Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#4241
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я не знаток правил в футболе. Окаца, Бразилия играет с Голландией за третье место . Кто будет посмотреть? Или все спатьattachicon.gifimage.jpg

В базе висит штраф за 2009 год. Протокола не видел. Спокойно езжу в и из РК. Видимо суда не было.

По штрафам. У папы висело 2 штрафа около 3 мес. На посту остановили, показали решение суда о принудительном погашении. Сняли номера. По возвращению в город все заплатил номера вернули. А как некоторые с 11 года ездят? Или это без протокола?


с протоколом. Но в суд не передавали.
Я даж за границу летала)))
проверила по базе юстиции. Решения суда нет.

  • 0

#4242
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Не правильно запостил с сотки.
  • 0

#4243
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Арман, сориентируй по креслам поточнее, год-фотку. Пока в Новосибирске гляну.


  • 0

#4244
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

у меня в бачке до сих пор еще зимняя -30 на пополам разбавленная водой)) Доливаю только воду - концентрация уменьшается и постепенно приходит к летнему варианту))


  • 0

#4245
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вазоненавистники, можете радоваться. Прикуриватель поломался, не фиксируется в нажатом постоянии, сразу отщелкивается. Но если пальцем держать, то работает :)

Так и знал!  :D
Если серьезно - на КИА тоже прикуриватель сгорел, уже во второй раз, ибо у меня их 3 шт.
Первый самопочинился, а вот второй - по настоящему умер(((
Прям 3 прикуривателя или 3 розетки для прикуривателя? У меня сама приблуда сломалась, не розетка.
  • 0

#4246
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прям 3 прикуривателя или 3 розетки для прикуривателя? У меня сама приблуда сломалась, не розетка.

Прикуриватель 1, + еще две розетки. Хотелось бы в багажнике еще розеточку, но почему-то производитель не предусмотрел.

В двух машинах были розетки в багажнике, очень удобно, ну та пылесос подключить, можно еще один регистратор подключить.


  • 0

#4247
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Вазоненавистники, можете радоваться. Прикуриватель поломался, не фиксируется в нажатом постоянии, сразу отщелкивается. Но если пальцем держать, то работает:)

Зачем тебе прикуриватель? Ты жеж не куришь. Я кстати в своем автомобиле так и не проверял его.
  • 0

#4248
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Что ты хочешь, Дима, это же Ваз (с) Djoni_D

Дима расслабься, у меня на Субарике тоже так, но меня не напрягало, ибо не курю, и сам прикуриватель катал я в бардачке.
  • 0

#4249
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Зачем тебе прикуриватель? Ты жеж не куришь. Я кстати в своем автомобиле так и не проверял его.

На всякий пожарный. И бывает курю по несколько месяцев.

Дима расслабься

я и не напрягался)

 

в цефире например был штатный фальшфейер вещь ещё менее нужная чем некурящему прикуриватель)


  • 0

#4250
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Что ты хочешь, Дима, это же Ваз (с) Djoni_D

 

Не, это приорше!

 

2bff4bb3f7c9.jpg



#4251
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

видя таких паркующихся, хочется взять и настучать по башке. Типа не такой как все, встану на два места один?

 

20140711_122537.jpg



#4252
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не, это приорше!

Красивая
Ой-ой ваз захватил мой мозг
  • 0

#4253
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

народ, есть в столице СТО вменяемое? или все у О.Д. обслуживают свои авто?

А чего в новой то обслуживать - заехал раз в 15000 км. к ОД и всего делов. По допам в любое понравившееся место, единственное, если накосячат, ОД не будет ремонтировать по гарантии.

