Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3661
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

вполне возможно) знание обычаев у меня из детства. А родилась я на севере КЗ.

Родился в Алматинской области, детство провел в Таразе, студенчество в Алматы. Давно уже работаю и живу в Астане. Сейчас в Ливане) Супруга с Семей, про байгазы не слышал ни от нее, ни от ее родни.

 

 

неа, байгазы у нас не употребляют. Я с ВКО. 

 

сорри за оффтоп


  • 0

#3662
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

на каком основании? С чего деньги выданные на ремонт идут на досрочное погашение?

Или у Вас в договоре написано, что по результатам экспертизы и заключения страховщиков деньги идут на досрочное погашение?

 

У банка интерес не в той сумме которую погасит каска, а в сохранности объекта залога, так как он стоит дороже и в случае невыплаты кредита им надо его реализовать. Другое дело, если объект залога уничтожен или не подлежит восстановлению, тогда естественно сумма уйдет на погашение.

 

 

у подруги на авто разбилось стекло. Камень попал. По Каско им выплатили сумму. Но у них в договоре прописано, что % (не помню какой, но не маленький 20или 30) идет как комиссия.

Деньги они получили на руки. Авто в залоге.

 

% называется - франшиза, это выплачиваемый % от суммы выплаты - оговаривается в договоре.


  • 0

#3663
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

на каком основании? С чего деньги выданные на ремонт идут на досрочное погашение?

Или у Вас в договоре написано, что по результатам экспертизы и заключения страховщиков деньги идут на досрочное погашение?

 

У банка интерес не в той сумме которую погасит каска, а в сохранности объекта залога, так как он стоит дороже и в случае невыплаты кредита им надо его реализовать. Другое дело, если объект залога уничтожен или не подлежит восстановлению, тогда естественно сумма уйдет на погашение.

 

 

у подруги на авто разбилось стекло. Камень попал. По Каско им выплатили сумму. Но у них в договоре прописано, что % (не помню какой, но не маленький 20или 30) идет как комиссия.

Деньги они получили на руки. Авто в залоге.

 

% называется - франшиза, это выплачиваемый % от суммы выплаты - оговаривается в договоре.

 

Аха у всех разная, иногда борзеют и ставят 10%. У меня тоже не очень оптимальный договор. При полном уничтожении 10% франшизы, при частичном 0%


  • 0

#3664
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
В договоре прописано, что авто должен находится на охраняемой парковке в ночное время. Если интересно могу сфоткать текст договора. Банк евразийский
  • 0

#3665
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

В договоре прописано, что авто должен находится на охраняемой парковке в ночное время. Если интересно могу сфоткать текст договора. Банк евразийский

 

ужс какие договора.....

а если нет возле дома такой парковки?

ездить до парковки на автобусе?


  • 0

#3666
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В договоре прописано, что авто должен находится на охраняемой парковке в ночное время. Если интересно могу сфоткать текст договора. Банк евразийский

 
ужс какие договора.....
а если нет возле дома такой парковки?
ездить до парковки на автобусе?
Купить шатл кар)
  • 0

#3667
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

cosinus

Это было написано не для того, чтобы показать насколько мы тупые и не умеем читать договора.

а для того, что банков много и у всех разные условия и в некоторых салонах работают по одному банку, не как в бипеке.


  • 0

#3668
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Этим все и сказано. У них еще и ночью КАСКО не действует на сколько меня осведомили менеджеры салона. Я же говорю все зависит от того какой у вас договор. По закону вы можете банк лесом отправить и не страховаться, не имеют права вам отказать. У нас нет обязательного страхования, кроме ОГПО. У меня знакомая брала кию себе в центркредите. Они тоже ей навязывали, ниче послала их прямым текстом, и ниче, платит кредит и каждый раз восстанавливается за свой счет.

В общем договора читать надо. Если у меня написано, что я выгодоприобретатель, я и есть выгодоприобретатель. И никаких моих счетов в банке кредитования у меня не описано, что предоставлю туда и будут переводить или будем разбираться в судебном порядке.

Может банки всех по разному "обувают" (читал такое в просторах инета), но при выдаче кредита нужно уточнять, что и когда банк с вас поимеет.

PS. Я вообще с Евразийским принципиально не связываюсь, они даже на потребкредите с меня пытались страховкой навариться почти на 20% от кредита. Каспий тоже, но умеренно, у них ставка была фиксированная 6000 тг (не реклама)

 

все верно...

Подруга взявшая в кредит авто, кстати в Евразийском, сказала что ее обязали купить страховку с определенной страховой копм. 

Сказали что она может досрочно погашать, но не сказали о том что при досрочном погашении в течении года - будет обязана выплатить неустойку по процентам.

Зная закон и нюансы кредитных договоров вижу что банк диктует и навязывает свои правила нарушающие закон и права покупателя.

Всегда советую внимательно читать договор, читать нужно не за две-три минуты до подписания, а за день... 

 

и чего они там ей наговорили, :faceoff:  что она теперь сидит и яро верит и вслух говорит, что это машина не ее!!! и Банка!!! :confused:


  • 0

#3669
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Корола и авенсиси еще понятно, а чем народный авто - камри не угодил? По моему намного комфортнее круза, и побогаче комплектация, да и места  больше.

