Перейти к содержимому

Фотография

Твори ДоброВолонтерское движение в помощь бездомным животным Алматы

собака передержка кошка волонтерство благотворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1056

#981
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да неужели? Вам, наверное, просто повезло, что не видели, как животных отлавливают и чем. Кое с какими Вашими замечаниями согласна, начиная со слов: Далеко не все животные.....Но в целом, если Вам интересно и не верится в жестокость отлова, ролики хотя бы в интернете гляньте.


  • 1

#982
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Так что все эти разговоры о бесчеловечности отловщиков и безобидности несчастных, страждущих, бедолажечек собачек, которые никому не мешают и ищут шанса в жизни - давление на жалость,

 

если бы.....жизнь тогда была бы сказочная. Но это не выдумка, жестокий отлов - это реальность. А о чем вы написала - вообще не ясно. Вызвали отлов, а он добрый? И что?


  • 1

#983
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Походил по окрестностям, не нашел ни единой псины, хитро попрятавшейся видимо. И уехал восвояси.

 Вот в том то и дело, что поймать реально диких, агрессивных псов - сложно, а план сдавать надо. Вот они делают себе план с помощью хозяйских, доверчивых псин. Ни кто и не оспаривает, что отлов должен быть. Вопрос в том, в каком виде всё должно быть. Лови они животных гуманными методами: клетки-ловушки, усыпляющие дротики в сложных случаях. Держи собак в  какие-то определённые сроки, в которые люди, потерявшие своих питомцев могли бы беспрепятственно прийти и осмотреть всех, находящихся в отлове. И в дальнейшем ГУМАННОЕ усыпление. Вопросов не возникало бы. 


  • 3

#984
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Так что все эти разговоры о бесчеловечности отловщиков и безобидности несчастных, страждущих, бедолажечек собачек, которые никому не мешают и ищут шанса в жизни - давление на жалость,


если бы.....жизнь тогда была бы сказочная. Но это не выдумка, жестокий отлов - это реальность. А о чем вы написала - вообще не ясно. Вызвали отлов, а он добрый? И что?
Я написала о том, что ни одного попутного животного их машина не подобрала.
  • -3

#985
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Читаю про ужасы отлова чуть ли не еженедельно.
Тема тяжелая и у всех свое мнение. Если я поехала и купила, и пристроила, то вы предпочли вызвать отлов и пусть их там прибьют.

Девочки же здесь многие пишут, у нас .... куча собак..... во дворе .... и т.д и т.п. Стараются их как то пристроить, хотя бы написать, что там собаки и их много.

В олх дают объявление, кому надо, возьмите себе собачку...... 

Помогите и давайте предпримем меры. Так у нас многие пишут и ищут помощи.  

Волонтеры котопес всегда реагируют. Здесь девочки Твори Добро тоже стараются все сделать.

У Рамазана переполнено. Вы же предпочли отлов. Вы не предложили, заберите там их 14 собак, они ко мне лезут и так далее.

Они голодные вот и лезут, если они кошаков жрут, а им детей кормить надо.

В отлове собак привязывают к столу, там специальные лямки крепления. Бьют по башке молотком, не с первого удара она умирает.

Когда дворняжку искали, идешь и смотришь, есть там его убитая собака или нет, хотя бы не искать ее, знать что сдохла.

Они бывают не добитые выползают из под трупов других собак.

Я конечно понимаю, заразу собаки разносят, беееееешено плодятся, бывает нападают, я сама против этого.

Детей покусают, тоже случаи бывают. Но если б у нас был один общий дом всем собакам и кошкам, и люди бы туда и везли бы все и помогали, там бы выбирали себе животное, было бы всем легче и гуманнее.

А не так, как на этом многие наживаются на не существующих животных, которых нет и в помине.

Брать мои фото, которых щенов я уже год как отдала и собирать на их кормление и лечение.

Кто первый раз это слышит, это относится не к Твори Добро, прошу заметить.

Их собаки всегда существуют, можете придти и увидеть их в клинике.


  • 4

#986
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

http://vse.kz/topic/...-otlova/page-38    фото можно тут глянуть, как там в отлове. В середине страницы.


  • 0

#987
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

http://vse.kz/topic/...-otlova/page-38 фото можно тут глянуть, как там в отлове. В середине страницы.

