Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2661
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Неприятность случилась со мной сегодня.
Ехала на работу как обычно,напротив 4 поликлиники поворот направо в сану,куда я паркую машинку. А там прям на повороте горка,чтобы заезать.
Какой-то дятел на камри под углом 45 град к повороту поставил машину,включил аварийку.чтобы повернуть направо мне ессно нужно его объехать и повернуть,поворот крутой достаточно. Я еду значит,объехала и собралась поворачивать. Мне не видно,что с другой стоооны из этой камри выходит девушка.она вышла и когда я уже дала по газам,чтоб заехать га горку,она начинает идти прям передо мной посреди дороги!!! Я резко по тормозам,сзади меня подперла вторая заезжающая машина. Я остановилась прям перед ней. Ору ей "д...ра,куда идешь?".она когда выходила,даже назад не обернулась есть машины или нет.писец меня трясло до обеда. Так эта умница еще и орать начала,я ее послала в долгое путешествие..млин,ну что за народ?

Мне кажется, вы слишком нервная и впечатлительная.

То рыдаете после похода на 17-й этаж, то трясет вас от торможения с небольшой (судя по описанию) скорости.

Кажется, вам вредно водить. Может ну его нафиг? :(


  • 1

#2662
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Неприятность случилась со мной сегодня.
Ехала на работу как обычно,напротив 4 поликлиники поворот направо в сану,куда я паркую машинку. А там прям на повороте горка,чтобы заезать.
Какой-то дятел на камри под углом 45 град к повороту поставил машину,включил аварийку.чтобы повернуть направо мне ессно нужно его объехать и повернуть,поворот крутой достаточно. Я еду значит,объехала и собралась поворачивать. Мне не видно,что с другой стоооны из этой камри выходит девушка.она вышла и когда я уже дала по газам,чтоб заехать га горку,она начинает идти прям передо мной посреди дороги!!! Я резко по тормозам,сзади меня подперла вторая заезжающая машина. Я остановилась прям перед ней. Ору ей "д...ра,куда идешь?".она когда выходила,даже назад не обернулась есть машины или нет.писец меня трясло до обеда. Так эта умница еще и орать начала,я ее послала в долгое путешествие..млин,ну что за народ?

 

в том месте и к Сане и к Смолу такой крутой подъезд..... неужели нельзя было угол другой сделать..


  • 0

#2663
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

мне кажется, вы слишком нервная и впечатлительная.

То рыдаете после похода на 17-й этаж, то трясет вас от торможения с небольшой (судя по описанию) скорости.

Кажется, вам вредно водить. Может ну его нафиг? :(

 

 

вредно не вредно..... но когда есть жизненная необходимость...

я до последнего беременная машину водила, и пешком на 14й этаж поднималась... 

ну а чего делать - работу работать надо, и дома ночевать охота)


  • 0

#2664
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Неприятность случилась со мной сегодня.
Ехала на работу как обычно,напротив 4 поликлиники поворот направо в сану,куда я паркую машинку. А там прям на повороте горка,чтобы заезать.
Какой-то дятел на камри под углом 45 град к повороту поставил машину,включил аварийку.чтобы повернуть направо мне ессно нужно его объехать и повернуть,поворот крутой достаточно. Я еду значит,объехала и собралась поворачивать. Мне не видно,что с другой стоооны из этой камри выходит девушка.она вышла и когда я уже дала по газам,чтоб заехать га горку,она начинает идти прям передо мной посреди дороги!!! Я резко по тормозам,сзади меня подперла вторая заезжающая машина. Я остановилась прям перед ней. Ору ей "д...ра,куда идешь?".она когда выходила,даже назад не обернулась есть машины или нет.писец меня трясло до обеда. Так эта умница еще и орать начала,я ее послала в долгое путешествие..млин,ну что за народ?

Мне кажется, вы слишком нервная и впечатлительная.
То рыдаете после похода на 17-й этаж, то трясет вас от торможения с небольшой (судя по описанию) скорости.
Кажется, вам вредно водить. Может ну его нафиг? :(
Тормозить правильно,благодаря советам здешних ребят,я научилась. За что всем огроменное спасибо! Трсло от торможения, потому что я прекрасно понимала,что я делаю это неправильно и могу куда-нибудь вписаться.сейчас я езжу достаточно уверенно и лишний раз куда не надо не суюсь. Прежде чем совершить маневр,хорошо обдумываю смогу я это мделать или нет.
А вас не трясло когда вы первый раз сами начали ездить?

По поводу подымания на 17 этаж. Вы хоть представляете каково с маленьким ре подняться???
  • -1

#2665
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

мне кажется, вы слишком нервная и впечатлительная.
То рыдаете после похода на 17-й этаж, то трясет вас от торможения с небольшой (судя по описанию) скорости.
Кажется, вам вредно водить. Может ну его нафиг? :(

 
вредно не вредно..... но когда есть жизненная необходимость...
я до последнего беременная машину водила, и пешком на 14й этаж поднималась... 
ну а чего делать - работу работать надо, и дома ночевать охота)
Тоже бер ходила пешком на 9 мес,давление аж зашкаливало. Машина с ребенком нужна,уж простите,она доя меня не роскошь,а средство первой необходимости. Хочу не хочу,на ромашке не гадала. Есть такое слово "надо". Надо ребенка растить и работать. Машина для меня жизненно необходима. Медведей на великах учат ездить,человека тем более можно научить. Вопоос лишь во времени. Ктото быстрее учится,кто-то медленее
  • -1

#2666
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Машина с ребенком нужна,уж простите,она доя меня не роскошь,а средство первой необходимости. Хочу не хочу,на ромашке не гадала. Есть такое слово "надо". Надо ребенка растить и работать. Машина для меня жизненно необходима. Медведей на великах учат ездить,человека тем более можно научить. Вопоос лишь во времени. Ктото быстрее учится,кто-то медленее

 

 

Ань, ППКС))))


  • 1

#2667
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

а я приверженец Амала...если не по дороге в Акколь, то в Магнум уж точно пару раз в месяц заеду, и оттуда на Амал, аккурат на 2 недели бака хватает...а если не хватит, в машине лежит халявная стопочка Аскаровских талонов, разбавлять литров по 20 пойдет..

