Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2) [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3188

#2201
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
А к чему такие страдания, да еще и на голодный желудок заниматься?

 2 -3 часа после еды я бы не назвала голодным желудком. Получается если на фоне отказа от сахара человек в принципе какую ту физкультуру начал, а еще на сон грядущий перестал есть. Думаю должно дать результат, особенно в первое время. 

 

Получается, кардио утром натощак тоже не способствует активному жиросжиганию? Интересно просто, часто же такое в рекомендациях. 

Кстати многие тренера особенно забугорные не рекомендуют делать кардио натощак. Хотя бы порцию БСАА или протеина советуют закинуть. Это в плане мышц, кому есть что терять. В случае начинающего физкультурника мне кажется  это не настолько критично.


Сообщение отредактировал Galadriel: 03.11.2015, 17:03:37

  • 0

#2202
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Получается, кардио утром натощак тоже не способствует активному жиросжиганию? Интересно просто, часто же такое в рекомендациях.

Ну так после утреннего кардио следует завтрак)),что отлично отописываемого выше, когда опосля интенсивного махания гантелями чел пьет только воду..
  • 0

#2203
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

2 -3 часа после еды я бы не назвала голодным желудком. Получается если на фоне отказа от сахара человек в принципе какую ту физкультуру начал, а еще на сон грядущий перестал есть. Думаю должно дать результат, особенно в первое время.

через 3 часа опосля еды чел начинает испытывать легкое чувство голода (или же речь идет о том, что в 6 вечера съедается ужин из 3 блюд?) и идет махать гантелями в течение 1 часа..Помахав гантелями, пьет воду и баиньки, т.е. организм поработал мышцами,кортизол палит мышцы..

Зачем так бездарно тратитьмышечную ткань? :)
  • 1

#2204
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Получается, кардио утром натощак тоже не способствует активному жиросжиганию? Интересно просто, часто же такое в рекомендациях.

Кардио утром натощак - это когда после 6-8 ч сна у тебя пустые запасы гликогена и ты начинаешь заниматься, усиливая процесс окисления жиров. Но тут играет роль и такой фактор как недосып и др.стрессовые явления,которые влияют на этот процесс.

По себе могу сказать, что для того, чтобы отл.заниматься утром натощак, сон должен быть не менее 6 -7 часов.При недосыпе кардио натощак - мазохизм.
  • 0

#2205
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Зачем так бездарно тратитьмышечную ткань?

 Все же я думаю это  бодибилдерам критично, а начинающим худеть особо терять нечего в плане мышц, а жизненно необходимое организм просто так палить не будет. 

Вот например у нас в зале новая уборщица, я думала она бывшая легкоатлетка, икры такие мышечные прям.  Пообщались, оказалось веганит, фруктоедит  :faceoff:  то есть налицо недостаток белка. А на ногах так ниче мышцы еще, есть  :D даже не каждая занимающаяся в зале такие икры имеет. 

Правда конечно вся такая сухонькая, и выглядит как то старше своего возраста.


Сообщение отредактировал Galadriel: 03.11.2015, 17:23:16

  • 0

#2206
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а начинающим худеть особо терять нечего в плане мышц, а жизненно необходимое организм просто так палить не будет.

Организм очень хитрая штука и мышечная ткань для него есть тот источник энергии, который можно пустить в расход в первую очередь, а вот жировую ткань будет беречь до последнего. Смысл здорового сброса веса - избавиться именно от жировой прослойки, а не от мышц :)

Вот например у нас в зале новая уборщица, я думала она бывшая легкоатлетка, икры такие мышечные прям.

