Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2061
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Для исключения данных претензий необходимо появиться на партсобрании или на автосреде и развеять наши опасения. желательно с пирогами-соками. тогда доверие будет на уровне. :hi:

 

 

какие брать? сижу чешу репу... воды? сок - какой? пиво ж не возьмешь, все за рулем....

 

про насосы, друзья СТО-ники тоже говорили что в последнее время много машин приходит с умершими насосами и забитыми фильтрами. Так что надо быть на чеку. 

 

в моем окружении тоже несколько человек уже жаловались на забитые фильтра и помершие бензонасосы.

у самой тож не ехала машина. Залила два раза полный бак 95го (Ойл и Эталон), вроде тт... сейчас норм. Последняя заправка уже 92й Гелиос.


  • 0

#2062
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

у меня тоже печалька, бампером въехала в выступ дома, и именно тем местом, где заглушка для буксировки...Где б теперь найти такую заглушку :faceoff:

Крупно повезло, что стукнулись именно заглушкой. Теперь можно всего лишь ездить без заглушки, и неспеша ее искать.

 

А про насосы, друзья СТО-ники тоже говорили что в последнее время много машин приходит с умершими насосами и забитыми фильтрами. Так что надо быть на чеку. 

Систематизирую сообщения об умерших бензонаносах и делаю вывод, что заправиться некачественным бензином можно практически на любой заправке - здесь были негативные отзывы почти о всех брендах. Кроме разве что о Газпромнефти не было.

Джонни, отказываясь от халявных талонов сам, вспомни о товарищах - я же всегда прошу талоны :) K4M не капризный, едет даже на моче :)


Сообщение отредактировал Axelay: 18.06.2014, 09:57:50


#2063
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

смотря какая машина у вас но будьте готовы к тому, что заглушка некрашеная, еще надо ее красить в цвет кузова

спасибо Северянка,мне бы только найти такую фигнюшку...сразу бы и бампер покрасила...а то езжу с дыркой в бампере, и облупленной краской справа((

у меня Ярис 

 

Для исключения данных претензий необходимо появиться на партсобрании или на автосреде и развеять наши опасения
 

это я так понимаю, как в рыцари посвящение, автосреда? 


  • 0

#2064
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Джонни, отказываясь от халявных талонов сам, вспомни о товарищах - я же всегда прошу талоны :) K4M не капризный, едет даже на моче :)

 

Ага а если потом что случись я крайний :D  

Да и там было 20 л :)  Тебя бы тоже не спасли они.


  • 0

#2065
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Теперь можно всего лишь ездить без заглушки, и неспеша ее искать.

То-то и оно, что дырка напрягает,цвет машины серебро,и очень выделяется( 


  • 0

#2066
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

постараемся сегодня быть на обеих машинках) только немытые они( 

прокатился вчера на веле очень душевно, уже закатываясь в подъезд, ендомондо отрапортовал о прохождении рубежа в 15км) посветлу не уложился, нужна фара...

и толпой кататься очень приятно...)


  • 1

#2067
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

у меня Ярис 

 

 

 

Ну таких же машин много, где нить в городе во дворе ищите такую же (желательно подальше от своего двора) и ночью наведываетесь в гости во двор с отверткой :D шутка  


  • 1

#2068
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

у меня Ярис 

 

 

 

Ну таких же машин много, где нить в городе во дворе ищите такую же (желательно подальше от своего двора) и ночью наведываетесь в гости во двор с отверткой :D шутка  

 

щас насоветуешь, а потом выяснится, что от твоей тютелька в тютельку подходит)


  • 0

#2069
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

Ну таких же машин много, где нить в городе во дворе ищите такую же (желательно подальше от своего двора) и ночью наведываетесь в гости во двор с отверткой  шутка  
 

добрый Вы :beer:

 

кста,в тему про отвертку, где-то месяц назад во дворе закрыл меня наглухо один чел, а мне в порт срочно надо было,встречать очередных гостей (сезон Байтерек ведь открылся), танцы с бубнами вокруг машины ни к чему не привели,и пинала и стукала,ноль. Уехала на такси..приезжаю,картина та же..И тут Остапа понесло, поднялась, взяла отвертку,с грозным видом сняла задний номер,постояла чуток,ушла домой..Чуток остыв, поняла что сделала глупость,пошла назад,ииии там-тарарам..этой машины уже нет..и мне так стало его жалко..стали лезть не хорошие мысли,типа Гайцы поймали,разборки..анау-мынау...пошла по домофонам..ну всё тщетно..зашла домой,порыться в инете..тут стук в дверь..открываю стоит чел,виновато улыбаясь..я готова была его расцеловать что нашелся)))

вывод: не стоит поддаваться эмоциям, а просто приклеить на машину стикер,с нехорошими словами..

