Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Это называется самозахват территории.
Почитайте в разделе Авто топик на эту тему. Очень много полезной информации там.
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений
Настоящие гонщики все только на ручке ездят)

я тоже так всегда друзьям отвечаю когда насчет механики спрашивают...

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Хорошо. Попробую так. Участковый вроде нормальный. Но молодой канеш шибко((
А писать - это надо к ним идти куда то?

Ну да надо сходить
Вот ссылки по районам:
Есильский http://www.ast.dvd.m.../findyour/esil/
Алматинский http://www.ast.dvd.m...findyour/almata
Сарыаркинский http://www.ast.dvd.m.../findyour/arka/
  • 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений
А если в народный еонтроль? Не?
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

не. они только проблемы города решают типа ямки, проезды...

• 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
По поводку ручки, весь кайф познается в сравнении. За день иногда приходится поездить на буханке, ниве, лехе и мерсе))) вот тогда понимаешь всю разницу этих автомобилей)))
P.S. Не туплю ( не работаю водителем:-) )

Сообщение отредактировал c98a: 01.06.2014, 06:20:23

• 0

KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

не понимаю одного зачем девушке мкпп ? если можно купить автомат и не ломать мозг
вообще мкпп надо:
-нормальный объем от 3 литров
-хороший стаж вождения неприязнь как переключение автомата
-спортивные автомобили
-ты мужик
-внедорожник (хотя у меня всегда акпп)

1.5 литра +мкпп+девушка что за утопия например не легче ли найти еще 3000 уе и забыть о мешалке

А я только за МКПП. Люблб чувствовать машину, и переключать скоростя тогда когда я этого захочу. И как бы кто не говорил ИМХО для АКПП как раз таеи нужен больше объем. Мне как то довелось ездить на авто с 1.6 акпп и это убожество по сравнению с приеместостью 1.6 мкпп.

ПыСы: куда сообщать при обнаружении открытых люков? ОСТОРОЖНО На кургальджинке возле ЖК кульсай по правой полосе открытый люк!!!!!
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

не понимаю одного зачем девушке мкпп ?

А я только за МКПП. Люблб чувствовать машину, и переключать скоростя тогда когда я этого захочу.

главное чтоб коробка была четкая. Вот я катаюсь на мкпп по городу, друзья меня спрашивают: зачем ты взял меху? наверное устаешь? и т.п. А я даже не замечаю и не обращаю внимания на то, что у меня механика. Все переключения уже как то автоматом происходят. пробка ни пробка - никакого дискомфорта, никакой усталости

куда сообщать при обнаружении открытых люков?

Народный контроль

Сообщение отредактировал TMA93: 01.06.2014, 09:19:53

• 1

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Это называется самозахват территории.
Почитайте в разделе Авто топик на эту тему. Очень много полезной информации там.

Спасибо. Пойду почитаю)))))

Хорошо. Попробую так. Участковый вроде нормальный. Но молодой канеш шибко((А писать - это надо к ним идти куда то?

Ну да надо сходитьВот ссылки по районам:Есильский http://www.ast.dvd.m.../findyour/esil/Алматинский http://www.ast.dvd.m...findyour/almataСарыаркинский http://www.ast.dvd.m.../findyour/arka/

Спасибо. Обязон выберусь))))
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Мне как то довелось ездить на авто с 1.6 акпп и это убожество по сравнению с приеместостью 1.6 мкпп.

Ну не знаю, у меня от связки 1,6 (132л.с.)+6АКПП и 1,6 (102л.с)+6DSG очень приятные впечатления.

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
На Хонда Фит 1,5 объема, лошадок не знаю сколько, тоже АКПП, резвая не то слово))))
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Здравствуйте! Помогите разобраться с задачей. Горят основная и дополнительные секции светофора. Авто поворачивает направо, сигнал поворотника включен. Велосипедист едет прямо и занимает крайнюю правую сторону ближе  к бордюру. Никаких знаков велосипедист не показывает куда он двигается.

Кто кого должен пропустить при проезде регулируемого перекрестка. 

Прикреплённые изображения:

• велос и я.JPG

Сообщение отредактировал BodyMaker: 01.06.2014, 14:31:21

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

лисапедист пусть пешком через перекрестки ходит

• 2

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

намедни встретил на перекрестке велосипедиста, стоящего вместе с машинами на левый поворот

в бирюзовой фоме был

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Автомобиль должен пропустить велосипедиста.

• 0

Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я всегда говорю ЖПшнику когда тормозит, что каждый день проезжаю мимо и не знаю как познакомится с таким мужчиной, вот пришлось нарушить, чтоб вы меня заметили. Работает всегда).

Обычно девушки с гаишниками не знакомятся. Не любят их...

А я и не знакомлюсь, надо ведь как то отмазаться, чтоб штраф не платить, пока он себя красавцем неописуемым представляет забираю документы и уезжаю).  Правда нарушаю оч. редко, бывает доки забуду, а у них прям чутье что ли?

По поводу вышеуказанной ситуации наверно надо лисапед пропустить.

Сейчас с аэропорта ехала, а вокруг 4 байкера, и не отстают и вперед не едут, так все время их под контролем держала и пересчитывала, чтоб все в зоне видимости были. Эти были адекватные м.у. машинами не лезли не виляли ехали спокойно.

Сама боюсь на 2-х колесных ТС ездить и рядом когда едут страшно, что упадут.

зы: штраф никогда не платила в жизни, тьфу, тьфу, тьфу)

Сообщение отредактировал Nellya.: 01.06.2014, 15:09:24

• 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Здравствуйте! Помогите разобраться с задачей. Горят основная и дополнительные секции светофора. Авто поворачивает направо, сигнал поворотника включен. Велосипедист едет прямо и занимает крайнюю правую сторону ближе к бордюру. Никаких знаков велосипедист не показывает куда он двигается.

Ситуация очень похожа на перекрёсток Кенесары Республики. Я, как велосипедист, стараюсь избегать подобных перекрёстков. Или в крайнем случае спешиваюсь и иду как пешеход.
  • 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Да все бы ничего. Немного не разошлись с ним, я ехал медленно.

Только велосипед попался очень агрессивным. Сыпал матом не стесняясь, оскорблял и т. п. Как мог успокоил его. Возможно его "успокоило" то, что супруга все снимала на  мобильный телефон.

• 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Автомобиль должен пропустить велосипедиста.

пункт пдд не напомните?

• 0

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Мне казалось что велосипед должен был полосу встать в один ряд со мной если он прямо едет. Так как он встал на полосе то я предположил что он поворачивал.

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.