Я ни с кем спорить не собираюсь. И мнение у каждого свое.
Но рисковать своим здоровьем, пристраивая неизвестных собак, ища им хозяев, когда гарантию их незаразности и адекватности я дать не могу - не стану. Я помогаю бездомышам, кормлю кошек беспризорных и ношу в сумке пакетик корма. Но не могу жалеть всех. Не могу жалеть тех, кто хочет есть и жрет моих животных, которых я со слепышей выкормила из соски.
Я предпочитаю вызвать отлов, а не вешать еще 14 голов, которые скорее всего, никогда не найдут своих хозяев, на приюты и передержки. Которые потом будут просить дайте-помогите их содержать, вылечить и т.п. Не буду говорить "возьмите собачку, она добрая-умная-никого не обидит", потому что это тоже может оказаться неправдой - а людям я вроде как пообещала.
Не я виновата в том, что эти животные расплодились и в том, что в нашей стране от них избавляются негуманно. Мне не все равно, но сидеть и растравливать себе душу тем, как их там убивают, я не стану.
Это личный выбор каждого. Я высказала свое мнение и не писала что отлов белый и пушистый. Я описала свою ситуацию с вызовом отлова. Который по факту при мне не подобрал ни одного животного. И не отобрал, тем более.
У нас живет собака, которую пару месяцев назад мы взяли из приюта. Где она якобы жила и ладила с другими животными, собаками и кошками, в течение 2 или 4 месяцев. И которая на второй день пребывания у нас кинулась на кота и стала гонять всех собак в округе. Так вот оказаться на месте тех, кто ее пристраивал, обещал контактное и доброе ко всем животное, я не желаю.
  • 0

#988
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я ни с кем спорить не собираюсь. И мнение у каждого свое.
Вы тоже очень правы. Палка о двух концах, она такая. 
  • 0

#989
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Реакция алматинцев на жестокое обращение с животным

 


  • 1

#990
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Вчера мне позвонил мой таксист Берик и спрашивал насчет отлова. Живет он в п.Винсовхоз. Утром детки вышли поиграть за ворота с другими детишками. С собой они взяли подрощенного щена небольшого роста с которым всегда играли. Проезжающая мимо газель с отловщиками молча отобрали у детей собачку кинули ее в ящик на газели и поехали дальше, ловить других собачек. Дети кричали и плакали, но на них никто не обратил внимания. Берик посетил бурундайский отлов, где ему сказали, что они по району не ездят, а ездят с сейфуллина. Когда он приехал туда, то всем известная сволочь Айгерим даже не позволила ему зайти и посмотреть клетки (не знаю, что уж там творится такого, что им страшно показать это людям). Она сказала, что они были в Жетыгене, Байсерке, Покровке, а мол а винсовхоз не заезжали.
КОРОЧЕ ЛЮДИ ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЛИ СОБАКУ И НЕ НАШЛИ ЕЕ В БУРУНДАЕ, ТО ОНА НАВЕРНЯКА НА СЕЙФУЛЛИНА 49 Кричите, Требуйте открыть и показать вам собак. Они ловили и будут всегда ловить, чтобы они вам не говорили. Пусть покажут клетки и вы сами убедитесь что вашего питомца там нет
И еще- НЕ ВЫПУСКАЙТЕ СО ДВОРОВ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ПОБЕГАТЬ ПОИГРАТЬ НА УЛИЦУ, ПРОВОДИТЬ ДЕТИШЕК ДО ШКОЛЫ - МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ТАК ЧТО ВАШ ПИТОМЕЦ УЖЕ НИКОГДА К ВАМ НЕ ВЕРНЕТСЯ.
И если вам дороги ваши животные берегите их, закрывайте их во дворе, привязывайте на цепь, закрывайте в вольер - защитите их от двуногих хищников

