Перейти к содержимому

Фотография

об отловахЛюбая помощь собакам спасённым с отлова

собакапомощь лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#741
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Есть знакомые в прокуратуре,может через них надавить на них?чтоб зайти?не впервый раз знакомый спасает от беззаконья.к сожалению во всех сферах агашку иметь надо.

Честно говоря вообще непонятно что там происходит.  Если люди заходили и видели на продажу кучу породистых немцев на продажу за 8000 (пусть там 5000 штраф, 3000 на карман), другим говорят нет таких, кому-то возят под заказ (опять же другие люди слышали), так не лучше ли отдать хозяевам их собаку даже и за 8000 или же за вознаграждение??? Ведь хозяин отблагодарит!

Но раз не дают, то тут либо отдали и боятся, что их обвинят в воровстве с целью перепродажи и получения выгоды, либо за еще большие деньги отдают. Ну и вытащили бы эту собаку обратно у тех, кому отдали и получили бы все вознаграждение/щенка. И волки сыты и овцы целы. 

Ведь куча пропавших породистых немцев и никого не нашли. Они не могли просто раствориться в воздухе.

Вот говорят кормят их "дорогим кормом Чаппи", уж не знаю как, по мне так они голодные все страшно. За мелочь чуть не передрались. Бедные животные.

А уж про гуманность их усыпления вообще молчу. Где в конце-то концов сан.эпид? 

Не знаю, мне вот лично нужна моя собака, не буду я никуда обращаться, рада буду тому, что найдется.

Но ведь найдутся же люди, которые не успокоятся, пока наконец не добьются, чтобы все делалось по-человечески. Каждый день пропадают кучами породистые собаки (которые и не должны быть в отлове), там их нам не показывают, бизнес налажен, собаки не находятся в 99% случаев, ничего не боятся что ли и никого??


Сообщение отредактировал panterrra: 12.03.2015, 23:42:51

  • 2

#742
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
По ходу это бизнесс,причем прибыльный.гнусно так
  • 2

#743
panterrra

panterrra
  • Свой человек
  • 701 сообщений

По ходу это бизнесс,причем прибыльный.гнусно так

О том и речь, пусть по-маленьку за каждую, а их ведь за день как минимум несколько штук привезут, помножить на те же 5-10 000 тенге, а за некоторых и 30 000 отдадут при покупке с отлова под заказ-вот и арифметика. Разделить на количество участников и все довольны бонусом к зарплате и доп.доходу. Ведь всегда есть спрос на породистую, обученную, холеную и подрощенную собаку, которую не страшно гостям показать и денег вкладывать не надо при содержании до покупки и покупка совсем не дорогая (как известно породистые часто от 500 долл и выше стоят). А спрос порождает предложение.

Брежнева (Финпола) на них нет. Ах да, сейчас они называются департаментом по борьбе с коррупцией и еще как-то для гос.органов и остальных соответственно. 


Сообщение отредактировал panterrra: 13.03.2015, 00:17:48

  • 1

#744
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Дело в том,что они еще и со дворов вытаскивают,их ловили за руку в рабочем поселке,когда они овчарку вытаскивали.

Потом там же они лабрадора сперли,но отдали за 200 баксов.Они и будут таскать,деньги идут же и ладно.


  • 1

#745
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот вам переписка к размышлению.

 

Вот все и встало на свои места,сейчас сядь и подумай все еще раз.Мужик который видел этих собак в вольере,за закоулком овчарки то по 8 тыс были.Он кому то позвонил,те сказали,сейчас Насте позвоним,она тебе договорится на счет грамотных собак.Приедишь,они уже будут ждать тебя,предупреждены же,она заранее позвонила.Что приедит мужик,ему покажите,на крутой тачке,что он купит,мне там процент.Вот так все делается.Мужик этот взял себе все таки там овчарку.Добротную хорошую суку.Сказал отвалите и больше не беспокойте меня.Не втягивайте в свои разборки,я в отлове взял,хозяева не нашлись и все идите лесом.Дядечка какой то крутой и друзья такие же,что Насте звонят.Вот и все.Вот она и говорит,нет там никаких вольеров,вы чего.Поняла ?


  • 0

#746
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Есть знакомые в прокуратуре,может через них надавить на них?чтоб зайти?не впервый раз знакомый спасает от беззаконья.к сожалению во всех сферах агашку иметь надо.

Аха,без агашки ты букашка))))


  • 1

#747
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Для тех кто собирается ехать в отлов.Валерьяночку с собой берите.Модератор наверно накажет.Готова понести наказание.

 

iCywhO4IJFQ.jpg

 


  • 0

#748
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Да там не валерьяна нужна, а бутылка водки и то не захмелеешь, один раз была, больше не хочу.


  • 0

#749
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Катяяяя! Такая фотка?!!! :faceoff:  :faceoff:

Пусть они простят "людей".....

 

Так как насчет дворняжки с тремором? Кто-нить ее забрал? Или уже...?

Получается, что резонансную собачку не взяли, а с половиной морды забрали? Нет, пусть живет, раз ей выпал шанс. Но что с "мамашкой-умницей"?


  • 0

#750
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Катяяяя! Такая фотка?!!!   Пусть они простят "людей".....   Так как насчет дворняжки с тремором? Кто-нить ее забрал? Или уже...? Получается, что резонансную собачку не взяли, а с половиной морды забрали? Нет, пусть живет, раз ей выпал шанс. Но что с "мамашкой-умницей"?
Забрали,да.Пока на передержке фотка есть в контакте. 
  • 0

#751
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Валерьяночку с собой берите

 

Катя, да нам то эти фотки зачем показывать? Итак сердце кровью обливается. 


