Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4261
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Скрытый текст

фирменный способ парковки - как единорог.
  • 0

#4262
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Кажется возле моего дома кого-то сбили. Сначала слышал непонятные крики девушек, думал пьяные с клубняка вышли, щас услышал ментовской голос из матюгальника, выглянул, а там скорая стоит. Ппц (((
  • 0

#4263
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Очень важная тема - Оставлять ли малыша в машине?

Скрытый текст
Полчаса на жаре в машине и ребенок уже будет неживой((( Осторожней...

С телефона неудобно читать полностью. По статистике несколько тысяч детей ежегодно умирает от перегрева в машине. Не оставляйте детей в машине больше 5 минут.
  • 0

#4264
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Не знал бы, не обвинял, в данном случае это не так, ибо слева машина 2 год стоит мертвая, а справа стоял с утра.

понятно. Слабо у нас еще развита культура вождения - люди совсем не думают о других. 

У меня на стоянке одна тетка постоянно липнет к моей машине, хотя у неё с другой стороны дофига свободного места. Сколько уже не объясняли ей - все бестолку.

Она встатает криво, а позади неё еще одна барышня, ровняется по первой и так же липнет влево  :faceoff: Самим же блин не удобно в машину заходить и нам дискомфорт создают.


Сообщение отредактировал TMA93: 13.07.2014, 09:11:08

  • 0

#4265
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Не умеют нормалтно парковаться,вот и весь ответ.
Я научилась боковой парковке:)

А еще сегодня утром заработала свои первые 1500 тенге таксистом:)
Женщину в аэропорту не встретили,я предложила ее подвезти. Она заплатила :)
  • 0

#4266
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Очень важная тема - Оставлять ли малыша в машине?

Скрытый текст
Полчаса на жаре в машине и ребенок уже будет неживой((( Осторожней...

С телефона неудобно читать полностью. По статистике несколько тысяч детей ежегодно умирает от перегрева в машине. Не оставляйте детей в машине больше 5 минут.
Можно ссылку на эту статистику?
  • 0

#4267
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Охраннег на паркинге до последнего дня перед увольнением подкалывал меня, мол не забыл ли ты чего в машине?
А дело было так: приехали уставшие с трассы, заехали в паркинг, выгрузили все баулы, детей и вяло поплелись к выходу. Охранник спрашивает: а где третий ребенок? Тут мы и спохватились: младшая (еще года не было) осталась на заднем в кресле. И смех и грех, йоллы-паллы.

2Мирадж: статистику не видал, но мелькают сообщения о детях погибших в машине по глупости своих родителей, афаик такое было с год назад на Мангистаущине.

#4268
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А еще сегодня утром заработала свои первые 1500 тенге таксистом:)
Женщину в аэропорту не встретили,я предложила ее подвезти. Она заплатила :)

Повезло) когда я выезжаю покататься никого нет))))
  • 0

#4269
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Не умеют нормалтно парковаться,вот и весь ответ.
Я научилась боковой парковке:)

А еще сегодня утром заработала свои первые 1500 тенге таксистом:)
Женщину в аэропорту не встретили,я предложила ее подвезти. Она заплатила :)

тоже так подвозил, бесплатно)
  • 0

#4270
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

2Мираж: статистику не видал, но мелькают сообщения о детях погибших в машине по глупости своих родителей, афаик такое было с год назад на Мангистаущине.

Да, мелькают. Читал.
Но хотелось бы увидеть ссылку на статистику о "тысячах погибших детей забытых родителями в машинах".
  • 0

#4271
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В какой угол заднего стекла согласно ПДД нужно клеить знак "У" ?
  • 0

#4272
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман, сориентируй по креслам поточнее, год-фотку. Пока в Новосибирске гляну.

0d5b70f9.jpg

конкретно мой цвет и моё кресло.

VW Sharan 2003, рестайл.

 

Что ты хочешь, Дима, это же Ваз (с) Djoni_D

 

Не, это приорше!

у нас в паркинге на работе постоянно стоит.


Сообщение отредактировал z000zzm: 13.07.2014, 19:02:08

  • 0

#4273
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Привет всем! Хочу приобрести чехлы на Sportage. Подскажете где выбор хороший есть?

глянь http://mwbrothers.kz...portage-3-2011/
я себе такие заказал, на этой неделе надеюсь придут из Украины. 36'700 тнг. Нашел через российский форум, купившие хвалят.
Лучше по качество\цена ничего не нашел. Местные рукопопы вяло берутся шить от 40 тыс и без лекал на наш пежо - идут лесом. Типа "универсальные" - порнуха, дешевле тряпки навесить.

вчера состоялся консилиум по установке хохляцких чехлов. Поскольку я временно не трудоспособен, но могу курировать и руководить, то бригада упитанных гастарбайтеров с помощью штопора и волшебного слова сняла все сидения и водрузила чехлы на свои места. Праздновали потом еще весь вечер. Спасибо Мумидену, SES, Миражу и Немчину за помощь)

Галерея фотографий тут. Цена 36'200 тнг. Качество очень хорошее, пошиты ровно по сиденьям, сидят как заводские, монтируются без проблем. По качелям цена/качество это лУчшее предложение, что попадалось.


  • 1

#4274
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

В какой угол заднего стекла согласно ПДД нужно клеить знак "У" ?


Я в пдд не нашла,наклеила в верхний левый
  • 0

#4275
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

позавчера ночером (01-02 am) с Рудного возвращался, стоит луноход с включенными мигалками, перед ним десятина мордой внутрь мятая... мокрогрязные следы на трассе (((

жутко стало...

вчера днем еду по этой же трассе, смотрю две телочки (без кавычек) валяются возле остановки ((

чуток отлегло )) но коров всё таки жалко...


  • 0

#4276
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

позавчера ночером (01-02 am) с Рудного возвращался, стоит луноход с включенными мигалками, перед ним десятина мордой внутрь мятая... мокрогрязные следы на трассе (((
жутко стало...
вчера днем еду по этой же трассе, смотрю две телочки (без кавычек) валяются возле остановки ((
чуток отлегло )) но коров всё таки жалко...

У меня пару лет назал знакомый ехал ночью с балхаша в караганду.сбил лошадь. Машине кранты. Все целы,
  • 0

#4277
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Можно ссылку на эту статистику?

 

Я читал это в специальной статье в фейсбуке. Тут не "несколько тысяч", если Вас смутила именно эта фраза, но все же на примере США http://www.ggweather.com/heat/.


  • 0

#4278
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я читал это в специальной статье в фейсбуке. Тут не "несколько тысяч", если Вас смутила именно эта фраза, но все же на примере США http://www.ggweather.com/heat/.

Из-за двухсот смертей в год в США скоро станут обязательными камеры заднего хода:

1377355.jpg

По данным статистики, ежегодно в Америке около 200 человек погибают и 14 тысяч получают травмы в авариях, вызванных неосторожным маневрированием автомобилей задним ходом. В среднем число таких аварий по стране составляет 50 в неделю.


Сообщение отредактировал Галант: 13.07.2014, 19:06:46

  • 0

#4279
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

по Мирзояна не доезжая Бахуса со стороны 13 магистрали очень жесткая авария, ссанг йонг черный вроде, в жопу и спереди просто разбит, куча народу, два жпошника, пассат в7 разбитый спереди...что-то очень опасное.



#4280
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я б регистраторы сделал обязательными для всех ТС, так же как огнетушитель или аптечка.

Вчера в новостях передали: в районе балхаша произошло ДТП с 3 машинами. Причина и виновник пока не установлены. А была бы видеофиксация - все было бы намного проще.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.