Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 5]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5018

#29620560
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - 

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал gosh: 30.06.2014, 10:58:19

  • 0

#2101
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

То есть к культуре и на родине приучали.
 

ессно..


  • 0

#2102
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Плевки из авто в тему автоветки!
Кто то прочитает и в следующий раз задумается перед тем, как высвободить излишки жидкости за борт своей машины.

Чет сомнительно. Мне кажется что эти люди не читают. Во вторых ему если замечание сделать он все равно не перестанет. Это с детства в голову закладывают
  • 0

#2103
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

По теме: в пятницу сломалась моя служебка и лишь сегодня выехала с ремонта. Приговорили к замене боезапаса и топливного фильтра.

 

Шо, все патроны расстреляли уже?


  • 1

#2104
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По очередям, постоянно вижу заправке "культурных" водил, заезжающих на заправку против направления очереди или пятищихся в очереди раком. Задолбали.
  • 0

#2105
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

По теме: в пятницу сломалась моя служебка и лишь сегодня выехала с ремонта. Приговорили к замене боезапаса и топливного фильтра.


Шо, все патроны расстреляли уже?
С этим преднабором)))
Бензонасоса! )
  • 0

#2106
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Плевки из авто в тему автоветки!
Кто то прочитает и в следующий раз задумается перед тем, как высвободить излишки жидкости за борт своей машины.

я про пакеты и очереди имел сказать. хотя про очереди на АЗС ты удачно вставил ))) 

 

 

обычно на работу приезжаю рано, хоть на авто, хоть на вело, поэтому проблема с парковкой меня не касается обычно. но сегодня приехал попозже по определённым причинам и пришлось переться пешком 10 минут. зато воздухом подышал )))


  • 0

#2107
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
Не было и нет у нас культуры. О чем вы говорите? Я по пешеходному переходу перезожу с коляской дорогу намосковской-потанина,так мне эти "высококультурные"сволочи сигналят,чтоб быстрее шла. У меня ребенок аж подпрыгнул в коляске,проснудся и испугался. Я ему около вискм покрутиоа,так он меня еще и матом обложил. Про осиальеую культуру я вообще молчу

Сообщение отредактировал Ягодка-цветочек: 18.06.2014, 13:49:01

  • 0

#2108
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Но "блажен тот, кто верует" это менталитет таков...

То есть к культуре и на родине приучали.


ессно..
Значит все таки не в менталитете дело, а в воспитании.
  • 0

#2109
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Плевки из авто в тему автоветки!
Кто то прочитает и в следующий раз задумается перед тем, как высвободить излишки жидкости за борт своей машины.

я про пакеты и очереди имел сказать. хотя про очереди на АЗС ты удачно вставил )))
Это ты неудачно мне рот прикрывать начал.) Я еще про очереди перед перекрестками и в пробках не написал.
По пакетам с мусором:
Ездил на выходных на Сарыобу - помойка.
Как бы и так знал, что в помойку превратили - пару лет назад с Гошем приехали и даже из машины не выходили, кругом мусорка, тогда развернулись и уехали. Сейчас не лучше.
Хотя чего сложного собрать мусор а пакеты и забрать его с собой?
Нет! Куда приехали там и насрали!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.06.2014, 14:26:22

  • 3

#2110
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я уже в инете боюсь описывать места отдыха куда ездим отдыхать - приедут и засрут.
За Талапкер, на Ишим выехать невозможно, весь берег в мусорную помойку превратили.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.06.2014, 14:19:31

  • 0

#2111
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

пара бутылок Тассая, пара-тройка полторашек соков (в Смолле акция на полутора литровый Тонус была - ощенама вкусная цена на хороший сок), пиво не надо )))

можно пирогов пару взять )) с мясом/курицей или твороженых, в прошлый раз хачапури хорошо пошли (Сакр с супругой запорожца обмыли).

про стаканчики одноразовые не забыть главное ;)

я сегодня на среде планирую быть, на грязном машыне.

 

 

в начале восьмого же еще будете?

я в шесть с набережной стартану, на 7ю поликлинику за бандерлогами, магазин и к вам))))

 

 

 

 

Хреновый бензин. Заправляется на Шесс.

 

 

вот и господин Швец С. А. вплыл)))) азски старые, с бензином балуются(((

 

По очередям, постоянно вижу заправке "культурных" водил, заезжающих на заправку против направления очереди или пятищихся в очереди раком. Задолбали.

 

меня тоже потрясает их культура.....

есть правила движения транспорта на АЗС, можно ж их соблюдать?

зачем лишние вертяки?

 

Не было и нет у нас культуры. О чем вы говорите? Я по пешеходному переходу перезожу с коляской дорогу намосковской-потанина,так мне эти "высококультурные"сволочи сигналят,чтоб быстрее шла. У меня ребенок аж подпрыгнул в коляске,проснудся и испугался. Я ему около вискм покрутиоа,так он меня еще и матом обложил. Про осиальеую культуру я вообще молчу

 

а можно вопрос - как вы с коляской дорогу переходите? где находится коляска - впереди или позади вас?

