Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#741
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

может кто катался недавно до Караганды. как трасса? съездов много на гравийку (вроде трассу же делают...) или все сносно и терпимо?!

 

ездил 2 недели назад. 3 объезда. один очень длинный два коротких. лучше ехать на электричке.


  • 1

#742
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто недавно ездил по трассе Астана - Семей? Как трасса? Говорят в районе Семея дорогу делают, объезды.


  • 0

#743
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

может кто катался недавно до Караганды. как трасса? съездов много на гравийку (вроде трассу же делают...) или все сносно и терпимо?!

 

ездил 2 недели назад. 3 объезда. один очень длинный два коротких. лучше ехать на электричке.

 

Скажешь тоже - электричка...

На участке Астана-Осакаровка трассу подлатали, ямы-выбоины заделали, щели смолой залили. 2 объезда по гравийке на этом участке, но гравийку тоже техникой подравняли (а то уж больно камни торчали), я на Дастере спокойно по ней 40 ехал в это воскресенье. К участку Осакаровка - КРГ претензий как не было раньше, так и нет сейчас. 



#744
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

так в электричке кино поставят, сидение удобные. да и едет с учетом объездов на автомобиле столько же.


  • 0

#745
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

всем спасибо за ответы! а что электрички до Караганды уже комфортабельные? не знал...  :)


  • 0

#746
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

У меня офис рядом с Ловато, в Уральске. Вчера общался с одним чуваком, который на дизельный прадо 150 ставил гбо. Говорит что расход по сути больше, около 20 л на 100 км, просто разница в цене газа и дизеля, дают экономию.
Единственный минус газа, что ресурс движка меньше, все таки газ "сухой"

ни разу не противник газа

но, справедливости ради, необходимо отметить что, экономия достаточно условная даже при условии что газ в два раза дешевле бензина..

нормальное гбо стоит не менее 250тыс тенге

в тырнете есть калькуляторы окупаемости гбо! в среднем это 1.5-2 года! и это только то время за которое вы съэкономите ту сумму которую потратили на само гбо! ну и собственно только через опять таки 1.5-2 года вы съкономите еще 250 тыс тенге)))

и вот тут главное понять какое время вы собираетесь ездить на данном конкретном авто и нужна ли вам эта экономия через 3 года

 

про износ двигла согласен, но у многих машин он от 500к до 1млн км. К такому пробегу первый хозяин ГБО уже давно продаст авто, 

потом замена двигла теперь не проблема, считается расходным материалом, даже если владелец авто с ГБО попадает на двигл (в основном горят поршни) и его расходы мах. 200-300к тг. ТО читаем подняв голову, окупит затраты через 1,5-2,5год, а потом будет радовать затратам на топливо. 

Я езжу на авто 3-5 лет, в случае поломки делаю по принципу: для себя любимого ничего не жалко, сделал и забил. 

п/с 1 - скоро бенз опять подорожает, а газ пока стабилен

п/с 2 понравилось высказывание: PS комментарии типа купи другую машину и экономь на бензине отношу к категории дешого понта, ибо грамотно распорядится своими средствами может далеко не каждый

Скрытый текст


  • 0

#747
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Кто недавно ездил по трассе Астана - Семей? Как трасса? Говорят в районе Семея дорогу делают, объезды.

После знака ВКО, дорога заканчивается, в темное время суток туда попадать не стоит, там и днем все стоят на обочине колеса меняют.

Я как то ехала, один на обочине стоит чуть ли не под колеса кидается, остановилась, думаю может человеку позвонить надо). А он стоит и смеется потом. Говорит "-Уже рад хоть кого остановить запаску попросить, свое колесо и запаску уже ушатал за время пути, Только говорит поздно понял, что с Приоры на Мерс запаска не очень подойдет)."

