Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#341
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Может сумбурно написал, но попробуйте, переключение на верх, и также вниз до полной остановке. со временем дойдет до автоматизма.
Торможение двигателем наиболее эффективно на гололеде и на затяжных спусках.

Спасибо большое за совет! Буду пробовать!

Сообщение отредактировал Ягодка-цветочек: 02.06.2014, 15:09:15

  • 0

#342
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Да там такой перекрёсток. Один раз тож аварию там видел.
  • 0

#343
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

подскажите, где у нас могут сколы на фарах отреставрировать, декор элемент. Говорят есть такой клей, чуть ли не на молекулярном уровне клеет. Есть такие мастера искусники в Астане? ))



#344
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Зачем советовать тормозить накатом на нейтралке (прочитал некоторые посты такие), нельзя ни в коем случае так делать ученику. Пусть учится как правильно. Это мы "профы" )) можем накатом катиться, а если что непредвиденное передачу подоткнуть и газануть с рулежкой, а она же ничего сделать не успеет и на этой неуправляемой телеге влетит куда-нить. И дело не в зиме/лете, летом по мокрой дороге с песочком тоже можно неплохо влететь. Вот научится, а потом сама будет выбирать как ей безопаснее.

А двигу и коробке ничего критического не будет, просто пока тупо тормозить и в последний момент нейтраль. Насобачится так, а потом уже с понижением передач можно пробовать ). 


  • 5

#345
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Зачем советовать тормозить накатом на нейтралке (прочитал некоторые посты такие), нельзя ни в коем случае так делать ученику. Пусть учится как правильно. Это мы "профы" )) можем накатом катиться, а если что непредвиденное передачу подоткнуть и газануть с рулежкой, а она же ничего сделать не успеет и на этой неуправляемой телеге влетит куда-нить. И дело не в зиме/лете, летом по мокрой дороге с песочком тоже можно неплохо влететь. Вот научится, а потом сама будет выбирать как ей безопаснее.

А двигу и коробке ничего критического не будет, просто пока тупо тормозить и в последний момент нейтраль. Насобачится так, а потом уже с понижением передач можно пробовать ). 

Согласен с тем, что новичок должен попробовать и на передаче и накатом и определиться с тем, как ему удобнее. Тоже учили ездить на передаче, но я самостоятельно пришел к накату на нейтралке и остался с ним. Ибо я если и еду на передаче, то на минимально возможных оборотах и экстренная тапка в пол мне никак не поможет, придется переключаться вниз, а с нейтралки я переключусь на нужную передачу куда быстрее. 



#346
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Зачем советовать тормозить накатом на нейтралке (прочитал некоторые посты такие), нельзя ни в коем случае так делать ученику. Пусть учится как правильно. Это мы "профы" )) можем накатом катиться, а если что непредвиденное передачу подоткнуть и газануть с рулежкой, а она же ничего сделать не успеет и на этой неуправляемой телеге влетит куда-нить. И дело не в зиме/лете, летом по мокрой дороге с песочком тоже можно неплохо влететь. Вот научится, а потом сама будет выбирать как ей безопаснее.
А двигу и коробке ничего критического не будет, просто пока тупо тормозить и в последний момент нейтраль. Насобачится так, а потом уже с понижением передач можно пробовать ).

Если я на 3 буду тормозить до победного,я ж подпрыгну и машина скакнет? Не?
  • 0

#347
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Если я на 3 буду тормозить до победного,я ж подпрыгну и машина скакнет? Не?

Прыгать и скакать не будете, заблокированные тормозом колеса на передаче при прямой связи с коленвалом остановят его и двигатель заглохнет.



#348
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Согласен с тем, что новичок должен попробовать и на передаче

Это как?

Сообщение отредактировал Ягодка-цветочек: 02.06.2014, 14:44:36

  • 0

#349
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Да попробуйте уже ))) ну заглохнете в самом худшем случае. Страшнее ничего не случится. Зато будете знать где та граница. Ну и улицу выберите немноголюдную чтобы сзади сильно не сигналили ) А то тут советов уже очень много
  • 0

#350
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

подскажите, где у нас могут сколы на фарах отреставрировать, декор элемент. Говорят есть такой клей, чуть ли не на молекулярном уровне клеет. Есть такие мастера искусники в Астане? ))

Вроде все кто стекла делает те же мастера и фарами занимаются. По крайне мере Ирина что на Абая мне такое предлагала

Сообщение отредактировал DragonSAS: 02.06.2014, 14:47:39

  • 0

#351
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Это как?

