Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#741
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Текатока, в принципе до августа недалеко же. Обычно сколько времени паспорт делается?


сколько делается незнаю, но если кариотипы 14 дней, то думаю генпаспорт подольше. но не 2 же месяца.
два наверно.Я ходила, сказали так же не меньше месяца. Но я не стала делать
  • 0

#742
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

показали надпись на шприце

ёмаё а мне не показали ЕГО фамилию :faceoff: и ведь у меня была мысль спросить - а не перепутают ли))))) и не спросила... ну я думаю все таки там должно быть строго на этот счет
Marilyn, у тебя температура не повышается?
  • 0

#743
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Тела? нет вроде.. не заметила такого. А БТ не измеряю - у меня при утрожестане показывает 37 - 37,1 поэтому не вижу смысла


  • 0

#744
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Тела? нет вроде.. не заметила такого. А БТ не измеряю - у меня при утрожестане показывает 37 - 37,1 поэтому не вижу смысла

ну тогда понятно.У меня первым делом темп. повысилась.Обычная, БТ не мерила.Утрожестан не употребляла
А в остальном никаких признаков не было, пока не сделала тест. Тебе когда на хгч?
  • 0

#745
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

мне АГ сказала мочить тест на 11 ДПИ, вот жду)) а потом уже наверно и на ХГЧ 


  • 0

#746
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

мне АГ сказала мочить тест на 11 ДПИ, вот жду)) а потом уже наверно и на ХГЧ

ну держу за тебя кулачки
  • 1

#747
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Доброе утро, девочки.
Текатока, генпаспорт делается месяц. Так что, сдавай кровушку в июле, чтобы аккурат к выходу Святовой все было готово. Имхо, с результатом лучше к ней. Тем более, до июля осталось тут совсем ничего.
Реплика, у нас с мужем генпаспорт тоже в районе 300 штук вышел. Зато, я уверена что нам эьо помогло, да и мужу разжижающая профилактика нужна периодически. Как бы еще загнать на нее :faceoff:

Сообщение отредактировал Aleesha: 19.06.2014, 08:43:21

  • 0

#748
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

показали надпись на шприце
ёмаё а мне не показали ЕГО фамилию :faceoff:  и ведь у меня была мысль спросить - а не перепутают ли))))) и не спросила... ну я думаю все таки там должно быть строго на этот счет 

 

:D  не боись, я думаю такую путаницу они не допустят. 


  • 1

#749
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Девочки, привет)))) Всех с хорошим поздравляю)))) За всех переживаю(((

 

Я снова в строю. Соскууууучилась))) :hi:


  • 0

#750
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Девчат, я вот что хотела спросить - мне терапеут назначила гинотардиферон (повысить гемоглобин чтобы), его кто нибудь пил? есть ли побочка? год назад мне прописывали ферофольгаму, я не смогла ее принимать, там такой дикий побочный эффект есть :faceoff: , теперь вот боюсь браться за этот гинотардиферон. Напишите пожалуйста, кто пил


  • 0

#751
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

девочки, привет

Всех читаю, за всех болею, только времени нет писать.

текотека, назначаили уже сокращающие? Пусть все выходит до конца и маточка будет чистой.

 

Генпаспорт действительно делается долго, только один кариотипы растут 14-21 день, у всех по разному, только после них, после получения ДНК они начинают исследовать гены.

Что тебе она назначила?

 

Реплика, ого 300 тысяч это очень много, это на тебя и на мужа?

 

Текотека скажи пожалуйста сколько стоит сдать эти кардиолипины и как долго их делают и адрес лаборатории, мне нужно тоже это досдать, но то у них реактивов не было, то одно , то другое, хочу завтра попробовать поехать и сдать.


  • 0

#752
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Всем привет!

Алиша, тут как то Птенчик писала, что именно важнее всего сдать на ген паспорт и не обязательно все все сдавать. мне бы не хотелось сдавать на знание к каким болячкам я лично предрасположена. Я бы с удовольствием сдала все, что только касается по самому невынашиванию, типа ген нервной трубки, ген на невынашиваемость, HLA типирование. Поэтому хочу еще раз попасть к Святовой на прием и попросить назначить анализы направленные только на эту проблему.

Сдала сегодня на антитела к кардиолипинам. Текатока, тебя не встретила там, ты ходила?

Тоша привет! С возвращением в наши стройные ряды)
  • 0

#753
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
О, Птенчик привет)

Я тебе отвечу, по кардиолипинам. Центр называется Саби Ана. Находятся на Муканова - Жамбыла. Выше Имм, не доезжая шевченко по муканова. Принимают с 8 до 11 утра, натощак и пить воду тоже сказали нельзя. Стоит 9000 тг плюс забор 300. Сегодня я сдала, завтра сказали будет готово, после обеда. На почту по моему не высылают, сказали приехать забрать, работают до 6. Хранить результаты у себя будут месяц, это если я завтра не успею заехать)))) все узнала)

И да, кучу дорогущих анализов мне Святова выписала. Я точно не считала, осенью это было, но около 300. Япомню тогда денег таких не было и я расстроилась. Сейчас думаю все таки выделить, но не 300 тысяч, попрошу чтоб не очень важные сократила.
  • 0

#754
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Реплика, спасибо!

Завтра поеду сдам наверное.

 

Насколько я помню, Святова дает направления, там на них названия генов, ты может подойти в регистратуру и скажи на что именно хочешь сдать, они из этого направления отметит и только на это возьмут, просто ждать ее до августа, а потом чтобы просто спросить и переподписать направление платить 4 000 тысячи..хм... ну я бы лучше фруктов на эти деньги купила  ;)  :lol:


  • 0

#755
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Все верно, но я не могу расшифровать ее записи. Что есть что)) какие необходимо сдать, а с какими и повременить можно) у нее там просто какие то цифры и буквы.
  • 0

#756
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Все верно, но я не могу расшифровать ее записи. Что есть что)) какие необходимо сдать, а с какими и повременить можно) у нее там просто какие то цифры и буквы.

 На ресепшн скажи в ИММ они тебе выделят нужное- нервную трубку, свертываемость, невынашиваемость (PLAH) и HLA


  • 0

#757
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Девочки, plan это тоже из свертываемости. Мужу назначали. Этот ген больше всего отвечает за густоту крови.
Реплика, гены фолатного метаболизма тоже обязательно сдай, и ты и муж.
  • 0

#758
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

текотека, назначаили уже сокращающие? Пусть все выходит до конца и маточка будет чистой.

 

назначили опять мизопростол плюс окситоцин. продают только в центральной аптеке. буду завтра вечером принимать, после приема  должны мески начаться, думаю будут обильные и болючие. надеюсь болеть будет не как в прошлый раз  :faceoff:  и надеюсь обойдется без чистки  :cry:


  • 0

#759
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

На ресепшн скажи в ИММ они тебе выделят нужное- нервную трубку, свертываемость, невынашиваемость (PLAH) и HLA

 

я наверное последую твоему совету. попробую на ресепшене расшифровать их. правда девочки там не очень приятные, придется улыбаться и кланяться :D  :ninja:  


  • 0

#760
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

гены фолатного метаболизма

 

это на усваимость  фолиевой кислоты, я правильно понимаю?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.