у меня была парикмахерша - фигура и рельеф такой, что любая Мисс Бикини обзавидуется :), вообще ничего не делала и ела за 3...но скорее исключение...
  • 1

#2207
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Мой метод: отказ от сахара и сахаросодержащих продуктов. Не жрать после 18.00/19.00 - после работы пожрал и все потом тока воду. К часам 9, как переварится и инсулин начнет падать - часовая разминка, если есть гантели ваще супер. Потом уж точно не жрать, тока воду. Держать режим, спать не менее 7 часов. По еде - калорий не считаю, ем почти все, завтрак обязательно - не посадите желудок.
Удачи.

А к чему такие страдания, да еще и на голодный желудок заниматься? Т.е. вы путем тренировки повышаете уровень кортизола в крови... Кортизол снижается инсулином,инсулин срабатывает как ответная реакция на поступление глюкозы и его важнейшая роль - снижение уровня кортизола и снизить процесс его отр.влияния на мышцы...Получается, вы голодным машете гантелями, жертвуя своими мышцами..

Не важно,во сколько вы едите..

 

 
Вздор имхо и афаик. 
 
"На пальцах" расширенно пояснять смысла нет, приведу цитаты из наиболее доступного источника, пошагово:
 

Потребление глюкозы клетками из кровотока происходит также путём облегчённой диффузии. Следовательно, скорость трансмембранного потока глюкозы зависит только от градиента её концентрации. Исключение составляют клетки мышц и жировой ткани, где облегчённая диффузия регулируется инсулином (гормон поджелудочной железы). В отсутствие инсулина плазматическая мембрана этих клеток непроницаема для глюкозы, так как она не содержит белки-переносчики (транспортёры) глюкозы.

"Ждем пока инсулин упадет.."
 

Распад гликогена печени служит в основном для поддержания уровня глюкозы в крови в постабсорбтивном периоде. Поэтому содержание гликогена в печени изменяется в зависимости от ритма питания. При длительном голодании оно снижается почти до нуля. Гликоген мышц служит резервом глюкозы — источника энергии при мышечном сокращении. Мышечный гликоген не используется для поддержания уровня глюкозы в крови. Как уже упоминалось ранее, в клетках мышц нет фермента глюкозо-6-фосфатазы, и образование свободной глюкозы невозможно. Расход гликогена в мышцах зависит в основном от физической нагрузки.

"Попутно ждем пока начнется сжигание из запасов печени..."
 

Распад гликогена или его мобилизация происходят в ответ на повышение потребности организма в глюкозе. Гликоген печени распадается в основном в интервалах между приёмами пищи, кроме того, этот процесс в печени и мышцах ускоряется во время физической работы.

"Спорт как катализатор..."

 

 

Синтез инсулина регулируется глюкозой.

а также:

 

Глюкагон — «гормон голода», вырабатываемый α-клетками поджелудочной железы в ответ на снижение уровня глюкозы в крови

/
Инсулин и глюкагон постоянно присутствуют в крови, но при смене абсорбтивного периода на постабсорбтивный изменяется их относительная концентрация, что является главным фактором, переключающим метаболизм гликогена в печени. Отношение концентрации инсулина в крови к концентрации глюкагона называют «инсулинглюкагоновый индекс». В постабсорбтивном периоде инсулинглюкагоновый индекс снижается, и решающее значение в регуляции концентрации глюкозы в крови приобретает концентрация глюкагона.
 

"Дошли до ручки и потом...":

 

 

Глюкагон для гепатоцитов служит внешним сигналом о необходимости выделения в кровь глюкозы за счёт распада гликогена (гликогенолиза) или синтеза глюкозы из других веществ — глюконеогенеза.

 
Этот механизм приводит к высвобождению из гликогена глюкозо-1-фосфата, который превращается в глюкозо-6-фосфат. Затем под влиянием глюкозо-6-фосфатазы образуется свободная глюкоза, способная выйти из клетки в кровь. Таким образом, глюкагон в печени, стимулируя распад гликогена, способствует поддержанию глюкозы в крови на постоянном уровне.

"Сжигаем жиры!"

