Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2681
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

По поводу подымания на 17 этаж. Вы хоть представляете каково с маленьким ре подняться???

Честно, я не представляю, потому что я мужчина  :(  Вроде еще и в неплохой форме.
 
Надо как-нибудь с вами проехаться, я больше чем уверен, что поводов для переживания у вас значительно меньше, чем вам кажется.
 
Сегодня собрал все канистры и заправил на Аурике аж 87 литров. Этот бензин вышел на 18% дешевле :super:
Мелочь, а приятно.
Между прочим,я уже особо не жалуюсь :)парюсь иногда конечно по переключению скоромтей перед поворатами,не без этого. Как раньше нздила и как аейчас небо и земля.

Зы.раньше не любила русский рок,просто ненавидела и не понимала девушек,слушающих его. Посоушав его пару раз в машине,не могу остановиться!Мне так понравилось,что даже попсу перестала слушать :)

По этому прводу,так как я еще плохо разбираюсь в нем,прошу рекомендаций по року доя прослушивания за рулем.
  • 0

#2682
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сегодня собрал все канистры и заправил на Аурике аж 87 литров. Этот бензин вышел на 18% дешевле :super:

что за атракцион щедрости?


  • 0

#2683
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

по паспорту 45 но субьективно влазит 47-48...расход по компу 9,8 с кондером и отжигами(да, отключаю кондер, со свистом перемещаюсь куда надо - до следующей машины в пробке обычно - и снова включаю кондер)))


Я считала что на Сиде бак такой же как и на Крузе..

 

Действительно, на сайте написано 53 литра бак, странно, отчетливо помню цифру 45..и шкалу всегда делил на 4 части по 10 плюс 5-7 литров на лампочку) буду знать...


  • 0

#2684
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Ничего себе, Амал!  :faceoff: так можно и в боровом заправляться :D. Чем же он так хорош?

ну я уж лет 5 там заправляюсь, если на трассу выезжаю, и на обратном пути...еще со времен некапиталенного двигателя бэхи заметил что бензин почище, чем на том же гелиосе...плюс сейчас цена 92го 109 тенге...

а вот дизель там вообще ценный) помню ходила легенда, что дизельные туареги, так требовательные к топливу, заправляют там без страха за двигатель)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 25.06.2014, 00:07:51

  • 0

#2685
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У меня бак по паспорту 72 л, а максимально 62 литра входит.


  • 0

#2686
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

По этому прводу,так как я еще плохо разбираюсь в нем,прошу рекомендаций по року доя прослушивания за рулем.

Это смотря какой русский рок? Би-2 или Ария?  :D

Если второе - пишите в личку, я вам насоветую  :lol: У меня попса только в папке моей девушки на флэшке. остальные 5 гб -  :super:

 

Сегодня собрал все канистры и заправил на Аурике аж 87 литров. Этот бензин вышел на 18% дешевле :super:

что за атракцион щедрости?

Ну в общем акция там от American Express: расплатись кредиткой и получи 15% GO-бонусов. Я уже писал как-то про это. GO-бонусы можно потратить на бензин опять же.

Прикол в том, что Аурика еще и всегда дает 2% бонусов, независимо от наличия акции.

И 1% - cashback по кредитке (в конце года 1% со всех транзакций возвращается, но не более 15000 тенге).

В итоге 15+2+1 = 18% скидки.

Такими темпами я набрал уже 4900 бонусов, а это больше полного бака бензы. :spy:


  • 0

#2687
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Зы.раньше не любила русский рок,просто ненавидела и не понимала девушек,слушающих его. Посоушав его пару раз в машине,не могу остановиться!Мне так понравилось,что даже попсу перестала слушать :)

По этому прводу,так как я еще плохо разбираюсь в нем,прошу рекомендаций по року доя прослушивания за рулем.

 

моя давняя подруга очень долго ездила за рулем под песни группы "Рок острова", все альбомы на диск кинула и крутила по кругу) это единственный яркий пример женской приверженности к одной музыкальной группе, остальные как-то под попсу) а некоторые любят аудиокниги слушать) 

вот так послушаете, а в августе стартанете на рок-фестиваль))))


Сообщение отредактировал xspeakerx: 25.06.2014, 00:17:14

  • 0

#2688
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

По поводу подымания на 17 этаж. Вы хоть представляете каково с маленьким ре подняться???

Честно, я не представляю, потому что я мужчина :( Вроде еще и в неплохой форме.

Надо как-нибудь с вами проехаться, я больше чем уверен, что поводов для переживания у вас значительно меньше, чем вам кажется.

Сегодня собрал все канистры и заправил на Аурике аж 87 литров. Этот бензин вышел на 18% дешевле :super:
Мелочь, а приятно.
Между прочим,я уже особо не жалуюсь :)парюсь иногда конечно по переключению скоромтей перед поворатами,не без этого. Как раньше нздила и как аейчас небо и земля.
Зы.раньше не любила русский рок,просто ненавидела и не понимала девушек,слушающих его. Посоушав его пару раз в машине,не могу остановиться!Мне так понравилось,что даже попсу перестала слушать :)
По этому прводу,так как я еще плохо разбираюсь в нем,прошу рекомендаций по року доя прослушивания за рулем.
О, музыка в авто это вообще отдельная тема))
А русский рок это какой именно?
Я вот люблю Наутилус слушать)
P.s. извиняюсь за свои простыни в мобильном совершенно неудобно их резать!