есть плюс, вижу что этот сосед больше никого не закрывает..


  • 5

#2070
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ну таких же машин много, где нить в городе во дворе ищите такую же (желательно подальше от своего двора) и ночью наведываетесь в гости во двор с отверткой :D шутка  
 

Судя по машинам во дворе по утрам, многие так и делают. Не в шутку а серьезно.

У нас на нескольких 14-ках, правое зеркало треснуто, видно снять хотели, т.к. возле нашей никто рядом не парковался, а на утро печалька.


  • 0

#2071
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

систематизирую сообщения об умерших бензонаносах и делаю вывод, что заправиться некачественным бензином можно практически на любой заправке - здесь были негативные отзывы почти о всех брендах. Кроме разве что о Газпромнефти не было.

 

 

тоже такой вывод сделала....

 

 таких же машин много, где нить в городе во дворе ищите такую же (желательно подальше от своего двора) и ночью наведываетесь в гости во двор с отверткой :D шутка  

 

 

когда на Ауди капле ездила, у меня своровали заглушки для омывателей фар. Их по ходу всегда воруют)))

потом когда муж разбил бампер ( :faceoff: ) попросили мастеров закрыть эти дырки и отсоединить моторчики омывателей. Потом еще год ездила с красивым бампером без дырочек))


  • 0

#2072
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

О потерянных номерах, на Рамсторовском мосту, чей то номер весит, у доррабочих на знаке. Нового образца, цифры конечно не помню.


  • 0

#2073
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

И тут Остапа понесло, поднялась, взяла отвертку,с грозным видом сняла задний номер,постояла чуток,ушла домой..Чуток остыв, поняла что сделала глупость,пошла назад,ииии там-тарарам..этой машины уже нет..и мне так стало его жалко..стали лезть не хорошие мысли,типа Гайцы поймали,разборки..анау-мынау...пошла по домофонам..ну всё тщетно..зашла домой,порыться в инете..тут стук в дверь..открываю стоит чел,виновато улыбаясь..я готова была его расцеловать что нашелся)))

вывод: не стоит поддаваться эмоциям, а просто приклеить на машину стикер,с нехорошими словами..

есть плюс, вижу что этот сосед больше никого не закрывает..

 

 

было дело... тоже снимала номер...

в Достаре чел поставил машину, полностью закрыв проезд.

Номера сняла (оба были в рамках, отвертка не понадобилась) и положила на крышу.

Больше он так не парковался))


  • 0

#2074
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

спасибо Северянка,мне бы только найти такую фигнюшку...сразу бы и бампер покрасила...а то езжу с дыркой в бампере, и облупленной краской справа((смотря какая машина у вас но будьте готовы к тому, что заглушка некрашеная, еще надо ее красить в цвет кузова

у меня Ярис 

Не знаю, как на Ярис, но на Приору я находил такую фигнюшку. Я нашел в Интерком-Лада, а вам наверное нужно в TSP обратиться.

 

Что касается автосреды - я там никогда не был, но знаком лично (пересекался по жизни) с некоторыми форумчанами. Этот способ тоже работает  :D


  • 0

#2075
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

было дело... тоже снимала номер...

мне кажется этим грешат только женщины и гайцы.. первые на эмоциях,вторые на карман..

а вам наверное нужно в TSP обратиться.
 

спасибо за совет..


  • 0

#2076
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

про насосы, друзья СТО-ники тоже говорили что в последнее время много машин приходит с умершими насосами и забитыми фильтрами. Так что надо быть на чеку. 

 

в моем окружении тоже несколько человек уже жаловались на забитые фильтра и помершие бензонасосы.

у самой тож не ехала машина. Залила два раза полный бак 95го (Ойл и Эталон), вроде тт... сейчас норм. Последняя заправка уже 92й Гелиос.

 

Ребята, можно подумать раньше бензонасосы не умирали?!

На нашей ослиной моче - это происходит постоянно.


  • 1

#2077
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

И за рулем сидит мужик, в возрасте уже, а тупо по зеркалам сориентироваться не может   с горем по полам припарковался

я так думаю, у него проблема вначале возникла - ему казалось, что он правым передним бортом заденет бордовое авто.

