Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#281
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В общем нелегко у нас на велике ездить)
  • 1

#282
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ППЦ как можно не заметить справа велосипедиста... тем более размером с малолитражку. Транспортное средство заняло ряд, какого тискаться и совершать маневры с пересечением траекторий движения.

 

 

Всем привет! По поводу велосепедиста))) знакомый был в похожей ситуации ЖПоловцы разъяснили так- если велосепедист двигается по дороге то подчиняется ПДД и должен был встать с левой стороны машины поворачивающей на право а не в крайний правый ряд при этом не поворачивая на право...., либо перейти дорогу по пешеходке)) идя рядом с велосипедом.......вот, друг был велосепидистом в данной ситуации))
Хотя исходя сейчас из разъяснений выходит подругому......

не все ЖолПоловцы знают ПДД, это последняя инстанция которой можно верить. Тем более в толкованиях. Первоисточник общедоступен.

 

На неделе два барана около офиса запарковались на тротуаре. Поймал двух гаеров, проходящих с обеда на пост на перекрестке ( у нас там тропа жратвы) , попросил принять меры. Сытые лица сказали, типа звоните 102, а им некогда. Зашел спереди, сфотографировал обоих и убедил, что лучше бегом за пару минут исполнить свой долг чем потом днями бегать и разводить за свою шкуру. Адекватный и грамотный полицейский большая редкость. Или мне не везет.
 


Сообщение отредактировал gosh: 01.06.2014, 19:46:17

  • 3

#283
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Игорь, установи приложение на телефон "Народный контроль") оч удобно) щелкаешь, пишешь где и отправляешь) штраф нарушителю пришлют!
Акимат работает)
  • 0

#284
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

В общем нелегко у нас на велике ездить)


Вот это и останавливает меня от приобретения велосипедов....


На республике возле КФС гаишники устроили рейд. Скажем так - наконец то!
А то с открытием данного заведения от Республики для проезда полтора полосы осталось. Остальное парковка.
Гаишники номера там наснимали))


Про ситуацию с соседкой. Выяснила номер своего отделения полиции. Позвонила. По телефону ситуацию у меня выспросили. Сказали позвонить завтра, когда будет на месте участковый. Дежурный самозахватом возмутился, что вселяет надежду)))
  • 0

#285
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Я вот иногда думаю если не дай Бог придется данные видеорегистратора как доказательство где показывать, так жолполовцы прилично пополнят свой словарный запас моим отборным))
Стыдно, отучаюсь. Но 3,14 дарасы на дорогах не дают забыть)
  • 3

#286
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Здание по пр Республики стояло почти год ибо как раз из-за отсутствия парковки и не давали разрешение. Они ходили по всем проектным конторам искали как развести. Разумеется никто с ними не связался нормальный, ибо знали сколько косяков и жалоб потом вылезет. Видимо нашлись те, с кем по цене сошлись и таки купили разрешение.
Ехать в этой части проспекта нереально просто((

Кстати, то же самое наблюдаю и возле "Акботы", пять лет они тыркались и никто не давал. Там вообще знак стоял. Было бы конечно странным, если бы Хамхоев себе не сделал парковку, хоть и через 5 лет.

Все продается!
  • 3

#287
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Ничего подобного. Учите ПДД.[/quote]

сотрудника ЖП тоже надо отправить выучить ПДД.....
Спорить не буду так как сама этим вопросом не озадачивалась, а грю то что было в жизни.....но обязательно посмотрю ПДД, освежу так сказать)))))
А то много сейчас любителей велосипедов)))
  • 0

#288
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ни у кого не завалялось ненужное крепление на регистратор Prestigio RoadRunner 500 ?

Есть крепление, заедьте я вам отдам его мой регик сдох окончательно и бесповоротно ((((  семьсотпять181девяностовосемь79, Олег.


Сообщение отредактировал мастер 36: 01.06.2014, 20:35:25

  • 0

#289
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

2BodyMaker Машина поцарапалась? Я вроде левой педалью и ногой впечатался. Хорошо не подрались))

 

+ 1 скол где то с 1 см. Теперь их штук 6)). Драться бы точно я бы не стал. Только если бы угроза жизни была бы)))


  • 0

#290
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Ailin01
Все просто - на дороге велосипедист участник дорожного движения т.е. транспортное средство (ТС), но ему предписано двигаться вдоль правой обочины и запрещен поворот налево.
С правой полосы того перекрестка разрешено двигаться прямо и направо, в обычной ситуации, если ТС двигается прямо, вы же не будете его обгонять и перед его носом уходить направо? Это понятно всем.
Теперь напомню: велосипед на дороге - это тоже ТС, но ему предписано двигаться только вдоль обочины и если это ТС едет прямо, то его так же нельзя обгонять и перед его носом уходить вправо.
Ранее пункты ПДД Rento уже выкладывал:


Автомобиль должен пропустить велосипедиста.