Сообщение отредактировал TheOne&Only: 25.06.2014, 00:20:08

  • 0

#2689
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Ну в общем акция там от American Express:

По карточке AmEx Gold на АЗС ГазПромНефть по Абая заправил 62 л. и получил 20% Go-бонусов  


  • 0

#2690
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

По карточке AmEx Gold на АЗС ГазПромНефть по Абая заправил 62 л. и получил 20% Go-бонусов  

Да, эта заправка тоже в числе акционных.

Но у меня Amex Blue, там только 15% бонусов дается.

А 2% от Аурики всегда капают.


  • 0

#2691
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Приехал на ГПН на Абая. АИ92 у них нет, если чё.
  • 0

#2692
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Выражаю огромную благодарность Витале aka VitaliyM за доставку поликов из Кргд.
Виталя, огромное человеческое спасибо, выручил.

 

Всегда пожалуйста. 


  • 0

#2693
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сейчас в заторе на Орынбор моё настроение сделала милая рыжеволосая девушка на зелёном Матизе, которая задорно и от всей души подпевала своей магнитоле )) спсибо тебе, незнакомка! :)
  • 0

#2694
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Приехал на ГПН на Абая. АИ92 у них нет, если чё.

получается с прошлой недели у них траблы с 92-ым :faceoff:

когда в деревню ехал на выхи, то не смог заправится на соп. Юбилейная, 92-го не было. 

Хорошо хоть в баке было 30 л еще. 

Теперь стараюсь в городе заправляться перед поездкой на трассу.


  • 0

#2695
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ну я уж лет 5 там заправляюсь, если на трассу выезжаю, и на обратном пути...
 вот и я о том же) 

специально заправляться туда не поедешь каждые несколько дней)


  • 0

#2696
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

ну я уж лет 5 там заправляюсь, если на трассу выезжаю, и на обратном пути...
 вот и я о том же) 

специально заправляться туда не поедешь каждые несколько дней)

 

Зять мой свой 211-ый дизельный мерс зимой там всегда заправляет, раз в неделю едет за полным баком и все.

Бенз заливал разок, когда в боровое ездил. Спросил чей и делают ли какие операции с ним как с соляркой, на что получил ответ, а что с ним делать бенз как бенз. 

Когда зимой заправлялся, то это был даже наш павлодарский вроде.

Что то мне имхуется, что все эти траблы с бензой не спроста, надо ждать скачка цен((((

Северянка, Вы как приближенная к этой сфере держите нас в курсе дела))))

Где заливаться а где нет, какой бензин и какой цены ждать))))

гы))) кстати если есть возможность приобрести талоны со скидкой или еще что, можете в ЛС писать. Ваша АЗС у меня прямо с окна видна, рядом с домом.

ГПН что то зае.. уже своими пробками, постоянно неработающими пистолетами и отсутствием 92-го.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 25.06.2014, 09:24:00

  • 0

#2697
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Приехал на ГПН на Абая. АИ92 у них нет, если чё.

получается с прошлой недели у них траблы с 92-ым :faceoff:
когда в деревню ехал на выхи, то не смог заправится на соп. Юбилейная, 92-го не было. 
Хорошо хоть в баке было 30 л еще. 
Теперь стараюсь в городе заправляться перед поездкой на трассу.

У ГПН - частенько, даже в городе, нет 92. Первое время пытался у них заправляться, но проедешь к ним через пол города, а у них только 95 - поэтому заправляюсь на Sinooil.
  • 0

#2698
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

после заправки топливом на алматинской заправке.

Я конечно еще плохо разбираюсь в бензине,но мне понравился синойл
Аня, это и была злосчастная азс Синойл...
  • 0

#2699
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Бенз заливал разок, когда в боровое ездил. Спросил чей и делают ли какие операции с ним как с соляркой, на что получил ответ, а что с ним делать бенз как бенз. 

Когда зимой заправлялся, то это был даже наш павлодарский вроде.

Что то мне имхуется, что все эти траблы с бензой не спроста, надо ждать скачка цен((((

Северянка, Вы как приближенная к этой сфере держите нас в курсе дела))))

Где заливаться а где нет, какой бензин и какой цены ждать))))

гы))) кстати если есть возможность приобрести талоны со скидкой или еще что, можете в ЛС писать. Ваша АЗС у меня прямо с окна видна, рядом с домом.

ГПН что то зае.. уже своими пробками, постоянно неработающими пистолетами и отсутствием 92-го.

 

 

Амал периодически бензин у нас берет.

Зимний дизель у них очень хороший, у них своя установка дизельная, делают сами его. Технологию не знаю)

Почему нет российского бенза сейчас... на Нижнекамском заводе был пожар (где именно не в курсе), нам вернули всю предоплату, поставок ближайшие пару тройку месяцев не будет.

Тот завод, который поставлял Ойлу, сейчас на плановом ремонте.

С Башнефтью контакты наладить сложно очень, в 2012м году мы с ними работал очень хорошо. Сейчас никак(


  • 0

#2700
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

День добрый! Не подскажете где грамотно могут сделать шумоизоляцию авто, в белом списке не нашел инфы. Машина Tucson 13 года, шумоизоляции практически никакой, делать на первом попавшемся СТО как-то боязно. Может кто подскажет проверенных мастеров. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.