Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#1081
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

старый мерин конечно не айс, была бы новая С шка, разговор бы не стоял))

Грей, в новой цешке есть свои приколы. У него обогрев сидений и салона, а также музыка полностью перенесены в тачскрин. Представляешь -40 в Астане и ты в машине за кучу денег тупо едешь в холоде так как тачскрин замерзнет и будет жестко тормозить. Наблюдаемые модные тенденции такого рода меня как жителя севера пугают. Поэтому в этом плане лучше брать старого мерса, чем смартфонистого. 

Ты меня взбаламутил на бмв? Посмотрел вчера тест-драйв новой трешки. Зачетный аппарат. Плохо спал блин))


  • 2

#1082
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Сегодня прошла встреча форумчан не запланированная на сервисе autoland. Grey рад знакомству.
  • 0

#1083
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

так вот села к нему в машину Сати Казанова, он ее в порт отвозил.

Кто бы сомневался))
ого, какой продолжительный тандем)) об этом услышала еще в году 2007)

Сообщение отредактировал ххх11: 07.06.2014, 23:02:32

  • 1

#1084
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сегодня прошла встреча форумчан не запланированная на сервисе autoland. Grey рад знакомству.

Взаимно, я не слишком понтовался?))) Перед вами клиент заходил просто)).

#1085
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Сегодня где-то в 3 часа днем на перекрестке Кенесары-Ауэзова авария была с участием мопеда, на асфальте парень с девушкой лежали, живые, но видно было, что удар сильный был, парень был с разбитой головой, в крови, лежал без движений, девушка шевелилась, но как в замедленном кино, самое главное, что шлемов не было видно. У Камри 35 бок был помят, обе двери с правой стороны. Скорой еще не было, только гаи. Страшное зрелище, отойти до сих пор не могу, у меня в последнее время фобия - боюсь сбить мотоциклиста/велосипедиста, сейчас сезон. У нас в городе ездить на мопеде/байке - потенциальное самоубийство, машины мечутся из полосы в полосу. Удивляет, что многие водители мопедов не надевают шлемы, типа моя безопасность меня не волнует.


у меня в последнее время тоже фобия) касательно мёртвой зоны непросматриваемой в боковом зеркале. аккурат у средней стойки
  • 0

#1086
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

помылись сегодня на КарСервисе...не спорю, сервис приятный, зал ожидания, камеры, кофе, вайфай...

портит все как всегда персонал...мыла одна девушка, помыла посредственно...при выезде попросил пройти на улицу, чтобы дотереть подтеки и то что не увиделось в боксе...

на панели мусор с тряпки, под ковриками пропылесосили плохо, стекла изнутри недотерты(быстро протерли сами подаренной салфеткой), много грязи в проемах или стыках...

на замечания девушка реагировала довольно агрессивно...оказывается панель у нас "не той системы"...

но думаю буду ездить мыться туда, к дому близко, постов много, очередь быстро проходит, ждать тепло и уютно...а салон все равно сам протираю салфеткам и полирольками...


  • 0

#1087
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
помылись сегодня на КарСервисе

Я моюсь на жетысу, по Жубанова. Все таки по сравнению с Уойловской мойкой моют лучше. Плюс, я в декабре прошлого года оставил у них талончик, где мои мойки записывались, и 10я бесплатно, я админу в апреле сказал, что потерял ее и вот 25 мая он вручает мне мою карточку с проставленными мойками, после декабря. Мелочь, а приятно)))) И еще бесит, что на оил бешенные очереди, несколько раз там мылся в 12 ночи, мыли фигово (это мягко сказано).

А вот еще вспомнил, зимой приезжаю на оил, она мне 300 тг больше считает, я справшиваю в честь чего? Ответ убил "У Вас лед на подкрылках"! Сколько раз на мойку приезжал зимой мыть машину именно из-за того что колеса лед цепляют в повороте, ни разу мне не считали подкрылки.


