Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#781
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

всем спасибо за ответы! а что электрички до Караганды уже комфортабельные? не знал... :)

http://news.nur.kz/310951.html - вот такая теперь скоростная электричка
ЭлеКтричка суперская :)

Сообщение отредактировал Ягодка-цветочек: 04.06.2014, 19:48:44

  • 0

#782
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кстати,интересуюсь я у всех кого встречаю,знакомые или таксисты пофиг.стараюсь ездить так аккуратно,чтобы не создавать аварийных ситуаций.и сзади пусть хоть засигналяться. Мне все равно. Уже мысль тупо сзади на стекленаписать сообщение:за рулем 2 недели. Умные поймут и помогут. Дураки проездут


Видела как то на машине листочек А4 с надписью - за рулем 2 недели. Сама боюсь!))))


На автосреду не попала. Маршрут до дома был по старой части города(((
  • 1

#783
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Что-то тишина на ветке, видно руки пирогами заняты)))
  • 0

#784
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Дураки проездут

Это точно!!
Да не переживайте вы так....... Всему научитесь, но со временем .....
У меня права 10 лет как есть, а водительский стаж 7 лет, но с перерывами на декрет..... Раньше я любила так сказать скорость и выпендреж, но с появлением сыночка манера манера езды поменялась, появился второй так еще аккуратней стала))) а у вас я так поняла тоже маленький ребенок есть......
Так что наплюйте на всех))) ну один два раза заглохните , а на 10 поедите так как надо. Мужчинам легко рассуждать так как почти все лет с 14 имели опыт вождения....... Но иногда и мужчины отчигают на доргах)))
  • 0

#785
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Дураки проездут

Это точно!!
Да не переживайте вы так....... Всему научитесь, но со временем .....
У меня права 10 лет как есть, а водительский стаж 7 лет, но с перерывами на декрет..... Раньше я любила так сказать скорость и выпендреж, но с появлением сыночка манера манера езды поменялась, появился второй так еще аккуратней стала))) а у вас я так поняла тоже маленький ребенок есть......
Так что наплюйте на всех))) ну один два раза заглохните , а на 10 поедите так как надо. Мужчинам легко рассуждать так как почти все лет с 14 имели опыт вождения....... Но иногда и мужчины отчигают на доргах)))
Спасибо за поддержку! Я ребенка с собой вообще боюсь еще брать. С дочкой езжу на такси если куда надо. Просто неприятно как-то. Ну не повезло мне с инструкторами. Я здесь очень много инфы получила зачто всем огоомное спасибо!
Вот мне вождение встало уже в бешеную сумму,50 тыс обучение,инструкторам почти 40 наверное отдала,бензин свой и пр. И что в итоге?яи так знаю,что езжу не очень хорошо. И так давят на писхику пробки и мысли о езде,еще это дтп глупое. А ездить нужно,потому что если не буду ездить,потом вообще не смогу. Ломаю себя. Просто по-человечески обидно стало.
Советы типа найдите инструктора. А вы знаете таких инструкторов? Опять менять инструктора? Замкнутый круг...выхода просто не вижу...
  • 0

#786
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
[quote name="Ягодка-цветочек" post="29666611" timestamp="1401889450"]

[quote name="Demolition_Men" post="29659000" timestamp="1401832274"][quote name="Pravilnii" post="29655376" timestamp="1401796179"][quote name="Ягодка-цветочек" post="29643077" timestamp="1401698884"]
Я запуталась :)
Плиз,на пальцах распишите механизм торможения на передачи :)
[/quote]
Во первых грубить не нужно. Я перед тем как сесть за руль сдавал инструкторам, гаишникам и Отцу что было гораздо сложнее. И когда я выехал на дорогу я не думал какую педальку мне нужно нажать. И если упаси господь случится авария по вашей вине и пострадает ктонибудь никто не будет разбираться как вы учились в автошколе и сколько дней вы за рулем .Если неуверенный в том как правильно ездить ездите с кемнибудь по вечерам по пустым дорогам, не подвергайте других опасности. И не нужно реагировать так на критику. Я со своим стажем читаю то что вам советуют и немогу понять как вы научитесь по разным советам которые вам дают, каждый человек вырабатывает манеру вождения и переключения как ему удобно, а вы основы то еще плохо знаете так еще куча советов так у вас в голове такая каша образуется что трудно разобраться будет.и помните что На дороге все равны неважно женщина ты или мужчина и правила для всех одни.