Читаю про ужасы отлова чуть ли не еженедельно.
Сейчас в меня полетят тапки, ну да пофиг.
Живем в частном секторе, возле нас бегает стая собак, напротив дома - гора, в ней у них нора. В начале или середине лета появилось еще 7 или 8 щенков. Итого около 13-14 собак в общей сложности. Пара кобелей - постоянно грызутся, когда течка была у кого-то из самок, прямо напротив ворот у нас были такие бои! Эти самые чудо-собачки, которых естественно по идее приютов и защитников четвероногих мы должны стерилизовать-подкармливать-раздать или взять к себе, регулярно перелезали через забор на наш участок. В результате два котенка, гуляющих во дворе, исчезли. Кота заперли дома сами.
Когда подросли щенки, стали лазить под воротами поесть из миски у нашей собаки. При попытке выгнать огрызаются, а старшее поколение при этом бдит и норовит отомстить. Все выходы-входы-заборы в итоге пришлось переделывать, чтобы на нашу территорию эта свора не забиралась.
Ок. Через 2 месяца такого дурдома, который также включал в себя периодически кидающихся под колеса машины псов, вечный гам и лай этой своры, постоянные стычки, я вызвала отлов.
Который приехал с пустой машиной. Походил по окрестностям, не нашел ни единой псины, хитро попрятавшейся видимо. И уехал восвояси. Причем, на протяжении всей дороги - пока они ехали по думану, малой станице, я плелась за ними, и НИ ОДНОЙ СОБАКИ, КОШКИ ВСТРЕЧЕННОЙ НА ПУТИ, ОНИ НЕ ЗАБРАЛИ. Хотя попадались по пути и те, и те.
Так что все эти разговоры о бесчеловечности отловщиков и безобидности несчастных, страждущих, бедолажечек собачек, которые никому не мешают и ищут шанса в жизни - давление на жалость, ИМХО. Далеко не все люди, работающие в отлове - сволочи. Далеко не все животные - безобидны. Далеко не всегда усыпление бездомных - это жестокость. 
Собаки, кстати, по сей час треплют нервы и весьма агрессивны.

Я прошу прощения, но Вы наверное не читали толком мой пост, раз речь идет об отлове. Я писала о том чтобы вы все берегли своих питомцев и где их можно искать в случае потери. А Вы раздуваете тут целых пару страниц о своих проблемах.... кошмар.... лишь бы поболтать


  • 2

#991
Делла

Делла
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
день пребывания у нас кинулась на кота и стала гонять всех собак в округе.

определитесь сначала,что вам надо было от собаки, а потом осуждайте. Или собака должна паспорт проверять,чтобы в ваш дом пускать? Бред ваш читать противно.

Раздражают люди, которым собака нужна во дворе для охраны (ну и гавкали бы по ночам сами), но чтобы мысли их читала и левые движения не делала.Собак любить надо, они ее чувствуют,а бездомные еще острее,чем домашние. А вам в принципе животные рядом противопоказаны, злобы слишком много, таких животные не любят.

Вашу неадекватность лечить надо. Таким волю дай , они и неугодных людей  на усыпление сдавать будут.


Сообщение отредактировал Делла: 12.11.2015, 09:53:30

  • 4

#992
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Далеко не всегда усыпление бездомных - это жестокость.
 

А у нас их не усыпляют) Шибко жаба душит выделенные деньги по назначению тратить.


  • 4

#993
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

день пребывания у нас кинулась на кота и стала гонять всех собак в округе.

определитесь сначала,что вам надо было от собаки, а потом осуждайте. Или собака должна паспорт проверять,чтобы в ваш дом пускать? Бред ваш читать противно.
Раздражают люди, которым собака нужна во дворе для охраны (ну и гавкали бы по ночам сами), но чтобы мысли их читала и левые движения не делала.Собак любить надо, они ее чувствуют,а бездомные еще острее,чем домашние. А вам в принципе животные рядом противопоказаны, злобы слишком много, таких животные не любят.
Вашу неадекватность лечить надо. Таким волю дай , они и неугодных людей на усыпление сдавать будут.
Предлагаю следить за своей адекватностью и злобой, которую выплескиваете на других. И на личности не переходить.
И не выдергивать из контекста только то, что выгодно Вам, чтобы плюнуть порцией негатива в других. Собаку сразу, когда привезли домой, познакомили с котом. И не собака говорила что ладит с животными, а те, кто ее курировал в приюте.
Своей-то злобой не подавитесь!

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 12.11.2015, 12:09:20

  • -1

#994
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Собаку сразу, когда привезли домой, познакомили с котом. И не собака говорила что ладит с животными, а те, кто ее курировал в приюте.

 

Пора закругляться, пока модератор не остановил.

- человек взял собаку из приюта и не выкинул - это хорошо.

- но не очень адекватно отнесся к поведению приемыша - это плохо.

Вы поймите, что в приюте все сидят вместе и у них общая беда, поэтому вполне возможно, что собака никого не трогала, там тоже своя иерархия. У меня овчара обожает своих трех котов, но любых чужих готова разорвать. И знакомила я ее с котами постепенно. Вам терпения немножко надо, показать, что требуется, поощрить где надо. Никакая собака, впервые прибывшая на новое место, да еще из приюта, не будет вести себя идеально. 


  • 7

#995
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Господи, как же мы любим любую тему превратить в базар, а? Вопрос риторический. По сути - закруглились! Все, хватит, все кто хотел высказались. Мнения не поменять. Тема о другом. Далее буду 2.2.7 выдавать, не задумываясь особо.