Сообщение отредактировал DR_Zoidberg: 08.06.2014, 02:31:20

  • 0

#1088
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У-ойл уже не торт.
  • 0

#1089
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня где-то в 3 часа днем на перекрестке Кенесары-Ауэзова авария была с участием мопеда, на асфальте парень с девушкой лежали, живые, но видно было, что удар сильный был, парень был с разбитой головой, в крови, лежал без движений, девушка шевелилась, но как в замедленном кино, самое главное, что шлемов не было видно. У Камри 35 бок был помят, обе двери с правой стороны. Скорой еще не было, только гаи. Страшное зрелище, отойти до сих пор не могу, у меня в последнее время фобия - боюсь сбить мотоциклиста/велосипедиста, сейчас сезон. У нас в городе ездить на мопеде/байке - потенциальное самоубийство, машины мечутся из полосы в полосу. Удивляет, что многие водители мопедов не надевают шлемы, типа моя безопасность меня не волнует.

В городе сейчас очень и очень нехорошая тенденция: новый мопед можно купить за копейки, в районе 200 тысяч тенге. Про б/у технику, которая уходит значительно дешевле, я вообще молчу.

Причем эти мопеды далеко не безобидные 50-кубовые, а серьезные аппараты, иногда под 250 кубов, которые валят 150 км/ч спокойно.

Естественно, эта техника доступна всем кому ни попадя, гаишники не ловят их (ибо нет никакой управы).

Они ездят не только без шлемов, но и без света, что для двухколесной техники крайне критично.

По моим наблюдениям - проблема приобретает валовый характер. Раньше мы с ребятами во время покатушек отлавливали таких дятлов и пытались им объяснить, но сейчас я уже больше не катаюсь, а из машины трудно вести лекции.

Да и не доходит до них... Сел на мопед - "Король дороги".

В свой первый мотосезон я упал с мотоцикла, при скорости где-то 20 км/ч, и жив остался только благодаря старой советской каске, которую я одевал из принципа "Лучше чем ничего". Удар был аккурат виском об асфальт.

 

P.S.: http://vk.com/astana...798936_6245/all


Сообщение отредактировал Kavin: 08.06.2014, 10:00:06

  • 1

#1090
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Сегодня где-то в 3 часа днем на перекрестке Кенесары-Ауэзова авария была с участием мопеда, на асфальте парень с девушкой лежали, живые, но видно было, что удар сильный был, парень был с разбитой головой, в крови, лежал без движений, девушка шевелилась, но как в замедленном кино, самое главное, что шлемов не было видно. У Камри 35 бок был помят, обе двери с правой стороны. Скорой еще не было, только гаи. Страшное зрелище, отойти до сих пор не могу, у меня в последнее время фобия - боюсь сбить мотоциклиста/велосипедиста, сейчас сезон. У нас в городе ездить на мопеде/байке - потенциальное самоубийство, машины мечутся из полосы в полосу. Удивляет, что многие водители мопедов не надевают шлемы, типа моя безопасность меня не волнует.

у меня в последнее время тоже фобия) касательно мёртвой зоны непросматриваемой в боковом зеркале. аккурат у средней стойки
Вот и у меня такая фобия!!! Писала несколько страниц назад об этом, спрашивала какого нибудь совета. Получается только на зеркала еще чаще смотреть. А вот слепая зона не просматривается, тогда головой аккуратно поварачивать только?
  • 0

#1091
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

В городе сейчас очень и очень нехорошая тенденция: новый мопед можно купить за копейки, в районе 200 тысяч тенге. Про б/у технику, которая уходит значительно дешевле, я вообще молчу.
Причем эти мопеды далеко не безобидные 50-кубовые, а серьезные аппараты, иногда под 250 кубов, которые валят 150 км/ч спокойно.
Естественно, эта техника доступна всем кому ни попадя, гаишники не ловят их (ибо нет никакой управы).
Они ездят не только без шлемов, но и без света, что для двухколесной техники крайне критично.
По моим наблюдениям - проблема приобретает валовый характер. Раньше мы с ребятами во время покатушек отлавливали таких дятлов и пытались им объяснить, но сейчас я уже больше не катаюсь, а из машины трудно вести лекции.
Да и не доходит до них... Сел на мопед - "Король дороги".
В свой первый мотосезон я упал с мотоцикла, при скорости где-то 20 км/ч, и жив остался только благодаря старой советской каске, которую я одевал из принципа "Лучше чем ничего". Удар был аккурат виском об асфальт.
 