Когда уже дорогу эту сделают?? вроде к 17 году обещают. Тяжело ехать, только ям нетУ сразу ГАЙцы Семские стоят


  • 0

#748
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Погода стабилизировалась, все высохло, думаю, что открытию автосред сегодня ничего не мешает. Разве что машина не очень чистая :)

Когда начало, 19.00? Подъеду к этому времени.



#749
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Кто недавно ездил по трассе Астана - Семей? Как трасса? Говорят в районе Семея дорогу делают, объезды.

После знака ВКО, дорога заканчивается, в темное время суток туда попадать не стоит, там и днем все стоят на обочине колеса меняют.

Я как то ехала, один на обочине стоит чуть ли не под колеса кидается, остановилась, думаю может человеку позвонить надо). А он стоит и смеется потом. Говорит "-Уже рад хоть кого остановить запаску попросить, свое колесо и запаску уже ушатал за время пути, Только говорит поздно понял, что с Приоры на Мерс запаска не очень подойдет)."

Когда уже дорогу эту сделают?? вроде к 17 году обещают. Тяжело ехать, только ям нетУ сразу ГАЙцы Семские стоят

 

 

Спасибо.

А вы когда ездили если не секрет?

Родители завтра выезжают на машине с У-Ка с утречка, хорошо что Семей проедут утром, до обеда.


  • 0

#750
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Погода стабилизировалась, все высохло, думаю, что открытию автосред сегодня ничего не мешает. Разве что машина не очень чистая :)

Когда начало, 19.00? Подъеду к этому времени.

дождись меня там :) я чуть позже прикачу.


  • 0

#751
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Погода стабилизировалась, все высохло, думаю, что открытию автосред сегодня ничего не мешает. Разве что машина не очень чистая :)

Когда начало, 19.00? Подъеду к этому времени.

дождись меня там :) я чуть позже прикачу.

 

 

полседьмого, надеюсь, выеду с работы.


  • 0

#752
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Погода стабилизировалась, все высохло, думаю, что открытию автосред сегодня ничего не мешает. Разве что машина не очень чистая :)
Когда начало, 19.00? Подъеду к этому времени.

дождись меня там :) я чуть позже прикачу.
 
полседьмого, надеюсь, выеду с работы.
фото сходки не забудьте сделать)
  • 0

#753
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Значит автосреде быть? Пироги не успею купить, могу сигареткой угостить:)
Акселай, ты куришь?
  • 0

#754
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

фото сходки не забудьте сделать)


Прикзжай, сама заценишь:)

Сообщение отредактировал I_am_one: 04.06.2014, 16:15:14

  • 0

#755
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

фото сходки не забудьте сделать)
заезжай и сама сфоткаешь нас :D 
  • 0

#756
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

фото сходки не забудьте сделать)

заезжай и сама сфоткаешь нас :D

фото сходки не забудьте сделать)

Прикзжай, сама заценишь:)
спасибо))) у меня сегодня спорт)
  • 0

#757
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Значит автосреде быть? Пироги не успею купить, могу сигареткой угостить :)
Акселай, ты куришь?

:fie:

"Пироги" - это образно вообще-то :)



#758
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Если с кабанбайбатыра уеду в парк, там смогу вырулить же?
  • 0

#759
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У меня офис рядом с Ловато, в Уральске. Вчера общался с одним чуваком, который на дизельный прадо 150 ставил гбо. Говорит что расход по сути больше, около 20 л на 100 км, просто разница в цене газа и дизеля, дают экономию.
Единственный минус газа, что ресурс движка меньше, все таки газ "сухой"

немцы ставят и ездят годами и ничего. так что гонки это всё. масло правда чуть уходит.

 

я сегодня впервые села за руль

прокатились по объездной с инструктором

на обратном пути сама доехала до школы!

поздравляем! как ощущения!? дрожь в коленках прошла? уши не заложило от матов инструктора? :D


  • 0

#760
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Если с кабанбайбатыра уеду в парк, там смогу вырулить же?

Сможешь





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.