 

Хотя, частично вы правы:

 

В мышцах в период пищеварения, если он совпадает с состоянием покоя, происходит стимуляция синтеза гликогена. Мышечная работа во время пищеварения замедляет процесс синтеза гликогена, так как при этом мышцы используют для окисления глюкозу крови, поступающую из кишечника.

Но при этом худеть вы не будете, тупо частично сожгли то, что пожрали.

 

ЗЫ: Кстати, удачно вам потренироваться на полный желудок, тока блев за собой не забудьте убрать потом.



#2208
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

2 -3 часа после еды я бы не назвала голодным желудком. Получается если на фоне отказа от сахара человек в принципе какую ту физкультуру начал, а еще на сон грядущий перестал есть. Думаю должно дать результат, особенно в первое время.

через 3 часа опосля еды чел начинает испытывать легкое чувство голода (или же речь идет о том, что в 6 вечера съедается ужин из 3 блюд?) и идет махать гантелями в течение 1 часа..Помахав гантелями, пьет воду и баиньки, т.е. организм поработал мышцами,кортизол палит мышцы..

Зачем так бездарно тратитьмышечную ткань? :)

 

Кстати, я вот так раньше занималась. В 18-00 поем и в 20-30-21-00 на треньки. Приходила домой и иной раз голодная спать ложилась ,а если кушать то как то не видела смысла в треньках. 


  • 0

#2209
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

1. Исходными соединениями в глюконеогенезе являются аминокислоты мышечной ткани. При длительном голодании это приводит к массивному распаду мышечного белка. Другими важными исходными веществами для синтеза глюкозы служат лактат, образующийся в эритроцитах и мышечной ткани при недостатке О2 , а также глицерин, образующийся при расщеплении жиров. Напротив, жирные кислоты не могут трансформироваться в глюкозу в организме животных, так как в данном случае деградация жирных кислот не является анаплеротическим процессом.
Т.е. вместо того,чтобы дать мышцам возможность построить новые мышечные волокна, организм тратит аминокислоты на совсем другие цели...

При физ.нагрузке происходит выброс кортизола. Кортизол и другие глюкокортикоиды влияют на процессы стимуляции глюконеогенеза (образование углеводов из белков и некоторых других веществ) в печени, часто повышающие уровень глюконеогенеза в 6-10 раз.

ЗЫ: Кстати, удачно вам потренироваться на полный желудок, тока блев за собой не забудьте убрать потом.

Я не тренируюсь на полный желудок, у меня нормальный прием пищи за 2-3 часа до тренировки и углеводы за 1 час, что позволяет мне работать с тяжелыми весами, а не *делать зарядку* с гантельками на голодный желудок. После тренировки -полноценный прием пищи,что позволяет сохранить мышцы, чего и вам желаю..

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.11.2015, 22:07:08

  • 1

#2210
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

чего и вам желаю..

чот я не понял, это тема про качалку или про похудение? пока я распинываюсь про химико-физиологический процесс сжигания тканей организма (потеря веса) вы тут расписали нормальный такой режим качкобаса для набора мышечной массы, анаболиков тока не хватает, для полноты картины.



#2211
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Имхо, чтобы начался глюконеогенез надо либо на безуглеводке сидеть, либо сутки как минимум голодать. http://biochemistry....Part52-343.html
http://www.iron-heal...hc-i-golod.html

Сообщение отредактировал Galadriel: 04.11.2015, 01:36:41

  • 0

#2212
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

чот я не понял, это тема про качалку или про похудение? пока я распинываюсь про химико-физиологический процесс сжигания тканей организма (потеря веса) вы тут расписали нормальный такой режим качкобаса для набора мышечной массы, анаболиков тока не хватает, для полноты картины.

 

 

 

 а Вы считаете что сбросить вес за счет мышечной ткани есть отличный результат?? ню ню..

 

значит мы все тут, кроме Вас конечно, качкобасы))). отличный комплимент!!!!! ))


Сообщение отредактировал 7280211: 04.11.2015, 08:45:58

  • 3

#2213
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

чего и вам желаю..