 

Тоже так подумала, боится задеть бордовенькое. То что мужчина за рулем в возрасте, имхо, еще ни о чем не говорит. Во дворе у нас тоже дядечка долго парковался, уже и машина на въезде сигналит, меня раздражают такие - че сигналить, видишь человеку трудно уже долго, помоги! Я вышла из авто, ручкой помахала - показала расстояние до другого авто, 20 секунд ушло, мужчина припарковался благополучно. Всякое ж бывает! 

 

Доброе утро! Вчера вечером на парковке соседка сдавая назад приехала мне в крыло. Появилась небольшая вмятина. В связи с чем вопрос, где в Астане можно удалить вмятину без покраски?  В белом списке не нашел, спасибо.

Это когда как бы выдувают эту вмятину? Года два назад на Номаде на Манаса была такая услуга, если не ошибаюсь. Визитки рекламки всегда были на их заправке.

 

 

Ребята хочу предостеречь,сегодня у двоих коллег полетел бензонасос((
Заправлялись на заправке на Н..

Думается мне, что  это не одна заправка грешит этим. Писала несколько страниц назад, знакомый постоянно на казмунае заправлялся, бензонасос умер на прадо, поменял на новый насос. Пока менял, на СТО таких же товарищей по несчастью встретил.  Но опять таки, некоторые все же очень довольный этой заправкой, проблем тьфу тьфу нет, так что  что это за абракадабра не понятно.


  • 0

#2078
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И еще касательно разрушения асфальта вот какие мысли:

1. Разрушение в результате попадания на асфальт различных технических жидкостей. Особенно заметно разрушительное воздействие моторного масла. Много раз наблюдал как это происходит. Во дворе у кого-то вылилось примерно литр масла, уже через несколько дней асфальт размягчился и пошло поехало. Также места аварий. где вылилось масло - там тоже асфальт начинает портиться в первую очередь. И еще места перед светофорами, именно на них масло капает из моторов, а еще учитывая, что присутствует большое механическое воздействие, то в первую очередь асфальт разрушается именно там.

2. Многочисленные циклы нагрева-охлаждения. Машина встала перед перекрестком, вся нижняя часть ее горячая, асфальт (зимой) холодный - идет небольшой нагрев асфальта. Машины поехали - асфальт охлаждается. То температурное расширение, то сжатие - и уже асфальт начинает трескаться + вышесказанные воздействия, как катализатор ускоряют все процессы.

Что интересно, об этом в недавно опубликованных в каз. СМИ исследованиях не написано. В основном весь упор на механическое воздействие.


  • 0

#2079
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Конечно заглушка заказывается легко. У меня на Лехе ее умельцы с отверткой воровали несколько раз. Последний раз заказал сразу две. Машину продал заглушка осталась. Цена правда негуманная 5 тыс кусочек пластмаски.
если кому надо подарю. Черная на RХ350 левая или правая непомню
  • 0

#2080
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

И еще касательно разрушения асфальта вот какие мысли:
1. Разрушение в результате попадания на асфальт различных технических жидкостей. Особенно заметно разрушительное воздействие моторного масла. Много раз наблюдал как это происходит. Во дворе у кого-то вылилось примерно литр масла, уже через несколько дней асфальт размягчился и пошло поехало. Также места аварий. где вылилось масло - там тоже асфальт начинает портиться в первую очередь. И еще места перед светофорами, именно на них масло капает из моторов, а еще учитывая, что присутствует большое механическое воздействие, то в первую очередь асфальт разрушается именно там.
2. Многочисленные циклы нагрева-охлаждения. Машина встала перед перекрестком, вся нижняя часть ее горячая, асфальт (зимой) холодный - идет небольшой нагрев асфальта. Машины поехали - асфальт охлаждается. То температурное расширение, то сжатие - и уже асфальт начинает трескаться + вышесказанные воздействия, как катализатор ускоряют все процессы.
Что интересно, об этом в недавно опубликованных в каз. СМИ исследованиях не написано. В основном весь упор на механическое воздействие.

постепенно готовят народ. Решение уже принято практически.
по поводу второго пункта чето мне сомнительно что асфальт под машиной нагревается. Ну если только на тысячные градуса.
уже много лет назад было опубликованы причины разрушения асфальта именно по Астане.
Асфальт это смесь на основе битума. Если процент содержания битума низкий то асфальт получается пористый. Туда попадает вода а зимой от того что вода в порах замерзает разрушает асфальт. Если содержание битума увеличить то асфальт становится тягучий и после нагрева на солнце деформируется тяжелыми автомобилями. Компромисс найти невозможно, но можно использовать бетонные смеси или какие то добавки снижающие пластичность при этом и уменьшая гигроскопичность

Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.06.2014, 11:14:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.