Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2441
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Я на неделе поеду, точно не знаю в какой день, завтра или послезавтра. Контакты Андрея в личку.

Виталя, скинул в личку.
  • 0

#2442
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Еще одну мысль выскажу - остро стоит проблема похищения одного вида транспортных средств, на него полиция к сожалению кладет большим прибором.

Надеюсь с увеличением количества полицейских лед тронется. А ТС называется просто - велосипед!

А приемы просты - имхо надо задерживать людей на перекрашенных велосипедах, устанавливать личность, спрашивать документы на велик и т.д.

А то воровство процветает, дофига мутных товарищей катается на перекрашенных велосипедах, а полиция что? А ничего!

Блин иногда охота остановить вора, сфоткать лицо, велик и выложить на велофорумы!


  • 1

#2443
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сижу на карсервисе,мою машинку :)
Может тоже кто моет сейчас?:)

Я мою, Викинг здесь тоже
Вы за столиком перед телеком сидели? Один из вас был в бейсболке?:)
увы нет
  • 0

#2444
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Вернулся с Борового, по автобану в основном нормально все едут, не считая обгоняющих справа.

Один чудик достал - еду всю дорогу спокойно 130, обгоняю мицубиши. Через пять минут он обгоняет меня и сливается.

История повторяется снова, и так все 200 км. Не понимаю таких людей. :confused:

 

На въезде в Астану пробка собралась, потом все машины без оплаты и через пост прогнали!?


  • 0

#2445
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вы знаете,будучи пешеходом,я тоже так ловила и никогда не задумыаплась о том,что могу мешать. Я думаю многие ооже об этом не думают

очень плохо! надо думать о тех кто едет по дороге

ладно если рядом нет ни парковки, ни примыкающей дороги, ни какого то закуточка - голосуйте где хотите. НО тут - "огромная" парковка под носом. И таких голосующих каждый второй!


  • 1

#2446
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

спрашивать документы на велик

как вы это представляете? :D  

на велики техпаспорт выписывать и в гаи регистрировать?


  • 0

#2447
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В общем второй раз моюсь там и второй раз ужас. Правда мне опять тот же мойщик попался.
Мыл Спортейдж, уговорили на наношампунь, багажник даже не открывали, салон не мыли, обманули тряпкой, хотя попросил и показал места загрязненные, на стеклах разводы и главное под ковриками вода, потом все это будет преть и вонять.
Загнали машину обратно, теперь уже сушить и мыть багажник. Взял тряпку и сам вымыл салон. Справедливости ради предложили вернуть деньги - забрал с удовольствием.
  • 0

#2448
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

как вы это представляете? :D  

на велики техпаспорт выписывать и в гаи регистрировать?

Ну те что дают при покупке велосипеда.  ;)

Сейчас уже некоторые велики дороже машины стоят.

Ну на перекрашенный можно доки и спросить, а нет, так сфоткать велосипед, взять данные катающегося.

Мое мнение, человек катающийся на перекрашенном велосипеде - вор, в крайнем случае, скупщик краденного.


Сообщение отредактировал Галант: 23.06.2014, 00:58:25

  • 1

#2449
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Страно все время по возвращению из борового платил 200. Сегодня 350. Подорожал проезд?
  • 0

#2450
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

В общем второй раз моюсь там и второй раз ужас. Правда мне опять тот же мойщик попался.
Мыл Спортейдж, уговорили на наношампунь, багажник даже не открывали, салон не мыли, обманули тряпкой, хотя попросил и показал места загрязненные, на стеклах разводы и главное под ковриками вода, потом все это будет преть и вонять.
Загнали машину обратно, теперь уже сушить и мыть багажник. Взял тряпку и сам вымыл салон. Справедливости ради предложили вернуть деньги - забрал с удовольствием.

У меня тоже на стекле разводы,но я махнула уже рукой,времени не было ждать. Мыла с салоном,багажник тоже не открывали. Внутри все чистенько. Не понравилось то,что попростла хорошо почистить под ковриками.на 3 твердую. Наношампунь кажись фигня.только выехала,смотрю кузов в аелких пятнах. Следующий раз еще помою,если не понравится буду другую искать.
  • 0

#2451
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Вернулся с Борового, по автобану в основном нормально все едут, не считая обгоняющих справа.
Один чудик достал - еду всю дорогу спокойно 130, обгоняю мицубиши. Через пять минут он обгоняет меня и сливается.
История повторяется снова, и так все 200 км. Не понимаю таких людей. :confused:
 
На въезде в Астану пробка собралась, потом все машины без оплаты и через пост прогнали!?

