Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сегодня был приятно удивлен увеличением топливного бака на бмв, загорелась лампочка топлива ,хотел заехать на газпром что на абая-пушкина там очередь,поехал на вегу что жубананова сказал полный бак,так они мне и залили 81 литр при моем баке 70 литров

неправильно посчитали вам?

мне как то заливали 62 литра при негорящей лампе, хотя вместимость бака не более 60 литров

пошла разбираться, оказалось 52 литра)))

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

К стати сейчас после обмена все документы об окончании автошколы забирают.
мне всё оставили. менял в феврале.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Сегодня был приятно удивлен увеличением топливного бака на бмв, загорелась лампочка топлива ,хотел заехать на газпром что на абая-пушкина там очередь,поехал на вегу что жубананова сказал полный бак,так они мне и залили 81 литр при моем баке 70 литров

чем закончилось в итоге?

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вот и мы сейчас в семье размышляем, нужна 7-ми местная машина, выбор остановили на Хайлендере. Теперь вопрос: 2,7 передний или 3,5 полный, так же будем 90% ездить в городе, если выезжать то только  в сторону Борового, Кокшетау к родителям. Склоняемся больше в 2,7 во-первых 3,5 дороже, во-вторых 2,7 экономичнее (расход, налог), ну и в третьих это же машина идет изначально городским кроссовером, поэтому 2,7 и передний привод ей хватает. Как думаете?

я бы не сказал, что у 2,7 расход будет экономичнее 3,5. Опять таки зависит от стиля езды, но 2,7 дохловат для хая, поэтому будете пенсионерить, но расход будет примерно одинаковым. 

если для хая маловат, то 2.7 Прадо вообще наверное "овощной".

почему "наверно" - это аксиома. 

п/с если вопрос в деньгах - посмотрите на Санте фе 7-ми местный. 3,5л. 

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 877 сообщений

чем закончилось в итоге?

Может двигатель не глушил?
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

это его от жары распучило :)

• 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

чем закончилось в итоге?

Может двигатель не глушил?

:lol: , 525 парася это же не гелен 5,5 :D

• 0

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

да все я понимаю, это были просто возмущения в слух :D

гы)http://kolesa.kz/a/show/16807644 вот красавец оформленный в киргизии.

Цена какова Вам? Ведь если бы не таможенные заграждения, то мы бы тоже по таким ценам могли бы сюда возить такие машины.

Вот кто нить положа руку на сердце скажите что бы Вы выбрали? 

Приору в люксе но НОВУЮ за 14 тыс, рио за ..врать не буду сколько в люксе стоит.

или такое за 16-17?

Думаю мой ответ понятен сразу :D

Тоже взял бы рио. Не спроста X5 продают так дешево, его содержание за несколько лет, наверное выйдет в половину стоимости приоры.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Тоже взял бы рио. Не спроста X5 продают так дешево, его содержание за несколько лет, наверное выйдет в половину стоимости приоры.

Одна резина чего стоит
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

ладно не Х5, Это просто на примере свой любимой хотелки показал.

Просто если посмотрите цены на авто в киргизии то примерно будет ясна картина цен на немного б/у машины (3-4 летки).

Ладно забыли и забили.  ;)

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Если есть 16-17 тысяч, то Рио или аналогичный новый авто. Десятилетний Х5 еще ведь надо содержать - удовольствие недешевое.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Одна резина чего стоит

Вообще мне иногда интересна позиция людей "зато новое", делать не надо и т.д..

дайте мне любую новую свою машину на выхи и в понедельник получите ее с полностью убитой ходовой и изнасилованным движком. :D

Но при этом она же новая будет, у нас люди что уже даже расходники не хотят менять? :D

Машина это ведь не человек, мы не можем себе к 40 годам почки поменять, сердце или остальные органы. 

А в машине можно же, как тогда в США люди катаются на машинах 60/70-ых годов. Мода у них там щас возвращается на старые мустанги, доджи и т.д.

если с любовью и умом относится к куску железа то и проблем она особых доставлять не будет. ИМХО

• 0

Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений
К стати сейчас после обмена все документы об окончании автошколы забирают.
мне всё оставили. менял в феврале.