  • 0

#996
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений

РЕБЯТА!!!! Выручайте. это не наша прихоть - это здоровье животных. Это акция по стерилизации собак приюта, где и так уже щенков более 30 штук и каждый растет. за последний месяц один щенок только был пристроен. а остальные через пару месяцев станут взрослыми собаками, которых еще сложнее пристроить. А это 30 новых мест, которые надо соорудить, построить. Собак надо стерелизовать и кастрировать и это ОЧЕНЬ ВАЖНО И АКТУАЛЬНО. Денег с кризисом очень мало поступает. помогите, пожалуйста, передавайте адресно помощь, кураторов также прошу активизироваться. Еще операция Сэму предстоит не собрана даже половина. Очень просим о поддержке и помощи!!!! Помочь с погашением задолженности можно следующими способами:

1. Перевод на qiwi кошелек +7 707 89 19 263
2. Казком № 5578 3427 0795 7467
KZ17926020PN01073830
ИИН 810121401795
3. Завезти напрямую в клинику У Лукоморья (Гагарина-Виноградова) 2775653

Прикреплённые изображения:

  • 11207279_1666600173478491_178942111715403463_n.jpg
  • 4CasWI0JSjc.jpg

  • 1

#997
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Хотим сказать огромное спасибо нашему волонтеру и просто замечательному человеку Алене Крамаренко и ее друзьям из Белоруссии (клоуны Белорусского цирка), которые заехали в «Магнум» скупили все мясное, что было в холодильнике для животных, было бы больше и то, забрали бы)) и 20 кг. крупы все отвезли Свете на передержку. Спасибо большое артисту нашего цирка Александру Никитину за развозку ребят и продуктов!! Спасибо Вам ребята большое за доброе сердце!!!!!

Прикреплённые изображения:

  • image (1).jpg
  • image (2).jpg
  • image.jpg

  • 4

#998
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Лисичка - замечательная собака!
Девчонка жила около парка, пока всю ее семью не забрал отлов. Не представляем, как удалось спастись нашей девчушке и ее беременной подружке... Но неравнодушные люди решили их оттуда вывезти на передержку. Подружка и все ее детки давно пристроены, а Лисичке пришлось удалить лапу. Но не смотря на это Лиса чудесная, жизнерадостная особа и отличный звоночек! Мы верим, что есть в Алматы или пригороде человек, у которого во дворе найдется место для нашей трехлапки и миска вкусной каши каждый день. Сейчас она живет в приюте. Стерильна. И очень ждет доброго человека!!! Если Вы и есть тот добрый человек, просим позвонить, как можно быстрее! И спасибо Вам заранее!!! По вопросам удочерения можно обращаться по следующим телефонам: 8-7078919263 Александра, 8-7015207007 Илья, 8-7019412009/8-7479977341 Рамзан.

Прикреплённые изображения:

  • 12243371_1252645751427507_5361553735095477388_n.jpg
  • 12247940_1252646268094122_4741464029625354930_o.jpg

  • 0

#999
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Друзья, Сэму нужна операция на глаза. Они ничего не видит! Хрусталики пришли. Очень просим помочь!!! На счете Сэма 8 560 тенге и на руках 28 500. На Сэма заведен отдельный киви-кошелек +7-708-541-09-07, либо можно заносить в клинику "У Лукоморья" на Гагарина уг. Виноградова с пометкой "на Сэма". Спасибо всем заранее!! #td7753191Sem

Прикреплённые изображения:

  • 1QjzGEWuZOs.jpg
  • 6Ieh89j-ogg.jpg

Сообщение отредактировал Натка: 18.11.2015, 19:34:38

  • 0

#1000
Натка

Натка
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Друзья, мы всё еще надеемся найти дом нашей Астре!
В своё время ее, сбитую машиной, спасла Саша и благодаря ей она осталась жива. Были операции, длительное восстановление, жила на передержке, лечили демодекоз... В общем чего только не было! Сейчас Астра уже поправилась, но хромает на одну лапку. Обращаемся к очень добрым людям, которые смогут ее приютить. Так не хочется, чтобы остаток своей жизни она провела в приюте! Она абсолютна неприхотлива, но здоровьем конечно надо будет еще заниматься. Если Вы и есть тот самый добрый человек, пожалуйста, позвоните! 87078919263 Александра.


  • 0



Темы с аналогичным тегами собака, передержка, кошка, волонтерство, благотворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.