Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4281
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

я б регистраторы сделал обязательными для всех ТС, так же как огнетушитель или аптечка.
Вчера в новостях передали: в районе балхаша произошло ДТП с 3 машинами. Причина и виновник пока не установлены. А была бы видеофиксация - все было бы намного проще.

+1 согласен. сегодня регистратор - насущная необходимость, а не роскошь.
  • 0

#4282
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
Скрытый текст
Через сайт Бипека можно еще заказывать, но надо знать код детали - сам так уже заказывал - деталь нашлась в Астане.
Если собираетесь уйти с гарантии, то надо определиться, что собираетесь выполнять - масло например можно заменить в паркинге бизнес-центра на Водно-зеленном бульваре (бело-синее здание возле Байтерека) сам там на бывшей машине менял, да и много положительных отзывов на форуме.
Еще есть CST сервис на Абая - замена жидкостей, колодок, диагностика ходовой SCT Astana. АвтоСервис AUTOLAND/АвтоСервис BoschService насколько я понял все виды сервиса авто BoschService - их услугами не пользовался, но видел положительные отзывы.

спасибо.
опять, таки империческим путём нашёл сервис, где есть люди с осмысленным выражением лица))) как сделают работу, отпишу своё мнение.

Сообщение отредактировал jazzbass: 14.07.2014, 01:40:04

  • 1

#4283
Это не Бричер

Это не Бричер
  • Гость
  • 19 сообщений

нахожусь в поисках авто в районе 3 тыс. у. е. Кто-нибудь в курсе, что на вторичке происходит? Цены на первый взгляд обвалены (по колесам напр.), у многих фото еще на фоне зимы. Галант, Каризма, Аккорд, Кронос середины 90-х реально взять? 


  • 0

#4284
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Буфер не родной же. Поставь тоже качать будет

это у вас там все не родное и невтемное))))))
У меня на субаре вся аудиосистема McIntosh, 12 колонок, по 3 в каждой двери, буфер на 1200Вт, уселок, чейнджер на 6 дисков, мини диск.
Так что увы!

 

Марио продай корейца, купи новый субарь.

А то так и будешь мучиться теперь :D


  • 0

#4285
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

нахожусь в поисках авто в районе 3 тыс. у. е. Кто-нибудь в курсе, что на вторичке происходит? Цены на первый взгляд обвалены (по колесам напр.), у многих фото еще на фоне зимы. Галант, Каризма, Аккорд, Кронос середины 90-х реально взять? 

 

за такие деньги хлам полнейший, даже нексию на палке не купишь.



#4286
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Интересно насчет ухода с гарантии. МОя кончилась в мае, ваговоды в Астане где обслуживаетесь по ТО?

#4287
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Закончился отпуск :cry: . Всех именнинников и причастных к хорошим событиям, поздравляю! За это время съездил на Балхаш и в Боровое. На дороге Балхашской  орудуют много Гаишников, ограничение по трассе 50, 70 км/ч. При вполне нормальной дороге. ноу коммент.  Заправлялся строго на КМГ, хотя бензин 92 у них не очень, а вот 95 вроде получше. Уже на отдыхе позвонили и сказали , что 92 потерял свои качества , с присадками нахимичили что-то и теперь он опасен для бензонасоса (он его не охлаждает ,а нагревает), лучше лить 95.

Порыбачил, покупался, сгорел на Балхаше. В Боровом лес, отдых, лечение в Санатории/профилактории.

Всем не отгулявшим отпуск, отгулять отпуск хорошо! ;)


Сообщение отредактировал kana_king: 14.07.2014, 11:33:05

  • 0

#4288
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Интересно насчет ухода с гарантии. МОя кончилась в мае, ваговоды в Астане где обслуживаетесь по ТО?

а как же год лояльности производителя?


  • 0

#4289
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Интересно насчет ухода с гарантии. МОя кончилась в мае, ваговоды в Астане где обслуживаетесь по ТО?