Значит многие стали возмущаться.

Муж менял осенью, только спец ЦОН открылся тогда.  Я с ним поехала, чтоб документы не потерял  вдруг права сразу не дадут. Когда новые выдали только права без всех корочек. Я пошла узнавать, но сказали, что документы не возвращаются все храниться теперь в базе.

Мне пришлось придумать, сказали что уезжаем на ПМЖ заграницу, вдруг там понадобятся доки эти, после долгих уговоров отдали.

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

А в машине можно же, как тогда в США люди катаются на машинах 60/70-ых годов. Мода у них там щас возвращается на старые мустанги, доджи и т.д.

если с любовью и умом относится к куску железа то и проблем она особых доставлять не будет. ИМХО

согласна. 

я бы поездила на старых американских авто... есть в них харизма какая то и узнаваемость.

Сейчас все-таки машины практически все на одно "лицо"..

Мне пришлось придумать, сказали что уезжаем на ПМЖ заграницу, вдруг там понадобятся доки эти, после долгих уговоров отдали.

молодец, сориентировалась)))

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 718 сообщений

Вот и мы сейчас в семье размышляем, нужна 7-ми местная машина, выбор остановили на Хайлендере. Теперь вопрос: 2,7 передний или 3,5 полный, так же будем 90% ездить в городе, если выезжать то только  в сторону Борового, Кокшетау к родителям. Склоняемся больше в 2,7 во-первых 3,5 дороже, во-вторых 2,7 экономичнее (расход, налог), ну и в третьих это же машина идет изначально городским кроссовером, поэтому 2,7 и передний привод ей хватает. Как думаете?

я бы не сказал, что у 2,7 расход будет экономичнее 3,5. Опять таки зависит от стиля езды, но 2,7 дохловат для хая, поэтому будете пенсионерить, но расход будет примерно одинаковым. 

если для хая маловат, то 2.7 Прадо вообще наверное "овощной".

а он разве не эксклюзивно для Штатов только в США выпускается?

• 0

M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Одна резина чего стоит
Вообще мне иногда интересна позиция людей "зато новое", делать не надо и т.д..
дайте мне любую новую свою машину на выхи и в понедельник получите ее с полностью убитой ходовой и изнасилованным движком. :D
Но при этом она же новая будет, у нас люди что уже даже расходники не хотят менять? :D
Машина это ведь не человек, мы не можем себе к 40 годам почки поменять, сердце или остальные органы.
Убить можно и в первый день, но только зачем это делать. Как правильно, вы заметили, если к куску железа с умом относится он про служит много лет и будет радовать. Мне кажется это спор ради спора, но новая она тем и лучше что в ней меняются только расходники, а не изнасилованные кем-то движки.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а он разве не эксклюзивно для Штатов только в США выпускается?

Sorento - 3.5, Santa Fe - 3.3 - обе семиместные
  • 0

DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

чем закончилось в итоге?

оставили все до понедельника,вызвал измерителей типа будут колонки проверять,говорит хорошо для меня клиент важен,смотрел интернет убедится что на моей модели бак 70 а не 90))) а я в это время звонил Джони самому убедится в верности,думал может от жары у меня самого глюкануло)))может я на хамере приехал 

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений

шеф катает на таком, говорит хватает, расход правда за 20-ку (22-25 литров), брал в новом кузове 150-ом с салона. У 4.0 расход был бы таким же, а удовольствия гораздо больше, плюс при обгоне не напрягаешься. Но ценник на 4.0 негуманный :)

С объемом 5.6 расход 21,2-21,7 летом, зимой 26.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Согласен, даже сколько не спор а мысли и мнения в слух.

Видимо я на самом деле просто включка по качественным добротным немцам. А ковыряние в ней (машине) я не считаю для себя чем то таким (трата времени и дененг), почти все делаю сам. для меня это больше хобби чем потребность машины. 

Будь больше свободного времени наверное уже пол машины перекрутил бы. 

ну а если еще и финансы позволяли бы..... вообще было бы что то шедеврально тюнингованное, такое что бы в толпе одноликих современных машин выделялось. :D

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.