Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1541
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

смотрю фильмы европейские, там люди ездят до сих пор на старых Ауди 80 бочках, и переходках и ничего...не жалуются :)

Может в восточной Европе или французской глубинке. В Германии большинство машин новые. Во Франции старых машин больше. Но в основном это французские.

 

фильм английский был :)



#1542
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В тему про не едет.

Не пойму что у меня с авто.

Когда надо быстро разогнаться, газ в пол, а она сначала как оттормаживает и только потом начинает разгонятся. Причем обороты выше чем обычно в таких случаях.

Другим бензом залить - пройдет? Или пилить на СТО?

а что за макина? на вариаторе обычно так, точнее как на троллейбусе, тапку в пол, а разгон все равно плавный, никаких прижиманий к сиденью. Отгонял Церато коллеги в гостиницу на парковку, удивился, 2.0 чуток нажал, она меня аж вдавила в сидуху, прикольно, подумалось, еще и позажигать можно))



#1543
AsselAB

AsselAB
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Может кто сталкивался, у меня вышла задолженность по налогу на машину, хотя я оплачивала когда покупала и оформляла машину. Оплачивали через терминал БТА и сейчас она стала просто белая бумажка, выцвела вся. Копии нетКогда переехала с Алматы здесь на налоговый учет не вставала, но прописана в Астане и теперь думаю налог ушел в Алматы? Прописка никак не влияет? И еще незнаю почему в тех.паспорте район указан Алматы, хотя живу в Есильском. Тогда мне сказали что ничего страшного в этом нет. Теперь незнаю куда идти, в НК по Есильскому району или Алматинский?
И еще вопрос, на сигнализации кнопка сломалась, запала что ли, вобщем не реагирует, другие кнопки работают. ОД сказали что это не по гарантии и надо менять весь брелок, неужели никак нельзя сделать? У кого нибудь было такое?
  • 0

#1544
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

респект Юре с Комсомольского.

Забрали сегодня машинку. Как новая. Правда и цена не маленькая)


  • 0

#1545
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Может кто сталкивался, у меня вышла задолженность по налогу на машину, хотя я оплачивала когда покупала и оформляла машину. Оплачивали через терминал БТА и сейчас она стала просто белая бумажка, выцвела вся. Копии нетКогда переехала с Алматы здесь на налоговый учет не вставала, но прописана в Астане и теперь думаю налог ушел в Алматы? Прописка никак не влияет? И еще незнаю почему в тех.паспорте район указан Алматы, хотя живу в Есильском. Тогда мне сказали что ничего страшного в этом нет. Теперь незнаю куда идти, в НК по Есильскому району или Алматинский?
И еще вопрос, на сигнализации кнопка сломалась, запала что ли, вобщем не реагирует, другие кнопки работают. ОД сказали что это не по гарантии и надо менять весь брелок, неужели никак нельзя сделать? У кого нибудь было

Идете в БТАбанк, просите справку об оплате налога (копию подтверждения оплаты). Когда вам ее выдадут,смотрите куда ушли деньги и от этого отталкиваетесь для выяснения в НК.


  • 0

#1546
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Старые советские номера Могилевская область http://avto-nomer.ru/ussr/nomer196920

ого, как его занесло


  • 0

#1547
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

В тему про не едет.
Не пойму что у меня с авто.
Когда надо быстро разогнаться, газ в пол, а она сначала как оттормаживает и только потом начинает разгонятся. Причем обороты выше чем обычно в таких случаях.
Другим бензом залить - пройдет? Или пилить на СТО?

а что за макина? на вариаторе обычно так, точнее как на троллейбусе, тапку в пол, а разгон все равно плавный, никаких прижиманий к сиденью. Отгонял Церато коллеги в гостиницу на парковку, удивился, 2.0 чуток нажал, она меня аж вдавила в сидуху, прикольно, подумалось, еще и позажигать можно))

Шевроле круз. Коробка типтроник.
Сейчас пока домой ехала, попробовала.... Получается как и писали выше, стал тормозить кикдаун( не есть хорошо совсем. Наверное придется на сервис.
  • 0

#1548
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Посоветуйте модель парктроников чтобы были перед + зад.
Где у нас купить. Ставить буду сам.
  • 0

#1549
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Может кто сталкивался, у меня вышла задолженность по налогу на машину, хотя я оплачивала когда покупала и оформляла машину. Оплачивали через терминал БТА и сейчас она стала просто белая бумажка, выцвела вся. Копии нетКогда переехала с Алматы здесь на налоговый учет не вставала, но прописана в Астане и теперь думаю налог ушел в Алматы? Прописка никак не влияет? И еще незнаю почему в тех.паспорте район указан Алматы, хотя живу в Есильском. Тогда мне сказали что ничего страшного в этом нет. Теперь незнаю куда идти, в НК по Есильскому району или Алматинский?
И еще вопрос, на сигнализации кнопка сломалась, запала что ли, вобщем не реагирует, другие кнопки работают. ОД сказали что это не по гарантии и надо менять весь брелок, неужели никак нельзя сделать? У кого нибудь было такое?

