Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Я на выходных поменял пружины задние...

Кто-то мне пару месяцев назад лечил за тазы, про их практичность и ремонтопригодность...брали ее б/у? или это в ОД такие кривые механасты?

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В Астане тоже кисточкой мыли, наверное южане

я когда в 2003м на мойке работал, южан не было...местные ребята...тоже кисточкой воздуховоды мыли, черный пластик кузова мылом, для панели и стекол отдельные чистые белые тряпки..после мойки обязательная продувка щелей от воды...не дай бог развод или стекло изнутри недотертое, машина загонялась и перемывалась под усиленным контролем...

сейчас такого качества нет...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 23.06.2014, 17:55:05

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Добрый день,  побояньте  плиз, шуряк едет в Россию где ему лучше сделать страховку здесь или на границе? и скока она стоит?

здесь если будет делать - может сможет на минимум срока сделать. на границе меня нае обманули и ставили месяц, оказалось можно меньше. но все равно дороже нашей.

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений

В Астане тоже кисточкой мыли, наверное южане

я когда в 2003м на мойке работал, южан не было...местные ребята...тоже кисточкой воздуховоды мыли, черный пластик кузова мылом, для панели и стекол отдельные чистые белые тряпки..после мойки обязательная продувка щелей от воды...не дай бог развод или стекло изнутри недотертое, машина загонялась и перемывалась под усиленным контролем...

сейчас такого качества нет...

я в 2007 году на мойке работал, кисточки, продувка и стекла без разводов, а то обратно перемывать будешь, так еще умудрялись соревноватся, кто больше машин помоет за смену у нас был рекорд 24 машины все кузов-салон, правда мыли одну машину по два человека, а сейчас качество страдает лижбы бабки побыстрей в карман

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
Начну писать наверное с начала. Чтобы было понятно, и вы могли дать мне совет.
10го мая припарковала машину рядом с соседскй. Места было маловато. Сложила свои зеркала. Выгрузила пакеты с багажника и проходя между машинами, решила сложить и соседское зеркало. Просто сложила. Хотела обезопасить и свои и ее зеркала от прохожих.
Утром, 11го мая утром выхожу с детьми ехать на работу, на крыльце стоит женщина в возрасте и начинает мне предъявлять - зачем это я ее машину трогала? Пыталась ей объяснить, для чего это, она продолжает орать. Пыталась у нее спросить, зачем она огараживает себе место бордюрами... Она продолжает орать. Уже дальше у нее и маты в ход пошли. Я развернулась и ушла.
Вечером с окна квартиры видела, что возле ее машины ходят полицейские.
Утром выяснилось, что кто-то ей поцарапал борта машины ( на мой взгляд или ключом и чем то в этом роде) тонкий длинный след. Она пишет заяву участковому, что я ее оскорбила и поцарапала машину.
Завтра суд, дело об оскорблении чести и достоинства.
Сегодня утром позвонили с гаи. Она пишет на меня заяву, что паркуясь, я задела ее авто и уехала с места дтп. Дтп произошло 10го (!) мая, сотрудники гаи все это фиксируют 20(!) июня!!!
Съездила к следователю, он осмотрел мою машину, я прочитала ее заяву, посмотрела фото, в заяве ссылка на видео с видеорегистратора. Только почему то этого видео у следака нет. И "потерпевшая" не приехала.... Объяснение написала, теперь ждем....

Что завтра в суде будет - вообще непонятно. Уже в 7 вечера участковый сообщил мне, что язык слушания казахский. Переводчика у них нет. По ходу буду писать отказ, я не владею казахским в такой степени.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений
Вы огласите ФИО женщины и ее фото. Буду обходить ее стороной.
Северянка сочувствую...
  • 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

владельцы киа, дайте хороший форум по киа. а то киа клаб ру нулевой!

хочу почитать про СВ.

драйв и дром не предлагать.

• 0

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 865 сообщений

kia-rio.net

что есть СВ?

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 237 сообщений
Вы огласите ФИО женщины

+

родина должна знать своих героев

по существу: уверен победа за вами

Сообщение отредактировал TMA93: 23.06.2014, 21:46:06

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 237 сообщений

владельцы киа, дайте хороший форум по киа. а то киа клаб ру нулевой!