ОД меня расстроили. когда забирал у них машину в крайний раз, не закрутили крышку бочка с тормозной жижей ) это раз; дорого - это 2; расходники кривые/левые/дешёвые - это 3 (поставили колодки "не оригинал" и они дико скрипели первые 500 км; залили какое-то масло, толи РОВА, толи РАВА и в морозы были проблемы с пуском двигателя). попросил устранить мелкий косяк с электрикой по гарантии, меня вежливо отбрили. обосновав, что это "типа" так и должно быть. в общем мне такая гарантия ОД как бы не совсем нужна. считаю, что мне не за чем переплачивать за тривиальные процедуры, если при малейшей проблеме по гарантии так беспардонно отшивают. а, по скольку я - не местный и не в курсе про нормальные авто- сервисы, вот и "встал вопрос")

 

кароче, вопрос про магаз снимается. империческим путём выяснил, что быстрее всего запчасти/расходники на КИЯ можно приобрести в бипеке (возле Шапагата), но разумеется с оговорками ))) например: брызговиков оригинальных в наличии у них не оказалось :) говорят, мол через 2 недели можем притащить из Алматы, на заказ. хорошо, что железка нашлась, которая мне нужна была по зарез :)


  • 0

#4254
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

видя таких паркующихся, хочется взять и настучать по башке.

согласен. НО иногда бывают такие случаи, что по бокам машины стояли криво, ты встал между ними, они уехали и получилось так, что ты стоишь на 2 места


  • 3

#4255
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Очень важная тема - Оставлять ли малыша в машине?

Скрытый текст
Полчаса на жаре в машине и ребенок уже будет неживой((( Осторожней...


  • 0

#4256
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

видя таких паркующихся, хочется взять и настучать по башке.

согласен. НО иногда бывают такие случаи, что по бокам машины стояли криво, ты встал между ними, они уехали и получилось так, что ты стоишь на 2 места

 

Не знал бы, не обвинял, в данном случае это не так, ибо слева машина 2 год стоит мертвая, а справа стоял с утра. Так этот ушлепок встал так, заехав с правой стороны. Я честно говоря, не понимаю таких, у меня совесть ест сразу, что как единоличник так встать, о других не думая.

Еще у нас девочка есть, паркуется не как все елочкой, а прямо перпендикулярно на гетце, в итоге занимая задницей место для второй машины. Все никак не удается ее словить и объяснить, что таким образом она создает неудобства для других паркующихся.


Сообщение отредактировал Grey: 12.07.2014, 22:39:06


#4257
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Я вообще панически боюсь дочку оставлять даже на секунду. Даже если она спит,а мне надо выйти,ьеру ее и вытаскиваю с аашины.
Пару лет назад в америке ребя оставтли в машине на солнце.малыш умер.
  • 0

#4258
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

кароче, вопрос про магаз снимается. империческим путём выяснил, что быстрее всего запчасти/расходники на КИЯ можно приобрести в бипеке (возле Шапагата), но разумеется с оговорками ))) например: брызговиков оригинальных в наличии у них не оказалось :) говорят, мол через 2 недели можем притащить из Алматы, на заказ. хорошо, что железка нашлась, которая мне нужна была по зарез :)

Через сайт Бипека можно еще заказывать, но надо знать код детали - сам так уже заказывал - деталь нашлась в Астане.
Если собираетесь уйти с гарантии, то надо определиться, что собираетесь выполнять - масло например можно заменить в паркинге бизнес-центра на Водно-зеленном бульваре (бело-синее здание возле Байтерека) сам там на бывшей машине менял, да и много положительных отзывов на форуме.
Еще есть CST сервис на Абая - замена жидкостей, колодок, диагностика ходовой http://sctastana.kz/prices/. АвтоСервис AUTOLAND/АвтоСервис BoschService насколько я понял все виды сервиса авто http://autoland.kz/avtoservis/ - их услугами не пользовался, но видел положительные отзывы.
  • 1

#4259
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
[quote name="jazzbass" post="29975980" timestamp="1405180208"][quote

кароче, вопрос про магаз снимается. империческим путём выяснил, что быстрее всего запчасти/расходники на КИЯ можно приобрести в бипеке (возле Шапагата), но разумеется с оговорками ))) например: брызговиков оригинальных в наличии у них не оказалось :) говорят, мол через 2 недели можем притащить из Алматы, на заказ. хорошо, что железка нашлась, которая мне нужна была по зарез :)[/quote]
Запчасти на киа есть на первом этаже автогранда не помню номер бутика всешникам скидка..
  • 0

#4260
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Кстати до 21 июля закрыта 13 магистраль в районе пересечения Мирзояна
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.