Перейти к содержимому

Фотография

Общение потенциальных родителей. [часть 8]Флудилка для "планирующих"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26490473
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Уважаемые "планировщики". Для вас новая тема! Здесь вы можете общаться, делиться мыслями, флудить (в рамках правил форума). НО! Здесь вы не обсуждаете анализы, походы к врачам, овуляции и прочие вопросы, относящееся к теме "Планирование Беременности". Все серьезные обсуждения только туда! 
Удачи вам всем и осуществления всех планов!
Обновлен справочник по темам[/mod]


  • 1

#761
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Девочки, я составлю здесь список. А вы подправьте и дополните, что считаете нужным и спасибо вам:

1) нервная трубка - мне
2) свертываемость - мне и мужу
3) невынашиваемость (PLAH) - мне
4) совместимость (HLA) - мне и мужу
5) Гены фоллатного метаболизма - мне и мужу

Так?
  • 0

#762
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Реплика, не совсем

 

1) нервная трубка =Гены фоллатного метаболизма , тебе и мужу
2) свертываемость - только тебе
3) невынашиваемость (PLAH) - мне
4) совместимость (HLA) - мне и мужу
 


  • 0

#763
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Реплика, Текатока, гены фолатного метаболизма - это гены, которые отвечают за усвоение фолиевой кислоты. Они же отвечают за формирование нервной трубки (т.е. правильное расхождение хромосом при формировании этой самой трубки). Сдаете и вы и половины. У нас выявили: у меня неусвоение фолиевой на 75%, у любимого на 25%. Он пил витамины + 1 фолиевую в день, я элевит + фолацин в день. По результатам генетического анализа. Фолацин отменили мне вот недавно. С 20й недели я перешла на половину фолацина, и только на днях отменили, но элевит остался.
  • 0

#764
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Реплика, Текатока, гены фолатного метаболизма - это гены, которые отвечают за усвоение фолиевой кислоты. Они же отвечают за формирование нервной трубки (т.е. правильное расхождение хромосом при формировании этой самой трубки). Сдаете и вы и половины. У нас выявили: у меня неусвоение фолиевой на 75%, у любимого на 25%. Он пил витамины + 1 фолиевую в день, я элевит + фолацин в день. По результатам генетического анализа. Фолацин отменили мне вот недавно. С 20й недели я перешла на половину фолацина, и только на днях отменили, но элевит остался.

 

вам эту схему прописали после исследования?

а если мы с мужем сейчас пьем элевит + фолацин один раз в день, это повлияет на результаты ген анализов?


  • 0

#765
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Девочки, всем привет!

 

у меня сейчас перерыв, предбеременный отпуск :D  Но состояние  переменчивое и ничегонехочущее, гормоны плюс низкое давление ( погодка способствует этому).

 

А еще сегодня мама сказала, что у папы ( ему 59) двусторонняя пневмония. Я уже с утра извелась от переживаний, думаю чтоб ему помимо антибов попить, чтоб в норму быстрей прийти.


Сообщение отредактировал Люцерна: 19.06.2014, 15:59:51

  • 0

#766
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Девочки, привет)))) Всех с хорошим поздравляю)))) За всех переживаю(((

 

Я снова в строю. Соскууууучилась))) :hi:

Тоша, ты как? как смч? Ты на больничном или на работу уже вышла?


  • 0

#767
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Птенчик, Алиша - большое спасибо, девочки!
  • 0

#768
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

текотека, нет гены не меняются, просто употребляя фольку, ты способствуешь тому, чтобы она усваивалась правильно несмотря на гены.

 

Люцерна, пусть папа поправляется и ты давай крепись и отдыхай, впереди много интересного,и еще беременных любят гонять по анализам, у меня почти каждую неделю что-то  :D

Реплика не за что!  :rotate:


  • 0

#769
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Генпаспорт действительно делается долго, только один кариотипы растут 14-21 день, у всех по разному, только после них, после получения ДНК они начинают исследовать гены.


Птенчик, еще по этому поводу хотела спросить. Если мы еще осенью кариотипы сдали, нам же их повторно сдавать не нужно? Или они на основании этих кариотипов остальные гены смотрят? Как тогда поступить в этой ситуации? Принести им результаты наших кариотипов?
  • 0

#770
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, всем привет!

