Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2561
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

могу предположить, что автовозом оперативней... не вижу резона чем вагоном может быть менее безопасней...

поезда реже сходят с рельс, чем...

+100, тем более водила отвечает за машины.

да и фирма сама тоже отвечает за груз.


  • 0

#2562
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В Ладах есть кондиционер?

и даже климат контроль


  • 2

#2563
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

В Ладах есть кондиционер?

и даже климат контроль

 

Мне вот только интересно всегда, при включенном кондере и ее объеме машина то хоть едет?


  • 1

#2564
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

какую я пузотерку видел сейчас!)) реальный вапще пацанский тюнинг  :lol:

 

AElNx.jpg

 

жестокое занижение  :D

задние колеса наверное прям в салоне торчат))


Сообщение отредактировал TMA93: 24.06.2014, 12:38:52

  • 0

#2565
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

На грантах и калинах уже климат, думаю на последних приорах тоже.

 

А уж кондер там давно. 

 

спасибо, даже не знал.


  • 0

#2566
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне вот только интересно всегда, при включенном кондере и ее объеме машина то хоть едет?

Вот Матиз с 0,8л не едет, реально мощность забирает кондей.

А на 1,6 уже норм, не так заметно. Вот даже на 2,4л заметно...


  • 0

#2567
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Мне вот только интересно всегда, при включенном кондере и ее объеме машина то хоть едет?

хочешь прокатиться попробовать? :lol:


  • 0

#2568
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Мне вот только интересно всегда, при включенном кондере и ее объеме машина то хоть едет?

матиз со своим литровым движком с кондером катается же)) 


  • 0

#2569
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Мне вот только интересно всегда, при включенном кондере и ее объеме машина то хоть едет?

хочешь прокатиться попробовать? :lol:

 

Неееее спс :bow:  :D  я лучше на своей пропуканной банке :D


  • 1

#2570
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

какую я пузотерку видел сейчас!)) реальный вапще пацанский тюнинг  :lol:

 

AElNx.jpg

 

жестокое занижение  :D

задние колеса наверное прям в салоне торчат))

Походу это башлевый владелец тазика т.к. там скорее всего не просто пружины обрезаны, а стоит пневмосистема, иначе я не могу понять тогда а как он лежачих проезжает?

Есть такая черная в городе, но она повыше немного, но все равно смотрится убого и тупо ИМХО.

ГЫ)) эти тазики бы на объездную в КГД или в Павлик что бы скатались :lol:


  • 1

#2571
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

все равно смотрится убого и тупо

ничо ты не понимаешь в тазах :D


  • 0

#2572
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

какую я пузотерку видел сейчас!)) реальный вапще пацанский тюнинг  :lol:

 

AElNx.jpg

 

жестокое занижение  :D

задние колеса наверное прям в салоне торчат))

С пару месяцев назад видели свадьбу по городу. Там кортеж был из пяти таких заниженных тазов. Чоткий пацанчик женился видимо


  • 0

#2573
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

По поводу парковки не ужели и к нам такое пришло. У сестры в Санкт-Петербурге припарковала ее машину, на свободное место, так она как в окно увидела выскочила, говорит " Ты что не помнишь где стояла машина??" там у них по ходу у всех свои места есть, некоторые огораживают конусами как в порядке вещей. У нее просто под окном место.

У нас тоже во дворе, вернее вокруг двора пока проблем с парковкой нет, но боюсь что это все временно.


  • 0

#2574
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

В Ладах есть кондиционер?

и даже климат контроль

 

Мне вот только интересно всегда, при включенном кондере и ее объеме машина то хоть едет?

 

а чего ей не ехать?) да, при трогании со светофора есть некое подтупливание, из-за того что трогаешься как обычно, а надо чуть больше газа...а при повышении оборотов все ок...

ну и "избранные говорят", что если идти на обгон при 160-ти в горку, то кондер лучше выключить, ато тяги не хватает))

Пиканта кста менее чувствительна к кондеру...хотя это может потому что с выключенным климатом я не ездил?) кнопа "OFF" на климе может оказаться кнопой "Sport") она и так резвая, а тут как попрееет...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 24.06.2014, 13:01:04

  • 0

#2575
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Походу это башлевый владелец тазика т.к. там скорее всего не просто пружины обрезаны, а стоит пневмосистема, иначе я не могу понять тогда а как он лежачих проезжает?

Есть такая черная в городе, но она повыше немного, но все равно смотрится убого и тупо ИМХО.

ГЫ)) эти тазики бы на объездную в КГД или в Павлик что бы скатались :lol:

в моем дворе обитает такая же черная. парню лет 30, я почему-то думал что хозяин адекватный моложе гораздо... :faceoff:


  • 0

#2576
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В Ладах есть кондиционер?

Вчера днем видел лада приора (чуть дутая десятка), все окна закрыты, а на улице жара.

Или это из темы "закрой окна, пусть все думают что у нас тоже кондер"?

У меня Приора 2011 года, там климат, только без табло. Температура салона регулируется крутилкой с делениями.

 

 

 

В Ладах есть кондиционер?

и даже климат контроль

 

Мне вот только интересно всегда, при включенном кондере и ее объеме машина то хоть едет?

Женя, у тебя после бэхи ничего ехать не будет. :D

А мне так нормально, кондера не замечаю, и в этот весь бред типа "включил кондер - машина отупела" не верю.

 

По поводу парковки не ужели и к нам такое пришло. У сестры в Санкт-Петербурге припарковала ее машину, на свободное место, так она как в окно увидела выскочила, говорит " Ты что не помнишь где стояла машина??" там у них по ходу у всех свои места есть, некоторые огораживают конусами как в порядке вещей. У нее просто под окном место.

У нас тоже во дворе, вернее вокруг двора пока проблем с парковкой нет, но боюсь что это все временно.

Мне как-то соседка предложила скинуться и купить замки на парковки. Ответил, что если она поставит такой замок - то я буду первым, кто придет с болгаркой и спилит его, да еще и в акимат пожалуюсь. Такой ответ ее обескуражил и мы эту тему закрыли :)

 

 

Доделал геометрию, заодно поставил дополнительную подушку на двигатель. Оказывается, на 8-клапанных Приорах ее ставят, а на 16 - нет. Это порождает некое болтание движка под капотом. Поставил, теперь пропали рывки при переключении передач и сбросе/наборе газа. зато на холостых появилась дополнительная вибрация на кузов, которой раньше не было.


  • 0

#2577
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

будь у меня вторая машина я б её занизил

z_279e208b.jpg


  • 0

#2578
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

... я не могу понять тогда а как он лежачих проезжает?

Элементарно!
надо то всего несколько дощечек и пару тройку чотких друзей
17c41dfc4fce.jpg
  • 1

#2579
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Написал заявление в налоговую на возврат налога с Х5. Надо ждать 2 недели. Ради 114000 готов и месяц ждать)))
  • 0

#2580
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А мне так нормально, кондера не замечаю, и в этот весь бред типа "включил кондер - машина отупела" не верю.

Ну а приборы значит врут? Лишняя нагрузка же очевидна.

Даже блин на бэхах есть опция отключения кондиционера в момент разгона.

Борт.компьютер кстати начинает показывать увеличение расхода бензина в момент включения кондиционера.

Включение кондиционера сказывается на всём - времени разгона, максимальной скорости, даже тормозит останавливается машина с кондиционером медленнее, ибо он выступает в роли маховика.


Сообщение отредактировал Галант: 24.06.2014, 13:43:04

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.