Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2501
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а я могу взять у следователя копии материалов? или это тайна следствия?

Ну имена свидетелей точно не скажут, но по существу происшествия должны пояснить - в чем обвиняют и основные данные - что, где, когда.
  • 0

#2502
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

думается мне она сама не знает точно кто ее стукнул... и стукнул ли вообще

 

*но если все таки это клевета с ее стороны из-за личных отношений - я бы просто так не оставляла - за клевету, за захват парковки и за моральный ущерб и потраченное время зря - за все бы сполна спросила!!!!

 

мне тож кажется, она сама не знает. Но насолить видать ооочень хочет.

Благо у меня директор сейчас в отпуске, а главбух женщина с понятиями, отпускает без проблем. А то б еще на работу проблем не хватает.

 

имена свидетелей точно не скажут, но по существу происшествия должны пояснить - в чем обвиняют и основные данные - что, где, когда.

 

 

да свидетели мне и не нужны, просто вот сами материалы копии бы взять, знающим показать)


  • 0

#2503
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в паркинге КТЖ стоят эти биомойки, просят тоже 1800 за минивен. я сказал =- ребята как скинете цену я буду ваш первый клиент. а так - ждите, стойте :hi:


  • 0

#2504
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

в паркинге КТЖ стоят эти биомойки, просят тоже 1800 за минивен. я сказал =- ребята как скинете цену я буду ваш первый клиент. а так - ждите, стойте :hi:

что за чудо- чудное диво заморское эти био мойки ????


  • 0

#2505
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

а я могу взять у следователя копии материалов? или это тайна следствия?

Ну имена свидетелей точно не скажут, но по существу происшествия должны пояснить - в чем обвиняют и основные данные - что, где, когда.
имена свидетелей и не нужны, главное знать где они дивут и вовремя устранить))))))))

пишите заявление на имя начальника гаи, требую предоставить копии материала, и в канцелярию.
а так у меня там кент есть))))
  • 0

#2506
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

пишите заявление на имя начальника гаи, требую предоставить копии материала, и в канцелярию.

а так у меня там кент есть))))

 

 

так и сделаю наверное)

а про кента можно поподробнее)))) в каком случае он мне понадобится?)))))))))))))


  • 0

#2507
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Сауле, так если она говорит, что ты машиной ущерб нанесла, а не гвоздем или.... Тут наверно вообще проблем не будет, ведь любое ДТП, даже не большое оставляет следы, которое даже невооруженным глазом можно увидеть. Я думаю она наверно просто кого нибудь попросила позвонить, напугать??

Я бы еще с работы какую нибудь справку сделала, что отсутствовала  на работе во время разборок в ГАИ и пусть потом, если действительно она написала заяву, возмещает все по полной. Еще машину пока во дворе не паркуй. А ее машину видела? что случилось с ней?

УДАЧИ


  • 0

#2508
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Может сейчас стоит свою машину осмотреть с двумя адекватными людьми (свидетелями), и зафиксировать все старые коцыки, если есть, или отсутствие повреждений.

Она может ночью втихую стукануть и вперед. Не дай бог конечно, но люди разные бывают.


  • 0

#2509
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сауле, так если она говорит, что ты машиной ущерб нанесла, а не гвоздем или.... Тут наверно вообще проблем не будет, ведь любое ДТП, даже не большое оставляет следы, которое даже невооруженным глазом можно увидеть. Я думаю она наверно просто кого нибудь попросила позвонить, напугать??

Я бы еще с работы какую нибудь справку сделала, что отсутствовала  на работе во время разборок в ГАИ и пусть потом, если действительно она написала заяву, возмещает все по полной. Еще машину пока во дворе не паркуй. А ее машину видела? что случилось с ней?

УДАЧИ

 

да как то меня вряд ли таким напугаешь...

ее машину утром видела спереди, вроде целая была.

 

Может сейчас стоит свою машину осмотреть с двумя адекватными людьми (свидетелями), и зафиксировать все старые коцыки, если есть, или отсутствие повреждений.

