Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2541
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

По стоимости страховка действительно за 15 дней стоит как тут со всеми скидками и категориями за 6 мес. Некоторые правда предлагают дешевую страховку это развод, прокатит только если ГАИ проверит, а не дай Бог ДТП, так это окажется просто бумажка. Правда можно поехать и на авось, без страховки. Последние два раза в Омск ездила, ни разу не остановили.


  • 0

#2542
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Северянка, это ппц просто! Я в шоке, блин...
Удачи тебе! А эта овца своё наказание ещё получит, я уверен, ведь жизнь всегда даёт оборотку.
  • 0

#2543
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Северянка, это ппц просто! Я в шоке, блин...
Удачи тебе! А эта овца своё наказание ещё получит, я уверен, ведь жизнь всегда даёт оборотку.

Мда, вот есть же овцы а :faceoff:

Мне тут недавно тоже бумажку под стекло положили с текстом "не паркуйся тут больше, это НАШ (пипец, а за что я плачу за КСК тогда :D , за ИХ двор? :faceoff: ) двор итак места не хватает". При этом машина уже почти три месяца как стоит под подъездом каждый день, ровно и ни кого не подпираю, вход на детскую площадку не закрываю.

Оказалось что это есть один житель в подъезде, блюститель нравственности и правильной парковки.

Выхожу с обеда как то и он подходит с вопросом "живете тут?" Говорю да и уже несколько месяцев. 

Тот ммммм, я говорю не вы ли мне тут бумажку оставляли, он Неееее не я :fie:  Мол мужики крутились у Вашей машины :D  

Цыкло даже признать не может что он, хотя сам сказал же что он там мол самый вредный и учит всех как парковаться.

Это же надо было подумать что я машину ставлю в одном дворе, а сплю в другом :faceoff:


  • 0

#2544
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Это же надо было подумать что я машину ставлю в одном дворе, а сплю в другом

 

Некоторые так делают, у нас все возможно  :faceoff:


  • 1

#2545
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Начну писать наверное с начала. Чтобы было понятно, и вы могли дать мне совет.
Что завтра в суде будет - вообще непонятно. Уже в 7 вечера участковый сообщил мне, что язык слушания казахский. Переводчика у них нет. По ходу буду писать отказ, я не владею казахским в такой степени.

суд когда? сегодня что ли?


  • 0

#2546
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Северянка, это ппц просто! Я в шоке, блин...
Удачи тебе! А эта овца своё наказание ещё получит, я уверен, ведь жизнь всегда даёт оборотку.

Мда, вот есть же овцы а :faceoff:
Мне тут недавно тоже бумажку под стекло положили с текстом "не паркуйся тут больше, это НАШ (пипец, а за что я плачу за КСК тогда :D , за ИХ двор? :faceoff: ) двор итак места не хватает". При этом машина уже почти три месяца как стоит под подъездом каждый день, ровно и ни кого не подпираю, вход на детскую площадку не закрываю.
Оказалось что это есть один житель в подъезде, блюститель нравственности и правильной парковки.
Выхожу с обеда как то и он подходит с вопросом "живете тут?" Говорю да и уже несколько месяцев.
Тот ммммм, я говорю не вы ли мне тут бумажку оставляли, он Неееее не я :fie: Мол мужики крутились у Вашей машины :D
Цыкло даже признать не может что он, хотя сам сказал же что он там мол самый вредный и учит всех как парковаться.
Это же надо было подумать что я машину ставлю в одном дворе, а сплю в другом :faceoff:
Наверное он видел как Джонни к соседке в другой дом ходил за солью )))))
Иногда вот думаю чем вот такие любители порядка думают. И ведь не боятся записки писать.
  • 0

#2547
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Это же надо было подумать что я машину ставлю в одном дворе, а сплю в другом :faceoff:

Хм... А почему нет? У нас так бывает иногда - в нашем дворе все (ну абсолютно все) занято, есть место в соседнем дворе - ставлю там. Никакого криминала в этом не вижу.

 

Некоторые так делают, у нас все возможно :faceoff:

Так и не понял, что в этом плохого, если в своем дворе места нет, а в соседнем - есть.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.06.2014, 10:20:59

  • 0

#2548
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Это же надо было подумать что я машину ставлю в одном дворе, а сплю в другом :faceoff:

Хм... А почему нет? У нас так бывает иногда - в нашем дворе все (ну абсолютно все) занято, есть место в соседнем дворе - ставлю там. Никакого криминала в этом не вижу.

 

 

 

Некоторые так делают, у нас все возможно :faceoff:

Так и не понял, что в этом плохого, если в своем дворе места нет, а в соседнем - есть.

 

Да вокруг дома где я живу мест навалом, проблем с парковкой нет.

Т.е смысл мне машину ставить у чужого подъезда или двора?

именно в моей ситуации там логики никакой.


  • 0

#2549
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Это же надо было подумать что я машину ставлю в одном дворе, а сплю в другом :faceoff:

Хм... А почему нет? У нас так бывает иногда - в нашем дворе все (ну абсолютно все) занято, есть место в соседнем дворе - ставлю там. Никакого криминала в этом не вижу.

 

 

 

Некоторые так делают, у нас все возможно :faceoff:

Так и не понял, что в этом плохого, если в своем дворе места нет, а в соседнем - есть.

 

 

Наверное, для кого то это проблема! типа нефиг ставить у моего подъезда, если тут не живешь.


  • 0

#2550
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
ставить у моего подъезда

Кстати, вообще не люблю ставить у подъезда, вдоль дома и т.д. Предпочитаю ставит подальше от тех мест, где ходят люди, бегают дети и т.п.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.06.2014, 11:20:32

  • 1

#2551
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

нефиг ставить у моего подъезда, если тут не живешь.