P.S.: http://vk.com/astana...798936_6245/all

Kavin, получается что сесть за мопед может любой человек, хоть без прав и знания пдд??
  • 0

#1092
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Вчера на веле ехал по третьей (!!!) полосе на Республике :faceoff: ибо проехать ближе к бордюру было невозможно из-за припаркованых в два(а в одном месте и в три!) ряда любителей обжареной курицы кэфэсэ...
  • 0

#1093
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ЗэУанэндОнли, мопед до 50 кубов не требует наличия водительского удостоверения. Это в ПДД прописано.
  • 0

#1094
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Понятно. А если больше 50 кубов, такие бывают?
Я езжу на вело, но по дороге боюсь ездить как то.
  • 0

#1095
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
А я с удовольствием по дорогам езжу. Вчера с Кенесары-Победы выехали по тротуарам с сыном (ему по дорогам ПДД запрещает ездить) и поехали в район 54й школы на Иманбаева. Там он остался инглиш изучать, а я поехал в фотосалон нп Валиханова-Абая. И уже оттуда решил покататься, ибо время позволяло. Начал по Абая, потом Республики, Ташенова, Туелсыздык, Момышулы, Токпанова, мимо Мечты, против шерсти по Таха Хусейна, Бараева и во дворы. Оттуда (уже по тротуарам) с сыном домой вернулись.
Неадекватов не было.
  • 0

#1096
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
А на квадррцикле можно ездить по дорогам в городе?
Квадрик 500 кубовый, только вот категории А нет
  • 0

#1097
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А на квадррцикле можно ездить по дорогам в городе?
Квадрик 500 кубовый, только вот категории А нет

Низзя
  • 0

#1098
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А я с удовольствием по дорогам езжу. Вчера с Кенесары-Победы выехали по тротуарам с сыном (ему по дорогам ПДД запрещает ездить) и поехали в район 54й школы на Иманбаева. Там он остался инглиш изучать, а я поехал в фотосалон нп Валиханова-Абая. И уже оттуда решил покататься, ибо время позволяло. Начал по Абая, потом Республики, Ташенова, Туелсыздык, Момышулы, Токпанова, мимо Мечты, против шерсти по Таха Хусейна, Бараева и во дворы. Оттуда (уже по тротуарам) с сыном домой вернулись.
Неадекватов не было.

Здорово! Я не сколько неадекватов боюсь,а сама как то по дорогам боюсь, не знаю. Ну в принципе сейчас есть где кататься. Думаю со временем пройдет.

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 08.06.2014, 11:45:31

  • 0

#1099
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Понятно. А если больше 50 кубов, такие бывают?

Бывают. Еще как бывают. Мало того - их также продают, как горячие пирожки.

Мало того: чтобы уличить человека в управлении скутером свыше 50 кубов - нужно изъять аппарат и отдать его на экспертизу. Поэтому менты не парятся, а позволяют работать естественному отбору. Цинично, но правда.

Ах да, и один мой знакомый приехал на скутере 150 кубов ставить его на учет - его послали, сказав "Мопедам номера не нужны" :faceoff:


Сообщение отредактировал Kavin: 08.06.2014, 12:26:14

  • 0

#1100
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Мопеды это жесть. Сегодня утром дятел на мопеде занял левый крайний и едет 30 км в час. Объехали его. На светофоре опять он всех объехал слева и плететься. Пришлось объяснить ему на светофоре что так ездить нельзя.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.