у друга, специализирующегося на VW.


  • 0

#4290
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Интересно насчет ухода с гарантии. МОя кончилась в мае, ваговоды в Астане где обслуживаетесь по ТО?

у друга, специализирующегося на VW.

 

ДУ, а туареги ремонтирует, можно контакты в ЛС


  • 0

#4291
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

VAG делает все кроме дизелей. а у вас какая проблема?


  • 0

#4292
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

нахожусь в поисках авто в районе 3 тыс. у. е. Кто-нибудь в курсе, что на вторичке происходит? Цены на первый взгляд обвалены (по колесам напр.), у многих фото еще на фоне зимы. Галант, Каризма, Аккорд, Кронос середины 90-х реально взять? 

 

за такие деньги хлам полнейший, даже нексию на палке не купишь.

 

начинал искать с 2500, искал-искал, в конце купил за 6300 :)


  • 0

#4293
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На дороге Балхашской  орудуют много Гаишников, ограничение по трассе 50, 70 км/ч. При вполне нормальной дороге. ноу коммент. 

Там знаки кровью написаны - как правило в тех местах кто-то убивался...

Даже по новостям постоянно сводки погибших - именно с балхашской трассы...


  • 0

#4294
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

нахожусь в поисках авто в районе 3 тыс. у. е. Кто-нибудь в курсе, что на вторичке происходит? Цены на первый взгляд обвалены (по колесам напр.), у многих фото еще на фоне зимы. Галант, Каризма, Аккорд, Кронос середины 90-х реально взять? 

У меня во дворе стоит БМВ 5, не знаю какого года, 92 где-то. Хозяева вроде 2-3 штуки за нее просили...

Мотор новый вроде в ней стоит...


  • 0

#4295
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Интересно насчет ухода с гарантии. МОя кончилась в мае, ваговоды в Астане где обслуживаетесь по ТО?

а как же год лояльности производителя?

В первый раз слышу. ОД в Аст это тихий ужас.
Лично мой опыт:
Астана моторс - дикие цены и дикое время ожидания
Меркур - бешеные цены на ТО и з/ч идут в 1,5/2 раза дольше чем например через Дрю (нереклама).
Аллюрафто - криворучки - сигу не смогли поставить, кузовщика нетуть, дорогое ТО.
Именно поентому ухожу с ОД, проехав честные 25тыс. км. за 2 года.

#4296
Merzhan Ilyassov

Merzhan Ilyassov
  • Гость
  • 14 сообщений

Интересно насчет ухода с гарантии. МОя кончилась в мае, ваговоды в Астане где обслуживаетесь по ТО?

 

приветствую, по большей части все делаю сам. есть шнурок для диагностики, на меркур почти не заезжаю . за 5 лет был там раза 3


  • 0

#4297
Merzhan Ilyassov

Merzhan Ilyassov
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Интересно насчет ухода с гарантии. МОя кончилась в мае, ваговоды в Астане где обслуживаетесь по ТО?

у друга, специализирующегося на VW.

 

ДУ, а туареги ремонтирует, можно контакты в ЛС

 

и мне если можно, лишним не будет. тоже Туарег


  • 0

#4298
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Контакты "суперкузовщиков" :)  с пос. Комсомольского может кто подсказать?...

Заранее спасибо!


  • 0

#4299
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

у друга, специализирующегося на VW.

и мне если можно, лишним не будет. тоже Туарег

Тигуан, отправил запрос в ЛС, заранее рахмет.

#4300
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Интересно насчет ухода с гарантии. МОя кончилась в мае, ваговоды в Астане где обслуживаетесь по ТО?

 приветствую, по большей части все делаю сам. есть шнурок для диагностики, на меркур почти не заезжаю . за 5 лет был там раза 3

Счастливый вы человек, с руками из нужного места и с правильным струментом, я вот как поковыряюсь в машине так сразу на авторазбор надо ехать, так что лучше уж спецы делают, я так дмуюа.



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.