пункт пдд не напомните?
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2)

Так как тут велосипедных дорожек нет вообще смотрим правила для велосипедистов:

24.2 Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 01.06.2014, 20:39:01

  • 1

#291
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Я когда на велосипеде, руками даю понять, собираюсь ли я поворачивать или нет, вместо поворотников :). Например, спускаясь с рамсторовского моста к цирку, перед перекрёстком, а именно перед карманом направо, показываю левой рукой что не буду уходить направо по карману а наоборот поеду прямо. Водители меня понимают и пропускают. В свою очередь мне, как водителю, благодаря таким жестам более спокойно ездить рядом с велосипедистами, они становятся намного предсказумей. К сожалению, таких единицы.
  • 1

#292
Это не Бричер

Это не Бричер
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте! Помогите разобраться с задачей. Горят основная и дополнительные секции светофора. Авто поворачивает направо, сигнал поворотника включен. Велосипедист едет прямо и занимает крайнюю правую сторону ближе  к бордюру. Никаких знаков велосипедист не показывает куда он двигается.

 

Кто кого должен пропустить при проезде регулируемого перекрестка. 

Много еще в наших правилах переделывать. По европейским правилам рядом не становятся, только друг за другом. Даже если велосипед у обочины и слева от него достаточно места для авто.


  • 1

#293
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В общем то итог неутешительный - на ноге здоровая гематома, мажусь троксевазином. ((
  • 0

#294
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Неделю назад сгорел ближний свет в левой фаре. Найтбрекеры продержались полтора года примерно. На выходных вернул на место стоковые. Теперь думаю, брать новый комплект или нет. Белый свет красивше смотрелся, но денег жалко )) и без этого есть куда их потратить.
  • 0

#295
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Блин, познакомились Боди Мэйкер с Миражом прикольно, конечно, но последстия печалят :-/

Я в таких случаях всегда рукой показываю, что поеду прямо, потому как ПДД бумага серьёзная и правым в итоге я окажусь, но здоровье дороже.
  • 0

#296
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Неделю назад сгорел ближний свет в левой фаре. Найтбрекеры продержались полтора года примерно. На выходных вернул на место стоковые. Теперь думаю, брать новый комплект или нет. Белый свет красивше смотрелся, но денег жалко )) и без этого есть куда их потратить.

 

Попробуйте Които Найт Бим, я на них после найтбрекеров перешел - вроде неплохо. И живучесть больше на форуме обещали  :)


Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 02.06.2014, 09:01:36

  • 0

#297
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Неделю назад сгорел ближний свет в левой фаре. Найтбрекеры продержались полтора года примерно. На выходных вернул на место стоковые. Теперь думаю, брать новый комплект или нет. Белый свет красивше смотрелся, но денег жалко )) и без этого есть куда их потратить.

Ставил как то Найтбрекеры себе на машину. Первая ламочка сгорела приблизительно через месяц, на трассе Алматы-Астана, за что был остановлен доблестным сотрудником ЖолПол и его комментарий - "У Вас правая фара отсутствует".  Вот он меня перепугал тогда)) Оказалось что просто лампочка перегорела. Купил по приезду в Астану у Дрюхи, за что ему спасибо. Вторая перегорела через пол года, а та что брал у Дрюхи еще месяца через 2-3. Больше желания брать нет. Стоковые вполне нормально светят.


  • 0

#298
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Попробуйте Които Найт Бим, я на них после найтбрекеров перешел - вроде неплохо. И живучесть больше на форуме обещали :)

Я теперь подожду, пока стоковые не сгорят. А там видно будет :)
  • 0

#299
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Всем доброго утра!

Ребята, нужен совет!!!

Инструктор когда учил меня ездить, тормозить учил так: переключиться на нейтралку и катиться, прижимая тормоз. Я хочу отучитьчя от этой привычки,чтоб зимой не запариться. Расскажите,плиз,как правильно тормозить до полной остановки,если я еду,допустим,на 3 скорости.


  • 0

#300
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

намедни встретил

Дима, я вчера видела белую Ладу, не знаю что это было, то ли Приора, то ли Гранта, с номером 552. Вовремя заметила , что регион 13й. А то бы преследовала бедного парня)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.