Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1841
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вчера вечером порадовало, что на терминалах стояли мальчики и сами деньги туда пихали, сдачу отдавали. А то мне из машины приходится выходить, чтобы деньги закидывать. Думаю именно благодаря им не было обещанной пробки на терминалах)))

Вы во сколько заезжали? я где-то около 9 вечера простоял там 15 минут в очереди.

 

за это время почти до шортандов можно доехать :)

 

 

кстати мотоциклы бесплатно проезжают? им шлагбаум автоматом открывается? вчера не заметил как именно проехал один


Сообщение отредактировал parchom: 16.06.2014, 11:26:29

  • 0

#1842
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вы во сколько заезжали? я где-то около 9 вечера простоял там 15 минут в очереди.

 

за это время почти до шортандов можно доехать :)

 

 

кстати мотоциклы бесплатно проезжают? им шлагбаум автоматом открывается? вчера не заметил как именно проехал один

 

 

я где то в 9, 30 проезжала. Постояла канеш, но не 15 минут. меньше. Ехала по крайнему левому ряду. Крайний правый тоже очень быстро двигался. Я так поняла. что туда можно и легковушкам.


  • 0

#1843
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

съездил в Боровое

Не в курсе если номера Алматинские, ставки какие? Или без разницы? Ато тут услышал что содрали деньги у одних за эту дорогу.


  • 0

#1844
Fluffy2002

Fluffy2002
  • Гость
  • 23 сообщений

 

съездил в Боровое

Не в курсе если номера Алматинские, ставки какие? Или без разницы? Ато тут услышал что содрали деньги у одних за эту дорогу.

 

Вроде бы разницы нет, с нас берут 200 тенге. Один раз почему то было 250... но в последнее время вроде нормально.


  • 0

#1845
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Вроде бы разницы нет, с нас берут 200 тенге. Один раз почему то было 250... но в последнее время вроде нормально.

Я тоже так подумал. Какая разница. Дорога то платная от Астаны. :)  Наверно просто что то не так рассказали. Сарафанное радио.


  • 0

#1846
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

с 2016  г. 50 шипов на 1 погонный метр  будет такое ограничение.  Так что теперь, когда покупаем шипы нужно считать сколько шипов на резине ))) http://news.nur.kz/317800.html


Сообщение отредактировал БРАТОК: 16.06.2014, 14:19:09

  • 0

#1847
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

В вообще настоящие жигеттер, не очкуют и ездят без шипов) Некоторые настолько суровые, что ездят зимой в -30 С на летней , лысой резине!!! ))) 


  • 4

#1848
Айзерешка

Айзерешка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вот еще про шипы полезные ссылки, посмотрите, почитайте )))  http://www.diva-port.../FULLTEXT01.pdf  -  Объемное исследование износа дорожного покрытия и содержания мелких частиц в воздухе. В части о шипованной резине говорится, что количество взвешенных частиц в воздухе из-за износа асфальта, а износ увеличивается при использовании шипованной резины, существенно влияет на качество воздуха в городских поселениях. Зимой в Норвегии шипованная резина разрешена, и результаты измерений показали, что в зимний период концентрация твердых веществ в воздухе в 5 раз выше. Исследование подготовлено Норвежских институтом науки и технологий 

 

https://www.zr.ru/co..._kazus_gradusa/   Тест известного издательства "За рулем", где описываются тесты шипованных шин и "липучек". Результаты - шипованная резина теряет эффективность с понижением температуры воздуха. Тем самым подтвердились исследования Транспортного Центра Вашингтона в части эффективности шипов при 0 С.( точке замерзания). 


  • -5

#1849
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

с 2016  г. 50 шипов на 1 погонный метр  будет такое ограничение.  Так что теперь, когда покупаем шипы нужно считать сколько шипов на резине ))) http://news.nur.kz/317800.html

Интересно гаишник будет стоять и считать эти шипы у меня на колесе :D  гы интересно на моем федерал гемалая сколько шипов? :spy:

 

Пока был в отпуске смотрю в городе много асфальта положили. 