  • 0

#752
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Знаете, чего я больше всего боюсь во всех этих разборках? Пусть бизнес, но ведь кому-то все-таки есть шанс выползти из этого ада.... Хотя бы ради отчетности. Даже одна-две жизни и те стОят тех денег, которые собирают на передержки, лекарства, еду и т.п. Надеюсь, что это именно так. Наверное, это грязный бизнес, такой же как на людях-инвалидах, я не знаю... Могу только сопоставлять и догадываться. Может, и не зря закрываются фонды, и не потому что денег не хватает, а, может быть, совсем наоборот, поделить не могут.. Говорится же: там, где начинаются деньги, там кончается все! А если люди не будут даже по-жалости  собирать деньги, то даже и эти несчастные тельца  подбирать не будут. Они будут умирать долго и мучительно.


  • 0

#753
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Кое-какие выводы по прочитанному сегодня.
1. Катя, я в волонтерстве уже давно, такого человека бескорыстного, а главное умного (увы, не всегда доброе сердце прилагается к хорошим мозгам) поискать, то, что Вы делаете для животных не имеет цены, и Вы не должны никому ничего объяснять.
2. Про сбор денег  - увы, это открытие не нашего форума и даже не нашего века, к волонтерству честному бескорыстному - всегда примешиваются нечистоплотные люди. Это не повод - не помогать, это знак - помогай и проверяй!
Лично я лет 6-7, когда только стала вникать в тему - обожглась пару раз. Я не разочаровалась, просто стала избирательна и помогаю там, где могу контролировать ситуацию. Этой позиции не изменю. Контролировать, конечно, легче, когда сама, что-то делаю. Сама стерилизую - сама оплачиваю. Сама везу на обследование, на лечение - сама оплачиваю. Просят лекарства - у меня какие есть - дам, проверенные на сто раз передержки - привожу продукты, которые на мой взгляд им нужны. Сколько могу - столько помогаю. Но всё вижу своими глазами, кому, что, сколько. И уж если даю деньги, в каких-то экстренных случаях, не видя. животного. то проверенным волонтерам. которым верю как себе. Я не являюсь супер активным волонтером. никому ничего не обещаю, но уж тот мизер, который делаю, знаю точно - на пользу животному, а не в копилку всевозможных пиявок,  которые могут оказаться рядом с благотворительностью.
3. Никто не обязан заниматься волонтерством бесплатно - это требование души и сердца. Таких людей не много. Но, если человек зарабатывает на передержке - это его бизнес, который я не осуждаю, потому, что это спасает ни одну жизнь. Всё же волонтеры, которые собирают деньги на оплату передержек,  должны рационально расходовать собранные средства, и уж если предлагается бесплатная передержка - то это надо ценить и использовать, ведь собранные деньги можно пустить на спасение следующей жизни.
4. Просьба ко всем волонтерам. Будьте корректны друг к другу, и прежде чем обидеть человека, сначала понаблюдайте за его постами хотя бы. а ещё лучше за действиями на практике. Ведь Ваше ошибочное суждение может отвратить человека от волонтерства навсегда, а нас итак по пальцам руки пересчитать можно. 


  • 4

#754
Надежда кайзер

Надежда кайзер
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите пожалуйста, куда можно подвозить корма? Приютить пока не могу. У самой 8 подкидышей, помимо 5 овчарок.Соседи со свету сживают. Буду помогать едой. Не знаю только куда везти.

Пожалуйста  дайте контакты..


  • 1

#755
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Подскажите пожалуйста, куда можно подвозить корма? Приютить пока не могу. У самой 8 подкидышей, помимо 5 овчарок.Соседи со свету сживают. Буду помогать едой. Не знаю только куда везти.

Пожалуйста  дайте контакты..

Надежда, напишите, пож-та, район где живете или работаете, соображу кто к Вам ближе.


  • 0

#756
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У самой 8 подкидышей
Вы их хотите пристроить?Давайте фотки.Или описание размер.Будем людей вам давать номера телефонов.Бывает просят большое и лохматое и прочее. 
  • 0

#757
Надежда кайзер

Надежда кайзер
  • Гость
  • 32 сообщений

Р-он Рыскулова Шемякина. Но подвозить смогу туда, куда нужнее. А подкидышей мы сами приютили. С ними все в порядке.


  • 1

#758
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочки. нужны лапки куриные - 45 тенге кг? но забрать нужно все - 270 кг. оплачу 70 кг сама.


  • 0

#759
Надежда кайзер

Надежда кайзер
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки. нужны лапки куриные - 45 тенге кг? но забрать нужно все - 270 кг. оплачу 70 кг сам

где забрать и, самое главное, куда отвезти  сиротам. Я  заберу  и 70 кг завезу и остальное завезу в приют. Дайте координаты пожалуйста.


  • 2

#760
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

 

Девочки. нужны лапки куриные - 45 тенге кг? но забрать нужно все - 270 кг. оплачу 70 кг сам

где забрать и, самое главное, куда отвезти  сиротам. Я  заберу  и 70 кг завезу и остальное завезу в приют. Дайте координаты пожалуйста.

 

вывозить из Бурундая. 3878386 Татьяна.
Про свою долю я договорилась, оплатила. а отвезти на выбор того, кто будет забирать, на передержки, кому нужнее. раскидала по всем группам. чуть позже скину координаты передержек или кураторов передержек.

  • 0



Темы с аналогичным тегами собакапомощь, лечение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.