Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#261
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

вроде велосипедисты вообще по полосам никуда не должны заезжать , а ехать по краю правой полосы?


  • 0

#262
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Автомобиль должен пропустить велосипедиста.

пункт пдд не напомните?

 

 

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2)

 

Так как тут велосипедных дорожек нет вообще смотрим правила для велосипедистов:

 

24.2  Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.


  • 0

#263
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Здравствуйте! Помогите разобраться с задачей. Горят основная и дополнительные секции светофора. Авто поворачивает направо, сигнал поворотника включен. Велосипедист едет прямо и занимает крайнюю правую сторону ближе к бордюру. Никаких знаков велосипедист не показывает куда он двигается.

Кто кого должен пропустить при проезде регулируемого перекрестка.

Водитель должен пропустить велосипедиста.
Сегодня в аналогичной ситуации, меня зацепила Шкода, поворачивавшая направо, когда я двигался прямо. Чуть не оказался у него под колесами. Страхнул конечно. Выматерил его, однако когда он признал свою неправоту и я извинился.
  • 0

#264
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2BodyMaker
Это не ты был))
  • 1

#265
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Это был я Мираж)))

Ну и наслушался  я от тебя)))))


  • 0

#266
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Мираж я тебя сильно испугался не буду врать_))) Я на том перекрестке постоянно езжу, теперь буду очень внимательно по сторонам глядеть))). 


  • 0

#267
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ладно.)) Еще раз извини.
Просто меня два раза машины сбивали.
  • 0

#268
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Я сам виноват, не пропустил тебя. Буду знать теперь, крепко запомнил))


  • 0

#269
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Ого! Прикольно вы съехались :)
Были бы все такими вежливыми, на дорогах гораздо легче было бы ездить :)
  • 2

#270
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Водитель должен пропустить велосипедиста.

На сколько я понимаю ПДД это не оговорено, машина поворачивает с правильной полосы - поэтому для жизни и здоровья велосипедиста - все таки он должен пропустить.
Или же есть пункт ПДД обязывающий?
  • 0

#271
Ailin01

Ailin01
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Всем привет! По поводу велосепедиста))) знакомый был в похожей ситуации ЖПоловцы разъяснили так- если велосепедист двигается по дороге то подчиняется ПДД и должен был встать с левой стороны машины поворачивающей на право а не в крайний правый ряд при этом не поворачивая на право...., либо перейти дорогу по пешеходке)) идя рядом с велосипедом.......вот, друг был велосепидистом в данной ситуации))
Хотя исходя сейчас из разъяснений выходит подругому......
  • 0

#272
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
На сколько я понимаю ПДД это не оговорено, машина поворачивает с правильной полосы - поэтому для жизни и здоровья велосипедиста - все таки он должен пропустить. Или же есть пункт ПДД обязывающий?

только хотел написать, но Ailin01 опередила. Думаю это вернее всего:

если велосепедист двигается по дороге то подчиняется ПДД, либо перейти дорогу по пешеходке)) идя рядом с велосипедом


Сообщение отредактировал TMA93: 01.06.2014, 17:49:52

  • 0

#273
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

ЖПоловцы разъяснили так- если велосепедист двигается по дороге то подчиняется ПДД и должен был встать с левой стороны машины поворачивающей на право а не в крайний правый ряд при этом не поворачивая на право


Ничего подобного. Учите ПДД.
  • 0

#274
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Вот так и знакомятся форумчане ))) будте осторожны и соблюдайте ПДД.
  • 0

#275
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Мираж я тебя сильно испугался не буду врать_))) Я на том перекрестке постоянно езжу, теперь буду очень внимательно по сторонам глядеть))).

т.е. Вы не заметили велосипедиста? Надо себя проверить при повороте направо смотрю ли в правое зеркало...
  • 0

#276
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Только велосипед попался очень агрессивным. Сыпал матом не стесняясь, оскорблял и т. п. Как мог успокоил его. Возможно его "успокоило" то, что супруга все снимала на  мобильный телефон.

 

 

BodyMaker видеозапись с телефона жены в студию! :idea: Думаю всем будет интересно на это посмотреть, а особенно, послушать! :dandy: 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 01.06.2014, 18:48:08

  • 3

#277
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да все бы ничего. Немного не разошлись с ним, я ехал медленно.
Только велосипед попался очень агрессивным. Сыпал матом не стесняясь, оскорблял и т. п. Как мог успокоил его. Возможно его "успокоило" то, что супруга все снимала на мобильный телефон.

Кстати, в пылу даже не заметил, что снимала.
Это вам кажется, что медленно ехали и не разошлись. Вы меня нагоняли сзади, для велосипедиста у меня скорость была не маленькая, да и уходить в последний момент от удара я стал вправо, иначе кувырком через капот вашей машины перелетел бы. Октавия весит тонны полторы, я с великом около центнера и с него в движении упасть на асфальт малоприятно.
Что касается мата - тут уж трудно было оставаться любезным.
Зы. Кстати, поэтому всегда езжу в шлеме.
Один раз он спас уже моё голову.
Соблюдайте ПДД и не трактуйте их по своему.
  • 0

#278
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

BodyMaker видеозапись с телефона жены в студию!  Думаю всем будет интересно на это посмотреть, а особенно, послушать!  

 

Думаю это лишнее.

 

Вы не заметили велосипедиста? Надо себя проверить при повороте направо смотрю ли в правое зеркало...

 

Видел я Миража. Мне казалось что он собирается поворачивать. 


  • 0

#279
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений




Только велосипед попался очень агрессивным. Сыпал матом не стесняясь, оскорблял и т. п. Как мог успокоил его. Возможно его "успокоило" то, что супруга все снимала на мобильный телефон.



BodyMaker видеозапись с телефона жены в студию! :idea: Думаю всем будет интересно на это посмотреть, а особенно, послушать! :dandy:



Там 90% нужно будет запикать)))
А так можно конечно и выложить.
  • 0

#280
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2BodyMaker
Машина поцарапалась? Я вроде левой педалью и ногой впечатался.
Хорошо не подрались))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.