Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1601
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

хотела посоветоваться... 

ситуация такая: перекресток по Новой Абая, где Тойота центр. Коллега ехала по пересекающей улице поворачивала налево на  Новую Абая в сторону Пушкина. За поворотом гаишник остановил... За то что не пропустила машину встречную, которая ехала прямо пересекала Новую Абая... Она объясняет, что машина была далеко и она успела проехать. влепил штраф... на 10МРП :-/ ... Мне кажется немного не справедливо... или я не права :ninja:

при этом сказал, что за это вам вообще 15 МРП положено заплатить!

 

гаишники по моему любят штрафовать за "не пропустил".... меня так пытались штрафануть за то что не пропустила пешехода, который только ногу поставил на проезжую часть с противоположной от меня стороны. Благо этот самый пешеход оказался нормальным парнем, сам подошел и сказал гаишнику, что может свидетельствовать где угодно, что он вообще на тротуаре стоял)))))))))))))

 

вообще то, вы подставляете людей, которые остаются там жить...  :-/

 

 

а меня как подставили?? тоже ведь кто-то из соседей ей машину поцарапал, прям после нашего конфликта. И она ведь уверена, что это я сделала.....


  • 0

#1602
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

хотела посоветоваться... 

ситуация такая: перекресток по Новой Абая, где Тойота центр. Коллега ехала по пересекающей улице поворачивала налево на  Новую Абая в сторону Пушкина. За поворотом гаишник остановил... За то что не пропустила машину встречную, которая ехала прямо пересекала Новую Абая... Она объясняет, что машина была далеко и она успела проехать. влепил штраф... на 10МРП :-/ ... Мне кажется немного не справедливо... или я не права :ninja:

при этом сказал, что за это вам вообще 15 МРП положено заплатить!

если та машина тормозила или сигналила то нарушение. - создание аварийной ситуации.

 

вчера коллегу на велике машинка сбила. он не пострадал, но убил водитель - вышел сначала посмотреть на машину. коллега проезжал вдоль нурсаи машина была припаркована. и кога почти проехал тот его заднее колесо задел когда выезжал.


Сообщение отредактировал z000zzm: 13.06.2014, 11:23:10

  • 0

#1603
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

я домой поздно приезжаю, паркуюсь далеко, меня это как то не смущает вообще....


Не боитесь если темно? Я боюсь после случая около подьезда зимой, какой то мужик неадекват прям у подьезда пристал, я короче бежать от него, он ща мной, во дворе пусто, темно,везде коды на подьездах, вижу машина стоит с фарами подальше, я что то не подумала ничего плохого, давай стучаться говорю помооогите!!! Вышли двое парней, оказались нормальными ребятами, наехали на того - но тот начал уже ноги уносить как увидел, короче добралась в целости. Теперь если я одна возвращаюсь осторожничаю очень.

 

 

в моем понимании поздно - это пол девятого вечера))))))))))))))

я детей в 9 укладываю, поэтому это у нас уже ночь)))))))

а когда после гостей иду - муж меня забирает всегда сам. Я таксистов боюсь))


  • 0

#1604
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Шевроле круз. Коробка типтроник. Сейчас пока домой ехала, попробовала.... Получается как и писали выше, стал тормозить кикдаун( не есть хорошо совсем. Наверное придется на сервис.

 

В сервисе настаивайте чтоб проверили уровень масла, было много сообщений на крузоводовских форумах про недолив масла на конвеере.


  • 0

#1605
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

вчера коллегу на велике машинка сбила. он не пострадал, но убил водитель - вышел сначала посмотреть на машину. коллега проезжал вдоль нурсаи машина была припаркована. и кога почти проехал тот его заднее колесо задел когда выезжал.

 

 

на нурсае вообще с парковкой стало плохо(((

нафига там и ЦОН и ГЦВП воткнули?((


  • 0

#1606
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Шевроле круз. Коробка типтроник. Сейчас пока домой ехала, попробовала.... Получается как и писали выше, стал тормозить кикдаун( не есть хорошо совсем. Наверное придется на сервис.

 

В сервисе настаивайте чтоб проверили уровень масла, было много сообщений на крузоводовских форумах про недолив масла на конвеере.

 

 

оппа.... спасибо. Обязательно съезжу проверю - и уровень, и само масло. 


  • 0

#1607
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

хотела посоветоваться... 

ситуация такая: перекресток по Новой Абая, где Тойота центр. Коллега ехала по пересекающей улице поворачивала налево на  Новую Абая в сторону Пушкина. За поворотом гаишник остановил... За то что не пропустила машину встречную, которая ехала прямо пересекала Новую Абая... Она объясняет, что машина была далеко и она успела проехать. влепил штраф... на 10МРП :-/ ... Мне кажется немного не справедливо... или я не права :ninja:

при этом сказал, что за это вам вообще 15 МРП положено заплатить!

