Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2081
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

к посту Галанта добавлю 3 пункт :D

 

3. Химическая реакция, между харчками некоторых (или даже не некоторых) особей, и асфальтом - кислота разъедает гудрон, щебень тоже постепенно вылетает.


  • 5

#2082
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

3. Химическая реакция, между харчками некоторых (или даже не некоторых) особей, и асфальтом - кислота разъедает гудрон, щебень тоже постепенно вылетает.

Это вообще отдельная тема. И почему то только в Астане такое замечаю. Сейчас уже как в порядке вещей, как красный так все двери открываются и..... ФУ,  :faceoff:


  • 0

#2083
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

И почему то только в Астане такое замечаю.

поверьте, это везде так, у себя на Родине, думала наверно от того что пыли много,экология ужасающая, вот и не могут мужички не харкаться...

Но "блажен тот, кто верует"  это менталитет таков...


  • 0

#2084
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Конечно заглушка заказывается легко. У меня на Лехе ее умельцы с отверткой воровали несколько раз. Последний раз заказал сразу две. Машину продал заглушка осталась. Цена правда негуманная 5 тыс кусочек пластмаски.
если кому надо подарю. Черная на RХ350 левая или правая непомню

Вот таким нелюдям, которые заглушки отрывают, зеркала снимают надо руки отрубать. Сестра учится в Сингапуре и говорит, что когда идет в библиотеку оставляет сотку и планшет, бронируя место-никто не ворует. Дверь в комнате общаги не закрывает на ключ часто.
У меня вот тоже выковыряли заглушку омывателя, а она вместе с форсункой продается. Интересно, что в магазине Лето стоит 30000, а в лекчус центре 23000.
. enyge3u7.jpg
  • 0

#2085
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Он просто ехал, как поглавной.

Видно понимал, что не на главной, т.к. спасибо сказал. Тупо расчет на то что пешеходы пойдут и проскочит в это время.

вряд ли он это понимал. он увлечённо разговаривал с пассажирами, тогда как я с двумя малолетними пацанами на заднем сидении ехал более чем внимательно и аккуратно. он тупо не смотрел на перекрёсток. если бы я не был столь внимательным и не следил за тем, как он едет, то приехал бы в него. а махнул он рукой только после того, как услышал мой возмущённый сигнал (на регике звук отключен) и оценил ситуацию.

номера Z xxx NN, если не ошибаюсь, акиматовские...


  • 0

#2086
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений

 

Конечно заглушка заказывается легко. У меня на Лехе ее умельцы с отверткой воровали несколько раз. Последний раз заказал сразу две. Машину продал заглушка осталась. Цена правда негуманная 5 тыс кусочек пластмаски.
если кому надо подарю. Черная на RХ350 левая или правая непомню

Вот таким нелюдям, которые заглушки отрывают, зеркала снимают надо руки отрубать. Сестра учится в Сингапуре и говорит, что когда идет в библиотеку оставляет сотку и планшет, бронируя место-никто не ворует. Дверь в комнате общаги не закрывает на ключ часто.
У меня вот тоже выковыряли заглушку омывателя, а она вместе с форсункой продается. Интересно, что в магазине Лето стоит 30000, а в лекчус центре 23000.
.

 

Такие запчасти по кузову дешевле в Алмате на разборах/могилах брать.


  • 0

#2087
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Тоже так подумала, боится задеть бордовенькое. То что мужчина за рулем в возрасте, имхо, еще ни о чем не говорит. Во дворе у нас тоже дядечка долго парковался, уже и машина на въезде сигналит, меня раздражают такие - че сигналить, видишь человеку трудно уже долго, помоги! Я вышла из авто, ручкой помахала - показала расстояние до другого авто, 20 секунд ушло, мужчина припарковался благополучно. Всякое ж бывает! 

все там нормально. мужик элементарно зеркалами пользоваться не умеет. поближе левым задним колесом к бордюру прижался бы и хоть на полную руль выворачивай - никого не заденешь. 


  • 0

#2088
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

И почему то только в Астане такое замечаю.

поверьте, это везде так, у себя на Родине, думала наверно от того что пыли много,экология ужасающая, вот и не могут мужички не харкаться...
Но "блажен тот, кто верует" это менталитет таков...
Не было такого в Целинограде - с малых родин понаехали жвачные. Когда на перекрестке у впереди стоящей машины начинает открываться дверь, я заранее отвожу взгляд, зная, что за этим последует.
Когда новый Мастер построили и запускались, служебный вход и прилегающую территорию захаркали за неделю. Поднял видео и всех кто был замечен заставил отмывать - не смогли отмыть, так и был весь в пятнах до открытия, потом затопталось.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.06.2014, 12:32:26

  • 0

#2089
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Не был такого в Целинограде. С малых родин понаехали жвачные.

не верю... все  Целиноградцы высокультурные с рождения? 