Смотрел по новостям что даже иностранную контору привлекли для контроля качества. :dont:

Искренне надеюсь что на следующий год мы не увидим снимаемый асфальт на тех же улицах что делали в этом году. 

Давайте дружно запомним это лето и на следующее лето вспомним этот пост. :)


  • 4

#1850
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот еще про шипы полезные ссылки, посмотрите, почитайте ))) 

Что то мне думается что при 15 мин нашего ураганного ветра (зимой бурана) в Астане и ни частичек пыли ни гари...ни чего.

Вот за это я больше всего люблю наш город. Ветер дунул и все в порядке, дышим чистым воздухом.  :D


  • 0

#1851
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Искренне надеюсь что на следующий год мы не увидим снимаемый асфальт на тех же улицах что делали в этом году.

 

большая часть каждый год такие надежды испытывает. но асфальт у нас тает быстрее чем снег!


  • 0

#1852
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Искренне надеюсь что на следующий год мы не увидим снимаемый асфальт на тех же улицах что делали в этом году.

 

большая часть каждый год такие надежды испытывает. но асфальт у нас тает быстрее чем снег!

 

Значит буду оптимистом :D


  • 0

#1853
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Интересно гаишник будет стоять и считать эти шипы у меня на колесе :D  гы интересно на моем федерал гемалая сколько шипов? :spy:

Скорее всего это уже будет относиться к новой резине, а старая будет контролироваться по износу - для зимних 4 мм.
  • 0

#1854
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вот еще про шипы полезные ссылки, посмотрите, почитайте )))

Что то мне думается что при 15 мин нашего ураганного ветра (зимой бурана) в Астане и ни частичек пыли ни гари...ни чего.
Вот за это я больше всего люблю наш город. Ветер дунул и все в порядке, дышим чистым воздухом.  :D

А то что до сих пор топим углем и в частном секторе иногда такой смог стоит что топор можно повесить это ничего - самое главное чтоб шипы не выбивали асфальт. Да и самосмываемый :) асфальт также в воздух попадает.
  • 1

#1855
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Не в курсе если номера Алматинские, ставки какие? Или без разницы? Ато тут услышал что содрали деньги у одних за эту дорогу.

у меня номера Z. по идее разницы не должно быть - считывают на въезде и выезде, какая разница какой номер? просто передомной например парняга мучился долго, непонятно что куда пихать было.


  • 0

#1856
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

по полосам - сверху нарисовано - слева направо первые 2 полосы под легковые, крайняя правая под грузовики. и им запрещено ездить по левым двум полосам.

но наши водители видать наверх не смотрят, может потому и попадают на бабки.


  • 2

#1857
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

по полосам - сверху нарисовано - слева направо первые 2 полосы под легковые, крайняя правая под грузовики. и им запрещено ездить по левым двум полосам.

но наши водители видать наверх не смотрят, может потому и попадают на бабки.

О как. Это по трассе да? Может точно накатали по крайней полосе, а потом счет выставили.


  • 0

#1858
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Не в курсе если номера Алматинские, ставки какие? Или без разницы? Ато тут услышал что содрали деньги у одних за эту дорогу.

у меня номера Z. по идее разницы не должно быть - считывают на въезде и выезде, какая разница какой номер? просто передомной например парняга мучился долго, непонятно что куда пихать было.

 

Без разницы какой регион. Все легковушки одну сумму должны платить, в теории. Особый режим оплаты предусмотрен только для местных районов, которые расположены вдоль автобана (Шортанды, Акколь, Макинск и др.). У них какая то скидка есть на проезд.


  • 0

#1859
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Новая внешность Акцента - http://motor.ru/news.../16/newsolaris/

4ebd77b49408997889a46013a5543.jpeg

Сообщение отредактировал -Mirage-: 16.06.2014, 16:41:18

  • 0

#1860
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
В шапке есть ссылка на правила проезда по автобану, в том числе про стоимость там тоже написано. Просто почитайте и вопросов станет меньше.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.