если та машщина тормозила или сигналила то нарушение. - создание аварийной ситуации.

 

не тормозила и не сигналила...

я тоже об этом спросила сначала

 

развели таки...


  • 0

#1608
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

может и проще. Но соседка с первого этажа. Место себе под машину отгораживает ровно в зоне видимости. Хочется что-то такое, чтоб не успела увидеть)))

Ночью выйдите (когда потемнее будет) и на колесах приотрукрутите нипеля на 2х и более колесах так чтобы воздух травил - она ни накачать ни заменить не сможет.
  • 0

#1609
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Посоветуйте модель парктроников чтобы были перед + зад.
Где у нас купить. Ставить буду сам.

Я на две машины ставил Pamoc, работают без нареканий, последний немного отличается, имеет небольшую задержку, но не сравнится с Паркмастером они вообще тормознутые. Брат себе ставил Sho me, работают отлично. Pamoc стоит около 6000-6500, Sho me около 7000-7500, имхо смысла нет переплачивать за всякие Паркмастеры.


  • 0

#1610
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

:-/

 

 

а меня как подставили?? тоже ведь кто-то из соседей ей машину поцарапал, прям после нашего конфликта. И она ведь уверена, что это я сделала.....

 

обложите ночью бордюрами ее машину,чтоб не смогла выехать ))


  • 0

#1611
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

хотела посоветоваться... 

ситуация такая: перекресток по Новой Абая, где Тойота центр. Коллега ехала по пересекающей улице поворачивала налево на  Новую Абая в сторону Пушкина. За поворотом гаишник остановил... За то что не пропустила машину встречную, которая ехала прямо пересекала Новую Абая... Она объясняет, что машина была далеко и она успела проехать. влепил штраф... на 10МРП :-/ ... Мне кажется немного не справедливо... или я не права :ninja:

при этом сказал, что за это вам вообще 15 МРП положено заплатить!

если та машщина тормозила или сигналила то нарушение. - создание аварийной ситуации.

 

Если встречная машина не меняла скорости и направления, то штрафа не должно быть. И штраф 5 мрп, при повторном 15.


  • 0

#1612
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

выкладывать фотки и видео прямо здесь для начала , или ветку отдельную.
есть сайт (осёлпаркинг.кз), есть отдельная тема в Авто (я паркуюсь, как идиот). толку только мало от них ))

зато на жалобы в Народном контроле реагируют :) 

 

Северянка, попробуй туда выложить, в раздел правопорядок. на эти вещи они реагируют в обязательном порядке.


  • 0

#1613
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Если встречная машина не меняла скорости и направления, то штрафа не должно быть. И штраф 5 мрп, при повторном 15.

 

сумма штрафа за создание аварийной обстановке = 10МРП


  • 0

#1614
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ночью выйдите (когда потемнее будет) и на колесах приотрукрутите нипеля на 2х и более колесах так чтобы воздух травил - она ни накачать ни заменить не сможет.

 

 

надо научится это делать.... Сгоняю к другу на шиномонтаж для мастер-класса))))))

 

обложите ночью бордюрами ее машину,чтоб не смогла выехать ))

 

 

была мысль.... но я не в состоянии их даже сдвинуть. Как уж их соседка двигает, вообще непонятно. А еще у нее специальные перчатки для этого. Недавно увидела)))))))))))))))))))


  • 0

#1615
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

попробуй туда выложить, в раздел правопорядок. на эти вещи они реагируют в обязательном порядке.

 

 

пыталась( два раза. Не проходит модерацию и все тут. Точку на карте никак не могу прям точно поставить(( 


  • 0

#1616
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

 

Если встречная машина не меняла скорости и направления, то штрафа не должно быть. И штраф 5 мрп, при повторном 15.

 

сумма штрафа за создание аварийной обстановке = 10МРП

 

Аварийная ситуация тут не причем.

 

Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. Штраф 5 мрп.


  • 0

#1617
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Повеселил чувак))

 

60bfc4ec3b20.jpg


  • 0

#1618
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

по сему предлагаю организовать что то вроде http://stopham.su/

толку от него, если только не хотите шоу на ютюбе делать

 

Еще есть осел паркинг. http://www.oselparking.kz/

Яобычно туда выкладываю. это как-раз наш казахстанский сервис. 


  • 1

#1619
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а доказательства какие нибудь имеются у мента? - что она не пропустила его. Может машина и вправду далеко была

p.s. менты щас стали как звери, штрафуют всех и вся: 

1) собирают деньги на экспо

2) новый размер штрафов способствует коррупции и взяточничеству


  • 1

#1620
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Аварийная ситуация тут не причем.

 

 

Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков. Штраф 5 мрп.

 

а я думала это: 

1. Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения, - 
      влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.