Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2581
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

даже тормозит машина с кондиционером медленнее, ибо он выступает в роли маховика
Прошу прощения, но это полная чушь заблуждение.
  • 0

#2582
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А мне так нормально, кондера не замечаю, и в этот весь бред типа "включил кондер - машина отупела" не верю.

Ну а приборы значит врут? Лишняя нагрузка же очевидна.
Даже блин на бэхах есть опция отключения кондиционера в момент разгона.
Борт.компьютер кстати начинает показывать увеличение расхода бензина в момент включения кондиционера.
Включение кондиционера сказывается на всём - времени разгона, максимальной скорости, даже тормозит машина с кондиционером медленнее, ибо он выступает в роли маховика.

насчет маховика конечно повеселил. Если уж учитывать эту нагрузку то только как полезную т.к. он наоборот снижает обороты и нагружает движок. Ты еще помпу туда же приплюсуй )) антифриз же разогнался по системе и своим течением крутит помпу а через ремень и сам движок. ))perpetuum mobile . Со всем остальным согласен, но надо еще поправку на объем движка делать. У меня 4,6 и нифига я не чувствую ка влияет кондер ни в разгоне ни в расходе

Сообщение отредактировал DragonSAS: 24.06.2014, 13:45:22

  • 0

#2583
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

даже тормозит машина с кондиционером медленнее, ибо он выступает в роли маховика
Прошу прощения, но это полная чушь заблуждение.

 

На Ипсуме и Камри 25 был выраженный эффект. Включаешь кондиционер и машина медленнее замедляется.

Выключаешь - машина приходит в норму!

Как это иначе объяснить?


  • 0

#2584
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

даже тормозит машина с кондиционером медленнее, ибо он выступает в роли маховика

Прошу прощения, но это полная чушь заблуждение.

На Ипсуме и Камри 25 был выраженный эффект. Включаешь кондиционер и машина медленнее замедляется.
Выключаешь - машина приходит в норму!
Как это иначе объяснить?

Если мы говорим о торможении двигателем, то возможно что когда включен кондер то мозг-компьютер добавляет оборотов движку так как появилась нагрузка. Вот и следствие вы тормозите но при этом комп сам немножко газует
  • 0

#2585
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Как это иначе объяснить?

может из за вакуумника


  • 0

#2586
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Как это иначе объяснить?

может из за вакуумника

 

Если отпускаю газ и не давлю тормоз - то понятно, кондер завышает обороты двигателя и машина как бы подгазовывает.

А если нажимаю на тормоз, то связь м/у двигателем и трансмиссией разрывается, но возросшее сопротивление педали тормоза чувствуется, словно они перегреты.


  • 0

#2587
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А если нажимаю на тормоз, то связь м/у двигателем и трансмиссией разрывается

По моему в связи с жарой на юге Вы совсем забыли об устройстве трансмиссии )))
с каких пор нажатие на тормоз разрывает связь с двигателем?

Сообщение отредактировал DragonSAS: 24.06.2014, 13:54:16

  • 0

#2588
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ну вот. на вут становится меньше мощности от мотора вот и тормоза тяжелеют)


  • 0

#2589
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А если нажимаю на тормоз, то связь м/у двигателем и трансмиссией разрывается

По моему в связи с жарой на юге Вы совсем забыли об устройстве трансмиссии )))
с каких пор нажатие на тормоз разрывает связь с двигателем?
Я про акпп - при нажатии на тормоз связь двигателя с колесами разрывается.
  • 0

#2590
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А если нажимаю на тормоз, то связь м/у двигателем и трансмиссией разрывается

По моему в связи с жарой на юге Вы совсем забыли об устройстве трансмиссии )))
с каких пор нажатие на тормоз разрывает связь с двигателем?

Я про акпп - при нажатии на тормоз связь двигателя с колесами разрывается.

Я тоже про акпп. Связь с двигателя с колесами при включенном положении D и при нажатии на тормоз не прекращается
  • 0

#2591
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

т.к. там скорее всего не просто пружины обрезаны, а стоит пневмосистема

я тоже про это подумал. Иначе без пневмо подвески на ней не возможно ездить 


  • 0

#2592
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, это ппц просто! Я в шоке, блин...
Удачи тебе! А эта овца своё наказание ещё получит, я уверен, ведь жизнь всегда даёт оборотку.

 

спасибо) надеюсь на это)

участковому про ограждение парковки написала заяву)

 

 

Начну писать наверное с начала. Чтобы было понятно, и вы могли дать мне совет.
Что завтра в суде будет - вообще непонятно. Уже в 7 вечера участковый сообщил мне, что язык слушания казахский. Переводчика у них нет. По ходу буду писать отказ, я не владею казахским в такой степени.

суд когда? сегодня что ли?