чот я не понял, это тема про качалку или про похудение? пока я распинываюсь про химико-физиологический процесс сжигания тканей организма (потеря веса) вы тут расписали нормальный такой режим качкобаса для набора мышечной массы, анаболиков тока не хватает, для полноты картины.

А эти 2 понятия неразлучны :)..Самый большой расход калорий приходится на мышечную ткань, поэтому мышцы нужно беречь.. Для набора мышечной массы, помимо профицита калорий, нужен еще и тренинг,направленный на гипертрофию мышц...
  • 0

#2214
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Завсегдатаи темы, помогите, пожалуйста. Тренировка утром, в 9.00. Чем завтракать перед ней? Если ем овсянку даже рано утром, то тяжесть 3-4 часа после еды и изжога. На голодный желудок голова кружится и вообще нереально тренироваться. И что кушать? И в какое время перед треней? Забыла написать - силовая тренировка.
С дневными тренировками проще было :faceoff:
  • 0

#2215
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Завсегдатаи темы, помогите, пожалуйста. Тренировка утром, в 9.00. Чем завтракать перед ней? Если ем овсянку даже рано утром, то тяжесть 3-4 часа после еды и изжога. На голодный желудок голова кружится и вообще нереально тренироваться. И что кушать? И в какое время перед треней? Забыла написать - силовая тренировка.
С дневными тренировками проще было :faceoff:

 

Смотря как вам комфортнее. Можно полноценный комфортный завтрак за пару часов до тренировки или натощак или почти на тощак.

 

Мне тренер советовал чай попить с парой долек шоколада, а потом втянулась и совсем  натощак заниматься стала. Теперь люблю тренировки утром, рано утром, в 6, 7 часов. Дома занимаюсь сама, в 5-30,  натощак. Другого времени просто нет.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 05.11.2015, 12:23:55

  • 1

#2216
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Чем завтракать перед ней? Если ем овсянку даже рано утром, то тяжесть 3-4 часа после еды и изжога. На голодный желудок голова кружится и вообще нереально тренироваться. И что кушать? И в какое время перед треней? Забыла написать - силовая тренировка.

 

Достаточно быстрый белок  - куриный + быстрый углевод - например банан.  Намять бананов смешать с яйцом напечь блинчиков-оладушек - http://eda.ru/recept...bez-muki-44094 .

Мне кажется если в 7 утра покушать, через 2 часа уже все уляжется-усвоится.

Еще как вариант - спортивное питание - БЦАА, протеин...


Сообщение отредактировал Galadriel: 05.11.2015, 13:04:14

  • 1

#2217
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И что кушать? И в какое время перед треней? Забыла написать - силовая тренировка.

творог с изюмом, фруктовый салат,многозерновой хлеб с сыром - вариаций много :)..
  • 1

#2218
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

 Намять бананов смешать с яйцом напечь блинчиков-оладушек
А вы пробовали этот рецепт? Наверное они не такие, как на картинке с рецепту получаются? Там кажется мучные панкейки?

Я просто уточняю, потому что когда еда отличается от картинки рецепта, я паникую, что неправильно сделала и расстраиваюсь. 


  • 0

#2219
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

А вы пробовали этот рецепт? Наверное они не такие, как на картинке с рецепту получаются? Там кажется мучные панкейки?
 Не, не пробовала именно такие. Делала из овсянки молотой с яйцом. Но этот рецепт часто встречаю. Как попробую, фотку обязательно сделаю и в теме про питание вокруг спорта запощу http://vse.kz/topic/...pitanie/page-10
  • 0

#2220
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Наверное они не такие, как на картинке с рецепту получаются?

Я пробовала. ТОлько еще пару ложек геркулеса добавляла. Совсем не как на картинке. Цвет у них желто- серый получается, никак не оранжевый. Но вкусно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.