Она может ночью втихую стукануть и вперед. Не дай бог конечно, но люди разные бывают.

 

ну сегодня в гаи я по любому попаду. А то действительно она ночью еще чего наворотит...

 

кроме двора машину то ставить некуда(((


  • 0

#2510
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

что за чудо- чудное диво заморское эти био мойки ????

автономные мойки, моют с минимумом воды снаружи, покрывают воском. с виду как капелька на колесах. сам не мыл потому за качество сказать не могу.


  • 0

#2511
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Никто не сравнится в качестве мойки с хрупкой маленькой девушкой Верой (кажется). Раньше на Целине работала, сейчас не знаю где.

Но вылизывала машину от и до. Представляю какой у нее орднунг дома)))


  • 0

#2512
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
По поводу дороги до Петрика за Кокчетавом что то ни кто так и не ответил насчет объездов, с прошлого года есть сдвиги?
  • 0

#2513
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Никто не сравнится в качестве мойки с хрупкой маленькой девушкой Верой (кажется). Раньше на Целине работала, сейчас не знаю где.

Но вылизывала машину от и до. Представляю какой у нее орднунг дома)))

Галант откуда ты знаешь - может она домой приходит и с порога - пошливсенайух - мне этот порядок на работе надоел а тут ещё вы...

 

в Шыме до сих пор воздуховоды кисточкой моют и авто за 500 тенге можно полностью помыть?


  • 0

#2514
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
В Астане тоже кисточкой мыли, наверное южане
  • 0

#2515
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал МаПаСу: 23.06.2014, 17:01:57

  • 0

#2516
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Зы. Мне ник поменяли!!! :)
  • 0

#2517
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в Шыме до сих пор воздуховоды кисточкой моют и авто за 500 тенге можно полностью помыть?

Ага, кисточкой. По ценам возможно где-то вашу Жигули за 500 тг и помоют, а мой Гэлендваген Соренто за 1400, тем более когда видят астанинские номера.

Но что хорошо, багажник в эту цену входит.

 

По ценам Шымкент на всех парах движется к столицам, по крайней мере недвижка здесь подорожала и уже вроде третья по дороговизне в КЗ.

Продукты тоже в цене хорошо подпрыгнули. Зато заправок море, например возле моего дома их 5 штук - конкуренция! 


Сообщение отредактировал Галант: 23.06.2014, 17:02:54

  • 0

#2518
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

МаПаСу, почему этот пост в автоветке? :( Я понимаю, что все тут добрые и общительные, но для этого есть Кома

P.S. Ягодка-цветочек был лучше :(

 

Я на выходных поменял пружины задние. 4500 пружины, 4000 работа. Только после этого машина нифига не поднялась :( Теперь вопрос: насколько она низко будет сидеть при загрузке. Это только время покажет.

Заодно осмотрели всю ходовку, сказали что рулевые наконечники надо менять. Оно и правда, давно заметил некую вялость в управлении, и скрипы при поворотах колеса.

Поменял и их (детали 3000, работа 2000). После этого на геометрию (итак хотел заехать, казалось что колеса свалены).

Приехал туда - геометрия показывает печаль. Колеса не только имеют разный развал и сход, но еще и левое колесо отошло назад относительно правого. В общем, нещадная эксплуатация по буеракам дает себя знать.

Начали регулировать - закусило один болт на правом колесе. Мастер не смог открутить, сказал "Езжай к слесарям, они отвернут, приедешь обратно. Только я сейчас уезжаю, сделаем это все во вторник".

Заехал к слесарям - они говорят "Купи болт, ибо мы с большой долей вероятности свернем ему шею, т.к. это болезнь на Приорах".

В общем, остался я с кривыми колесами. Выровняли мне руль, чтобы прямо стоял, одинаковый свал поставили, чтобы не тянуло никуда, и завтра поеду разбираться с болтом и развалом.


  • 0

#2519
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Добрый день,  побояньте  плиз, шуряк едет в Россию где ему лучше сделать страховку здесь или на границе? и скока она стоит?


  • 0

#2520
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю МаПаСу вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.