какая у вас модель? ищите форум конкретно по своей модели

а так, вот по Рио очень большие и хорошие форумы:

http://kiario4.ru/

http://kia-rio.net/

• 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Я на выходных поменял пружины задние...

Кто-то мне пару месяцев назад лечил за тазы, про их практичность и ремонтопригодность...брали ее б/у? или это в ОД такие кривые механасты?

Я чёта не понял сути предъявы. Раскройте тему, пжалста.

по существу: уверен победа за вами

А я бы не был так уверен. В судах решает не правда, а юристы. Северянка, вам бы адвоката найти.

• 2

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 243 сообщений

kia ceed sw. очень мало инфы про него.

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

как вы это представляете? :D  

на велики техпаспорт выписывать и в гаи регистрировать?

Ну те что дают при покупке велосипеда.  ;)

Сейчас уже некоторые велики дороже машины стоят.

Ну на перекрашенный можно доки и спросить, а нет, так сфоткать велосипед, взять данные катающегося.

Мое мнение, человек катающийся на перекрашенном велосипеде - вор, в крайнем случае, скупщик краденного.

У меня документы на велосипед это такая книжица, довольно внушительная, что же мне ее с собой все время таскать? Что то это не выход.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

У меня документы на велосипед это такая книжица, довольно внушительная, что же мне ее с собой все время таскать? Что то это не выход.

Так у вас же велик не перекрашен. Именно ворованные перекрашены, и доков на них нет.

У меня и чек и книжка, и серийник на раме наклеен и самое главное велик в стоковом окрасе.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

По идее в Германии посмотреть отзывы, гугл транслейтом попереводить....

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

у меня сид св, могу рассказать что интересует
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Полазил в новом Логане - большая машина за скромные деньги.

Чет реально большой смотрится и вообще в этом бюджете определенно красивая...

Renault-Logan-Brazil.jpg

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Полазил в новом Логане - большая машина за скромные деньги.
Чет реально большой смотрится и вообще в этом бюджете определенно красивая...
Renault-Logan-Brazil.jpg

тоже сегодня в нем посидел. Внешне красивый, но внутри страшный и качество отделки низкое. заглянул в багажник, а там обшивка тонкая, везде отходит, провода задней оптики торчат наружу. Короче понравился только внешне. интерес к этому автомобилю у меня пропал)
  • 0

Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Добрый день,  побояньте  плиз, шуряк едет в Россию где ему лучше сделать страховку здесь или на границе? и скока она стоит?

Страховку делают у нас на 15 дней. Потом время на границе не тратить и не факт что ларьки там будут открыты в момент прохождения границы. Правда бланки не у всех страховых тут бывают, видимо далеко мы от границы живем. Последний раз нашла бланки только в НСК на Бораева

Что завтра в суде будет - вообще непонятно. Уже в 7 вечера участковый сообщил мне, что язык слушания казахский. Переводчика у них нет. По ходу буду писать отказ, я не владею казахским в такой степени.

Удачи, возьми с собой обязательно человека владеющего казахским, а вообще мне кажется не имеют право проводить на том языке которым не владеешь.

Тут можно про Велолюбителей Астаны написать. Вчера поехали кататься на ЛРТ, у дочки спустило колесо на велике перед пешеходным мостом стоит куча великов, решила подойти спросить насос в прокате. Немного удивило, что милиционер рядом стоял. На мой вопрос он громко возмутился. Сказав,- "ЧТО НЕ ВИДИТЕ ЭТО ШТРАФ СТОЯНКА" . В общем как поняла кто через мост и вообще под знак едет забирают велик и выписывают штраф. После оплаты возвращают транспорт. Имеют ли они право забирать ведь это частная собственность??

Сообщение отредактировал Nellya.: 24.06.2014, 08:42:07

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добрый день, побояньте плиз, шуряк едет в Россию где ему лучше сделать страховку здесь или на границе? и скока она стоит?

Без разницы. Я делаю на границе, совмещая с пятиминуткой отдыха после долгой дороги. Стоит намного дороже нашей.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.