зала я дошла, а вот отказ от вредных и таких любимых блюд с трудом идет, точнее совсем не идет.
Худеть не требуется, нужны очень мышцы, чтобы в итоге получить силу и рельеф (конечно же :-))
  • 1

#2260
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Девочки, как долго после принятия решения о ПП вы шли к сегодняшнему вашему рациону?
До тренажерного зала я дошла, а вот отказ от вредных и таких любимых блюд с трудом идет, точнее совсем не идет.
Худеть не требуется, нужны очень мышцы, чтобы в итоге получить силу и рельеф (конечно же :-))

 

Думаю у каждого это индивидуально. 

Но не советую вам делать это резко, типа "с сегодняшнего  дня я не ем вредные вкусняшки", будет срыв!

я плавно вводила ПП блюда в рацион, а сейчас это уже привычные блюда для нашей семьи. 

И со временем выработались привычки и вкусы. Раньше майонез ведрами ели, сейчас очень очень редко. Мясную магазинную продукцию (колбаса/сосиски) не берем вообще, сами мясо маринуем,запекаем, получше любого карбоната получается.

У меня отказ от  всякой бяки, занял  3-6 месяцев. Но не могу о себе сказать что питаюсь только ПП, присутствует и чит-мил так сказать, но в очень малой доле, по сравнению с прежним питанием.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 19.11.2015, 11:35:34

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.