Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#3001
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
в чем именно загвоздка? попробую объяснить ))

загвоздка в том, что Жонне не понимает, почему на завезённый несколько лет назад в РК БМВ Х5 с движкой 4,4 литра, который он купит по цене 25 тыщ дорралов, он должен платить налог 220 тыщ тенге.

выделил вопрос. ответ, что так решило государство, его не устраивает )))


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 26.06.2014, 12:37:02

  • 0

#3002
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Зато у нас можно взять двух-трехлитровую рисовозку на турбине и иметь много лошадиных сил за те же деньги. В РФ насколько мне извемтно так не получилось бы.
  • 0

#3003
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Евгений, вы правильно ответили, что это налог на роскошь. С налогом на имущество дела обстоят точно так же. Чем дороже стоит квартира - тем больше налог.

Политика государства такова, что если,допустим,человек может позволить себе машину за 200 ты уе, то он  в состоянии оплатить этот налог. К слову,такая шкала налогов принята во многих странах первого уровня. Удивляться не нужно это му вопросу. Это закономерно. С учетом того,что наши города, к сожалению, не приспособлены к интенсивному движению и поэтому пробки, большие машины занимают больше места :D  это я к слову так сказать.

А вообще я согласна с этой шкалой полностью.

 

Хотя и встречаются у нас парадоксы в налоговом законодательстве. Например, соотношение ИПН к зп. Ну это я так, отвлеченно. и примеров таких оч много


  • 0

#3004
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

если,допустим,человек может позволить себе машину за 200 ты уе, то он  в состоянии оплатить этот налог.
да, но ведь Жонне хочет купить авто за 25 тыщ дорралов, а не за 200 :) 
  • 0

#3005
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

...уже стопанули "жополовцы" объяснил, как есть что по патенту, это защитный экран от комаров, пуха и "пыли" :) Не, ну так то и есть, яж не врал! Отпустили

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, либо наклеены прозрачные цветные пленки на ветровых и (или) передних боковых стеклах кабины (салона) механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.

  

делал у Рустама (или Руслана) не помню точно в начале абая, за лобовое просил 30000 но чето жаба задушила меня теперь жалею. Отдельно не помню сколько отдал т.к. тонировали все авто +люк. Если интересно могу поискать визитку его.

ну вот лобаш 30+ два боковых (думаю по 7-10 тыс за ед), будет под полтос думаю.
Что то пока жаба душит, учитывая что машина с понедельника по пятницу стоит перед офисов весь день. А катаюсь только на выходных :faceoff: А так работа дом работа.
Хотя можно зимой замутить, когда спрос будет меньше. если координаты дадите, позвоню спрошу цену точную за свою машину.

Тогда уже есть смысл забронировать стекло и защита от солнца и от камней - можно тысяч в 50 уложиться.
  • 0

#3006
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

если,допустим,человек может позволить себе машину за 200 ты уе, то он  в состоянии оплатить этот налог.
да, но ведь Жонне хочет купить авто за 25 тыщ дорралов, а не за 200 :) 

 

тут уж как грится,чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями.

Хочешь машину покруче - будь готов платить :)


  • 1

#3007
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

да все я понимаю, это были просто возмущения в слух :D

 

гы)http://kolesa.kz/a/show/16807644 вот красавец оформленный в киргизии.

Цена какова Вам? Ведь если бы не таможенные заграждения, то мы бы тоже по таким ценам могли бы сюда возить такие машины.

Вот кто нить положа руку на сердце скажите что бы Вы выбрали? 

Приору в люксе но НОВУЮ за 14 тыс, рио за ..врать не буду сколько в люксе стоит.

или такое за 16-17?

Думаю мой ответ понятен сразу :D


  • 0

#3008
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Тогда уже есть смысл забронировать стекло и защита от солнца и от камней - можно тысяч в 50 уложиться.
мне на Джукича предлагали за 75 тыщ бронирование у ОД. отказался.
  • 0

#3009
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Единственное, я бы еще добавила в наше законодательство шкалу по годам выпуска авто. Ради общей справедливости. Будешь платить за ремонт старого авто - часть денег все равно попадет в бюджет через юрлиц и машизины,которые будут задействованы в ремонте.