Не радуйтесь раньше времени - следующий раз поедите они посчитают и эту поездку.
 

Страно все время по возвращению из борового платил 200. Сегодня 350. Подорожал проезд?

Вроде как нет - скорее всего раньше заплатили меньше чем надо, а в этот раз добрали с Вас.
  • 0

#2452
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

На вело некоторые ставят GPS-маячок, чтобы потом можно было найти. А так уйдет и с концами. К нам курьер приезжает на велике, сам профик в велоспорте, он говорил - себе поставил.


  • 0

#2453
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Тут намечается поездка в Боровое. Никто не подскажет, как там с рыбой? Можно ли рыбачить и есть ли она там? :)  Не местные просто.

Рыбачить можно, иногда правда надо брать (В ЗООПарке разрешение). Рыба есть на всех озерах.

 

Товарищи я нашел такое клевое место под Астаной для кемпинга! Наверное некоторые уже знают о нем.

Там отличная заасфальтированная парковка, огромной протяженности велосипедная дорожка, стоят беседки, лесонасождения, растет джида, море кустов смородины и крыжовника! Если пройти поглубже - тишина. 

А можно схему проезда, за собой всегда убираем.

На въезде в Астану пробка собралась, потом все машины без оплаты и через пост прогнали!?

Я тоже вечером заезжала, в правую полосу не поехала, т.к. оплачивали деньги просто в руки. А на следующие выхи опять поеду по трассе и насчитает мне двойной тариф. Простояла правда минут 10-15 в очереди

 

Страно все время по возвращению из борового платил 200. Сегодня 350. Подорожал проезд?

Проезд не подорожал, тоже выше уже писала, что бывают у них такие проблемы и в основном всегда в большую сторону.  Не доплатить раньше не могла, т.к. проезжаю всегда Астана-Щучинск, никуда не сворачивая. и меньше 200 не плачу, не считая того времени когда по 20 или 30 тен. по началу проезд был.


Сообщение отредактировал Nellya.: 23.06.2014, 08:58:37

  • 0

#2454
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А нам постоянно неправильно считает проезд до и с Борового. В большую сторону. Всегда нажимаем кнопочку вызова оператора, и потом уже выгорает правильная сумма (200 тг)


  • 0

#2455
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

на днях видел этот автомобиль,

сначала подумал, Е-шка 4-х литровая :-/  

потом обратил внимание на номер, что-то не то, почему-то код города впереди стоит, только потом увидел код страны АМ, это Армения, интересно каким ветром к нам занесло...

Прикреплённые изображения:

  • image-23-06-14-09-50.jpeg

  • 1

#2456
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Еще одну мысль выскажу - остро стоит проблема похищения одного вида транспортных средств, на него полиция к сожалению кладет большим прибором.
Надеюсь с увеличением количества полицейских лед тронется. А ТС называется просто - велосипед!
А приемы просты - имхо надо задерживать людей на перекрашенных велосипедах, устанавливать личность, спрашивать документы на велик и т.д.
А то воровство процветает, дофига мутных товарищей катается на перекрашенных велосипедах, а полиция что? А ничего!
Блин иногда охота остановить вора, сфоткать лицо, велик и выложить на велофорумы!

а что повально угоняют?
в Мере открылся бутик автоцентра БМВ, великами БайришМоторВерке банчат. Лисапед для возраста 7-10 лет около 160 штук.
  • 0

#2457
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

на днях видел этот автомобиль,

сначала подумал, Е-шка 4-х литровая :-/  

потом обратил внимание на номер, что-то не то, почему-то код города впереди стоит, только потом увидел код страны АМ, это Армения, интересно каким ветром к нам занесло...

Асфальт кладут :D


  • 0

#2458
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а что повально угоняют?
в Астане вроде не так сильно, а в АлмаАте катастрофически просто :( 
  • 1

#2459
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ищите свои лисапеды на велопрокатах в парках города  :D


  • 1

#2460
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Цена велосипедов bmw немалая. Гарантии почему т не дают? Они что "миллионники"?!))) Но мамой клянутся в надёжности баварцев.
При таких ценах только страховать от угона)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.