Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2481
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Если она написала заявление о ДТП значит у нее должны быть повреждения. Сделать независимую экспертизу, что Ваша машина не участвовала в ДТП.

Как то так. С такими людьми следует делать все по закону иначе себе дороже выйдет.

 

 

вот я думаю, эту экспертизу должны же сами гайцы сделать? или надо где то искать эксперта самой?

я и хочу по закону, потому что нафих с ней связываться иными методами

 

Гайцы сами ничего не делают. Вы должны сделать НЕзависимую экспертизу. Процедура я думаю такая же как и при ДТП.


  • 0

#2482
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Severyanka, ответное заявление о клевете с требованием возместить моральный ущерб :)

Ответное не получится - она не иск в суд подала, а заявление в ЖПП о ДТП.
Severyanka- пусть вызывают - это еще просто разбирательство - если конкретных свидетельств нет - одни домыслы, то прямо следователю поясните свою ситуацию о вашем конфликте, можете даже сослаться на участкового. Но если есть свидетели, то нужно будет защищаться - вспомнить где были в то время и найти свидетелей со своей стороны, требовать экспертизы как её машины так и своей. В любом случае виновность устанавливает суд.
Еще бы я посоветовал, если её заявление окажется ложным на основании решения суда о Вашей не виновности или справки из ЖПП все таки подать на неё в суд о защите чести и достоинства.
И еще я теперь бы прошел все инстанции, чтобы её привлекли за самозахват.
Удачи Вам.
  • 0

#2483
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Если она написала заявление о ДТП значит у нее должны быть повреждения. Сделать независимую экспертизу, что Ваша машина не участвовала в ДТП.

Как то так. С такими людьми следует делать все по закону иначе себе дороже выйдет.

 

 

вот я думаю, эту экспертизу должны же сами гайцы сделать? или надо где то искать эксперта самой?

я и хочу по закону, потому что нафих с ней связываться иными методами

в гаи приедите, сразу первоначально посмотрят... 

как минимум у нее должны быть свидетели происшествия...


  • 0

#2484
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Если она написала заявление о ДТП значит у нее должны быть повреждения. Сделать независимую экспертизу, что Ваша машина не участвовала в ДТП.
стоимость экспертизы потом выставить ей в качестве претензии. плюсом к моральной компенсации.

 

Сэм, а это уже будет дача ложных показаний)))
знаю :faceoff: 
  • 0

#2485
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

 

просто вспомните как и когда что делали... 
а обитатели автоветки обязательно подтвердят твоё алиби :) 

 

Сэм, а это уже будет дача ложных показаний)))

почему это ложных? мож это случилось во время Автосреды? :rotate:


  • 0

#2486
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Гайцы сами ничего не делают. Вы должны сделать НЕзависимую экспертизу. Процедура я думаю такая же как и при ДТП.

Почему не делают? Нужно потребовать её проведение и отразить это в своём заявлении и настаивать о её проведении даже в суде по ДТП.
  • 0

#2487
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

гайцы сами ничего не делают. Вы должны сделать НЕзависимую экспертизу. Процедура я думаю такая же как и при ДТП.

 

 

а такую экспертизу кто делает? после ДТП оценщик же оценивает ущерб. И тут к кому можно будет обратиться?

 

пусть вызывают - это еще просто разбирательство - если конкретных свидетельств нет - одни домыслы, то прямо следователю поясните свою ситуацию о вашем конфликте, можете даже сослаться на участкового. Но если есть свидетели, то нужно будет защищаться - вспомнить где были в то время и найти свидетелей со своей стороны, требовать экспертизы как её машины так и своей. В любом случае виновность устанавливает суд.

Еще бы я посоветовал, если её заявление окажется ложным на основании решения суда о Вашей не виновности или справки из ЖПП все таки подать на неё в суд о защите чести и достоинства.
И еще я теперь бы прошел все инстанции, чтобы её привлекли за самозахват.
Удачи Вам.

 

 

сижу думаю, что с алиби у меня всегда плохо))) я ж всю неделю одна с детьми двигаюсь.. С домашнего никому не звоню)

 

в гаи приедите, сразу первоначально посмотрят... 

как минимум у нее должны быть свидетели происшествия...

 

 

посмотрим...


  • 0

#2488
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Гайцы сами ничего не делают. Вы должны сделать НЕзависимую экспертизу. Процедура я думаю такая же как и при ДТП.

Почему не делают? Нужно потребовать её проведение и отразить это в своём заявлении и настаивать о её проведении даже в суде по ДТП.

 

 

вот на это надеюсь. Эксперты ж должны быть у гайцов.


  • 0

#2489
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Severyanka пишите на форуме о ходе рассмотрения - будем помогать по мере возможностей.
  • 0

#2490
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Гайцы сами ничего не делают. Вы должны сделать НЕзависимую экспертизу. Процедура я думаю такая же как и при ДТП.

Почему не делают? Нужно потребовать её проведение и отразить это в своём заявлении и настаивать о её проведении даже в суде по ДТП.

 

Не буду утверждать, но мне кажется у них нет таких полномочий.

ЗЫ. Жаль в Астане нет Автоадвоката.. Отличная контора.


  • 0

#2491
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Severyanka пишите на форуме о ходе рассмотрения - будем помогать по мере возможностей.

 

обязательно!!! 

 

всем большое спасибо за поддержку!


  • 0

#2492
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

буквально в среду вспоминал про мобильные мойки - и вот около сары-арки в выходные они были замечены..

