Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1521
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

В тему про не едет.

Не пойму что у меня с авто.

Когда надо быстро разогнаться, газ в пол, а она сначала как оттормаживает и только потом начинает разгонятся. Причем обороты выше чем обычно в таких случаях.

Другим бензом залить - пройдет? Или пилить на СТО?

Это же кикдаун называется, когда газ в пол. Коробка спецом на передачу ниже переключается, чтобы разгон был более динамичным и обороты соответственно выше. 


  • 0

#1522
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Скрытый текст

 

хех... а точно! Так то первая машина с электроусилителем!

 

Если выровнять руль... то машина поедит забирая вправо... когда машина едит ровно руль повернуть влево относительно центра.. Так то она едит ровно... кстати..не уходит в бока сама!

 

P.S. ... по бардюрам не скакаю

воот) потому и написал) на КИА уже давно знакомая проблема...так кстати по-моему до конца и не решенная... верная дорога в сервис на калибровку) сход развал наверное тоже делать будут...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 12.06.2014, 15:24:29

  • 0

#1523
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Скрытый текст

 

хех... а точно! Так то первая машина с электроусилителем!

 

Если выровнять руль... то машина поедит забирая вправо... когда машина едит ровно руль повернуть влево относительно центра.. Так то она едит ровно... кстати..не уходит в бока сама!

 

P.S. ... по бардюрам не скакаю

воот) потому и написал) на КИА уже давно знакомая проблема...так кстати по-моему до конца и не решенная... верная дорога в сервис на калибровку) сход развал наверное тоже делать будут...

 

Старая проблема - тоже на Соренто 2012 изначально машину вело вправо, заехал в Ниссан-центр и там спокойно сделал.


  • 0

#1524
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

видел сегодня жигу с номером вида И ХХХХ МГ, буквы кирилица

что за номер такой? первый раз вижу

Украина, не?

флажочек был?


  • 0

#1525
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Украина, не? флажочек был?

Кажись не было. Просто белый фон, черные буквы-цифры


  • 0

#1526
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

похоже на старые номера Украины или Белоруссии... кажется


  • 0

#1527
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

видел сегодня жигу с номером вида И ХХХХ МГ, буквы кирилица

что за номер такой? первый раз вижу

видел вчера номер 83 LP 888 номер, тоже не знаю откуда


  • 0

#1528
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Старая проблема - тоже на Соренто 2012 изначально машину вело вправо, заехал в Ниссан-центр и там спокойно сделал.

 

В том то и дело что здесь не саму машину вправо ведет, а рулевое колесо одним прекрасным утром встает криво) к развалу это не имеет отношение) сбивается калибровка ЭУР...из-за чего, до сих пор не определено


Сообщение отредактировал xspeakerx: 12.06.2014, 16:06:23

  • 0

#1529
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

видел сегодня жигу с номером вида И ХХХХ МГ, буквы кирилица

что за номер такой? первый раз вижу

Украина, не?

флажочек был?

 

Старые советские номера Могилевская область http://avto-nomer.ru/ussr/nomer196920


Сообщение отредактировал DragonSAS: 12.06.2014, 16:10:28

  • 1

#1530
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

видел сегодня жигу с номером вида И ХХХХ МГ, буквы кирилица

что за номер такой? первый раз вижу

видел вчера номер 83 LP 888 номер, тоже не знаю откуда

 

номер ТС из Армении


  • 0

#1531
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

после нескольких разборок с жалобами, Дрюху местный техперсонал боялся и делал всё в лучшем виде :-/ а у техдиректора информация о том, что Ондрейко едет на сервис, вызывала приступ нервного тика и руки непроизвольно начинали трястись ))

так что, тут как себя поставишь, так и любить будут :)

 

 

ну на Терра Моторс меня поди тож запомнили)))

когда я пожаловалась на нахамившего мне менеджера. Когда забирала машину, он уже был сама вежливость))))

 

Это же кикдаун называется, когда газ в пол. Коробка спецом на передачу ниже переключается, чтобы разгон был более динамичным и обороты соответственно выше. 

 

 

что есть кикдаун - я знаю. На машине то уже полтора года езжу, а вот такая фихня первый раз.... 


