Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#721
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Мтавят

аа, это газовая установка? А, не, не надо)

Почему не хочешь?
опасян...
  • 0

#722
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Женя , а ты дождевик одеваешь?)))
нет, я до этого в дождь не ездил просто )) а сегодня прогноз обещал небольшой дождик, который превратился в то, что имеем. пофигу :) настроение у меня всё равно хорошее :) 

 

мимо Автосреды буду проезжать ближе к половине восьмого, если кто будет на месте - буду рад увидеться и поболтать :hi: 


  • 0

#723
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
А к вам на автосходку гаи не подъезжает?
Вчера на парковке возле "кувшина" гаи прибежали к парням на черном дастере. А те, просто кажись катались, я даже думала кто то учится.
  • 0

#724
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Уважаемые форумчане, знает ли кто хорошего автоинструктора. Хочу сесть за руль,  права получила очень давно (училась сдавала экзамены сама))), но практики нет. Покаталась с одним инструктором, в принципе уровень его преподавания ничем не отличается от уровня моего мужа))) . 
вот товарищ разместил объявление. вроде нормальный инструктор.
  • 0

#725
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

У меня офис рядом с Ловато, в Уральске. Вчера общался с одним чуваком, который на дизельный прадо 150 ставил гбо. Говорит что расход по сути больше, около 20 л на 100 км, просто разница в цене газа и дизеля, дают экономию.
Единственный минус газа, что ресурс движка меньше, все таки газ "сухой"

ни разу не противник газа

но, справедливости ради, необходимо отметить что, экономия достаточно условная даже при условии что газ в два раза дешевле бензина..

нормальное гбо стоит не менее 250тыс тенге

в тырнете есть калькуляторы окупаемости гбо! в среднем это 1.5-2 года! и это только то время за которое вы съэкономите ту сумму которую потратили на само гбо! ну и собственно только через опять таки 1.5-2 года вы съкономите еще 250 тыс тенге)))

и вот тут главное понять какое время вы собираетесь ездить на данном конкретном авто и нужна ли вам эта экономия через 3 года


Сообщение отредактировал Алмаз: 04.06.2014, 13:47:01

  • 1

#726
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Кто-нибудь катал зиму на всесезонке?

 

Экономишшшь!


  • 0

#727
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Скока цена газа в Астане? В Уральске 57 тенге

 

48


  • 0

#728
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А к вам на автосходку гаи не подъезжает?
было однажды, когда нас около 50 машин собралось, плюс пешие подтянулись :) они потом ещё каких-то архаровцев подтянули на чёрном Крузаке с номерами AV и стояли с ними курили в сторонке. и на разведку к нам усиленный наряд ППС отправили в составе двух сержантов и шестерых рядовых. этих Мираж напугал удостоверением депутата и предложением поесть пирогов с чаем (у нас как раз открытие было и народ массово проставлялся). они извинились и через три минуты ушли :) 
  • 1

#729
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

 

мимо Автосреды буду проезжать ближе к половине восьмого, если кто будет на месте - буду рад увидеться и поболтать :hi:

 

 

полвосьмого говорите.... 

я в это время домой поеду по сарыарке


  • 0

#730
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

мимо Автосреды буду проезжать ближе к половине восьмого, если кто будет на месте - буду рад увидеться и поболтать :hi:

 

 

полвосьмого говорите.... 

я в это время домой поеду по сарыарке

 

 

Постараюсь быть в полвосьмого


  • 0

#731
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я в это время домой поеду по сарыарке
как раз есть повод заехать и познакомиться лично ;) 
  • 0

#732
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

я в это время домой поеду по сарыарке
как раз есть повод заехать и познакомиться лично ;) 

 

 

подумаю))) я ж с детьми, они товарищи непредсказуемые))


  • 0

#733
Асселиса

Асселиса
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Уважаемые форумчане, знает ли кто хорошего автоинструктора. Хочу сесть за руль,  права получила очень давно (училась сдавала экзамены сама))), но практики нет. Покаталась с одним инструктором, в принципе уровень его преподавания ничем не отличается от уровня моего мужа))) . 
вот товарищ разместил объявление. вроде нормальный инструктор.

 

Спасибо. видимо действительно репутация у этого инструктора поболее, так как записи на ближайшие 2 недели нет. Попробую записаться. 


  • 0

#734
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Плюсал за субарики, так же проблем с ходовкой не испытываю, третий год в Астане, 97 год. Стойки стабилизатора махнул раз в год и алга.
  • 0

#735
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

у той и другой - проблема в стойках стабилизаторов (яички по простому), у Тойоты - больше запас прочности, но опять таки - с дури можно и }{ер сломать ©

Косточками еще кличут. На Ипсуме это был расходный материал, менял почти каждый год, а то и два.

На Прадо, да слышал подвеска очень прочная. 

 

 

При мне "серьгами" называли.

 

Самое интересное, что на бмв Серьги - тяги переднего стабилизатора, Яйца - рычаги поворотного кулака, реально два слепленных шарика, и заднего стабилизатора не касаются(хз почему везде их тягами заднего стабилизатора называют)...и уж Косточки - тяги заднего стабилизатора, на яйца не похожи, ибо вертикальные, как и передние только короче)


  • 0

#736
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на бмв Серьги - тяги переднего стабилизатора, Яйца - рычаги поворотного кулака, реально два слепленных шарика, и заднего стабилизатора не касаются(хз почему везде их тягами заднего стабилизатора называют)...и уж Косточки - тяги заднего стабилизатора, на яйца не похожи, ибо вертикальные, как и передние только короче)
ни хрена я не понял :D 

 

дождь вроде кончился, дороги подсыхают :) 


  • 0

#737
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

по моросит, по моросит, грязь разведет и успокоится. Прошел бы уж хорошим ливнем.


  • 0

#738
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

на бмв Серьги - тяги переднего стабилизатора, Яйца - рычаги поворотного кулака, реально два слепленных шарика, и заднего стабилизатора не касаются(хз почему везде их тягами заднего стабилизатора называют)...и уж Косточки - тяги заднего стабилизатора, на яйца не похожи, ибо вертикальные, как и передние только короче)
ни хрена я не понял :D 

 

дождь вроде кончился, дороги подсыхают :)

 

Жень, у тебя Жук, новый) нинада этого понимать) я тоже надеюсь скоро забуду эти слова...забуду устройство бмв е34) как страшный сон забуду) 

и буду кидаться фразами - гарантийное ТО, дилер, мизерный пробег, каско и тд) и тогда мы снова будем понимать друг друга)

 

Во, теперь я Свой человек) поздравляю себя)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 04.06.2014, 14:43:35

  • 1

#739
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

 

Уважаемые форумчане, знает ли кто хорошего автоинструктора. Хочу сесть за руль,  права получила очень давно (училась сдавала экзамены сама))), но практики нет. Покаталась с одним инструктором, в принципе уровень его преподавания ничем не отличается от уровня моего мужа))) . 
вот товарищ разместил объявление. вроде нормальный инструктор.

 

жалко только на автомате учит, а экзамены в гаи сейчас только на механике сдают

я сегодня впервые села за руль

прокатились по объездной с инструктором

на обратном пути сама доехала до школы!


Сообщение отредактировал Successs: 04.06.2014, 15:05:36

  • 1

#740
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

может кто катался недавно до Караганды. как трасса? съездов много на гравийку (вроде трассу же делают...) или все сносно и терпимо?!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.