  • 0

#2090
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

не верю... все  Целиноградцы высокультурные с рождения? 

 

Поверьте, не было такого чтоб на перекрестках из машины высовывались, лично меня родители в детстве плеваться отучили, я думаю что это еще с насваем связано,  Целинограде он не особо был распространен, болше как то курили табак.


  • 0

#2091
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

не верю... все  Целиноградцы высокультурные с рождения? 

 

Поверьте, не было такого чтоб на перекрестках из машины высовывались, лично меня родители в детстве плеваться отучили, я думаю что это еще с насваем связано,  Целинограде он не особо был распространен, болше как то курили табак.

 

По своим знакомым знаю что многие начали закидываться этой гадостью что бы бросить курить.

Тоже им говорю как вы это гумно себе в рот суете то. :faceoff:

Но щас же можно не курить, по мне так лучше бы курили..выглядит эстетичней. 


  • 0

#2092
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Действительно, раньше вроде не было такого на перекрестках, у подъездов, магазинах......

Уж насколько я не переношу запах табака, так уж лучше курить подальше от меня, правда многие и в процессе курения ведут себя как верблюды.

И вообще насвай вроде прямой путь к раку.

Вроде не совсем в автотему ушла уже). У меня в машине пепельница и прикуриватель не разу не использовался для сигарет можно сказать новые


Сообщение отредактировал Nellya.: 18.06.2014, 13:06:37

  • 0

#2093
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Не был такого в Целинограде. С малых родин понаехали жвачные.

не верю... все Целиноградцы высокультурные с рождения?
Еще пакеты с мусором в подъездах не оставляли и в очередях стояли друг за другом, а не скопом, как бараны.
Зы. Высокой культуры от рождения не было, а обычная культура прививалась с детства.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.06.2014, 13:08:54

  • 3

#2094
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Еще пакеты с мусором в подъездах не оставляли

ну раньше и пакетов не было, было ведро, и в определенное время утром и вечером приезжала машина, и не дай БожЕ, не успеть выбросить мусор, от родителей люлей получали..

и в очередях стояли друг за другом, а не скопом, как бараны.

сейчас есть очереди? я лично наблюдаю их только в супермаркетах,в часы пик,не видела скопом стоящих баранов, всё чинно вроде как..

 

зы: харкают и плюют в основном те,кто курит...


  • 0

#2095
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

сижу чешу репу... воды? сок - какой? пиво ж не возьмешь, все за рулем....
пара бутылок Тассая, пара-тройка полторашек соков (в Смолле акция на полутора литровый Тонус была - ощенама вкусная цена на хороший сок), пиво не надо )))

можно пирогов пару взять )) с мясом/курицей или твороженых, в прошлый раз хачапури хорошо пошли (Сакр с супругой запорожца обмыли).

 

 

про стаканчики одноразовые не забыть главное ;) 

 

 

я сегодня на среде планирую быть, на грязном машыне.


  • 0

#2096
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

дамы и господа! местные и не очень! давайте в автоветке обсуждать вопросы авто, для всего остального есть Кома.

спасибо ))

 

сорри за офф...


  • 0

#2097
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

и не дай БожЕ, не успеть выбросить мусор, от родителей люлей получали..

То есть к культуре и на родине приучали.
По теме: в пятницу сломалась моя служебка и лишь сегодня выехала с ремонта. Приговорили к замене боезапаса и топливного фильтра.
Хреновый бензин. Заправляется на Шесс.
  • 0

#2098
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Джонни, отказываясь от халявных талонов сам, вспомни о товарищах

Или о коллегах ;) Я года два заправляюсь на Гелиосе (ттт) - никаких проблем практически....

 

На прошлой неделе оценил, что такое уставшая машина :) Три дня катался на акценте, пробег вроде всего ничего, 60000, но движок похоже уже начинает помирать. При температуре +43 тянет с трудом, в горах вообще засада, на подьеме больше 115 из него выжать не мог, хотя и подъем то не сказать чтобы крутой...  :faceoff:  Зато с горки весело катился :D


Сообщение отредактировал Farmer: 18.06.2014, 13:37:23

  • 0

#2099
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
надавно друга курящего гайцы остановили говорят видели как он окурок выбросил. Он им продемонстрировал что окурок он затушил в пачке от сигарет и показал им еще дымящуюся пачку. Тогда они сказали что пепел он все равно через окно стряхивал )) ну он посмеялся говорит первый раз слышу что пепел как то влияет на загрязнение улицы. Хотя в мизерных единицах конечно влияет. Но гайцы поняли что не разглядели и отпустили
  • 0

#2100
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

дамы и господа! местные и не очень! давайте в автоветке обсуждать вопросы авто, для всего остального есть Кома.
спасибо ))

сорри за офф...

Плевки из авто в тему автоветки!
Кто то прочитает и в следующий раз задумается перед тем, как высвободить излишки жидкости за борт своей машины.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.06.2014, 13:35:15

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.