Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2981
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

шеф катает на таком, говорит хватает, расход правда за 20-ку (22-25 литров)

 

Ездит то, наверное, не "по  пенсионерски", согласно расхода  :)


  • 0

#2982
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

ценник на 4.0 негуманный

и налог.

 

 

нормальный налог - 34 780

считала тут http://www.salyk.kz/.../transport.aspx

 

если свыше 4,0 вот там уже негуманно пошло... от 200 тысяч.


  • 0

#2983
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

нет у 2,7 такой расход. Кузов тяжелый приходится таскать. Но привыкают люди так что для города и если нет комплекса по поводу немощного движка то нормально.


  • 0

#2984
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

ценник на 4.0 негуманный

и налог.

 

 

нормальный налог - 34 780

считала тут http://www.salyk.kz/.../transport.aspx

 

если свыше 4,0 вот там уже негуманно пошло... от 200 тысяч.

 

125732 если новая машина


  • 0

#2985
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

125732 если новая машина

 

 

аа, точно)

я считала если 2013го года)))


  • 0

#2986
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

125732 если новая машина

 

 

аа, точно)

я считала если 2013го года)))

 

 

у нас чИоткие пацанчеги и кРутые агашки не ездят на старых машинах ))) 2013 - уже старье  :D


  • 0

#2987
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я же говорю, негуманный )))


  • 0

#2988
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

нет у 2,7 такой расход. Кузов тяжелый приходится таскать. Но привыкают люди так что для города и если нет комплекса по поводу немощного движка то нормально.

Я всегда говорил что такой налог это тупизм, за что платить то? 

Чем машины с большим объемом хуже тех что 1,6 или 2 л?

Когда катался на иксе 4,4 то при спокойной манере езды (без волшебной кнопки "космос") то в городе я укладывался в 17-19 л.

Трасса (при 110-120) 10-11 л.   При этому у моей 528 расход 15/16 л город и 9/10 трасса. налог под 20 вроде тибриков.

За что я должен отдавать гос-ву больше 200 тыс тенге? я на такой машине по другим чудо дорогам катаюсь? Я в 10 раз экологию больше трачу? за что? 

А так просто очередная кормушка для мусарни и налоговиков, не секрет что за энную сумму денег можно машину с объемом свыше 4 л сделать 3 литровой.

Думается мне больше половины прадиков 4 л оформленные как 2,7. Тем более что богатые люди тоже любят и главное могут экономить свои деньги. 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.06.2014, 12:06:29

  • 1

#2989
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

за что?
это называется налог на роскошь, ибо авто с большим объёмом двигателя существенно дороже.
  • 0

#2990
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

За что я должен отдавать гос-ву больше 200 тыс тенге?

Я так понял у законодателей мысль другая. Кто больше зарабатывает тот и больше налог платит. Хочешь ездить с комфортом на движке большой мощности плати за комфорт. Как на платной и бесплатной дороге.
Может быть и дорогущая машина с маленьким движком, но у нас пока нет классификации как расценивать машины, вот и уравняли всех по объему двигателя. Если бы сказали от цены начались бы махинации и оценки разные а тут все просто
  • 0

#2991
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

за что?
это называется налог на роскошь, ибо авто с большим объёмом двигателя существенно дороже.

 

Ага, ИКСа Газиз мне готов был отдать за 25 штук. и я бы наверное забрал его. :D

Но вот его трех летняя эксплуатация делает его дороже на сколько из за налога? :ninja:

А новая октавия 1,8 турбо свыше 30 зелени или санг янг за 25 это не роскошь да? :D  А вот икс 4,4 2006 года это пипец какая роскошь :lol:

Такая же ситуация и с новыми машинами. Получается прадик не дешевеет, а становится только дороже со временем.

Я за налог в бензине. Как по мне так таксеры на своих грантах и корейцах в день экологию портят больше чем я т.к. моя машина сам знаешь где весь день стоит, даже если бы там был двигатель 6 литров :faceoff:


  • 0

#2992
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

делал у Рустама (или Руслана) не помню точно в начале абая, за лобовое просил 30000 но чето жаба задушила меня теперь жалею. Отдельно не помню сколько отдал т.к. тонировали все авто +люк. Если интересно могу поискать визитку его.

какой эфект? меньше салон греется или что?
  • 0

#2993
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Severyanka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю DragonSAS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю macxadOFF вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.06.2014, 12:27:35

  • 0

#2994
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кто больше зарабатывает тот и больше налог платит. Хочешь ездить с комфортом на движке большой мощности плати за комфорт. Как на платной и бесплатной дороге.

Может быть и дорогущая машина с маленьким движком, но у нас пока нет классификации как расценивать машины, вот и уравняли всех по объему двигателя. Если бы сказали от цены начались бы махинации и оценки разные а тут все просто

 

 

а кто ездит на старых шестисотых мерсах.... они же тоже получается за 200 тыщ налог платят?

хотя машина роскошью уже не является.


  • 0

#2995
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Sacr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Djoni_D вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю -Mirage- вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Добрый Самаритянин вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Искатель2009 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Sacr вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 26.06.2014, 12:28:01

  • 0

#2996
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а кто ездит на старых шестисотых мерсах.... они же тоже получается за 200 тыщ налог платят?
хотя машина роскошью уже не является.

По идее да
  • 0

#2997
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Жонне, напиши запрос в соответствующие органы с просьбой разъяснить тебе систему расчёта налога на транспорт в зависимости от объёма двигателя.

на форуме тебе никто на этот вопрос не ответит. а если и ответят, то тебя это не удовлетворит. реально надоело ...


  • 0

#2998
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Вот жеж наказали...

Хорошо,что еще штрафы ПДД не приписали :)

 

По поводу парковок, у нас во дворе КСК поставили заборчики на пешеходных дорожках, стало замечательно!!!

Только б еще не загораживали съезды для колясок,вообще супер было бы :)


  • 0

#2999
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Жонне, напиши запрос в соответствующие органы с просьбой разъяснить тебе систему расчёта налога на транспорт в зависимости от объёма двигателя.

на форуме тебе никто на этот вопрос не ответит. а если и ответят, то тебя это не удовлетворит. реально надоело ...

в чем именно загвоздка? попробую объяснить ))


  • 0

#3000
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

По поводу парковок, у нас во дворе КСК поставили заборчики на пешеходных дорожках, стало замечательно!!!

Только б еще не загораживали съезды для колясок,вообще супер было бы :)

 

вот в Достарах эти заборчики сделали, прям хорошо, никто на тротуары не заезжает.

а в Гранд Алатау во дворе вообще тротуаров нет  :faceoff:

пешеходов и мама с колясками прям жалко(


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.