 

у меня сейчас перерыв, предбеременный отпуск :D  Но состояние  переменчивое и ничегонехочущее, гормоны плюс низкое давление ( погодка способствует этому).

 

А еще сегодня мама сказала, что у папы ( ему 59) двусторонняя пневмония. Я уже с утра извелась от переживаний, думаю чтоб ему помимо антибов попить, чтоб в норму быстрей прийти.

 

Лю лечь в больничку и пусть они там всё возьмут про контроль, тут гадать нельзя только лечить!!!


  • 0

#771
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Генпаспорт действительно делается долго, только один кариотипы растут 14-21 день, у всех по разному, только после них, после получения ДНК они начинают исследовать гены.


Птенчик, еще по этому поводу хотела спросить. Если мы еще осенью кариотипы сдали, нам же их повторно сдавать не нужно? Или они на основании этих кариотипов остальные гены смотрят? Как тогда поступить в этой ситуации? Принести им результаты наших кариотипов?

 

Если не против, я отвечу за Птенчика. Насчет повторной сдачи Кариотип делается раз в жизни)))


  • 0

#772
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Всем привет!
А мне перед эко в ЦИМе не сказали сделать кариотипирование. И в итоге сейчас приват не знает что делать. По идее он нужен только до пункции. А пункция уже была. И они губы все поджимают и чего делать не знают.
  • 0

#773
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

@pten4ik, @kapellina, девочки спасибо!!!

 

Всем, привет!!!


  • 0

#774
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Люцерна. Как папа ?
  • 0

#775
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ой девочки... сделали ж мне ИИ... и вот сижу теперь судорожно ищу у себя признаки того, что все получилось))) сегодня 5 ДПИ... признаков никаких абсолютно не наблюдаю, боевой дух падает
хотя сон мне приснился что держу в руках 2 каких то типа яйца (накануне ИИ приснился) и еще 3 яйцо в стороне лежит, типа само по себе... а у меня как раз 3 фолликула и было! вобщем опять вся в метаниях и терзаниях, не могу переключить мозг

Marilin,ну как ты себя чувствуешь? как дела?
держу за тебя кулачки...
  • 0

#776
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Привет, спасибо!

у меня сегодня 10 ДПИ - мочила тест, пока тишина, АГ сказала мочить 3 дня, ощущений пока никаких... хотя жорик пришел ко мне))))) но это может быть и ПМС, такое бывает у меня, так что это нельзя считать показателем

А как твое самочувствие?


  • 0

#777
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Привет, спасибо!
у меня сегодня 10 ДПИ - мочила тест, пока тишина, АГ сказала мочить 3 дня, ощущений пока никаких... хотя жорик пришел ко мне))))) но это может быть и ПМС, такое бывает у меня, так что это нельзя считать показателем
А как твое самочувствие?

доброе утро всем!!!
ну еще видимо рановато)))
самочувствие норм. в среду узи, очень переживаю. прям очень. вроде и валерианку пью, чтоб не дергаться.Ничего не болит, кроме груди.В животе полная тишина.нормально ли это?
с двумя предыдущими бер.все время болел живот и теперь странно и непривычно
  • 0

#778
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Нет ну наверно если живот не болит, это как раз надо радоваться))), насчет валерьянки - правильно, что пьешь. Уверена - все будет хорошо на УЗИ! А витаминки пьешь какие то?


  • 0

#779
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Нет ну наверно если живот не болит, это как раз надо радоваться))), насчет валерьянки - правильно, что пьешь. Уверена - все будет хорошо на УЗИ! А витаминки пьешь какие то?

пила витрум пренаталь, но Г отменила и оставила только фольку, добавила утрожестан и курантил. Больше ничего.
  • 0

#780
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки, еще подскажите- как совладать с эмоцианальной нагрузкой на работе?
Что делать, если на тебе взваливают непосильную кучу работы? В иной ситуации я-как бессмертный пони, тянула бы все на себе, но сейчас, когда мне нужены спокойствие и отдых я не могу все тащить. Мысли всегда переживательные...
Что делать не знаю..

Сообщение отредактировал UliRi: 23.06.2014, 10:07:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.