Амал- это азс?

уж не знаю где заправляться... в пятницу меняли бензонасос на джипе. Цена не хилая. в сервисном центре признались, что сейчас участились случаи выхода из строя бензонасосов из-за плохого качества бензина.

Правда, лампочка check загорелась после заправки топливом на алматинской заправке.


  • 0

#2668
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

а я приверженец Амала...если не по дороге в Акколь, то в Магнум уж точно пару раз в месяц заеду, и оттуда на Амал, аккурат на 2 недели бака хватает...а если не хватит, в машине лежит халявная стопочка Аскаровских талонов, разбавлять литров по 20 пойдет..

Амал- это азс?
уж не знаю где заправляться... в пятницу меняли бензонасос на джипе. Цена не хилая. в сервисном центре признались, что сейчас участились случаи выхода из строя бензонасосов из-за плохого качества бензина.
Правда, лампочка check загорелась после заправки топливом на алматинской заправке.
Я конечно еще плохо разбираюсь в бензине,но мне понравился синойл
  • 0

#2669
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Что такое лампочка check?
  • 0

#2670
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Что такое лампочка check?


Лампочка на приборке, горит когда мотору плохо
  • 1

#2671
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Обзор нового соляриса (акцента)

 

 

видок дерзкий стал, не то что раньше - зализанный весь 


Сообщение отредактировал TMA93: 24.06.2014, 20:52:43

  • 0

#2672
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

а я приверженец Амала...если не по дороге в Акколь, то в Магнум уж точно пару раз в месяц заеду, и оттуда на Амал, аккурат на 2 недели бака хватает...а если не хватит, в машине лежит халявная стопочка Аскаровских талонов, разбавлять литров по 20 пойдет..

Амал- это азс?
уж не знаю где заправляться... в пятницу меняли бензонасос на джипе. Цена не хилая. в сервисном центре признались, что сейчас участились случаи выхода из строя бензонасосов из-за плохого качества бензина.
Правда, лампочка check загорелась после заправки топливом на алматинской заправке.

Из последних новостей:
Участились обращения граждан по поводу плохого качества бензина в Управление предпринимательства. Те вызвали представителей Казахстанской Топливной ассоциации. И дали задание разобраться с этим в течение недели.
Уж не знаю, как они будут разбираться.... Прям жду с нетерпением вестей с полей))))
  • 0

#2673
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Выражаю огромную благодарность Витале aka VitaliyM за доставку поликов из Кргд.
Виталя, огромное человеческое спасибо, выручил.
  • 2

#2674
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Еще две платные дороги появятся в РК к 2015 году: «Шымкент-Кызылорда» и «Астана-Атбасар»


  • 0

#2675
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

Эт я про Сид писал...

бак у него сколько?

 

по паспорту 45 но субьективно влазит 47-48...расход по компу 9,8 с кондером и отжигами(да, отключаю кондер, со свистом перемещаюсь куда надо - до следующей машины в пробке обычно - и снова включаю кондер)))

 

 Где ты такие данные посмотрел? Не знаешь помолчи, у самого сид бак 53 литра, 50 влезает когда уже лампочка горит. Если не веришь смотри характеристики на киа.ком  


  • -11

#2676
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Что то молодой человек хамит....
  • 0

#2677
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

по паспорту 45 но субьективно влазит 47-48...расход по компу 9,8 с кондером и отжигами(да, отключаю кондер, со свистом перемещаюсь куда надо - до следующей машины в пробке обычно - и снова включаю кондер)))


Я считала что на Сиде бак такой же как и на Крузе..
  • 0

#2678
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ничего себе, Амал!  :faceoff: так можно и в боровом заправляться :D. Чем же он так хорош?


  • 0

#2679
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Эт я про Сид писал...

бак у него сколько?
по паспорту 45 но субьективно влазит 47-48...расход по компу 9,8 с кондером и отжигами(да, отключаю кондер, со свистом перемещаюсь куда надо - до следующей машины в пробке обычно - и снова включаю кондер)))
 Где ты такие данные посмотрел? Не знаешь помолчи, у самого сид бак 53 литра, 50 влезает когда уже лампочка горит. Если не веришь смотри характеристики на киа.ком
Не смогла мимо пройти. А вежливо нормально ответить никак?
  • 0

#2680
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

По поводу подымания на 17 этаж. Вы хоть представляете каково с маленьким ре подняться???

Честно, я не представляю, потому что я мужчина  :(  Вроде еще и в неплохой форме.

 

Надо как-нибудь с вами проехаться, я больше чем уверен, что поводов для переживания у вас значительно меньше, чем вам кажется.

 

Сегодня собрал все канистры и заправил на Аурике аж 87 литров. Этот бензин вышел на 18% дешевле :super:

Мелочь, а приятно.


  • 4



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.