А оплачивали в НК какого района? Если Есильского, то по этому и задолженность - если машина была на алматинском районе, то в алматинский и идти. На квитанции - сходите в БТА банк возьмите копию.
По кнопочке брелка вероятнее всего можно сделать - поищите в объявлениях.
  • 0

#1550
AsselAB

AsselAB
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Проблему с сигнализацией решили, сделали в какой то обычной мастерской)) осталось завтра решить с налогом, пойду в банк. Спасибо, тем кто ответил!
  • 0

#1551
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

В тему про не едет.
Не пойму что у меня с авто.
Когда надо быстро разогнаться, газ в пол, а она сначала как оттормаживает и только потом начинает разгонятся. Причем обороты выше чем обычно в таких случаях.
Другим бензом залить - пройдет? Или пилить на СТО?

а что за макина? на вариаторе обычно так, точнее как на троллейбусе, тапку в пол, а разгон все равно плавный, никаких прижиманий к сиденью. Отгонял Церато коллеги в гостиницу на парковку, удивился, 2.0 чуток нажал, она меня аж вдавила в сидуху, прикольно, подумалось, еще и позажигать можно))

Шевроле круз. Коробка типтроник.
Сейчас пока домой ехала, попробовала.... Получается как и писали выше, стал тормозить кикдаун( не есть хорошо совсем. Наверное придется на сервис.

 

а...у шевроле круза были проблемы с коробкой постоянно, кто-то отписывался, что у них фильтр графитовый и он как раз засоряет масло в коробке. Косяк заводской.



#1552
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
А замена масла в копобке решит проблему?
  • 0

#1553
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Только что ехала, во дворе. Узко там так, потихоньку еду. Тут такой звук(( Оказалось я задела зеркало большой машины ((. Остановилась. Хозяин внутри сидит. Выйти не могу конечно, дверь не откроется. Со страхом думаю, кричать начнет ли? Окна открыли, посмотрели, я честно не разглядела ничего вроде, но думала вдруг он очень принципиальный. Улыбнулся, говорит ничего страшного))) ну я рада просто. Жара такая, я плохо соображаю и устала, внимание как то немного рассеяно ((.знаю, эт плохо.
  • 0

#1554
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

кричать начнет ли?

надо было кричать чаво эт вы тут встали и зеркала не сложили, ехать негде :rotate:


  • 1

#1555
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

кричать начнет ли?

надо было кричать чаво эт вы тут встали и зеркала не сложили, ехать негде :rotate:
Неееее,надо было сказать,чего стоишь тут,не видишь какая я красивая,а ты подглядываешь,да?:)
  • 0

#1556
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

 

кричать начнет ли?

надо было кричать чаво эт вы тут встали и зеркала не сложили, ехать негде :rotate:
Неееее,надо было сказать,чего стоишь тут,не видишь какая я красивая,а ты подглядываешь,да? :)

 

или так


  • 0

#1557
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Посоветуйте модель парктроников чтобы были перед + зад.
Где у нас купить. Ставить буду сам.

Посмотрите паркмастер, есть модели с датчиками перед-зад и одним дисплеем. Места: рынок Салем, Коркем, у Антона поспрашивайте
  • 0

#1558
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Может кто сталкивался, у меня вышла задолженность по налогу на машину, хотя я оплачивала когда покупала и оформляла машину. Оплачивали через терминал БТА и сейчас она стала просто белая бумажка, выцвела вся. Копии нетКогда переехала с Алматы здесь на налоговый учет не вставала, но прописана в Астане и теперь думаю налог ушел в Алматы? Прописка никак не влияет? И еще незнаю почему в тех.паспорте район указан Алматы, хотя живу в Есильском. Тогда мне сказали что ничего страшного в этом нет. Теперь незнаю куда идти, в НК по Есильскому району или Алматинский?

Если есть ЭЦП, то можно попробовать найти свой платеж через EGOV или Кабинет налогоплательщика, не нужно будет бегать между налоговыми и стоять в очередях.

 

И там и там есть возможность запросить выписку из лицевого счета, где будет видно, когда, куда и сколько вы платили.

 

там же можно будет подать заявление на переброску сумм из одного налогового в другой, если вы действительно ошиблись с адресатом


Сообщение отредактировал parchom: 12.06.2014, 22:43:11

  • 0

#1559
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

кричать начнет ли?

надо было кричать чаво эт вы тут встали и зеркала не сложили, ехать негде :rotate:
Неееее,надо было сказать,чего стоишь тут,не видишь какая я красивая,а ты подглядываешь,да? :)
или так
))) Да чего уж, надо было сказать - дорооогу мне и все тут)!
  • 0

#1560
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

кричать начнет ли?

надо было кричать чаво эт вы тут встали и зеркала не сложили, ехать негде :rotate:
Неееее,надо было сказать,чего стоишь тут,не видишь какая я красивая,а ты подглядываешь,да? :)
или так
))) Да чего уж, надо было сказать - дорооогу мне и все тут)!
Удивительно,что такой человек еще попался.другой бы ныть сразу стал..
  • -1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.