Сообщение отредактировал Pravilnii: 04.06.2014, 21:38:42

  • 2

#787
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Ягодка, читаю вас читаю...
Наплюйте на всех и ездите! Много, часто, постоянно!
Если вы трогаетесь, тормозите и вообще ездите на машине - значит вы уже молодец!
Вам теперь нужно накатывать опыт. А без дорог и всяческих ситуаций это не сделать.
Ребенка в автокресло и вперед ездить!
  • 0

#788
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Что-то тишина на ветке, видно руки пирогами заняты)))


Даааа пирогов-то было, пирооооооов:lol:
  • 3

#789
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Всем привет на Среде :hi: рад личному знакомству с Аква и ДикиВикинг :bow:
Отдельный привет ВэФэ на лисапеде! Купи шлем, падонаг!
  • 1

#790
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

привет всем, кто был сегодня на среде, очень рад был увидеться и познакомиться)

теперь поеду выбирать вел) раздразнили)

Арман, ты через Чубары домой едешь? думал уж мы то с тобой прям до дома вместе доедем) ан нет...


  • 0

#791
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Это точно!!
Да не переживайте вы так....... Всему научитесь, но со временем .....
У меня права 10 лет как есть, а водительский стаж 7 лет, но с перерывами на декрет..... Раньше я любила так сказать скорость и выпендреж, но с появлением сыночка манера манера езды поменялась, появился второй так еще аккуратней стала))) а у вас я так поняла тоже маленький ребенок есть......
Так что наплюйте на всех))) ну один два раза заглохните , а на 10 поедите так как надо. Мужчинам легко рассуждать так как почти все лет с 14 имели опыт вождения....... Но иногда и мужчины отчигают на доргах)))

Спасибо за поддержку! Я ребенка с собой вообще боюсь еще брать. С дочкой езжу на такси если куда надо. Просто неприятно как-то. Ну не повезло мне с инструкторами. Я здесь очень много инфы получила зачто всем огоомное спасибо!
Вот мне вождение встало уже в бешеную сумму,50 тыс обучение,инструкторам почти 40 наверное отдала,бензин свой и пр. И что в итоге?яи так знаю,что езжу не очень хорошо. И так давят на писхику пробки и мысли о езде,еще это дтп глупое. А ездить нужно,потому что если не буду ездить,потом вообще не смогу. Ломаю себя. Просто по-человечески обидно стало.
Советы типа найдите инструктора. А вы знаете таких инструкторов? Опять менять инструктора? Замкнутый круг...выхода просто не вижу...

  

Ягодка, читаю вас читаю...
Наплюйте на всех и ездите! Много, часто, постоянно!
Если вы трогаетесь, тормозите и вообще ездите на машине - значит вы уже молодец!
Вам теперь нужно накатывать опыт. А без дорог и всяческих ситуаций это не сделать.
Ребенка в автокресло и вперед ездить!