 

во дворе родителей меня всегда гоняли с места на место, мотивируя тем что каждый "всегда тут ставит"...снес свой палисадник, подсыпал площадку и искренне возмущаюсь когда кто-то ставит на мое место) ибо нефиг...хотя после переезда приезжаю туда пару раз в неделю на пару часов...но место должно быть свободно)

а дома ставлю подальше от двора, лучше в тупик к стене, на которой нет балконов...иначе если не поцарапают, так захаркают или пеплом засыпят...но за место на парковке дома на 1000 квартир не вижу смысла драться...поздно приехал - нет так нет, поставлю дальше...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 24.06.2014, 11:24:01

  • 0

#2552
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Наверное, для кого то это проблема! типа нефиг ставить у моего подъезда, если тут не живешь.

 

Типа он землю купил около дома))))

Всегда удивляют такие люди. Особенно мне нравятся их лица когда приезжает полиция, тут почему-то они резко сдуваются, ибо понимают что не правы изначально! Ни по понятиям, ни по закону!


  • 0

#2553
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

ставить у моего подъезда

Кстати, вообще не люблю ставить у подъезда, вдоль дома и т.д. Предпочитаю ставит подальше от тех мест, где ходят люди, бегают дети и т.п.

иногда просто нет других вариантов...

 

недавно во дворе нашей пятиэтажки мужик отругал девушку, за  что она по своей неопытности, просто ставит машину посреди прохода, метр справа, метр слева, спереди два... и так было на протяжении полугода... многие возмущались, но думали - научится, будет все нормально... теперь я ее машину наблюдаю вдоль дороги по другую сторону дома :D


  • 0

#2554
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Начну писать наверное с начала. Чтобы было понятно, и вы могли дать мне совет.
10го мая припарковала машину рядом с соседскй. Места было маловато. Сложила свои зеркала. Выгрузила пакеты с багажника и проходя между машинами, решила сложить и соседское зеркало. Просто сложила. Хотела обезопасить и свои и ее зеркала от прохожих.
Утром, 11го мая утром выхожу с детьми ехать на работу, на крыльце стоит женщина в возрасте и начинает мне предъявлять - зачем это я ее машину трогала? Пыталась ей объяснить, для чего это, она продолжает орать. Пыталась у нее спросить, зачем она огараживает себе место бордюрами... Она продолжает орать. Уже дальше у нее и маты в ход пошли. Я развернулась и ушла.
Вечером с окна квартиры видела, что возле ее машины ходят полицейские.
Утром выяснилось, что кто-то ей поцарапал борта машины ( на мой взгляд или ключом и чем то в этом роде) тонкий длинный след. Она пишет заяву участковому, что я ее оскорбила и поцарапала машину.
Завтра суд, дело об оскорблении чести и достоинства.
Сегодня утром позвонили с гаи. Она пишет на меня заяву, что паркуясь, я задела ее авто и уехала с места дтп. Дтп произошло 10го (!) мая, сотрудники гаи все это фиксируют 20(!) июня!!!
Съездила к следователю, он осмотрел мою машину, я прочитала ее заяву, посмотрела фото, в заяве ссылка на видео с видеорегистратора. Только почему то этого видео у следака нет. И "потерпевшая" не приехала.... Объяснение написала, теперь ждем....

Что завтра в суде будет - вообще непонятно. Уже в 7 вечера участковый сообщил мне, что язык слушания казахский. Переводчика у них нет. По ходу буду писать отказ, я не владею казахским в такой степени.

Чето мутно все так что шансы у Вас неплохие. Вы все прекрасно понимаете и аргументы в свою защиту у Вас имеются.

Еще порекомендовал бы поискать среди соседей адекватных людей которые смогут подтвердить, при необходимости в суде, факт огораживания своей машины и неадекватность той барышни.


  • 0

#2555
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

товарищи, необходим ваш совет. заказанная машина прибыла в Литву: как будет надежнее доставить ее в Казахстан: автовозом либо вагоном-сеткой ???

Я так полагаю, что самое надежное это доставка машины поездом в закрытом контейнере. по срокам мне не горит, главный критерий - это надежность. 


  • 0

#2556
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а по моему автовоз надежней. 


  • 1

#2557
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

В Ладах есть кондиционер?

Вчера днем видел лада приора (чуть дутая десятка), все окна закрыты, а на улице жара.

Или это из темы "закрой окна, пусть все думают что у нас тоже кондер"?


  • 0

#2558
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В Ладах есть кондиционер?

Вчера днем видел лада приора (чуть дутая десятка), все окна закрыты, а на улице жара.

Или это из темы "закрой окна, пусть все думают что у нас тоже кондер"?

На грантах и калинах уже климат, думаю на последних приорах тоже.

А уж кондер там давно. 

Лады уже давно оснащаются многими современными электронными системами...в калине 2 уже полноценная система стабилизации со всеми вытекающими, климат, монитор и даже подогрев лобового целиком..

другое дело в качестве реализации...но последнее время все неплохо) производитель старается, и машины покупают)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 24.06.2014, 12:26:55

  • 2

#2559
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

могу предположить, что автовозом оперативней... не вижу резона чем вагоном может быть менее безопасней...

поезда реже сходят с рельс, чем...


  • 0

#2560
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В Ладах есть кондиционер?

Вчера днем видел лада приора (чуть дутая десятка), все окна закрыты, а на улице жара.

Или это из темы "закрой окна, пусть все думают что у нас тоже кондер"?

Нет там стоит кондер.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.