 

 

сегодня был. Приехала в 8,30, как было указано в повестке. Суд начался в 11,40. Потом еще 20 минут ждали переводчика. Зачем непонятно, судья сам и по казахски и по русски говорил)

В деле ее заява,  что я на нее оказывается нехорошими словами говорила. Моя объяснительная, что это она нехорошо выражалась. И объяснительная свидетеля о том, что он конфликт видел, но бранных слов не было. Второй свидетель письменные показания давать отказался. Суд отправил дело на доп рассмотрение - неправильно оформлены протоколы какие то и вроде как не оформлено по какой конкретно статье все это дело.

 

 иначе я не могу понять тогда а как он лежачих проезжает?

Есть такая черная в городе, но она повыше немного, но все равно смотрится убого и тупо ИМХО.

ГЫ)) эти тазики бы на объездную в КГД или в Павлик что бы скатались :lol:

 

 

я видела это зрелище)))) Ставят машину в диагональ, причем размер на две своих полосы и одну встречку. И так переезжают)))


  • 1

#2593
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А следователь ГАИ все еще ждет мифическую запись с видеорегистратора, где якобы я царапаю ее машину)))


  • 0

#2594
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

А мне так нормально, кондера не замечаю, и в этот весь бред типа "включил кондер - машина отупела" не верю.

Ну а приборы значит врут? Лишняя нагрузка же очевидна.

Даже блин на бэхах есть опция отключения кондиционера в момент разгона.

Борт.компьютер кстати начинает показывать увеличение расхода бензина в момент включения кондиционера.

Включение кондиционера сказывается на всём - времени разгона, максимальной скорости, даже тормозит останавливается машина с кондиционером медленнее, ибо он выступает в роли маховика.

 

Кондиционер влияет и довольно сильно, просто кто то этого не замечает или не знает как оно себя проявляет.

Я по началу тоже не верил и ни чего не чувствовал, но теперь знаю, что это правда.

 

А заметно это лично у меня на Рио 1.6 мкпп в следующем: если с выкл. кондером я могу спокойно стартовать с 1000-1100 об/мин, то при включении кондера на этих же самых оборотах машина начинает подергиваться и приходится крутить до 1700-2000 об.

Так же заметно когда хочешь резко набрать скорость - давишь в пол, машина орет, но так как раньше в кресло не вдавливает))

А вот к тормозам претензий нет - вроде без изменений


Сообщение отредактировал TMA93: 24.06.2014, 14:30:33

  • 0

#2595
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

 

даже тормозит машина с кондиционером медленнее, ибо он выступает в роли маховика
Прошу прощения, но это полная чушь заблуждение.

 

На Ипсуме и Камри 25 был выраженный эффект. Включаешь кондиционер и машина медленнее замедляется.

Выключаешь - машина приходит в норму!

Как это иначе объяснить?

 

 

Когда включаешь кондиционер, в салоне автомобиля становится холоднее, молекулы бегают медленнее и все процессы замедляются. В том числе и процесс торможения. :faceoff: :lol:

 

А если серьезно... то ...

1. Что значит "выступает в роли маховика"? Это звучит примерно как классическое "сферический конь в вакууме"

2. Может быть вы имели ввиду эффект гироскопа? Так тоже мимо кассы. Даже для роторных компрессоров, в котором есть вращающийся ротор, гироскопический эффект весьма мал, ибо мала масса ротора, мала (относительно) скорость вращения ротора. Не говоря уж о том, что при стандартном расположении компрессора (ось вращения горизонтальна и перпендикулярна направлению движения автомобиля), ось прецессии будет расположена вертикально и также перпендикулярна направлению движению автомобиля, тоесть возникающие при этом силы будут стремиться развернуть автомобиль относительно его вертикальной оси влево или вправо (в зависимости от направления вращения ротора).

 

Так что собственно компрессор кондиционера, как физическое тело, никак не может влиять на процесс торможения.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.06.2014, 14:33:53

  • 1

#2596
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
может своим весом добавить к общей массе автомобиля чем увеличить его инертность ))) но это никак не меняется в связи с включением и выключением
  • 0

#2597
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так что собственно компрессор кондиционера, как физическое тело, никак не может влиять на процесс торможения.

Так все-таки господа, в чем секрет увеличения тормозного пути при включенном кондиционере?

Меня обругали, а как же ваши предположения? Кроме молекул))))


  • 0

#2598
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всегда хотел установить такое зеркало для наблюдения за непоседами.

Набрел в Мазикее за 1300 - держится хорошо, компактное.

ehuraby4.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 24.06.2014, 15:00:22

  • 2

#2599
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Не сбивает с толку? Что то оно немаленькое свиду...


  • 0

#2600
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

а с чего ты решил что он больше?

как раз может завтра и проведете эксперимент на автосреде))) с и без кондера..

 

я вообще не заморачиваюсь.. на климе выставляю в начале лета температуру и езжу.. чо там дальше, ближе или толще - мне фиолетово - в салоне нормальная температура зато))


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.