Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1821
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Продублирую. Кто-нибудь может порекомендовать СТО, где делают суппорта? Мне надо только заклинившие поршни вытащить.

У Саши из белого списка дважды работы по суппортам проводил, в т.ч. поршни подклинившие менял (тоже на раннере)
  • 2

#1822
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Четкие пацанчики на старых бмв задрали.
На въезде в город, около метро, две бмв разбитые и новый киа сид которому одна из них въехала в зад.
  • 0

#1823
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Сегодня в Алма-Ате автошоу было. Я тут как-то читал восторги Аймуана (вроде) автомобилем "Тойота Альтезза" (Лексус IS). Вот, там была мечта Аймуана, в интересной раскраске:

cd093ed0d648.jpg

8b1aa74814e1.jpg

9ba2cae6a266.jpg

 

 

Ну и моя мечта была:

3133ecbb95cb.jpg

9c0d16524bdd.jpg


  • 2

#1824
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

А суппорт снятый с авто? Может просто дунуть в него в любой шиномонтажке?!

 

Да, суппорт снятый. В принципе можно, но, к сожалению, времени в обрез. Надо, чтобы наверняка

 

 

У Саши из белого списка дважды работы по суппортам проводил, в т.ч. поршни подклинившие менял (тоже на раннере)

 

Это он?

*8-701-737-40-19. Саша (знает уже почти всех цтшников на машине) Ходовка и подкапотное пространство. СТО находится на переулке Карбышева, Очень качественно! Схема проезда 51°11'36.72"N 71°22'27.01"E


Сообщение отредактировал ka0: 15.06.2014, 23:25:51

  • 0

#1825
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Кто нибудь в Астане привозит такое

через привези.кз можно заказать. Они как раз специализируются на доставке грузов с Москвы в Казахстан

 

У изготовителя вроде есть доставка, просто хотелось побыстрее. Тем более что изготовитель не московский.


  • 0

#1826
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
ka0: да, совершенно точно
  • 0

#1827
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

А суппорт снятый с авто? Может просто дунуть в него в любой шиномонтажке?!

 

Да, суппорт снятый. В принципе можно, но, к сожалению, времени в обрез. Надо, чтобы наверняка

Ну Вам виднее  :)

Наберите на ютубе "поршень суппорта" , думаю это можно сделать в любом СТО где есть компрессор...


  • 0

#1828
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вот, там была мечта Аймуана, в интересной раскраске:

раскраска мягко говоря сомнительная) А Альтеза да, моя мечта.

Ну и моя мечта была:

123 кузов купешка нравится, она как-то посовременней выглядит)


  • 0

#1829
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

как до хваленой автомойки на акжоле доехать?


  • 0

#1830
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

как до хваленой автомойки на акжоле доехать?

блин обрадовался уже, прочитал "Как до халявной автомойки доехать"  :D


  • 0

#1831
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

как до хваленой автомойки на акжоле доехать?


Сли по акжолу ехать в сторону моста,то справой стороны будет большое здание и большая вывеска на англ.карсервис
  • 0

#1832
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

съездил в Боровое,вернее в лагерь "Дискавери - боровое" на катаркульском озере - за сыном.

туда ехал, хотел закинуть 200 тенге на выезде в Щучинске, но передо мной парняга завис я его минут 5 ждал. короче он выехал, подъезжаю к шлагбауму кидаю первый стольник, сдачи дает 50 и шлагбаум поднимается. я в шоке, выезжаю, думал может кто сдачу не забрал, но падала при мне.. на обратном пути опять готовлю 200 тенге железками, кидаю первый стольник сдачу сыплет, посчитал - 80 тенге. короче непонятно...получается туда за 50 обратно за 20 тенге проехал...

 

 

вообще страаанно все-таки эти терминалы пашут.

С легковой не сталкивалась, с меня всегда 200 тенге берут.

А вот водители бензовозов наших вечно попадают. На Петр-ск когда ездили тремя машинами - первый платит раза в 2, а то и в 3 меньше, чем следующие за ним две машины. Так и не докопались почему так...

 

Вчера вечером порадовало, что на терминалах стояли мальчики и сами деньги туда пихали, сдачу отдавали. А то мне из машины приходится выходить, чтобы деньги закидывать. Думаю именно благодаря им не было обещанной пробки на терминалах)))

 

 

В боровом саммит проводили с участием бати.

 

как знала, поехали в воскресенье)

правда гаишников было ну проооосто немерено. Через каждый метр.

особенно ловили тех, кто на переходах пешеходов не пропускал.

Знаки вдоль дороги стоят, а зебра не нарисована, сложно было сориентироваться.


  • 0

#1833
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
 

ka0: да, совершенно точно

 

Спасибо. Трубку не берет)
  • 0

#1834
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

С утра авария перед постом ГАИ на Косшы. У грузовика перед нормально вмят был.


  • 1

#1835
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сейчас только мелкое ДТП у цирка: со стороны Меги едет максима и мерс + крузер (у обоих эти штуки спереди мигающие как у ФБР пендосских, забыл как зовутся они), так вот крузр смачно так препечатывает максиму к бордюру, типа фигли обгоняешь, а максима ехала нормально по второй полосе кагабачна. Стояли разбирались. 


  • 1

#1836
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А что было сегодня с утра по Майлина? С Мирзояна в сторону Таулсиздик ограничивали движение.


  • 0

#1837
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А что было сегодня с утра по Майлина? С Мирзояна в сторону Таулсиздик ограничивали движение.

 

наверное асфальт на Тауельсиздик стелили


  • 0

#1838
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

А что было сегодня с утра по Майлина? С Мирзояна в сторону Таулсиздик ограничивали движение.

 

наверное асфальт на Тауельсиздик стелили

 

асфальт кладут там


  • 0

#1839
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Четкие пацанчики на старых бмв задрали.
На въезде в город, около метро, две бмв разбитые и новый киа сид которому одна из них въехала в зад.

12 июня два пацана на бмв  заехали под камаз возле малиновки. оба погибли.


  • 0

#1840
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

С 1 января 2015 года согласно требованиям Таможенного союза будет особенно регулироваться вопрос со сменой шин с зимних на летние и обратно.http://news.mail.ru/...167/?frommail=1

Прежде всего, технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств ТС» будет введен в России, пишет Мегаполис.

«Зимние шины будут применимы, например, в период с декабря по март. Впервые в техрегламенте вводится понятие остаточной глубины протектора. Не секрет, что некоторые водители из экономии используют шины до тех пор, пока они не станут совершенно лысыми. Теперь глубина протектора для зимних шин должна быть не менее 4 мм, для летних — 1,6 мм. Также вводится маркировка для зимних шин: три “горных пика”. Это означает, что шины предназначены для суровых зимних условий, и их можно использовать на участках дорог со специальным дорожным знаком. Зимние шины могут использоваться наряду с резиной “Mud & Snow” или М+S. Здесь водители сами должны думать о собственной безопасности», — рассказала Елена Тимохина, менеджер по корпоративным вопросам ООО «Нокиан Шина».


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.