  • 0

#1532
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

видел сегодня жигу с номером вида И ХХХХ МГ, буквы кирилица

что за номер такой? первый раз вижу

Украина, не?

флажочек был?

 

Старые советские номера Могилевская область http://avto-nomer.ru/ussr/nomer196920

 

стабильность у человека)


  • 1

#1533
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

В тему про не едет.

Не пойму что у меня с авто.

Когда надо быстро разогнаться, газ в пол, а она сначала как оттормаживает и только потом начинает разгонятся. Причем обороты выше чем обычно в таких случаях.

Другим бензом залить - пройдет? Или пилить на СТО?

Вряд ли пройдет, это кикдаун же. коробка сама переключает на передачу ниже , чтобы развить больший крутящий момент и мощность. другое дело если это происходит долго. Особенно в условиях трассы очень опасно, секунды 3 много. Тогда да надо на СТО. У меня вылечилось заменой масла. переключение в 1 секунду стало, что вселяет уверенность при обгоне .


  • 0

#1534
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Если выровнять руль... то машина поедит забирая вправо... когда машина едит ровно руль повернуть влево относительно центра.. Так то она едит ровно... кстати..не уходит в бока сама!
 
P.S. ... по бардюрам не скакаю

Попробуйте проверить где нибудь на ровной площадке как ведет себя машина, т.к. дороги по идее строятся выпуклыми, чтоб вода стекала к бордюрам из-за этого может казаться что машину тянет вправо. У меня с ЭУР тоже иногда складывается ощущение увода вправо, но выезжаешь на другую дорогу и проходит.
  • 1

#1535
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

видел сегодня жигу с номером вида И ХХХХ МГ, буквы кирилица

что за номер такой? первый раз вижу

видел вчера номер 83 LP 888 номер, тоже не знаю откуда

 

если черная альфаромео где-то на левом в районе лазурного - то это армяне.


  • 0

#1536
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

видел сегодня жигу с номером вида И ХХХХ МГ, буквы кирилица
что за номер такой? первый раз вижу

Старые советские номера, скорее всего какой нибудь МаГадан или МоГилев

Ой, уже ответили...

Сообщение отредактировал c98a: 12.06.2014, 17:06:54

  • 1

#1537
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вряд ли пройдет, это кикдаун же. коробка сама переключает на передачу ниже , чтобы развить больший крутящий момент и мощность. другое дело если это происходит долго. Особенно в условиях трассы очень опасно, секунды 3 много. Тогда да надо на СТО. У меня вылечилось заменой масла. переключение в 1 секунду стало, что вселяет уверенность при обгоне .

 

 

сегодня проверю... но мне кажется это не кикдаун.

 Кикдаун - это же когда газ прям в полик? Попробую до половины жать, как реагировать будет машина.


  • 0

#1538
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

смотрю фильмы европейские, там люди ездят до сих пор на старых Ауди 80 бочках, и переходках и ничего...не жалуются :)

 

Это как? Они же все здесь! Или наши наловчились им обратно отправлять, как экспортный вариант? :D


  • 0

#1539
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
сегодня проверю... но мне кажется это не кикдаун.  Кикдаун - это же когда газ прям в полик? Попробую до половины жать, как реагировать будет машина.

не обязательно в пол. Кикдаун это просто падение передачи на 1 вниз, для быстрого ускорения. 

То о чем вы написали похоже на случаи с мкпп. Когда ускоряешься, переключаешь передачу вверх или вниз и если не подгадал обороты (сделал чуть меньше чем нужно) - машина на долю секунды замедляется(все кто в салоне делают кивок вперед  :D ), а потом уже обороты выравниваются и продолжается нормальное движение.

Я вообще не механик и мало в этом шарю, но может автомат как то не согласовано со сцеплением работает? во время кикдауна обороты делает меньше чем нужно...

надеюсь понятно написал scratch_one-s_head.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 12.06.2014, 18:12:26

  • 0

#1540
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

p.s. у меня была октавия на автомате, помню там во время кикдауна - была некая пустота на долю секунды (как будто включили нейтралку) и только потом шло ускорение.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.