Действительно сейчас главное накат. Первое время избегайте дурных мест - типа Валиханова, по возможности Республику в час пик - сам не люблю через эти места проезжать. Держитесь правой полосы. Не нарушайте ПДД, а тем кому не нравится пусть идут лесом.
А езда с обычными инструктором, по мне, лишняя трата денег и времени - чему они научат Вы уже умеете - если уж учится то лучше что-то типа этого http://www.akms.kz/l...ing/individual/ , но еще определите, что конкретно Вас волнует и это с инструктором и отрабатывайте.
Уберите "У" у нас в основном этот знак неадекватов провоцирует на то чтобы ученику помешать. Если какая нибудь ситуация заглохли или типо того - не волнуйтесь (кто бы не сигналил), включите аварийку и спокойно заведитесь или еще что-то по ситуации.
Все когда начинают испытывают проблемы и проблемы по большей части психологические, а со временем мандраж пропадает - этому никто не научит.
  • 1

#792
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Ягодка-цветочек, я когда училась ездить (права на руках, но опыта не было) вставала в 6-утра и ездила по городу, изучала маршруты, перекрестки. Машин мало. Одно утро до вокзала и назад, второе до ЛБ, третье в сторону базара и так далее. Когда днем уже выезжала, ехала увереннее. Попробуйте и Вы так. 


  • 1

#793
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Я вот понять не могу, зачем новичков в правый ряд отправляете? Припаркованных объезжать? Ещё больше геморроя всем будет.
Аня, приехали бы вы на автосреду пару раз, там бы и советов дали, и на практике могли бы показать (парковка большая, позволяет сие сделать).
  • 0

#794
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Припаркованных объезжать?

плюс бомбилы внезапно оттормаживающиеся


  • 0

#795
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

А позвольте поинтересоватся, на автосреду вход для всех свободный? А то припрусь и пошлют куда подальше,


  • 0

#796
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
[quote name="Pravilnii" post="29667274" timestamp="1401895679"]
Во первых грубить не нужно. Я перед тем как сесть за руль сдавал инструкторам, гаишникам и Отцу что было гораздо сложнее. .[/quote ]
Грубтьь даже и в мыслях не было. Написала свою точку зрения. Если вы читали мои посты,то вы бы не написали такого сообщения.
Вам повезло с учителями и экзаменаторами. Мне,к сожалению,нет.
Езжу я сейчас аккуратно.с работы домой. На техсервис в субботу специально выехала в 8 утра,чтобы не попасть в пробки.
На ваш совет с кем-нибудь ездить, отвечаю,нет у меня такого человека.
Оскорбляьь даже и в мыслях не было.ваш пост очень резко был написан.поэтому так и ответила. На личные оскорбления стараюсь никогда не пнреходить.
Сорри
  • 0

#797
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Я вот понять не могу, зачем новичков в правый ряд отправляете? Припаркованных объезжать? Ещё больше геморроя всем будет.
Аня, приехали бы вы на автосреду пару раз, там бы и советов дали, и на практике могли бы показать (парковка большая, позволяет сие сделать).

Езжу только в среднем ряду.уже попалась в субботу гаишнику,первый раз,решившись по астраханке поехать по правой полосе.

В следующую среду наверное так и сделаю :)
  • 0

#798
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я вот понять не могу, зачем новичков в правый ряд отправляете? Припаркованных объезжать? Ещё больше геморроя всем будет.

Я же не писал ездить только по правой полосе, я сам всегда держусь правой полосы поэтому и советую, ну если три и более, то естественно нужно держаться средних полос, но у нас таких дорог по пальцам пересчитать в основном не более 2-х. За то можно ехать спокойно в пределах разрешенной ПДД скорости и никто сзади не будет подскакивать и бешено моргать, чтоб пропустили.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 04.06.2014, 22:49:05

  • 0

#799
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Помню за руль села, брала с собой подружку, она подсказывала то, что сама еще пропускала, но в один момент никто со мной не поехал...шел дождь, а мне так надо было))) и я поехала и каждый свой шаг и маневр комментировала вслух самой себе))), так яуверенности было больше. Вобщем привыкламя ездить одна, потом приучалась возить толпу))
  • 0

#800
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Морская улыбка, прям про меня написала))))
Я сегодня когда ездила, тоже все вслух проговаривала))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.