просто любопытно)))))


  • -1

#2112
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я уже в инете боюсь описывать места отдыха куда ездим отдыхать - приедут и засрут.
За Талапкер, на Ишим выехать невозможно, весь берег в мусорную помойку превратили.

Помнится мне в школе как то раз у нас был субботник, т.к. деревня стоит на берегу ишима то понятно что берег засран был.

так вот мы школьники должны были пройти по берегу реки км 5 наверное и собирать мусор, стоял деревенский камаз и мы дружно в него все собирали (бутылки, баллоны и всякое такое). Но тогда были 90-ые т.е сказали делать..делай.

Сейчас такие субботники думаю не проканают, но например могли бы какую нить акцию сделать. Мол школьники делают субботник, а акимат или в деревне само руководство организовывает за это выезд на экскурсию в Астану например. И не надо говорить про труд детей и т.д., мы с класса 7 только радовались такой халяве от учебы. 

Да и прививает уважение к чужому труду и чистоте. А то как щас многие детей воспитывают, так по ходу по принципы "ты сри а кому убрать за тобой есть, за его ЗП" 

Детей нагружать нельзя, детский труд это плохо, много физкультуры тоже плохо.

А ведь многие из этих родителей катались в старших классах на уборку свеклы и картофеля наверное. И ни чего живые же. 


  • 0

#2113
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

а можно вопрос - как вы с коляской дорогу переходите? где находится коляска - впереди или позади вас?

просто любопытно)))))

 

После рождения сына стал очень много гулять с сыном на улице. 

Цуко бесят уроды паркующиеся у бардюра в местах для заезда колясок.

Один раз такому как намек просто поставил пустую бутылку из под пива на крышу, как раз лежала в коляске после посиделок в тени березы на лавочке.

Пропускаю где надо и не надо мамаш с коляской и даже рука не подымися посигналить.

думаю те кто сигналят это полные дауны у которых ни детей ни племяшей нет. Эту обезьяну с баранкой в руке заставить разок усыпить ребенка, отучится сразу.


  • 3

#2114
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 деревня стоит на берегу ишима то понятно что берег засран был.

 

 

 

пока читала пост Mirage, стало интересно, а кто вообще ответственен за чистоту территорий?

любой кусок природы относится к чьему-либо ведомству. Значит где-то как-то можно организовывать уборку территорий.


  • 0

#2115
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 деревня стоит на берегу ишима то понятно что берег засран был.

 

 

 

пока читала пост Mirage, стало интересно, а кто вообще ответственен за чистоту территорий?

любой кусок природы относится к чьему-либо ведомству. Значит где-то как-то можно организовывать уборку территорий.

 

В теории у нас все можно, но вот в реале............


  • 0

#2116
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 бесят уроды паркующиеся у бардюра в местах для заезда колясок.

Один раз такому как намек просто поставил пустую бутылку из под пива на крышу, как раз лежала в коляске после посиделок в тени березы на лавочке.

Пропускаю где надо и не надо мамаш с коляской и даже рука не подымися посигналить.

думаю те кто сигналят это полные дауны у которых ни детей ни племяшей нет. Эту обезьяну с баранкой в руке заставить разок усыпить ребенка, отучится сразу.

 

 

 я к чему спросила - уже не раз наблюдала такую картину:

еду по левому ряду. Впереди переход. Встречка стоит в глухой пробке. Всегда притармаживаю в таких случаях, ну мало ли пешеход вынырнет из-за машины.

И тут мне под бампер выезжает....коляска....

мамаша коляской выглядывает  :faceoff:

не помню уж откуда в моей голове постулат - переход дороги с коляской надо осуществлять с коляской ПОЗАДИ себя. 

со своими мелкими ток так и делала. сначала сама, потом коляска.


  • 0

#2117
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

По очередям, постоянно вижу заправке "культурных" водил, заезжающих на заправку против направления очереди или пятищихся в очереди раком. Задолбали.

 

меня тоже потрясает их культура.....

есть правила движения транспорта на АЗС, можно ж их соблюдать?

зачем лишние вертяки?

Заезжать против направления - это неправильно, тем более занимая место ждущего с правильной стороны, но вот задом подъехать с правильной стороны - имхо вполне себе разумно.

Да и экономия времени. Например на японской стороне стоит машина, никого нет, хозяин там себе причиндалы выбирает, или с карточкой возится.

Не грех развернуться задом и с свободной немецкой стороны встать - кому я тут мешаю?


Сообщение отредактировал Галант: 18.06.2014, 14:49:30

  • 0

#2118
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в начале восьмого же еще будете?
в начале восьмого только собираться все начнут медленно и печально :D 
  • 0

#2119
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 но вот задом подъехать с правильной стороны - имхо вполне себе разумно.

 

 

ну вот подъехали вы задом. А я за вами встала .. передом. За мной еще кто-то

Вас заправили, выезжать как будете? Снова задом?

вертяки.....


  • 0

#2120
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

в начале восьмого же еще будете?
в начале восьмого только собираться все начнут медленно и печально :D 

 

 

значит успею))

одну вкусняшку уже забрала. Спецом к Автосреде сделали))) За неимением места в холодильнике (пиля..офисный холодильник забит жратвой  :faceoff: , с кем я работаю....) засунула вкусняшку в серверную под струю кондера)))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.