Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1581
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вычитала, что если в воздухозаборник машины налить яйцо (сырое, куриное), то потом владелец будет наслаждаться очаровательными запахами в салоне.

Внимание, вопрос - а где расположен воздухозаборник?

 

З. Ы. мирные способы решения парковочного конфликта начинают себя исчерпывать.....

Обычно находится в конце капота, около дворников. Но зачем вы так по тяжелому?

Не проще ли спустить колеса? ;)


  • 0

#1582
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вычитала, что если в воздухозаборник машины налить яйцо (сырое, куриное), то потом владелец будет наслаждаться очаровательными запахами в салоне.

Внимание, вопрос - а где расположен воздухозаборник?

 

З. Ы. мирные способы решения парковочного конфликта начинают себя исчерпывать.....

 

 

Сауле, напиши модель машины, тебе и про воздухозаборник и про другие способы расскажут. Самый простой наверно точно проходя мимо кидать семечки, и быстро и не заметно). Главо, чтоб птички не запомнили потом это место).

А что участковый говорит?

 

я бы вам не советовал так делать, по примеру у меня на стоянку с квартиры направлена камера в режиме 24/7, даже ночером приемлимое качество, пишет в НАС доступ через Интернет. Кто знает может у ващего оппонента такая же система.

 

ЗЫ

Я паркуюсь(дома) только на охраняемой стоянке, но береженного Бог бережет :-) 


  • 0

#1583
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Помнится один соконфетник расстрелял машину из воздушки))
  • 0

#1584
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

почитал я про варианты с яйцами, спусканием колес и т.д.

 

люди добрые, не уподобляйтесь тем , кто неправильно паркует, блокирует и т.д.

 

будьте выше, чище и добропорядочнее. 

 

по сему предлагаю организовать что то вроде http://stopham.su/

 

выкладывать фотки и видео прямо здесь для начала , или ветку отдельную.


Сообщение отредактировал rom69: 13.06.2014, 10:44:20

  • 3

#1585
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

немного не в тему: ехал стоял вчера в пробке и по радио услышал, что где то в районе Шанхая открывается новый магазин Анвар, только вот не расслышал самого главного - когда и где? Пытался найти в нете, а у них даже сайта нет :(

может кто знает?

p.s. новый магазин как правило = низкие цены и хороший ассортимент. На открытие хочу попасть

кажись уже открылся...

по софиевке, за шанхаем... слева, после светофора на ТЭЦ 2


  • 0

#1586
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Прекращайте читать "ЯП" это физически не возможно)) ну если тока капот  выломать.

 

 

прочла ВКонтакте в паблике для водителей))))) ЯП не читаю, ток иногда когда муж ссыль пришлет)

 

можно ещё зернышек на крышу насыпать или валерианки налить.

 

а воздухозаборник у каждой авто по разному. у меня из-под правого крыла берёт воздух.

 

 

про зернышки думала, но летом птички мне кажется неголодные.....

 

Во дворе или на работе такая обстановка уж, что хочется непременно)?

 

 

полистайте, писала про мою чудо-соседку.

 

Сауле, напиши модель машины, тебе и про воздухозаборник и про другие способы расскажут. Самый простой наверно точно проходя мимо кидать семечки, и быстро и не заметно). Главо, чтоб птички не запомнили потом это место).

А что участковый говорит?

 

Нюндай Акцент

Участковый боится лезть, там такая тетка шизанутая, уже на него жалобу накатала. Но это он просто по моей просьбе к ней зашел.

Я все дойти заяву не могу написать. Отделение аж на Колосе находится, надо ехать..

 

Обычно находится в конце капота, около дворников. Но зачем вы так по тяжелому?

Не проще ли спустить колеса? ;)

 

 

может и проще. Но соседка с первого этажа. Место себе под машину отгораживает ровно в зоне видимости. Хочется что-то такое, чтоб не успела увидеть)))

 

я бы вам не советовал так делать, по примеру у меня на стоянку с квартиры направлена камера в режиме 24/7, даже ночером приемлимое качество, пишет в НАС доступ через Интернет. Кто знает может у ващего оппонента такая же система.

 

 

я вас умоляю..... дом по гос программе, 188я улица, соседка на платную стоянку жлобится, место себе бордюрами отгораживает, а вы про камеру)))))))))))))))))))))

 

почитал я про варианты с яйцами, спусканием колес и т.д.

 

люди добрые, не уподобляйтесь тем , кто неправильно паркует, блокирует и т.д.

 

будьте выше, чище и добропорядочнее. 

 

вот когда вас через день будут матами посылать в присутствии детей, я послушаю, что вы на это скажете)))

 

я ж грю - мирные способы почти исчерпала...