Это как говорит Бронтозаврик - тормозить при включенной передаче до момента, пока двигатель подаст первые признаки того, что он собрался глохнуть, а потом включать нейтралку.



#352
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Я запуталась :)
Плиз,на пальцах распишите механизм торможения на передачи :)
  • 0

#353
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я запуталась :)
Плиз,на пальцах распишите механизм торможения на передачи :)

Да мы же на предыдущих страницах это описывали, в т.ч. я, когда писал о левом повороте с 3 передаче зимой.

Проще показать, попробовать и главное - это надо прочувствовать.  

Если хотите, при наличии свободного времени можем встретиться вечером где-нибудь в безлюдном месте и потренироваться.



#354
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Почему нет смайла с попкорном?


  • 1

#355
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Я запуталась :)
Плиз,на пальцах распишите механизм торможения на передачи :)

Видите красный сигнал светофора впереди, убираете ногу с газа катитетесь начинаете плавно тормозить и перед самой остановкой (продолжая давить на тормоз) выжимаете сцепление/ нейтраль и полная остановка. Если в этот момент на газ давить не будете (а это сделать не сможете поскольку ноги только две), то двиг чихать и дергаться не будет. Если в момент торможения вдруг загорелся зеленый и вам как бы останавливаться уже не надо, то убираете ногу с тормоза, сцепление, втыкаете нужную передачу (2 или 3 как правило) и газ с отпусканием сцепления.


  • 0

#356
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Все,разобралась! Спасибо! А то каша со вчерашнего дня. Полезла в инет читать статьи про торможение и крыша у меня уехала :)
Спасибо!
  • 0

#357
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Я запуталась :)
Плиз,на пальцах распишите механизм торможения на передачи :)

Да мы же на предыдущих страницах это описывали, в т.ч. я, когда писал о левом повороте с 3 передаче зимой.
Проще показать, попробовать и главное - это надо прочувствовать.  
Если хотите, при наличии свободного времени можем встретиться вечером где-нибудь в безлюдном месте и потренироваться.
Согласна :)
Я заранее напишу вам в личку и договоримся,а то мне дочку пока не скем оставлять :)
  • 0

#358
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Все,разобралась! Спасибо! А то каша со вчерашнего дня. Полезла в инет читать статьи про торможение и крыша у меня уехала :)
Спасибо!

Вам бы хорошего инструктора и недельки две по узким перекресткам, да по Республике - развороты, парковка около Акимата, по Иманбаева туда-сюда раз 50...


  • 1

#359
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем спасибо за поздравления!

(не могу понять как по отдельность юзеров добавлять в цитаты как Диман делал :( )

1) доплату сделал 30500, и то 500 в долг, под гарантию зимней резины, ну нужны людям срочно деньги, а у меня чуток не хватало, договорились что отдам через месяц - заберу резину, резина новая зимняя, полюбому больше стоит.

2) расход пока не могу сказать, сказали 17-18 с кондеем. Я к выбору авто подошел осмысленно, старый хозяин 96 на газпроме лил, попробую на 93 поездить, посмотрим. (Галант прав, 120 4л считается самым экономичным и мощным) 

3) про ГБО уже думал, заехал в Газцентре узнал, думаю, у них есть рассрочка без переплаты и первого взноса. Проблема то что у меня запаска на двери сзади а снизу второй бак бензиновый, как то его нужно снять и топливопровод заизолировать. 

4) 2ай м 1 - какая разница как сказать, главное результат один - посмотрел - дай подарок  :smoke:

4 Галант - ловлю на слове )).

п/с ощущения после субару - по размером внутри просторно, теперь аккуратнее объезжаю препятствия,  по динамике - прадос едет как то спокойнее, скорость вообще не чувствуется. 


  • 0

#360
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

не спешно ищу резину 165/65/17 лето. можно б/у. можно с дисками на прадо 120. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.