  • 1

#3010
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

допустим,человек может позволить себе машину за 200 ты уе, то он  в состоянии оплатить этот налог.

 

Т.е если была бы модель Бентли с 2,5 двигателем и супер турбиной, то по сумме налога на эту машину за 200 тыс её считать роскошью нельзя?

ну какая это роскошь? Налог же всего 20 тыс тенге :D


  • 0

#3011
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

допустим,человек может позволить себе машину за 200 ты уе, то он  в состоянии оплатить этот налог.

 

Т.е если была бы модель Бентли с 2,5 двигателем и супер турбиной, то по сумме налога на эту машину за 200 тыс её считать роскошью нельзя?

ну какая это роскошь? Налог же всего 20 тыс тенге :D

 

в том-то и парадокс. Кстати, я писала выше про крупногабаритные  машины - занимают много места на дороге :)


  • 0

#3012
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

допустим,человек может позволить себе машину за 200 ты уе, то он  в состоянии оплатить этот налог.

 

Т.е если была бы модель Бентли с 2,5 двигателем и супер турбиной, то по сумме налога на эту машину за 200 тыс её считать роскошью нельзя?

ну какая это роскошь? Налог же всего 20 тыс тенге :D

 

Некашерно агашкам ездить на такси в булочную :lol:

 

а Бентли - хошь в булочную, хошь в аптеку. Незаметная же :lol:


  • 0

#3013
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Единственное, я бы еще добавила в наше законодательство шкалу по годам выпуска авто. Ради общей справедливости. Будешь платить за ремонт старого авто - часть денег все равно попадет в бюджет через юрлиц и машизины,которые будут задействованы в ремонте.

А вот с этим на 1 мильен согласен.

А то вот дед какой нить в деревне катается на старом прадо (рыбалка там, по грибы по ягоды бабульку свозить) да и вообще дорог в районе нет. А сын ему подарил патрол или прадо 15 летний.

Получается дед у нас пипец олигарх :D


  • 2

#3014
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Базовым основанием для налога на роскошь должна выступать цена авто, а не объем ДВС. Единый объем не уравнивает владельцев
  • 1

#3015
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Женя, положа руку на сердце я буду ездить на новой Рио, чем на 9-летнем биэмдаблю.
  • 2

#3016
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

ДД. Какие документы нужны для продления вод. прав, если истекает срок действия? 

 
  • 0

#3017
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Фиг угодишь - просили отсыпать дорогу, потому что на асфальтирование там пока денег не предусмотрено.

отсыпают щебнем, а здесь валуны какие то по накидали

беспредел такое в Астане делать

 

кажись дресва. Нафига щебнем, он же дорогой. 

Надо было хотя бы грейдерочком пройтись. До ума не довели начатое.


  • 0

#3018
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

ДД. Какие документы нужны для продления вод. прав, если истекает срок действия? 

Мед справка.

Оплата за новые права

псих и нарко диспансер справка

все доки об окончании

удостоверение личности

старые права

Вроде и все. К стати сейчас после обмена все документы об окончании автошколы забирают. Якобы, что все теперь в базе храниться, а если их база накроится, что делать потом?? Или в другую страну ехать соберешься.


Сообщение отредактировал Nellya.: 26.06.2014, 13:42:08

  • 0

#3019
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Фиг угодишь - просили отсыпать дорогу, потому что на асфальтирование там пока денег не предусмотрено.

отсыпают щебнем, а здесь валуны какие то по накидали
беспредел такое в Астане делать
кажись дресва. Нафига щебнем, он же дорогой.
Надо было хотя бы грейдерочком пройтись. До ума не довели начатое.
Да дресвой там отсыпали и прошлись грейдером.
  • 0

#3020
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Сегодня был приятно удивлен увеличением топливного бака на бмв, загорелась лампочка топлива ,хотел заехать на газпром что на абая-пушкина там очередь,поехал на вегу что жубананова сказал полный бак,так они мне и залили 81 литр при моем баке 70 литров


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.