  • -1

#1587
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
А я уже на второй машине вижу хорошенькие таблички изнутри, надпись - если мое авто вам мешает, извините и номер телефона. Ну хотя бы так люди начали делать. Я считаю это прогрессом. А для меня по возможности, не проблема запарковаться за квартал хоть, но нормально - а потом пройтись пешочком, так классно же. Но в жару тяжело только. Ну и в сильный ветер зимой еще невозможно идти, только летать.
  • 0

#1588
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

она догонит кто это, и тоже чтонить сделает...

а от полоумных можно ожидать чего угодно...


  • 0

#1589
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
@ Severyanka - ааа, это та на которую вы еще участковому жаловались?
  • 0

#1590
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А я уже на второй машине вижу хорошенькие таблички изнутри, надпись - если мое авто вам мешает, извините и номер телефона. Ну хотя бы так люди начали делать. Я считаю это прогрессом. А для меня по возможности, не проблема запарковаться за квартал хоть, но нормально - а потом пройтись пешочком, так классно же. Но в жару тяжело только. Ну и в сильный ветер зимой еще невозможно идти, только летать.

 

я домой поздно приезжаю, паркуюсь далеко, меня это как то не смущает вообще....


  • 0

#1591
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

по сему предлагаю организовать что то вроде http://stopham.su/

толку от него, если только не хотите шоу на ютюбе делать


  • 0

#1592
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

она догонит кто это, и тоже чтонить сделает...

а от полоумных можно ожидать чего угодно...

 

я хочу нехорошесть сделать, когда перееду)))

 

@ Severyanka - ааа, это та на которую вы еще участковому жаловались?

 

она самая)))


  • 0

#1593
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А я уже на второй машине вижу хорошенькие таблички изнутри, надпись - если мое авто вам мешает, извините и номер телефона. Ну хотя бы так люди начали делать. Я считаю это прогрессом. А для меня по возможности, не проблема запарковаться за квартал хоть, но нормально - а потом пройтись пешочком, так классно же. Но в жару тяжело только. Ну и в сильный ветер зимой еще невозможно идти, только летать.

да вот, ради даже своей безопасности и своего авто я стараюсь парковаться где положено, где другим не мешаешь...

лучше потерять время на парковку и ходьбу, чем на всяческие неприятные последствия...


  • 1

#1594
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

она догонит кто это, и тоже чтонить сделает...

а от полоумных можно ожидать чего угодно...

 

я хочу нехорошесть сделать, когда перееду)))

 

все продумала :D  :super:


  • 1

#1595
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Помнится один соконфетник расстрелял машину из воздушки))

как-то на колесах продавали мерседес в дырочку, но там явно не воздушка была)


  • 0

#1596
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

@ Severyanka - ааа, это та на которую вы еще участковому жаловались?

 
она самая)))
Так там же неадекватная женщина в самом полном понимании этого слова!! Неизвестно как она еще она отреагирует...
  • 0

#1597
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А я уже на второй машине вижу хорошенькие таблички изнутри, надпись - если мое авто вам мешает, извините и номер телефона. Ну хотя бы так люди начали делать. Я считаю это прогрессом. А для меня по возможности, не проблема запарковаться за квартал хоть, но нормально - а потом пройтись пешочком, так классно же. Но в жару тяжело только. Ну и в сильный ветер зимой еще невозможно идти, только летать.

да вот, ради даже своей безопасности и своего авто я стараюсь парковаться где положено, где другим не мешаешь...
лучше потерять время на парковку и ходьбу, чем на всяческие неприятные последствия...
Аналогично)) но не только ради безопасности своего авто, а в принципе.
  • 0

#1598
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

хотела посоветоваться... 

ситуация такая: перекресток по Новой Абая, где Тойота центр. Коллега ехала по пересекающей улице поворачивала налево на  Новую Абая в сторону Пушкина. За поворотом гаишник остановил... За то что не пропустила машину встречную, которая ехала прямо пересекала Новую Абая... Она объясняет, что машина была далеко и она успела проехать. влепил штраф... на 10МРП :-/ ... Мне кажется немного не справедливо... или я не права :ninja:

при этом сказал, что за это вам вообще 15 МРП положено заплатить!


  • 0

#1599
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

она догонит кто это, и тоже чтонить сделает...

а от полоумных можно ожидать чего угодно...

 

я хочу нехорошесть сделать, когда перееду)))

 

все продумала 

 

а вообще то, вы подставляете людей, которые остаются там жить...  :-/


  • 0

#1600
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

я домой поздно приезжаю, паркуюсь далеко, меня это как то не смущает вообще....


Не боитесь если темно? Я боюсь после случая около подьезда зимой, какой то мужик неадекват прям у подьезда пристал, я короче бежать от него, он ща мной, во дворе пусто, темно,везде коды на подьездах, вижу машина стоит с фарами подальше, я что то не подумала ничего плохого, давай стучаться говорю помооогите!!! Вышли двое парней, оказались нормальными ребятами, наехали на того - но тот начал уже ноги уносить как увидел, короче добралась в целости. Теперь если я одна возвращаюсь осторожничаю очень.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.