Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Всем доброго утра!

Ребята, нужен совет!!!

Инструктор когда учил меня ездить, тормозить учил так: переключиться на нейтралку и катиться, прижимая тормоз. Я хочу отучитьчя от этой привычки,чтоб зимой не запариться. Расскажите,плиз,как правильно тормозить до полной остановки,если я еду,допустим,на 3 скорости.

Доброе утро!

А я так и торможу - обеспечивается плавность торможения, экономится ресурс сцепления, плюс на нейтралке больше длина пути накатом, чем на передаче. Также при торможении на нейтрали, при возникновении внезапной необходимости, можно тормозить в пол без риска заглохнуть (на передаче, сцепление в критической ситуации можно легко забыть выключить). Зимой важнее выбрать соответствующий условиям скоростной режим.

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ППЦ как можно не заметить справа велосипедиста... тем более размером с малолитражку. Транспортное средство заняло ряд, какого тискаться и совершать маневры с пересечением траекторий движения.

Всем привет! По поводу велосепедиста))) знакомый был в похожей ситуации ЖПоловцы разъяснили так- если велосепедист двигается по дороге то подчиняется ПДД и должен был встать с левой стороны машины поворачивающей на право а не в крайний правый ряд при этом не поворачивая на право...., либо перейти дорогу по пешеходке)) идя рядом с велосипедом.......вот, друг был велосепидистом в данной ситуации))
Хотя исходя сейчас из разъяснений выходит подругому......

не все ЖолПоловцы знают ПДД, это последняя инстанция которой можно верить. Тем более в толкованиях. Первоисточник общедоступен.

На неделе два барана около офиса запарковались на тротуаре. Поймал двух гаеров, проходящих с обеда на пост на перекрестке ( у нас там тропа жратвы) , попросил принять меры. Сытые лица сказали, типа звоните 102, а им некогда. Зашел спереди, сфотографировал обоих и убедил, что лучше бегом за пару минут исполнить свой долг чем потом днями бегать и разводить за свою шкуру. Адекватный и грамотный полицейский большая редкость. Или мне не везет.

скорее 1.

п/с раньше не все ЖП умели правильно составлять проколы места ДТП, может сейчас с наличием "универсальности" что -то изменилось. и потом по градациям ЖП кот машет малкой на перекрестке не может придти на место ДТП и разобраться на месте, для это нужна определенная должность и навыки. 

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений

Всем доброго утра!
Ребята, нужен совет!!!
Инструктор когда учил меня ездить, тормозить учил так: переключиться на нейтралку и катиться, прижимая тормоз. Я хочу отучитьчя от этой привычки,чтоб зимой не запариться. Расскажите,плиз,как правильно тормозить до полной остановки,если я еду,допустим,на 3 скорости.

тормозить и когда машина практически остановится (скорость коло пешеходной) выжать сцепление. И это независимо на какой скорости вы едете.
А потом из опыта будете чувствовать когда двигатель начнет глохнуть и за секунду до этого выключать скорость

Сообщение отредактировал DragonSAS: 02.06.2014, 09:50:51

• 4

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем привет в это летнее солнечное утро.

Принимаю подарки и поздравления

В субботу таки поменял своего старого коня на не совсем нового.

Был Субару Легась 96г. 2,5л. Европеец, кожа/рожа

Стал Тойота Ланд Крузер Прадо 2008г. 4л, араб. велюр, не самая богатая комплектация. 

• 1

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Всем доброго утра!
Ребята, нужен совет!!!

тормозить и когда машина практически остановится (скорость коло пешеходной) выжать сцепление. И это независимо на какой скорости вы едете.
А потом из опыта будете чувствовать когда двигатель начнет глохнуть и за секунду до этого выключать скорость

или отжать сцепление до того как начнет глохнуть (чет забыл как на механике ездить)

п/с попросите инструктора пусть покажет расскажет как тормозить зимой, есть способ - тормозить двигателем, не знаю на сколько это вредно двиглу, но безопасно. Мне кажется зимой при плавном торможении (не экстренно) машина будет адекватно тормозить. Все приходит со временем. 

• 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений
Поздравляю!!! У меня араб был. Основной минус отстутствие подогрева зеркал.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Мне в форде нра фишка что переднее стекло тоже с подогревом)
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 873 сообщений
в Эвоке тоже такой наворот есть но еще не протестировал т.к. зима закончилась
  • 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Стал Тойота Ланд Крузер Прадо 2008г. 4л, араб. велюр, не самая богатая комплектация.

Поздравляю. Сколько по деньгам добавили если не секрет?
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Стала почаще выезжать, все таки я довольна ею. Маневренная, резвая, педали чувствительные, руль удобный, по электронике еще и половину наворотов не изучила) приятная куга)) мой размерчик))
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

в Эвоке тоже такой наворот есть но еще не протестировал т.к. зима закончилась

Мне кажется это очень удобно и приятно. Зимой затестим)
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Водитель должен пропустить велосипедиста.

На сколько я понимаю ПДД это не оговорено, машина поворачивает с правильной полосы - поэтому для жизни и здоровья велосипедиста - все таки он должен пропустить.
Или же есть пункт ПДД обязывающий?
Блин, это как в анекдоте:
- что должен сделать водитель КРАЗа выезжая на перекресток?
- Посмотреть, нет ли другого КРАЗа. )))
  • 1

Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Всем доброго утра!

Ребята, нужен совет!!!

я всегда так делаю, как вас учит инструктор, выкл. скорость и качусь накатом до перекрестка. Даже зимой, когда скорость не большая и дорогу нормально машина держит.

Торможение двигателем это ведь экстренное торможение, новичок обязательно заглохнет не успеет выжать сцепление.

Art999, примите поздравления.
  • 1

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

намедни встретил

Дима, я вчера видела белую Ладу, не знаю что это было, то ли Приора, то ли Гранта, с номером 552. Вовремя заметила , что регион 13й. А то бы преследовала бедного парня)))

Внимательнее надо, а то увез бы к себе в Чимкент чай по утрам наливать
  • 3

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мои поздравления! Удачной эксплуатации!
  • 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Спасибо большое за советы!!! Пока переучиваться тогда не буду ))

Поздравляю!!! Зеленых светофоров и ровных дорог!!

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Art999- поздравляю!
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Поздравляю с очередным шагом к образу эталонного столичного жителя! (шутка :D )

Управляй мечтой! Ни гвоздя ни шурупа! 

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Art999- поздравляю!

Мои поздравления!!! Ключ на ключ? )))

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Поздравляю с почти новым кукурзером
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.