Ну и сравнение Ц класс с Д классом. Та же КИА Оптима дешевле и богаче опциями. А Тойоты у нас не оправдано дорогие.

 

ну как бы не я заикнулся за камри))



#3670
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Это было написано не для того, чтобы показать насколько мы тупые и не умеем читать договора. а для того, что банков много и у всех разные условия и в некоторых салонах работают по одному банку, не как в бипеке.

 

Я ничьего интеллекта ни в коем случае не трогаю. Обсуждение шло страховки, я и отметил, что все условия в договоре, не нравится не нужно соглашаться.


  • 0

#3671
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Почему камри - народный авто? Ябы короллу поставила. ))))

 

народный потому, что большая часть у нас на них передвигается.

 

не, скорее начинающие агашки ездят исключительно на Қамри 



#3672
cosinus

cosinus
  • Частый гость
  • 66 сообщений

...

Всегда советую внимательно читать договор, читать нужно не за две-три минуты до подписания, а за день... 

 

и чего они там ей наговорили, :faceoff:  что она теперь сидит и яро верит и вслух говорит, что это машина не ее!!! и Банка!!! :confused:

 

Так оно у нас всегда так и происходит. У самого куча таких знакомых. Подписываются под чем угодно, пока им манагер банка красиво на уши приседает. А потом звонят и спрашивают, а почему у нас 51% процент по кредиту. И это реальный случай.


  • 0

#3673
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

При полном уничтожении 10% франшизы
этому есть логичное объяснение - защита от мошенничества. в случае, если я не могу продать машину по цене эквивалентной страховке, то мне проще её сжечь/разбить/утопить/прочая и получить деньги. но имея франшизу в 10% при полном уроне, я просто скину цену при продаже.
  • 0

#3674
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Поменяла масло в Автоленде. Разница с террой вышла в 12 тыс. Записали сразу, комната ожидания, вифи, даже женские журналы)
  • 0

#3675
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Все думала про Ндс. У нас же таможенный союз,а в нем движение по товарам облагается по ставке 0%. В таможенном союзе.к сожалению несильна.кодекс читать нужно. А потом пару лет назад,если мне не изменяет память ввели стаьью,что на территории рк продажа авто ндс не облагается. Короче что-то в этом духе.
Наверняка смысл в россии покупать авто есть.

По юрлицам. Вот сижу и думаю,у меня санктпетербургская сборка. Этож по какой цене нужно завести авто,чтобы и здесь она была достаточно недорога в своем ряду(а я считаю,что длятакой машины цена соответствует качеству и комплектации) и еще и навариться и содержать такой штат сотрудников. То я сейчас не касаюсь. Так цены гнут атас просто.
Ну ладно,дилер. Но блин все равно,это выше моего понимания,хотя я и финансист.

Теперь о печеньках.
Есть контакты чела,который занимается шинами. По ценам не скажу,т.к. резину зимнюю буду покупать позже. Кого интересует пишите в личку
  • 0

#3676
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Ну и сравнение Ц класс с Д классом. Та же КИА Оптима дешевле и богаче опциями. А Тойоты у нас не оправдано дорогие.

ну как бы не я заикнулся за камри))

Кстати, я бы не сказал так про Киа Оптима - старт цена на 2л с АКПП - 34 900 у.е., Камри 50 с 2л - 34 300 у.е.

Комплектация конечно у Киа побогаче, но Камри всё-таки некий стандарт.


  • 0

#3677
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

у корейцев оч много кнопачек и пимпочек, которые по большому счету нафиг не нужны))



#3678
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Все думала про Ндс. У нас же таможенный союз,а в нем движение по товарам облагается по ставке 0%. В таможенном союзе.к сожалению несильна.кодекс читать нужно. А потом пару лет назад,если мне не изменяет память ввели стаьью,что на территории рк продажа авто ндс не облагается. Короче что-то в этом духе.
Наверняка смысл в россии покупать авто есть.

По юрлицам. Вот сижу и думаю,у меня санктпетербургская сборка. Этож по какой цене нужно завести авто,чтобы и здесь она была достаточно недорога в своем ряду(а я считаю,что длятакой машины цена соответствует качеству и комплектации) и еще и навариться и содержать такой штат сотрудников. То я сейчас не касаюсь. Так цены гнут атас просто.
Ну ладно,дилер. Но блин все равно,это выше моего понимания,хотя я и финансист.

Теперь о печеньках.
Есть контакты чела,который занимается шинами. По ценам не скажу,т.к. резину зимнюю буду покупать позже. Кого интересует пишите в личку

при ввозе авто в таможенном союзе оплачивается НДС и сдаются заявления и декларация в НК.

Сообщение отредактировал M*O*P: 02.07.2014, 18:58:01

  • 0

#3679
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

у корейцев оч много кнопачек и пимпочек, которые по большому счету нафиг не нужны))

например?
  • 0

#3680
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Поменяла масло в Автоленде. Разница с террой вышла в 12 тыс. Записали сразу, комната ожидания, вифи, даже женские журналы)

зато кофе невкусный)
я сам пока обслуживаюсь там, пока все устраивает.

Рахмет Брозу и Жене за скидку!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.