цена правда за кузов в 1 800 как то не радует (мою сарайку помыть).. хотя бы 1 500 сделали бы

 

Черт, заказал полики на Джетту в салон у Андрея с Кргд, звоню ему, а он не в городе.
Если ктонить на днях поедет в Кргд, сможете забрать полики? Буду очень благодарен.

есть его телефон?

он вроде на акценты тоже ништяки продает


Сообщение отредактировал Думский: 23.06.2014, 12:14:02

  • 0

#2493
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

вот на это надеюсь. Эксперты ж должны быть у гайцов.

 

когда мне машину стукнули во дворе дома, и виновник уехал, "экспертизу" или как бы правильно назвать - следственный эксперимент проводили на парковке в ГАИ (на ул.Жентыген) в присутствии Меня, Второй стороны(виновник) и следователя отдела розыска... Следователь сам все фотографировал, сравнивал повреждения на одной и на второй машине - замерял и фотографировал. Эти все материалы рассматривали на суде. Даже судья хотела выслушать самого следователя... 

У вас похожая ситуация - "только клевета" -  поэтому думаю все на месте (в ГАИ) станет ясно.


  • 0

#2494
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

сижу думаю, что с алиби у меня всегда плохо))) я ж всю неделю одна с детьми двигаюсь.. С домашнего никому не звоню)

В любом случае в суде все свидетели (её родственники будут плохими свидетелями т.к. у вас конфликт) должны появиться, там-то пусть подтвердят, что точно видели Вас и вашу машину и подтвердят это под угрозой наказания за лжесвидетельствование. Но в любом случае для Вас лучше будет на предполагаемое время ДТП вспомнить где были, что делали и кто Вас видел.
  • 0

#2495
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Severyanka пишите на форуме о ходе рассмотрения - будем помогать по мере возможностей.

 

обязательно!!! 

 

всем большое спасибо за поддержку!

 

Severyanka, я все же советую Вам позвонить в Автоадвокат для получения профессиональной консультации. Не важно что другой регион.

Они дают бесплатные консультации по телефону.


  • 0

#2496
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

буквально в среду вспоминал про мобильные мойки - и вот около сары-арки в выходные они были замечены.. цена правда за кузов в 1 800 как то не радует (мою сарайку помыть).. хотя бы 1 500 сделали бы  

Давно там моют уже, с апреля месяца.  Мыл один раз у них, лучше на мойке обычной помыться.  


  • 0

#2497
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

вот я тоже так подумал и поехал на обычную мойку


  • 0

#2498
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
По поводу эспертизы - здесь нужна будет не просто экспертиза по оценке ущерба, а криминалистическая экспертиза.
В Астане есть Центральный институт судебной экспертизы http://www.sudexpert...2-10-00-40.html

В институте проводятся следующие виды экспертных исследований:
...
6. Судебная экспертиза дорожно-транспортных происшествий и транспортных средств (8.1, 8.2, 8.3);
...

Severyanka - активно участвуйте в следствии (пусть знают, что Вы не боитесь, т.к. не виновны) и документы которые дают подписать читайте внимательно пустые места где можно что дописать перечеркивайте буквой Z.
  • 0

#2499
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

мне машину стукнули во дворе дома, и виновник уехал, "экспертизу" или как бы правильно назвать - следственный эксперимент проводили на парковке в ГАИ (на ул.Жентыген) в присутствии Меня, Второй стороны(виновник) и следователя отдела розыска... Следователь сам все фотографировал, сравнивал повреждения на одной и на второй машине - замерял и фотографировал. Эти все материалы рассматривали на суде. Даже судья хотела выслушать самого следователя... 

У вас похожая ситуация - "только клевета" -  поэтому думаю все на месте (в ГАИ) станет ясно.

 

 

спасибо!! Поэтому наверное следак вызванивает заявившую сторону, видимо для такой экспертизы.

 

в любом случае в суде все свидетели (её родственники будут плохими свидетелями т.к. у вас конфликт) должны появиться, там-то пусть подтвердят, что точно видели Вас и вашу машину и подтвердят это под угрозой наказания за лжесвидетельствование. Но в любом случае для Вас лучше будет на предполагаемое время ДТП вспомнить где были, что делали и кто Вас видел.

 

 

а судья же может не принять во внимание если свидетели ее родственники?

по телефону мне не сказали когда и в какой время было дтп. 

 

 советую Вам позвонить в Автоадвокат для получения профессиональной консультации. Не важно что другой регион.

Они дают бесплатные консультации по телефону.

 

 

спасибо! позвоню обязательно, как посмотрю что там написали на меня.

 

 активно участвуйте в следствии (пусть знают, что Вы не боитесь, т.к. не виновны) и документы которые дают подписать читайте внимательно пустые места где можно что дописать перечеркивайте буквой Z.

 

 

спасибо за совет! Там и сделаю. Сама уже два раза звонила следователю, когда ж мне приехать)))

 

а я могу взять у следователя копии материалов? или это тайна следствия?


  • 0

#2500
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений

а вообще-то... все это очень странно

вас должны были сразу вызвать, и ознакомить с заявлением и выяснять обстоятельства,  а не предупреждать что на вас заяву накатали

уезд с места ДТП влечет лишение водительских прав до 6 месяцев

 

думается мне она сама не знает точно кто ее стукнул... и стукнул ли вообще

 

*но если все таки это клевета с ее стороны из-за личных отношений - я бы просто так не оставляла - за клевету, за захват парковки и за моральный ущерб и потраченное время зря - за все бы сполна спросила!!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.